Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Маргорина
Капа, о, супницы очень украшают жизнь!!! Например, в них великолепно смотрятся цветы :super:
[attachmentid=10704261]
Лека Котик
И какие с ними специфические заморочки :scratch: Которых нет у мальчиков?
Косички заплетать разве что :scratch:

Ну вот я в садике работаю. Мальчишки, даже самые разухабистые, - они просты и понятны, как табуретки.
у девочек постоянно какие-то коалиции, обиды, "тебе нельзя с нами играть", трагедии из-за того, что кто-то не назвал ее лучшей подругой...
У нас, когда детский ДР празднуется, именинник сидит в центре на специальном деньрожденном стуле, а по левую и по правую руку его лучшие друзья.
Уж сколько раз я замечала, что дети часто на стульчик "лучшего друга" выбирают совсем не того ребенка, с которым постоянно играют.
Мальчик, которого обделили званием "лучшего друга" может удивиться, может даже расстроиться.
У девочек это реальная драма, со слезами и обвинениями, с громким выяснением отношений, "ты говорила... а я думала..." С хлопанием дверями и последующим разрывом дружбы.
И это им по 4 года...
Капа
Маргорина, а я и не спорю, обожаем в музеях посуду рассматривать. А мой единственный цветок-нехилая драцена. Какая там супница, ей ведро подавай)).
Я думала, Вы про большую супницу...а маленькие да, симпатяшки. У меня у родителей немецкие бульонницы. Хороши!
Маргорина
Капа, супниц у меня много. Есть и огромная ;)
Есть и бульонницы порционные.
Кстати, в одну из них на днях посадила гиацинт :)
[attachmentid=10704265]

Лека Котик, да, девочки они такие - девочки :ugu: :p
Дождичек летний
у девочек постоянно какие-то коалиции, обиды, "тебе нельзя с нами играть", трагедии из-за того, что кто-то не назвал ее лучшей подругой...
Точно, бабская натура с сада видна, я ещё свой сад помню, вот один в один коалиции, мы с тем не играем, интриги...
Дружила с мальчиками :nnn:
Лека Котик
Дружила с мальчиками :nnn:

и я :D :beer:
Маргорина
Дождичек летний, у меня дочка тоже любит дружить с мальчишками. Бабские интриги в коллективах отвратительны...
А на спорте у наших девчонок совсем нет интриг... :worthy:
Дождичек летний
Кстати, в одну из них на днях посадила гиацинт
:love: красота, хорошая идея
Soja
Мальчишки, даже самые разухабистые, - они просты и понятны, как табуретки.
у девочек постоянно какие-то коалиции, обиды, "тебе нельзя с нами играть", трагедии из-за того, что кто-то не назвал ее лучшей подругой.

Не, ну все эти девичьи заморочки мне понятны. Я легко могу предположить, что они чувствуют, поскольку сама через это проходила. Советовать поэтому проще.

Пока что по моим наблюдением, сильный пол напрягает с младенчества :fingal: И если ему что не так, то страдать должны все окружающие. Пресловутое Männergrippe, "мужской грипп".
PurPur
А я не люблю фарфоровые горшки в виде супниц и прочей пузатой посуды с небольшим горлом.
Чтобы пересадить - надо горшок разбивать. Не выкопаешь же.
У меня всё в пластиковых расширяющихся стандартных горшках на подоконнике.
И все горшки одного цвета, почти.
Яэль
.
Чтобы пересадить - надо горшок разбивать.

