Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Маргорина
PurPur, мои сервизы не покупала моя мама. Тем более, что в торговле она не работала, она преподаватела товароведение в учебном заведении.
А чайники в сервизах разного размера и разного назначения и оба в комплекте.
паниЯдвига
Вот мой обещанный "остаток" гдровского кофейного сервизика.
[attachmentid=10704949]
PurPur
Я свои темно-бордовые шкафчики перекрасила в белый. Убила рождественские каникулы. Не думала, что это будет такой геморрой . Думала быстренько, как комнату покрасить.
Сами? Ну даёте.
Я буду нанимать. Надо же все дверцы снять, зашкурить, отшлифовать, прогрунтовать, прокрасить. Куда это всё выносить?
Ну и рамы шкафчиковые тоже. Изнутри и снаружи.
Нет, я на такое не способна.
паниЯдвига
...
[attachmentid=10704953]
PurPur
Кто что знает про добрушский фарфоровый завод? Вот есть в русском магазине онлайн. Интересно качество. И качество чашек. Они такие же шершавые по краям как дулёво?

user posted image
ЯМышка
Кто что знает про добрушский фарфоровый завод? Вот есть в русском магазине онлайн. Интересно качество. И качество чашек. Они такие же шершавые по краям как дулёво?

у свекрови есть такие тарелки(ну или очень похожие), она любит маки :)
Tatsiana
У меня на кухне никаких игрушек, стол всегда пустой, поели-убрали

:beer:
У меня ещё ваза с печеньем стоит и пульт от телевизора.
Маргорина
PurPur, про край не знаю, но качество самое дешевое, общепит. Скорее всего шершавый край...
Tatsiana
Вот такой бокал с блюдцем я покупала. И на дулёвском сайте они есть.

А в бокале что? :shuffle:
ЯМышка
У меня ещё ваза с печеньем стоит и пульт от телевизора.

у меня только сахарница и графин с водой :)
PurPur
про край не знаю, но качество самое дешевое, общепит. Скорее всего шершавый край...
Понятно, спасибо. Я с дулёвским нагрелась основательно, больше не хочется.
А в бокале что?
Высокая чашка для чая.
Что с ним не так? Грубый фаянс, краска пузырится, край шершавый.
PIA
Ответ на сообщение PurPur от 11 фев 2020, 21:19
Ага. И снимала, и шлифовала, и грунтовала, и красила снаружи и внутри. В бэйсменте. Одна. Муж отказался в этом участвовать. Сказал, что ему и без ремонта нравится. Ничего, управилась. Нанимайте. Я всех, кто ко мне за советом обращается, отговариваю, ибо гемморой. Но результат меня радует. Столешницу буду менять, вчера приходили обмерять.
PurPur
Ответ на сообщение PIA от 11 фев 2020, 21:54
Вы просто герой.
Да, я найму. Столешницу и раковину тоже надо менять. Только мне контрактор сказал сначал столешницу с раковиной менять, а потом грунтовать и красить. Вроде логично (чтобы потом, снимая, не ободрать), а с другой стороны - не очень.
Ariel
Темно.
мне нормально. Но, я в принципе не люблю слишком светло. А вoт сами шкафчики люблю белые.
Это ещё зависит от площади.
Я на днях смотрeла дом, где кухня 16 метров. Отдельная. Для меня даже слишком светло было.

И снимала, и шлифовала, и грунтовала, и красила снаружи и внутри.
герой. Моя подруга недавно делала всё то же самое. Это адский труд.
PurPur
Я летом буду ванную комнату красить. Сама.
Прошлым летом я сама покрасила два шкафа (меняли и переставляли полки). Сначала поменяли, потом покрасили. :fool: Кое где приходилось ИЗО кисточкой вокруг. Так что если полки будут сняты, то будут видны непрокрашенности. Ну и ладно.
Сын хочет комнату перекрасить. Хотя вот только недавно покрасили в тёмно синий. :???:
У дочери ужасный цвет, но она сама выбрала. И шторы с ковриком подобрала под цвет комнаты. Я бы перекрасила, надо будет её уговорить. :D
Я люблю летом под сериальчик красить. Но только чтобы немного и за пару дней управиться. :)
Маргорина
Создала посудную тему, хватит тут о бытовухе флудить :p
Все про посуду. Фарфор, фаянс, керамика, хрусталь.
Tatsiana
И только потом я осознала огромный минус отдельной кухни

