Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Тать***
Яэль, по инструкции -видео много на ютубе
там главное "прищипнуть" по делу=)) а то весь в рост уйдет и фигушки а не перчики=))
я в первый год вообще отожгла
ребенку года не было...и как-то я забыла чего посадила и с чем
в итоге у меня сладкий перец с горьким переопылился
получился капец какой гибрид
но деду понравилось
он еще и засушшил и года 3 пользовался
паниЯдвига
ЦИТАТА ( Маргорина )
И да, окрошка и свекольник всегда только в супницах, а ещё шашлык всегда в супницах, чтобы не остывал...
какая вы молодец.
Я и ваши интерьеры с наряженными елками помню.
Прекрасно и волшебно.
Прям 19 веком веет.
Маргорина
Мамала, у меня однажды выжил такой вот покупной гиацинт после выгонки. Он был подарен на свадьбу :) .

Не факт, что довезу до дачи, но точно попробую посадить на клумбу под окнами в городе.
Мы на дачу из-за спорта попадаем впервые в сезоне только в июне.
Если вдруг Лизка попадет в мае в Артек, тогда я надеюсь что-нибудь сделать на даче на клумбах в этом году, и обязательно и эти луковицы, и примулу отвезу. А там уж как получится :???:
Яэль
Тать***, да я уже читала, смотрела, но там кто во что горазд. Кто прищипывает, кто листья обрывает, кто первый цветок обрезает... :facepalm: В общем, посажу, оборву, отщипну :D , а там как пойдет
Маргорина
паниЯдвига, :love: , да, я очень стараюсь жить подальше от 21 века ;) :D
Яэль
, и примулу отвезу

А что, ее надо выкапывать на зиму? :eek:
Маргорина
Яэль, гет конечно. Я сейчас купила новую в магазине. Выгонку. Сидит в супнице до июня...
Хочу купить ещё пару тройку цветов.
У меня есть на даче, но только простая жёлтая...
Яэль
Маргорина, ясно, а то мои зимуют на месте.
Иванова Лена
почему именно картошка?

Ну он как-то не поверил, что из картофелины без семян может куст вырасти - решил проверить экспериментально.
До этого лён из семян проращивал.
marusy
Маргорина, сегодня весь вечер вас вспоминала. Столько старой посуды на помойку отнесла и одну супницу доисторическую в том числе, навожу порядок в отцовской квартире. Какие-то сервизы чайные, всякая дребедень. Вот еще столовый сервиз предстоит завтра выкинуть - чемодан без ручки - и вроде не нужен такой ну совсем, старье старьем, но сразу мысль, а Маргорина бы меня осудила . Бокалы хрустальные тоже самое :tomato: , хочется все собрать и выкинуть на помойку и в тоже время жалко, прабабкины бокалы еще ведь.
KishMish
Представляю, Кэт зайдет, а тут 20 страниц про супницы :O: :D
Soul
Ответ на сообщение KishMish от 10 фев 2020, 22:37
Кэт уже с названия темы готова к такому повороту:
ЦИТАТА
Достали, девушки.
:)
ГалинаТ
у вас очень женская кухня. Красиво, но мужчине там было бы неуютно, на мой взгляд.
у меня муж был бы счастлив :D ноя на такое не способна :D :D :D у посторонних полюбуюсь, но свое время и силы тратить.. да и места в квартире нет. Так что приходится мужу мирится, что сервировка только на праздники, а так - бардак и беспорядок...

У меня цветов нет,
у нас есть.. но ими муж со старшим сыном занимаются :D я к ним не приближаюсь :D Единственное чего я не касаюсь в доме - так это попугая и цветов - это сфера мужа. Собаки и кот в основном мои. Хотя сейчас собаки скорее уже общие, и муж часть выгуливает, и старший и средний сыновья.