Шта? :blink: зачем это делать?
Маргорина
PurPur, да Вы что!!! Как можно разбивать антикварный фарфор!!!!
Цветы туда сажают на очень короткий срок, сезонные. На месяц - три.
Или ставятся туда цветы внутрь в горшке, а супница в качестве кашпо....
PurPur
Шта? зачем это делать?
А как вы из пузатого горшка с небольшим отверстием выкопаете разросшееся растение не повредив корни?
Корни разрослись вширь по стенкам горшка же.
Беата7
Дружила с мальчиками
И я :)

А девочку даже одеть для похода в сад сложно: вот моя: вчера серые штаны устраивали, сегодня только розовый костюмчик, вчера красную куртку можно было надеть, а сегодня только в цветочек, и никак иначе.
Вчера шапка белая была вполне, а сегодня только красную подавай.
Вечером дома - только платье (без рукавов), а что холодно - неважно, ну, единственное что удалось протолкнуть - костюмчик под платье. :worthy: Но платье сверху обязательно. И туфли. (Мои туфли, и ходить стучать каблучками).
А человеку 3 г. 8 мес.
PurPur
Ну у меня супниц нет. А пузатые глиняные горшки приходилось осторожно во дворе кирпичиком разбивать чтобы достать растение и пересадить в нормальный горшок. У меня всё разрастается и надо пересаживать. И есть разное, посаженное много лет назад.
Маргорина
PurPur, корни не успеют разрастись за месяц. Но если вдруг и разрастутся, то и фиг бы с ними. Выдрать. Супница то гораздо важнее. Все они старше 100 лет, а многие значительно старше!!!
PurPur
Маргорина, У меня к растениям сентиментальная привязанность. :???: Апельсину уже 7 лет.
Иванова Лена
У девочек это реальная драма, со слезами и обвинениями, с громким выяснением отношений, "ты говорила... а я думала..." С хлопанием дверями и последующим разрывом дружбы.
И это им по 4 года...

Это все от характера девочки зависит. Я интриги игнорировала, старшая дочка тоже. Средняя в этом всем как рыба в воде, ей по кайфу :???:
А дома они, конечно, отношения выясняют между собой с ясельного возраста. Но я над этим только ржу в основном. "Ты две недели назад не дала мне ни одной конфеты с начинкой из своего новогоднего подарка, поэтому я тебе не дам свой зелёный карандаш! Рисуй красную траву!" :D.
Маргорина
PurPur, а у меня к фарфору :D
Кларина
Ответ на сообщение Капа от 10 фев 2020, 14:21
ЦИТАТА ( Капа )
Никогда не хотела мальчика -что с ними делать? Футбол обсуждать? Покупку новыхджинс вместо старых? Скуучно..
Ооооо! Мы такие дискуссии ведет с его 4 лет. О смысле жизни , к примеру, о предназначении человека. :D Про футбол не могу поддержать.Не интересуюсь.
Иванова Лена
Но платье сверху обязательно

У девочки, которая девочка-девочка, должно быть много платьев. Иначе они испытывают депрессию. А если есть платья, то всё хорошо, мир прекрасен, ребенок готов к свершениям.
Кларина
Ответ на сообщение Маргорина от 10 фев 2020, 14:48
ЦИТАТА ( Маргорина )
Вот я представляю, был бы у меня сын, а я ему такая: "сынок, как ты думаешь, надо нам купить двенадцатую супницу, или ну её, лучше деньги на соусник десятый потратить?"
Ой, мой страшный сон.Вдруг бы дочь была и мне говорила "мама, давай супницу купим или соусник" :sport_boxing:
PurPur
Всё зависит от конкретного ребёнка.
У кого мальчики сложные, у кого девочки, да и вообще сложности цикличны.
Кларина
Ответ на сообщение Капа от 10 фев 2020, 14:21
ЦИТАТА ( Капа )
наряжаться, танцевать. В этом смысле мне с дочкой легко.
О! Балет с моим обсудить это можно. :yes: Оба любим

Ответ на сообщение KishMish от 10 фев 2020, 14:28
ЦИТАТА ( KishMish )
Не поняла, при чём тут оно
Ну, как.Некоторые думают,что скоро зомби апокалипсис наступит от пальмового масла
Иванова Лена
страшный сон.Вдруг бы дочь была и мне говорила "мама, давай супницу купим или соусник"

