Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Evergreen
У меня больше нет сил бороться

Я думала у меня у одной такой бардак :(
У меня ещё и стола нет, и вообще мебели (шкафоф/полочек) по минимуму, так что на острове я и готовлю и мы едим.
Ещё сильно раздражают кухонные шкафы со стеклянными дверцами - муж, блин , кухню проектировал :angry: Шкафчиков мало, приходится все буквально утрамбовывать - вид соответствующий :(
Но я борюсь - подбираю мебель, несмотря на возражения мужа - может хоть столешницу удастся разгрести .

Капа
Вот за что я недолюбливаю эти сервизы - эту позолоту надо мыть вручную, иначе стирается. Поэтому из чешского фарфора пьем чай на даче)). Дома у всех чашки свои, любимые. Терпеть не могу, когда мои берут, я их тщательно выбирала. Иногда привожу из-за рубежа, их, конечно, ручками мою. Ребенок моет свою любимую,сама расписывала, тоже руками.
PurPur
Я думала у меня у одной такой бардак
Заведите корзиночки. Есть разные на любой вкус. Любые прямоугольные ёмкости, под любой интерьер. Я весь хлам (а особенно почту, до которой нет желания дойти и разобраться) складываю в них. Откровенный мусор сразу в мусор, но всякие счета сидят в корзинке.
Иванова Лена
лосанна, о, у нас такой же выход-проем на лоджию. Прикольная идея с полками.
Муж-столяр - это хорошо :super:
А нам до сих пор обеденный стол не привезут, заказанный о оплаченный в августе-2019))))
сильно раздражают кухонные шкафы со стеклянными дверцами - муж, блин , кухню проектировал

Мужей к этому нельзя подпускать, если они не профи.
У меня все радикально однообразное, монохромное, без рюшечек и вставочек, зато уширенное, увышенное и углубленное. :super:
От бардака, впрочем, не спасает :D
Tatsiana
Правда мелкая недавно выдала, что когда ей будет 15 мы оставим мелкого с папой а сами поедем в клуб на всю ночь танцевать... Так что может я еще ого-го

Ждать ещё долго. Пораньше бы. ;)
Маргорина
PurPur, Вы очень поверхностно представляете комплектацию сервизов чайных. Полные сервизы имеют два чайника: заварной и доливной. Таким образом чая хватит на все чашки и это не телрия, а практика.
Молоко в чай добавляют чуть-чуть, хватит всем. Сахарницы бывают очень разного размера в сервизах. И большие, и маленькие.
А в СССР никогда и нигде не производили хорошего фарфора, импорт всегда был в разы лучше.
Tatsiana
Вот что отмыла сегодня утром )))
Решила, что вазы пригодятся, иногда бывает необходимость в большом количестве ваз.

Всё симпатичное. Я бы тоже оставила.
PurPur
Полные сервизы имеют два чайника: заварной и доливной.
Вот мне всегда неполные попадались. Что советские, что импортные.
Маргорина
Капа, у меня много сервизов советской эпохи с золотом. Я ими тоже не пользуюсь в городе, тоже отправила их на дачу.
В городе современный VilleroyBoch и Wedgwood и некоторое количество антикаарной посуды.
И мой лучший парадный сервиз очень дорогой венгерской старой мануфактуры Herend. Он ручной росписи и с золотом. Раньше его использовали на все праздники, а теперь ставлю его только на самые великие :) . Его мою конечно только руками...
ЯМышка
Я тоже не видела с 2 чайниками сервизов. Видимо это все таки не стандарт, а уже что-то более эксклюзивное. Не ширпотреб.
Маргорина
PurPur, PurPur, нет, ГДР, Япония и Чехословакия бывали и полные. У меня таких несколько и у свекрови тоже. У неё из Германии привезены...
Tatsiana
у меня вот такой остался послевоенный, сначала тоже думала нужен ли

У меня были тарелки с практически таким рисунком. Осталась одна. Жаль, я их очень любила, из детства они. :cry:

