Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Маргорина
ЯМышка, под яйцо - пашотницы.
Вьюрок, самовар конечно же настоящий, дровяной :hi:
marusy
А я вот теперь ещё и художнику заказываю роспись фарфора :) . Посуда с овощами...

Красота! Я подписана на художницу, которая занимается росписью фарфора. Вот любуюсь, некоторые вещи ну очень нравятся.

PS Вроде была раньше тема про посуду, не могу найти ее, куда она делась. Вы во мне тоже интерес к посуде пробудили :)
Вьюрок
самовар конечно же настоящий, дровяной
а вот на фото с дачи, на шкафчике стоит с чайником сверху?
Маргорина
Ещё хочу сказать слово в защиту старого хрусталя, который якобы вышел из моды. Хотя в реально крутых элитных сервировках используется именно хрусталь. И набор хрустальных фужеров фирмы Baccarat, стоит 100 тыс руб.
При свечах хрусталь превращает застолье в волшебную сказку :love: .

[attachmentid=10704489]
Вьюрок
у меня вот такой остался послевоенный, сначала тоже думала нужен ли :) :???:

[attachmentid=10704493]
Маргорина
Вьюрок, очень милый сервиз :love: :4u: . Конечно нужен!!!

Особенно эффектно сиотрится цветной хрусталь...
[attachmentid=10704501]
Tatsiana
Не, это не те прически. Вот всякие обратные косы

Точно!
У меня были длинные волосы и бабушка мне все время делала нечто "как у Валентины Толкуновой" на голове(хвост с бусами) я якобы была на нее похожа. Убиться хотелось

Сочувствую.
Иванова Лена
Маргорина, :love: :super: Выглядит великолепно.

У меня сегодня тоже посуда))) Сервирую электроскоп из подручных средств

[attachmentid=10704505]
Tatsiana
могу собаку показать.

Не плохо бы.
Вьюрок
хрусталь то он тоже весь разный
меня последнее время что то завалили хрусталем - старые родственницы разом решили в наследство передать :D
но советский ширпотребный хрусталь это только название
сохранилась одна конфетница из ГДРовского хрусталя - это небо и земля, вазочка вся играет, тонкая, мелкой огрнанки
несравнимые вещи
паниЯдвига
Маргорина, с ума сойти: зажим для салфетки. :super:
И чашка - кобальтовая с золотом ?
Плохо виден мне цвет на экранчике.
Маргорина
Вьюрок, совершенно верно. Грубый штампованный хрусталь уродлив. Ценится именно ручная работа, ручная огранка, вот он сияет :super:

паниЯдвига, цвет чашки? Кобальт, он всегда синий :) . Это классика ЛФЗ. Дизайн дореволюционный еще, назывался "Романовский" сервиз. У меня естественно советский вариант :)
Tatsiana
Сейчас у меня кухня огромная-и один фиг все занято-раздражает. Хочется все взять и выкинуть в мусорку. Все вот эти вот мужнины договора, детские игрушки, мелкий хлам, который, кажется, берется из воздуха. Так что хотя бы стол стараюсь держать чистым.

Договора, игрушки в кухне?
Маргорина
Иванова Лена, а как эта фигня электричество копит :scratch: :p

marusy, Вы не про Флеру из Казани?
Гениальная художница :hi:

ЯМышка, ЯМышка, мой самовар 1977 года. Но есть такие же ещё более новые.
Есть и совсем современные, как ни странно, китайские :p . Вот их покупать не стоит...
Ariel
Маргорина, сколько у вас красоты. :super:

Не плохо бы.

[attachmentid=10704509]
Иванова Лена
Маргорина, фигня не копит. Она просто показывает, есть заряд или нет.
Проверяем гипотезы о том, как манная крупа электризуется при пересыпании из алюминиевой и пластиковой посуды.
А копит лейденская банка (прообраз современных конденсаторов).