У меня сын:" мама, нам нужно купить скалку и формочки для печенья. А ещё разрыхлитель теста и глазурь. И желательно новый миксер". :D
Кларина
Ответ на сообщение Маргорина от 10 фев 2020, 17:14
ЦИТАТА ( Маргорина )
А на спорте у наших девчонок совсем нет интриг.. :worthy: .
:D Это потмоу что мальчишек рядом нет. О,какие у наших интриги происходят прямо на трассе и коврах :D Тренируются рядом.
Беата7
У девочки, которая девочка-девочка, должно быть много платьев. Иначе они испытывают депрессию. А если есть платья, то всё хорошо, мир прекрасен, ребенок готов к свершениям.
Я такая не была, это ребенок не от меня :D
Кларина
Ответ на сообщение PurPur от 10 фев 2020, 17:37
ЦИТАТА ( PurPur )
Ну у меня супниц нет.
У меня вся посуда родительская стоит запакованная в квартире другой. В детстве наелась.С тех пор ничего такого не покупаю. Дома разношерстная посуда наборная

Ответ на сообщение Иванова Лена от 10 фев 2020, 17:51
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
У меня сын:" мама, нам нужно купить скалку и формочки для печенья. А ещё разрыхлитель теста и глазурь. И желательно новый миксер" :D .
:D У нас это бальзам на душу папы.
Беата7
О смысле жизни , к примеру, о предназначении человека.
А вот это мое любимое было.
Кларина
Ответ на сообщение Беата7 от 10 фев 2020, 17:57
ЦИТАТА ( Беата7 )
А вот это мое любимое было.
и мое. Только не с кем было.Мама как раз "про косметику и наряды",папа про "береги честь смолоду"
Иванова Лена
Я такая не была, это ребенок не от меня

Так я тоже такой не была. Пришлось долго привыкать.
Зато ребенок научился ездить на 2-колесном велосипеде, ни разу не упав при этом.
Потому что на велосипеде она соглашалась ездить только в белом платье. А платье было жалко запачкать при падении.
Яэль
А как вы из пузатого горшка с небольшим отверстием выкопаете разросшееся растение не повредив корни?
Корни разрослись вширь по стенкам горшка же.

Ну, пострадают немного корни. Растение восстановится.

А девочку даже одеть для похода в сад сложно: вот моя: вчера серые штаны устраивали, сегодня только розовый костюмчик, вчера красную куртку можно было надеть, а сегодня только в цветочек, и никак иначе.
Вечером дома - только платье (без рукавов), а что холодно - неважно, ну, единственное что удалось протолкнуть - костюмчик под платье. :worthy: Но платье сверху обязательно. И туфли. (Мои туфли, и ходить стучать каблучками).
А человеку 3 г. 8 мес.

И мальчики такие есть, перебирающие в одежде и обуви, лишь бы что не оденут и еще оценят, как сама мама одета :D

Вечная проблема при полном шкафе нечего одеть :D
Капа
Ой не. Я недостаточно умна для смысла жизни. Я уж лучше про формочки...
У нас заморочек с нарядами нет. Штаны не особо любит. На спорт только.
Кларина
Ответ на сообщение Капа от 10 фев 2020, 18:09
ЦИТАТА ( Капа )
Ой не. Я недостаточно умна для смысла жизни.
А это никто не спрашивает.Хоть тушкой,хоть чучелком :D
pani Olga
Кстати, в одну из них на днях посадила гиацинт
Я смотрю на вашу кухню и понимаю куда вы тратите время :D У вас все подобрано, вот цветочки в супницах, все эти вазочки. Это ж на стол поставил, семья села обедать - снял, потом опять поставил. Все это надо посадить, намывать. У меня цветочки только на подоконниках, а еще лучше- на улице. ;)

Тарелка под срыниками классная, с бабочкой. :4u:
Evergreen
У меня девочка - пофигистка, что первое под руку попалось , то и одела. В магазины ходить сложно, да, я вечно хочу купить что то красивое, а она - чёрное и обязательно оверсайз.