Ariel, симпатяжка. ;)
PurPur
нет, ГДР, Япония и Чехословакия бывали и полные. У меня таких несколько и у свекрови тоже. У неё из Германии привезены...
Бывали, но в продаже были с одним. У нас дома были 2 чайных сервиза немецких - по одному чайнику. Я их помню.
Tatsiana
Моя вот тоже полная дура

Это вы зря. Это же кошки!
Маргорина
Tatsiana, я очень люблю кошек и обожаю свою дуру :love:
Она у меня далеко не первая кошка и я знаю с кем сравниваю :)

PurPur,
[attachmentid=10704725]
Tatsiana
Да. Весь остров захламлен и подоконники.

:fingal:
Хотя у вас дочка ещё маленькая. Можно понять.
PurPur
Маргорина, Я вам верю. Но я таких не видела.
Для меня такие вот маленькие чашечки неприемлемы. Я водохлёб.
PurPur
У меня такой сервиз, вот размер чашки. Сахарница и млочник есть, но без чайника. Вообще это столовый сервиз.
[attachmentid=10704737]
Маргорина
PurPur, мой любимый сервиз с чашками крупнее значительно...
Этим золотым я не пользуюсь. Это просто память о крестном моего папы, очень много хорошего в семье и с крестным с сервизом связано.
А любимый этот...
[attachmentid=10704741]

PurPur, очень красивый, люблю монохром :love:
Evergreen
И на дулёвском сайте они есть

Красивая. А сайт не дадите?

Да, корзиночки есть , но я не хочу их размножать ещё больше. Все огранайзеры должны быть убраны с глаз долой. Пытаюсь организоваться сама и выстроить детей, чтобы поддерживали порядок :angry:
Вьюрок
а я тоже какие то неполноценные сервизы вижу, обычно чашки,блюдца,чайник для заварки
рееедко когда сахарница есть - это современные
старые советские были с сахарницами и даже с двумя блюдцами побольше и поменьше

а сейчас , мне нравится, продаются просто предметы из серии.. я так себе праздничный набор подобрала, там и блюдо и тарелочка для лимона и даже десертные вилочки , и сухарницы

надо тему начиная с посуды вырезать в отдельную тему уже :D
PurPur
Красивая. А сайт не дадите?
рускнига. Санкт Петербург. У вас, наверное, можно и зайти посмотреть.
Но предупреждаю - красиво на картинке, качество оказалось плохим.

Evergreen, Или вы про этот спрашивали?
user posted image
Вьюрок
про порядок на кухне
ну так кухня, если там еда готовится и поедается не реже 3 раз за день, это же целое производство, цех :)
как там может быть все спрятано :???:

у меня кухня, по современным меркам, маленькая- чуть больше 9 кв м., я то, чем пользуюсь постоянно по шкафам даже не убираю - доски, терки, ножи, лопатки.....

а у многих кухня , стол это еще и рабочее место :BzZz:
Маргорина
Вьюрок, в любой чайный сервиз обязательно входят пирожковые/десертные тарелки. Их может не быть в кофейном сервизе.
Яэль
Для меня такие вот маленькие чашечки неприемлемы. Я водохлёб.

Я тоже такие мелкие чашки не люблю. Пью из 300мл, а если уже самовар с шишками заварят, пока не выпью весь (не стану тем самоваром :D ) не уйду :D
Вьюрок
любой чайный сервиз обязательно входят пирожковые/десертные тарелки.
:???: а почему не продают тогда
ЯМышка
А любимый этот...

ООО, боже какая красота! :love: я б молилась на такой сервиз :worthy:
Маргорина
Вьюрок, почему это? В стандартную комплектацию обязательно входят!!! И сейчас тоже.
Но сейчас вообще многие производители продают всю посуду не в сервизах а отдельно и поштучно. Можно взять только то, что нужно...

ЯМышка, ну типа того ;)
ЯМышка
надо тему начиная с посуды вырезать в отдельную тему уже :D

Ага. :beer: я буду там завсегдатаем :pioneer:
marusy
У меня на кухне тоже все нужное. Во-первых, книги - муж сделал полки в арке, которая выводи на лоджию.