Столько старой посуды на помойку отнесла
для меня это тоже кощунство :blush:
Feeria
Вот и я цветов не касаюсь у меня энергетика не та дохнут они все.... Муж садовод, у него растет все абсолютно. Правда у меня недавно у в офисе выросли огурцы.... :D и я поняла что это наступил средний возраст блин... Правда мелкая недавно выдала, что когда ей будет 15 мы оставим мелкого с папой а сами поедем в клуб на всю ночь танцевать... :D Так что может я еще ого-го! :D
PurPur
Вот еще столовый сервиз предстоит завтра выкинуть - чемодан без ручки - и вроде не нужен такой ну совсем, старье старьем, но сразу мысль, а Маргорина бы меня осудила . Бокалы хрустальные тоже самое
покажите хоть что выкидывать собираетесь, интересно.
ЯМышка
Маргорина, сегодня весь вечер вас вспоминала. Столько старой посуды на помойку отнесла и одну супницу доисторическую в том числе, навожу порядок в отцовской квартире. Какие-то сервизы чайные, всякая дребедень. Вот еще столовый сервиз предстоит завтра выкинуть - чемодан без ручки - и вроде не нужен такой ну совсем, старье старьем, но сразу мысль, а Маргорина бы меня осудила . Бокалы хрустальные тоже самое :tomato: , хочется все собрать и выкинуть на помойку и в тоже время жалко, прабабкины бокалы еще ведь.

Не выбрасывайте! Как же целую посуду выкидывать :cry:
Вьюрок
marusy, не покажите ваши сокровища? может дамы увидят, сами прибегут забрать
и на помойку ходить не надо ;)
Яэль
marusy, действительно, покажите, что за раритет выбрасываете.
Кисин Хвост
У меня сын:" мама, нам нужно купить скалку и формочки для печенья. А ещё разрыхлитель теста и глазурь. И желательно новый миксер".

Мой тоже печенье любит печь.)
Маргорина
marusy, ну Вы хоть отдайте кому-то бесплатно...
Если посуда советского периода после войны, хоть импорт, хоть СССР, она совсем не интересна. И чем моложе, тем хуже. Все фабрики стали выпускать гораздо более грубую и примитивную посуду. А если она довоенная, а тем более дореволюционная, то конечно совсем другое дело. Если она пошла на помойку, то это просто преступление...
ЯМышка
Если посуда советского периода после войны, хоть импорт, хоть СССР, она совсем не интересна.

Мне интересна. Если посуда красивая. И советских времён как раз мне гораздо интересней современной. А раритета у меня и нет.
паниЯдвига
Ответ на сообщение ЯМышка от 11 фев 2020, 11:08
ЦИТАТА ( ЯМышка )
Мне интересна. Если посуда красивая
а можете пример привести, что именно вам нравится - фото из интернета хоть.
Очень любопытно :blush: .
Sweet Jane
marusy, очень вы это зря. Сфоткали бы и на авито "отдам бесплатно".
Электровеничка
Если посуда советского периода после войны, хоть импорт, хоть СССР, она совсем не интересна. И чем моложе, тем хуже. Все фабрики стали выпускать гораздо более грубую и примитивную посуду. А если она довоенная, а тем более дореволюционная, то конечно совсем другое дело. Если она пошла на помойку, то это просто преступление...

На каждый товар есть свой покупатель. Кто-то наоборот, послевоенные серии любит и собирает. Тот же полонский фарфор, хотя, как по мне, эти казаки с девчатами, котики-птички и рыбки-вазочки - жуткий кич и шароварщина :thumbdown:
ЯМышка

Из инета не могу, я не искала. То, что у меня есть мне нравится :)
Я же не говорю, что дореволюционная посуда плоха, конечно хороша! Но у меня ее нет.

Но чувствую, что я сейчас все брошу и пойду искать :D
marusy
Если посуда советского периода после войны, хоть импорт, хоть СССР, она совсем не интересна.

Ну мы рядом с помойкой аккуратно ставим, ее забирают. А так вы правы, это все послевоенное и на мой взгляд совсем неинтересная посуда. Не знаю, может кому-то и нравится чайный сервиз "золотая Мадонна", но по мне это жуть жуткая :tomato: Нет, всякие хрустальные салатники и бокалы ( особенно прабабкины которые) я выкидывать не стану, просто отмою и упакую по коробкам, потом посмотрим что делать. Отец не использует это все. Но сначала это все надо отмыть и еще раз отмыть. Я вчера привезла несколько ваз и большой салатник, оттирала щетками +спецсредствами все это налета старого желтого жира :fingal: :fingal: , до чего же мужики все это могут довести, особенно если зрение плохое уже.
ЯМышка
Ну мы рядом с помойкой аккуратно ставим, ее забирают. А так вы правы, это все послевоенное и на мой взгляд совсем неинтересная посуда. Не знаю, может кому-то и нравится чайный сервиз "золотая Мадонна", но по мне это жуть жуткая :tomato: Нет, всякие хрустальные салатники и бокалы ( особенно прабабкины которые) я выкидывать не стану, просто отмою и упакую по коробкам, потом посмотрим что делать. Отец не использует это все. Но сначала это все надо отмыть и еще раз отмыть. Я вчера привезла несколько ваз и большой салатник, оттирала щетками +спецсредствами все это налета старого желтого жира :fingal: :fingal: , до чего же мужики все это могут довести, особенно если зрение плохое уже.