Не поняла, что значит закрытая отдельная кухня? :scratch:
Фото в студию! :4u:
МандаринкаАЕ
А как называются штучки на ножке под яйцо всмятку? Я такие очень хотела всегда(тоже память из детства, у другой бабушки были в горошек),
это называется подставкой под яйцо/рюмка для яиц
https://www.ipm.ru/catalog/stolovye-predmet...mki-dlya-yaits/.
пашотница - это нечто другое;
https://vplate.ru/posuda/pashotnica/
Tatsiana
Высокая чашка для чая

Я думала кофе. Аппетитно так краешек виден то ли чая, то ли кофе.
PIA
Там сейчас ремонт. Закрытая означает, что отделена стеной от других комнат. Открытая, когда стены нет. Ариэль выше выкладывала фото открытой. Зал и кухня совмещены.
Ariel
Tatsiana, это когда в неё есть обычная дверь, а не объединённая со столовой/залом.
На моём фото открытая кухня.
[attachmentid=10705029]

Вот это отдельная кухня.
[attachmentid=10705033]
PurPur
Я думала кофе. Аппетитно так краешек виден то ли чая, то ли кофе.
Можно и кофе, почему нет?
это когда в неё есть обычная дверь, а не объединённая со столовой/залом.
У меня нет двери, но она не обьединена.
Tatsiana
Ariel, понятно. У меня значит закрытая. А то вы тут обсуждаете, а я чувствую себя динозавром умершим. :D
Для меня закрытая практичнее.
Ariel
^     
ну есть дверной проём в стене. Скажем так.
Tatsiana

Арка?
Tatsiana
PurPur, в теме выше вы спрашивали про Добрушский фарфоровый завод. Это наш белорусский. Если честно, то мне их посуда не очень. Специально ради интереса посмотрю, как качество сейчас. Раньше я покупала салатники, сервизы чайные добрушские. Но это было давно.
Ariel
Для меня закрытая практичнее.
для меня тоже.
Но, я допускаю, что это вопрос предпочтений.
У меня есть опыт и того и другого.
Я неспешно смотрю дома для потенциального переезда.
Кухни без стен не рассматриваю вообще.
Едиснтвенно допустимый вариант это планировка, когда кухня объединена с так называемой семейной комнатой сзади дома. А вот гостинная и столовая отдельные от неё.
Tatsiana
Все ушли в другую тему? :D
Лека Котик
Мне категорически не нравится открытая кухня(((
Во-первых, все запахи готовки беспрепятственно в гостиной. во-вторых, рабочий стол, как правило, в процессе приготовления интерьер не украшает. В-третьих, когда приходишь в гости, то хозяйка использованную посуду утаскивает на кухню и закрывает двери. А у меня (открытая кухня) приходится постоянно посуду тасовать, в машинку убирать, что-то мыть по ходу и так далее. А не сидеть с гостями. Неудобно.
Если что-то готовить в мирное время, то есть без гостей, то бренчишь-гремишь-жужжишь миксером или еще чем... А семейство может в это время телевизор смотреть. Мешает.
Потом, если кто-то зашел - к мужу или сыну, то сидят, как правило, в гостиной. А тут я на кухне блямс-дрямс.
Ну и вообще иногда хочется просто спокойно выпить чашку чая. Наедине с собой. В кухне-гостиной это практически невозможно...
Tatsiana
Ну и вообще иногда хочется просто спокойно выпить чашку чая. Наедине с собой. В кухне-гостиной это практически невозможно...

Впрочем согласна со всем постом на 100%.
PIA
У меня целых два дверных проёма. Дочка любит кругами через них ходить, когда надо над чем-то поразмышлять. :D
PIA
Занятно, у меня закрытая кухня, я хочу открытую. А у других открытая кухня, а они мечтают о закрытой. :D
Лека Котик
PIA, у меня была закрытая. Я не хотела открытую, но вот...пришлось...
PIA
Для того, чтобы наедине с собой чашку кофе выпить, недостаточно иметь закрытую кухню, нужна кухня с замком на двери. :cool:
Tatsiana
PIA, у меня закрытая и менять я ничего не хочу.

Для того, чтобы наедине с собой чашку кофе выпить, недостаточно иметь закрытую кухню, нужна кухня с замком на двери.