Ariel, серьезное животное :super:
Маргорина
Иванова Лена, и чё, сильно электролизуется :scratch:
При варке в молоке заряд исчезает полностью, я надеюсь? :)
Ariel
серьезное животное
кто, Ладка?
Типичная "блондинка". Ума с гулькин нос. Но, всегда весёлая.
Маргорина
Ariel, какой славный, игрушечный, мягенький :love: .
Ariel
какой славный, игрушечный, мягенький
это девушка. :dont: :D :love:
marusy
marusy, Вы не про Флеру из Казани?
Гениальная художница :hi:

Про нее :love:
Маргорина
Ariel, отсутствие ума придаёт домашним животным очарование :cool:
Умные не такие мимимишные :shuffle:
Моя вот тоже полная дура :blush:
[attachmentid=10704541]

marusy, Флёра супер :cool:
Ariel
Маргорина, какая красотка!
Она шиншилловый окрас или нет?
Маргорина
Ariel, да, шиншиллка, поэтому неимоверно мягкая и шелковистая :love:
Но вот умом не блещет :???: :shuffle:
паниЯдвига
Ответ на сообщение Маргорина от 11 фев 2020, 14:21
ЦИТАТА ( Маргорина )
Кобальт, он всегда синий
ну вот я и спросила, кобальт ли; мне он видится не то темнокоричневым, не то черным.
Маргорина
паниЯдвига, не, синий глубокий...
паниЯдвига
Ответ на сообщение marusy от 11 фев 2020, 13:57
ЦИТАТА ( marusy )
тема про посуду, не могу найти ее,
походу нам пора туда многим :D
Ariel
Маргорина, я как раз вчера котёночка рассматривала.
[attachmentid=10704545]
Маргорина
паниЯдвига, вот он
[attachmentid=10704553]

Ariel, вислоушки - ну совсем душки :love: :D

паниЯдвига, я бы тоже хотела найти ту тему. Там кто-то из иностранных девочек показыват великолепный сервиз от свекров. Не Танте ли :???: не помню :scratch:
Ariel
Маргорина, какая красивая скатерть!
Или это покрывало?
лосанна
Очень красивая посуда.

А я любитель цветной керамики. У меня только она.
[attachmentid=10704557]

И мне нравятся кружки, стилизованные под эмалированные кружки с черной каемкой по краю. У меня несколько вариантов, самых разных. Вот, одна из них.
[attachmentid=10704561]
Маргорина
Ariel, скатерть H&M, хлопок, Индия. Очень недорогая, 1200 руб всего...
Ariel
Маргорина, :super:
Маргорина
лосанна, такая посуда очень аппетитна :super: . И кружки мне тоже нравятся. Я очень люблю всё ретро :)
Электровеничка
А Мадонны мне тоже не нравится, я люблю с растительным орнаментом.

:beer: Аналогично. Или простые белые.

Ariel, Маргорина, девицы ваши лохматые просто чудо :love: :love: :love:
ЯМышка
ЯМышка, ЯМышка, мой самовар 1977 года.

Прям как я :ignat:

ЦИТАТА
Но есть такие же ещё более новые.
Есть и совсем современные, как ни странно, китайские :p . Вот их покупать не стоит...

Посмотрю, надо же самовар на дровах искать?
ЯМышка
ЯМышка, под яйцо - пашотницы.

Как интересно...ведь яйцо-пашот из нее как раз и не съесть :scratch:
Smailik
Маргорина, У меня немецкий хрусталь, есть и цветной: бокалы. стаканы, вазы, салатницы, есть и цветные - хочу продать, не могу найти цен!
Это родители , будучи в Германии в командировке, привезли в 1975 году.
Если интересует, кину в личку фото!

Маргорина, У вас все такое уютное)
Daaro
Договора, игрушки в кухне?