Хрусталь шикарно отмывается в посудомойке.
А Мадонны мне тоже не нравится, я люблю с растительным орнаментом.
ЯМышка
Ну мы рядом с помойкой аккуратно ставим, ее забирают.

Жалко я там не гуляю :D
Мне один раз так повезло, давно, еще в Краснодаре, выношу мусор в контейнер, смотрю рядом стоит красавец чайник, большой такой.
Взяла посмотреть, целый и на вид такой новый, что им видимо не пользовались совсем, наверное, вот так простоял лет 30-40 у кого-то в серванте :) А меня радует теперь :)
[attachmentid=10704449]
marusy
Вот что отмыла сегодня утром )))
Решила, что вазы пригодятся, иногда бывает необходимость в большом количестве ваз.
[attachmentid=10704453]
ЯМышка

Вот порылась.
Зря я это сделала, теперь купить хочу :D
Вот такая посуда мне очень нравится :)
https://youla.ru/moskva/dom-dacha/posuda/si...380b656f6716e42
https://youla.ru/moskva/dom-dacha/posuda/ch...edcc592370a6212
https://youla.ru/moskva/dom-dacha/posuda/ch...c4b44d8037f5af2
https://youla.ru/odintsovo/dom-dacha/posuda...eaa9ec2c00863aa
https://www.avito.ru/moskva/posuda_i_tovary...udom_1865623064
И еще подстаканники, их тоже очень люблю :)
https://www.avito.ru/moskva/posuda_i_tovary...sssr_1463939078

Вот что отмыла сегодня утром )))
Решила, что вазы пригодятся, иногда бывает необходимость в большом количестве ваз.
[]

Большое блюдо классное! А, что за хрустальные дощечки?
паниЯдвига
ЯМышка, ну да)). Знакомые такие. Что-то было у нас. Что-то у родственников или знакомых .
И ведь как умудрились сохранить!
У меня отдельные предметы тех времен.
И то немецкие (ГДР).
У тети только чашки 50-60 гг.
Маргорина
паниЯдвига, а чего такого в сохранности послевоенной посуды :???:
Я бы удивилась, если бы умудрились перебить :scratch:
У кого-то сохранен фарфор 18 века, вот это круто :super:
У меня немало посуды семейной дореволюционной. Хотя и не много конечно...
Маргорина
ЯМышка, тая посуда очень атмосферна, напоминает о детстве. Она хороша на даче. Особенно замечательно у самовара :love: .
ЯМышка
ЯМышка, ну да)). Знакомые такие. Что-то было у нас. Что-то у родственников или знакомых .
И ведь как умудрились сохранить!
У меня отдельные предметы тех времен.
И то немецкие (ГДР).
У тети только чашки 50-60 гг.

Я до сих пор в точности помню блюдо для пирожков у бабушки было, такое интересное, так мне нравилось всегда оно :love:
если б где-то увидела такое, купила бы, не раздумывая.
Вот вчера сказала, что супница ГДР, а сегодня глянула, а нет, обманула я вчера :blush:
Чехословакия Богемия. Это у мамы большой сервиз был, она мне оставила большие тарелки и глубокие и супницу эту(вот она ей за всю жизнь не пользовалась ни разу), а себе взяла средние тарелки только.
Но у нас посуда бьется только так...вот уже и тарелку от масленки от этого сервиза расколотили.
Маргорина
marusy, такую грязную посуду надо оставить в тазу с фери в горячей воде на некоторое время. Тогда отмоется очень легко. Я такую покупала на авито :D

ЯМышка, да, я тоже знаю семьи, в которых посуда летит и летает :p . У нас такое раз в десять лет случается :worthy:

А я вот теперь ещё и художнику заказываю роспись фарфора :) . Посуда с овощами...
[attachmentid=10704473]
ЯМышка
ЯМышка, тая посуда очень атмосферна, напоминает о детстве.

ну вот я такую нежно люблю, современная тоже конечно есть красивая, но такая мне душевней :blush:
ЦИТАТА
Она хороша на даче. Особенно замечательно у самовара :love: .