Кто о чем, а я все про старый жир, который оседает на поверхностях :D Книги не жалко на кухне без стекла держать?
Маргорина
Ну давайте создадим тему про посуду отдельно. Теоретически в ней можно будет и меняться чем-нибудь, может и продавать посуду...

Вьюрок, можно попробовать подобрать к этому сервизу белые теплого тона с золотом...
паниЯдвига
Ответ на сообщение Маргорина от 11 фев 2020, 13:10
ЦИТАТА ( Маргорина )
а чего такого в сохранности послевоенной посуды
этот вопрос как-то упустила.
Про упомянутое мною - да особенно и ничего "такого" :D .
Если только вспомнить, что первые свои 50 лет эти чашки "жили" за 2000 км от теперешнего их места пребывания.
Да и в принципе, не все поколениями живут на одном месте.
Поэтому вещи , особенно бьющиеся, сложнее сохранить.
Smailik
А вот это не подскажете, что за сервис? Там очень много всего, просто убран. Это вот кофейник, наверное и молочник.
[attachmentid=10704761]
[attachmentid=10704769]
Маргорина
А вообще, тема посуды любой освещена в инстаграме. И старинная, и современная, и недорогая, и эксклюзивная :super:

Smailik, это ГДР. Скорее всего Oskar Schlegelmilch. Или что-то другое, более позднее. Оскар прекратил своё существование довольно давно...
Кларина
Ответ на сообщение Smailik от 11 фев 2020, 20:18
ЦИТАТА ( Smailik )
Там очень много всего, просто убран. Это вот кофейник, наверное и молочник.
У меня такой родительский запакованный стоит. Там куча ящиков.Обеденный.
Маргорина
паниЯдвига, ну посуда и раньше, и сейчас путешествует по всей планете. Но конечно не без потерь :cry:
PurPur
в любой чайный сервиз обязательно входят пирожковые/десертные тарелки. Их может не быть в кофейном сервизе.
нет нет нет. :HET:
В теории - да. На практике - никто бы не стал платить деньги за сервизы такие, не было у народа денег. Продавали абы что.

Но сейчас вообще многие производители продают всю посуду не в сервизах а отдельно и поштучно. Можно взять только то, что нужно...
Ага, вот мой сервиз такой. Я не взяла супницу, а сейчас её можно только на ебее найти. И всякие разные сервировочные блюда не взяла.
Маргорина
PurPur, ну не правда!!! Моя мама была товароведом именно по хозтоварам. Сервизы были все полной комплектации. И подтверждение тому сейчас можно увидеть на Авито тысячами. Наследники продают сервизы бабушек из сервантов, а то и новые с антресолей в фабричных коробках...
pani Olga
У меня на кухне тоже все нужное.
Я ненавижу такие полки, у меня на кухне похожие. На них просто нон стоп копится барахло. Я задолбалась убирать- ключи, мелкие монетки, ручки, какие то бумажки, короче вся мелочь из карманов.
PIA
И у меня на кухонном столе посторонних предметов нет. Есть хлебница и блюдо с фруктами. Нужные бумаги у нас никто не рискнет положить на кухонный стол, потому что на них ( или рядом, но с тем же исходом :4u:) обязательно кто-то поставит стакан или тарелку. Ценность и товарный вид документа за секунду уменьшатся в разы. Проверено и выучено всеми членами семьи много лет назад. Кухонный стол придвинут к стене, чтобы хлебница и блюдо не упали. Если бы я поставила свои цветы так, как Маргорина, то цветы бы быстро закончились. :D
PurPur
Моя мама была товароведом именно по хозтоварам. Сервизы были все полной комплектации.
Товароведы покупали себе сервизы полной комплектации, да.
Остальным доставались сервизы неполной комплектации.
Может, именно поэтому в каких-то сервизах 2 чайника, в каких-то 1, а некоторые есть только комплектом чашка+блюдце.