Мне достаточно. ;)
PIA
И что, никто не заходит? У меня на кухне проходной двор. Непрекращающееся движение. И то, что кухня закрытая, никак не помогает.
marusy
Я видимо одна фанат кухни-гостиной. Мне наоборот нравится, что можно совместить готовку и просмотр фильма с семьей. Запахи считаю нормальным, едой вкусной ведь пахнет, а не туалетом.
Беата7
Для того, чтобы наедине с собой чашку кофе выпить, недостаточно иметь закрытую кухню, нужна кухня с замком на двери.
А мне - незаметно запереться в ванной :D
Иванова Лена

Нужно просто выгнать всех детей в школы и на кружки.
И можно пить кофе на любой кухне.
PIA
Иванова Лена, вот только это работает, проверено.
PIA
Ответ на сообщение Ariel от 11 фев 2020, 22:46
А почему перезжаете?
Mannique
Мне нравится открытая, просторно и все вместе и не скучно :???:
Tatsiana
И что, никто не заходит?

Муж телевизор смотрит, дочка с планшетом - тогда точно никто не заходит. :D

Я ещё говорю:"Царь трапезничать желает". :D
Тать***
хе..я просто говорю в мою комнату не заходить
:blush:
Tatsiana
что можно совместить готовку и просмотр фильма с семьей.

У меня в кухне телевизор с вай-фаем. И, как правило, муж смотрит боевики, дочка мультики, а я -что придётся. Подерёмся все в кухне.

я просто говорю в мою комнату не заходить

Я люблю именно в кухне посидеть. Она у меня ещё новенькая, сделанная с учётом всех моих пожеланий. В отличии от остальной квартиры.

Мне нравится открытая, просторно и все вместе и не скучно

Мне одной скучно не бывает. Я найду тысячу дел.
PIA
Я шучу, конечно, про замок на двери. Это в прошлом не было ни на минуту покоя ни в одной комнате. Сейчас дети взрослые, достаточно попросить, и никто не будет беспокоить. Можно кофе пить в тишине в любой комнате.
Daaro
Нужно просто выгнать всех детей в школы и на кружки.
И можно пить кофе на любой кухне.

:beer: :beer: :D
Ariel
:D

А почему перезжаете?
хочу дом немного больше (хочется чуточку побольшe спальни, дети растут), плюс хочу будуар. Разогнать всех и сидеть в нём с котом.

Мне для счастья не хватает одной комнаты. :D

Мой коллега только что купил дом почти моей мечты. Но, в нём были некоторые моменты, не устраивающие меня. Цена была приличная, но при этом кухня меня не устраивала (идиотское расположение шкафов, абсолютно не продумано), обе ванны переделывать. Получается, что жить можно, всё работает, но не то, как мне надо. То есть заплати кучу денег, при этом ещё вложи минимум 50 тысяч (кухня и две ванные). При этом сам дом идеален, улица лучше некуда, и планировка супер. Именно как мне нравится. Традиционные отдельные гостинная, стoловая, отдельная кухня, сзади большая семейная комната. Четыре спальни наверху, ещё две больших на мансарде, и там же ещё одна ванная. У моей коллеги дом такой же планировки, на соседней улице. Она в одной из комнат на мансарде сделала себе будуар/офис/комнату для хобби. У неё там даже веретено есть. :D

Но, я не отчаиваюсь, мне не к спеху. :shuffle:
Лека Котик
Запахи считаю нормальным, едой вкусной ведь пахнет, а не туалетом.

Запах жаренной рыбы или мяса, супа... - не самый лучший запах для гостиной. Как по мне.
лосанна
Кто о чем, а я все про старый жир, который оседает на поверхностях Книги не жалко на кухне без стекла держать?

Нет, жир не копится точно - кухня больше 20 квадратов вместе с лоджией, и вентиляция там очень хорошая. Да и мы в-основном, в духовке запекаем. Так что с книгами все ок.

Я ненавижу такие полки, у меня на кухне похожие. На них просто нон стоп копится барахло. Я задолбалась убирать- ключи, мелкие монетки, ручки, какие то бумажки, короче вся мелочь из карманов.

Для мелочи из карманов у нас есть другие полки.
А эти - совершенно мои, там мои нужные вещи лежат. :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.