вот самовар ваш с трубой мне прям в душу запал :love: это же настоящий, его чем топят?
Я бы хотела такой(мы в доме живем), на террасу себе :blush: и чай пить, с сушками и вареньем из розеток, у меня есть такие :)
AussieGirl
ЦИТАТА ( Маргорина )
ранний подъем - моя трагерия :cry:

Вы, наверное, поздно ложитесь спать?
паниЯдвига
Домой приду, сниму гдровский кофейничек и что-то оставшееся от сервиза, главное не забыть.
А в марте поеду к маме, ее остатки от сервизов тоже надо сфотографировать.
ЯМышка, вы разбудили во мне интерес к посуде :D
ЯМышка
А я вот теперь ещё и художнику заказываю роспись фарфора :) . Посуда с овощами...
[]

Ого! Это значит было просто белое, а художник расписал? Очень круто! :clap:
Маргорина
А вот на даче у меня старый польский сервиз... Люблю его именно за воспоминания о детстве...
[attachmentid=10704477]

ЯМышка, да, это простой белый Wilmax, продается в каждом магазине...
паниЯдвига
Маргорина, оч мило
Маргорина
паниЯдвига, может быть не только сфотографируете, но что-то и себе возьмете? У мам обычно очень много лишнего :p
ЯМышка
А вот на даче у меня старый польский сервиз... Люблю его именно за воспоминания о детстве...
[]

ЯМышка, да, это простой белый Wilmax, продается в каждом магазине...

Хочу к вам на дачу :blush: :clap:
А как называются штучки на ножке под яйцо всмятку? Я такие очень хотела всегда(тоже память из детства, у другой бабушки были в горошек),
Потом купила 2 в Турции детям (тогда 2 надо было), но сейчас 1 осталась целая. Так хочу где-то еще купить.
Вьюрок
Вот такая посуда мне очень нравится :)
https://you
Я ТОЖЕ ПОСЛЕ БАБушки забрала похожий сервиз, пользовалась она только по празникам, но он весь потертый , золотая каемка и цветы :???: даже не пойму почему так, от времени то ли, раньше то кроме мыла ничем не мыли
Я бы удивилась, если бы умудрились перебить
почему? :???: если посуда в ежедневном ходу, запросто, дети бьют только так, мыл и уронил, не удержал - то край сколется, то вдребезги..
У кого-то сохранен фарфор 18 века, вот это крут
ну вы даете, у кого же это такое может сохраниться :???:
Маргорина
ЯМышка, да, самовар самый настоящий. Топим мы его сосновыми шашками. Это совершенно элементарно, минут 15 занимает.
У нас есть и старинный самовар, но он тяжеленный ужасно даже и без воды.
Очень рекомендую купить на Авито именно как наш современный. Легкий довольно, соит не дорого. Служит очень долго..
Вьюрок
Ответ на сообщение Маргорина от 11 фев 2020, 13:37

красота :4u:
завидую, кто может на дачах спокойно вещи оставлять ине переживать за дом.
у меня от такого сервиза только тарелочки с розочками. а самовар это же электро?
паниЯдвига
Ответ на сообщение Вьюрок от 11 фев 2020, 13:41
ЦИТАТА ( Вьюрок )
ну вы даете, у кого же это такое может сохраниться
ну это уже антиквариат. И у коллекционеров наверняка есть.
Сомневаюсь, что в ежедневном юзании только :cool: .
Маргорина
Вьюрок, фарфор 18 века мало у кого есть, особенно в России. Утнас же была революция и война.
Но у кого-то он все же есть и стоит он сумасшедших денег. Именно из-за редкости и древности...

AussieGirl, да, спать я ложусь всегда поздно. И даже если не выспалась, к вечеру я бодра, полна сил, спать не хочу, заснуть рано не могу. Я сова категорическая :p
ЯМышка
ЯМышка, да, самовар самый настоящий. Топим мы его сосновыми шашками. Это совершенно элементарно, минут 15 занимает.
У нас есть и старинный самовар, но он тяжеленный ужасно даже и без воды.
Очень рекомендую купить на Авито именно как наш современный. Легкий довольно, соит не дорого. Служит очень долго..

а разве есть современные, что б шишками топить? я думала это старинные все.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Маргорина от 11 фев 2020, 13:38
ЦИТАТА ( Маргорина )
может быть не только сфотографируете, но что-то и себе возьмете?
неееее.....)))) мама лучше срхранит.
Она мне от одного из сервизов, на свадьбу дочкину привозила тарелки десертные и блюдечко. Так я и так слишком много волнуюсь за их целостность )).
А уж на сервизы (тоже уже не полные) все нервы потрачу, на володькины двойки не хватит :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.