Кухонный стол придвинут к стене, чтобы хлебница и блюдо не упали. Если бы я поставила свои цветы так, как Маргорина, то цветы бы быстро закончились.
У меня письменный придвинут к стене. И у детей тоже. Каждое лето я заштукатуриваю и заполировываю стену, чтобы подкрасить. Уже сделали на полу бампер чтобы стол не прилегал к стене вплотную. Не помогает. То ручками из подставки измажут, то крышкой ноута шарахнут, то гигантским органайзером прямо по стенке.

Я задолбалась убирать- ключи, мелкие монетки, ручки, какие то бумажки, короче вся мелочь из карманов.
У меня под это выделен выдвижной ящик. Специально для такого мусора.
PIA
Ответ на сообщение Ariel от 11 фев 2020, 15:29
У меня кухня отдельная. Когда мы покупали дом, я рукодствовалась этим принципом. Типа закрытая кухня, с порога не будет видно беспорядка. И только потом я осознала огромный минус отдельной кухни. Темно. И лампы поменяли, и окно во всю стену, а все равно по сравнению с открытыми кухнями моих подруг темно. Сейчас все перекрасила в белый, стало лучше.
marusy
Ну давайте создадим тему про посуду отдельно. Теоретически в ней можно будет и меняться чем-нибудь, может и продавать посуду...

Ждем тему. Мне кажется автором обязательно должны быть Вы. :shuffle:
PurPur
PIA, У меня отдельная. Планировку когда открыто абсолютно всё ненавижу. Это непрекращаемый бардак.
Мне нравится отдельная. И много встроенных шкафов хлам убирать. Кухню буду перекрашивать. Я плюю на условности и крашу в те цвета, которые радуют. А иной раз зайдёшь к людям - всё уныло серо, зато модненько.
PIA
У нас мелочевка собирается не на кухне, а в прихожей. Я для неё корзинку завела. Время от времени её разгребаю.
Smailik
Да, ГДР. Родители привезли 45 лет назад, и все лежало..
А я вот сейчас распаковал и стала пользоваться.
Я тоже за тему про посуду, а то у меня ещё хрусталь!)
PurPur
У меня серебряные ложечки чайные, двух видов, и кофейные, тоже двух видов. Всю жизнь этим никто не пользовался. Не знаю зачем берегли.
Я пустила в ход для десертов.
Один набор чайных ложек был куплен бабушкиным братом, который без вести пропал.
Ещё остались от бабушки две вилки и две ложки гигантских размеров, дореволюционные.
Пару раз ложки попадали в раковину с измельчителем мусора. Местные ювелиры делали чудеса. Теперь я запрещаю эти ложки даже близко к раковине приносить (всё время не в ту кидают, проверять надо). Оставьте рядом, вымойте руками, сразу уберите.
Evergreen
плюю на условности и крашу в те цвета, которые радуют. А иной раз зайдёшь к людям - всё уныло серо, зато модненько.

Вот у меня муж, наверное такой же , плюющий на условности, сделал нам полированную темно красную кухню :D ну все на ней видно!
КАК ЖЕ Я ЗА.....СЬ ее мыть и полировать.
PurPur
Кухня у нас полированная темно красная ну все на ней видно! КАК ЖЕ Я ЗА.....СЬ ее мыть и полировать.
У меня чешутся руки отшлифовать шкафчики и перекрасить в сливочные, а стены сделать терракото оранжевыми с одной более контрастной, как красят в Нью Мексико или Аризоне. Я считаю это будет бомбой в нашей местности.
PIA
Ответ на сообщение PurPur от 11 фев 2020, 20:47
Серенько у меня никогда не было. :shuffle: Меня в разные периоды жизни циклило на определённых цветах и цветовых сочетаниях. Я понятия не имею, что там модно. Нынче у меня цвет настроения - синий. Как у Киркорова. :) Синий с белым. Ремонт на кухне сейчас в процессе.

Я свои темно-бордовые шкафчики перекрасила в белый. Убила рождественские каникулы. Не думала, что это будет такой геморрой :hang: . Думала быстренько, как комнату покрасить.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.