Да. Весь остров захламлен и подоконники.
Ariel
Весь остров захламлен
:beer:
У меня больше нет сил бороться. :angry: :cry: :cry: :cry:

Я просто мечтаю переехать в другой дом, где кухня совсем отдельно. Постоянно смотрю сайт.
И везде сделано вот так. Блин, ну это только на фото красиво. :angry:
Маргорина
ЯМышка, я тоже 1977 года издания :D . Я родилась за несколько дней до 50-летнего юбилея деда. Родители подарили ему меня и этот самый самовар. Живем и стареем мы с ним всю жизнь бок о бок :D
Иванова Лена
сильно электролизуется

Не опасно :)
Маргорина
Иванова Лена, это хорошо :) . А то разряды молний над тарелкой с кашей как-то :scratch: .. Не аппетитно :HET:
Ёжик-шатун
мдя, вот это зафлудили тему, я давненько не заходила :D
котики и чашечки симпатичные :super:
Капа
У нас на кухонном подоконнике и столе тоже периодически появляется "все нужное". В основном лисенино. Но иногда и мое. Сегодня разбирала, наша тетрадь с итальянским, олимпиады для 2 кл. по русскому и выписку из УК РФ. Думаю, понятно, где чье.
Вьюрок
Маргорина, у вас еще и кошка :love:
PurPur
Я чайные сервизики не люблю по причине того, что они у меня не складываются математически, а потому и становятся бестолковыми.
Например, сервиз на 6 персон. 6 чашек. Прилагающийся к сервизу чайник не заполнит и 3х чашек. Что делать остальным 3м людям? Ждать пока заварят ещё чая?
Чайник - он для готового чая? для кипятка? для заварки?
Если первое - см. выше.
Если второе - а где чайник для заварки? Или надо пакетики выдать?
Если третье - а где чайник для кипятка? Или надо отдельно подать в другом чайнике?
И зачем такие большие сахарницы? Не нужно 6ти персонам столько сахара. А вот молочник (размером с сахарницу) для 6 человек очень мал. Бегать доливать молоко?

Поэтому я предпочитаю сервиз без чайника. Ну и в советских чайных сервизах, как правило, были чашка + блюдце, но не было тарелки для десерта. Не в блюдце же десерт класть.

Я не люблю чашки на два глоточка, как во всех изображённых выше сервизах.
Минимум чашка для меня - это 350-400 мл, что называется "бокал" в современной российской продукции.
И если сервиз с чайными бокалами (а я видела такой в русском магазине), то к нему всё равно прилагается небольшой чайник (см. выше)

Я купила набор бокалов и блюдец Дулёвского фарфора для друзей в другом городе. С таким характерным народным рисунком. Им выслали. И когда я к друзьям приехала и увидела эти чашки с блюдцами вживую, мне стало стыдно. У меня есть советские чашки, дошедшие до сегодняшних дней, никто ими не пользуется, но я потом вытащила сравнить.

Края чашек - НЕОБРАБОТАННЫЕ, шершавые. И у советских, и у нынешних. Ну могли бы начать облитые края делать, губам же неприятно. Выпьешь крепкий чай из таких чашек пару раз - всё, вьестся заварка в необработанный фарвор, не вымыть же.
То, что продавалось как "фарфор" оказалось грубым фаянсом.
Изделия неровные, толстые, краска пузырящаяся.
Народ, наверное, подумал что я это в долларовом магазине купила по дешёвке.
Яэль
Маргорина, вы - ценитель посуды и гурман сервировки :thumbup: , по вам рестораны плачут.

У меня на кухне никаких игрушек, стол всегда пустой, поели-убрали.
PurPur
Вот такой бокал с блюдцем я покупала. И на дулёвском сайте они есть.

user posted image
лосанна
У нас на кухонном подоконнике и столе тоже периодически появляется "все нужное".

У меня на кухне тоже все нужное. Во-первых, книги - муж сделал полки в арке, которая выводи на лоджию. Во-вторых - комод на лоджии, где мои нитки, книги, спицы и ноут. Хочу еще один шкаф себе для пряжи уже целенаправленно. Уже обрабатываю мужа, убеждаю, что шкаф впишется в нашу кухню. :D
На фото - переход в арку, где полочки с книгами и узкие шкафчики с пряжей и тоже книгами. :D
[attachmentid=10704721]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.