Зато мальчик , как и два племяника, ну очень избирательны в одежде :???:
Вчера мой Младшенький чуть не плакал, когда не нашел футболку с Соником своего размера.:(
Капа
Значит, у меня не девочка-девочка (классификация Е.Ивановой), а девочка :4u:
Тать***
хех..про тряпки и не понимание=))
мне кажется у нас с братом что-то не так в "консерватории"
брат разбирается брендах, вещи -это фетиш и тд и тп
мне пофиг-от слова совсем.. при этом я умею шить, знаю свои плюсы и минусы..но в комке мне удобно и комфортно
а вот дочка "девочка девочка"
я уже мужу предьявила "подкидыш"
я не могу..черт с тем платьем и колготками которые могут быть переодеты 2-3 раза ДО выхода в сад..но уж цвет резиночек
порой только мысленный счет до 10-30 помогает сохранить образ мудрой спокойной мамы
пацанам же пофиг
лишь бы не жало, и не слетало
marusy
Никогда не хотела мальчика -что с ними делать? Футбол обсуждать?

Хорошо если обсуждать, а то еще матчи посещать и болеть :D . Перед новым годом удалось на матче даже в 8 утра побывать и поболеть за команду :D

Я бы сейчас кому-нибудь с удовольствием косички заплела бы, да некому, дочь уже давно не дается. :D
Иванова Лена
платьем и колготками которые могут быть переодеты 2-3 раза ДО выхода в сад..но уж цвет резиночек

Да-да-да.
"Я хотела сегодня косичку из высокого хвоста, а ты мне заплела французскую" . И рыдать.
Откуда это берется :???: Генетическая предрасположенность к шмоткам.
tante
Ну вот я в садике работаю. Мальчишки, даже самые разухабистые, - они просты и понятны, как табуретки.
У нас, когда детский ДР празднуется, именинник сидит в центре на специальном деньрожденном стуле, а по левую и по правую руку его лучшие друзья.
Уж сколько раз я замечала, что дети часто на стульчик "лучшего друга" выбирают совсем не того ребенка, с которым постоянно играют.
Мальчик, которого обделили званием "лучшего друга" может удивиться, может даже расстроиться.
И это им по 4 года...
Вечером дома - только платье (без рукавов), а что холодно - неважно, ну, единственное что удалось протолкнуть - костюмчик под платье. Но платье сверху обязательно. И туфли. (Мои туфли, и ходить стучать каблучками).
А человеку 3 г. 8 мес.
"Ты две недели назад не дала мне ни одной конфеты с начинкой из своего новогоднего подарка, поэтому я тебе не дам свой зелёный карандаш! Рисуй красную траву!" .

Боже, какая прелесть :love: :love:
Дайте мне девочку :love: , хоть одну, хоть внучку, хоть от племянника старшего (правда, от него, блинн, не дождешься :cry: :cry: )
Именно, что.. мальчики они простые и понятные как табуретки, а девочка это загадка :love:
Я в садике работала, когда приехала в Норвегию. Как я балдела от девочек. :love: :love:
pani Olga
"Я хотела сегодня косичку из высокого хвоста, а ты мне заплела французскую" . И рыдать.
Вот я соглашусь с Лека Котик, , по моим наблюдениям, девочки более плаксивые. Даже не то что чаще рыдают, а вот эти разборки постоянные. Я помню по падчерцам - аааа, она закрыла дверь ванной, а мне там срочно надо резиночку! Ааа- она вечно все у меня берет, пусть не заходит. Одна долбит в закрытую дверь, другая дверь подпирает и обе рыдают. ;) И постоянно такое, претензии то у одной, то у другой.
лосанна
А Оля шмотница, да. Меня это раздражало какое-то время. Теперь привыкла. У Иры 2 полки с одеждой полупустые. У Оли 5 набиты под завязку, ещё отдель платья в шкафу в другой комнате и отдельно несколько рюкзаков с тем, что не поместилось на полки

У меня все шмотницы. Минималист дома в плане одежды - это я. :D

И потом, у нас же все девочки, у нас всегда девчачья тусня!. У нас даже было понятие дома "малиновый чаек". Это когда приходила младшая сестра ко мне, покупались вкусняшки и доставалась яркая такая коробочкка, в которой был набор разных чаев. Разных фирм и разных вкусов.
Садились все вместе, пили чай и болтали. И Алиска с нам, конечно. Алиса вообще росла в подростковой тусе и была капец, каким просвещенным ребенком. Тут я ничего не могла поделать.

Вчера вот звонила мне Полина - к ней приехала моя мама, сестры, племяшка. Внучки там кричат, визжат и бегают, всем весело. Пироги напеклись, чаи заварились. Класс. Говорят, что меня им ужасно не хватает, зовут к гости. :D
Кларина
Ответ на сообщение tante от 10 фев 2020, 18:35
ЦИТАТА ( tante )
Именно, что.. мальчики они простые и понятные как табуретки, а девочка это загадка :love:
Для меня ровно наоборот.

Ответ на сообщение pani Olga от 10 фев 2020, 18:37
ЦИТАТА ( pani Olga )
по моим наблюдениям, девочки более плаксивые. Даже не то что чаще рыдают, а вот эти разборки постоянные. Я помню по падчерцам - аааа, она закрыла дверь ванной, а мне там срочно надо резиночку!
Вот и все загадки по сути.
Иванова Лена
Дайте мне девочку , хоть одну, хоть внучку, хоть от племянника старшего
Хочу внучку, хоть одну....

Хм...а потом им не нравится, что остальные пользователи форума их путают :D
лосанна
Вот я представляю, был бы у меня сын, а я ему такая: "сынок, как ты думаешь, надо нам купить двенадцатую супницу, или ну её, лучше деньги на соусник десятый потратить?"

Не, мой сын знает, какая мне посуда нравится. И знает, где такую купить. :D Вот как раз с ним я вполне могу пообсуждать дизайн своей посуды. :D
С девочками тоже, впрочем.

С сыном мы больше сериалы обсуждаем, ютуб-блогеров, политику, работу. Книги, да.
Кларина
Ответ на сообщение Тать*** от 10 фев 2020, 18:16
ЦИТАТА ( Тать*** )
брат разбирается брендах, вещи -это фетиш и тд и тп
У моего аксессуары и обувь в цене. При его росте и фигуре на нем любая вещь смотрится отлично, а вот всякие бумажники,сумки,шарфики,кроссовки это любит.Ну, а уж экипировка только в тон и чтобы все сочеталось.

Ответ на сообщение marusy от 10 фев 2020, 18:26
ЦИТАТА ( marusy )
Я бы сейчас кому-нибудь с удовольствием косички заплела бы
Ругулярно этим занимаюсь. Футбольная повязка и хвост или пучок.Ругаюсь уже чтобы сам делал, а у него крепко не получается
Иванова Лена
девочки более плаксивые. Даже не то что чаще рыдают, а вот эти разборки постоянные

Да разные они все :???:
В садиковском возрасте просто в среднем у девочек лучше речь развита, поэтому кажется, что они загадочнее, хитрее, больше разборок и т.д.
Мальчикам просто словарного запаса не хватает, поэтому сразу в глаз, без сантиментов. А девочки сначала языками зацепятся, а только потом косы друг другу повыдергают.

Если под руководством и повоспитаннее так, чтоб до драк не доводить, то это выливается у мальчиков в соревнования (я быстрее кнопку лифта нажму) и злобное зырканье из угла.
А у девочек опять же в словесные перепалки и мелкие пакости.
лосанна
Не, девочки прикольные.
Девчачьи разборки - это неизбежное, но я к этому очень спокойно отношусь. Наши дружны между собой, всегда тусой. Всегда друг за друга горой.
Конфеты всегда делят и всегда угощают. Младших очень любят - внучки чувствуют себя хозяйками положения, когда приезжают к нам. Все желают с ними играть, тискать их и так далее.

мальчики тоже прикольные - но по своему.
Ariel
мальчики они простые и понятные как табуретки, а девочка это загадка
все сильно индивидуально.
Моя старшая простая как три рубля. Непробиваемая. И ребенком была вообще не плаксивая. Никаких драм, никаких разборок.
Младший это фейерверк эмоций. Не плаксивый, но все у него с придыханием, с кучей эмоций. Очень ни одного предложения не может сказать без драматизма разного уровня.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.