Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Feeria
Маргорина, современные сервисы можно собирать в любой комплектации. Хоть на 6 хоть на 36 человек. И чайник заварочный и кофейни и молочники. У меня на 12 человек. Там около 100 предметов. И он далеко не полный. То есть чашки с блюдами чайные и кофейные, десертные тарелочки, большие плоские тарелки, чайник на 2 или 3 литра для горячей воды, заварочный, кофейни, свхарница, для меда, молочные на пару литров, конфетница, несколько больших блюд для десерты и прочее и прочее....
Feeria
Ariel, мне безумно нравится одна ваша канадская передача property brothers... У них всегда такие дизайны именно кухонь я просто балдею!!! Я в новом доме хочу заказать нечто подобное типа кухня-столовая, там будет места раз в пять больше чем у меня сейчас....
Daaro
Запах жаренной рыбы или мяса, супа... - не самый лучший запах для гостиной. Как по мне.

Задумалась. В квартире моих родителей пахло готовкой. При этом кухня была отдельная и закрывалась. В моем полностью открытом доме готовкой пахнет только во время, собственно, приготовления. Но у нас приточно-вытяжная вентиляция круглосуточно работает.
Ariel
кухня-столовая
это всё красиво только в выстaвочном зале в Икее и на фото при продаже дома. В реале это ад, свалка. Возможно, если не работать и дома никого не иметь с утра до вечера, можно как-то поддерживать порядок.
Я на своей шкуре убедилась, что пусть небольшие, но лучше отдельные комнаты, чем по-современному снести нафиг все стены и создать одну большую комнату на весь этаж.
Естественно, всё ИМХО.
syrevitch
У на открытая кухня, стандартно совмещенная с гостиной и "столовой". Пахнет едой, конечно, пока готовлю. Но быстро уходит запах, только если не спалить что-то. На кухню дети не ходят, потому что она в торце и закрывается на детские ворота. В гостиной на самом деле детская игровая, потому что играть в спальне/детской не вариант. Мне так удобно: я в части "столовой" (там наши рабочие столы, стол для детского творчества /совместных обедов, детский обеденный столик), а дети играют в своей части комнаты. Игрушки разбросаны тоже на "их" половине. Единственное неудобство - это шум и их разборки, но что уж поделаешь, пока маленькие. Кофе, наконец, выпить могу (правда, тишина только во время дневного сна, но я научилась отключаться от шума.

Книги, кстати, что в шкафу, что открытые на полках запахами не пропитываются.

Отдельная игровая/детская, скорее всего, понадобится через пару лет. Но вообще-то я очень привыкла краем глаза видеть, чем они занимаются. Так интересно! Ну и плюс слежу, чтобы не все доступные в этот момент игрушки вывалились на пол, а по очереди.

Муж в теории хочет дом, каждому по комнате. А я поняла, что пока не хочу. Слишком заморочено как-то. Оказалось, что съемное жильё даже удобнее, чем своё, так как мы не паримся про трубы, окна/двери и т.д. Конечно, надо будет как-то уже оседать, но сейчас меня не парит :).

Кисин Хвост
У нас однушка, стена между кухней и комнатой есть, а двери нет. Насчет запахов - не знаю, пирогами может пахнуть , даже в подъезде), а так я ничего такого злостно пахучего не готовлю. В вещи, в книги тоже ничего не впитывается, я, правда, не нюхала книги :D , но, думаю, если запах есть - то он есть.

Проблему только одну имею - всех так и тянет на кухонный стол, туда ползут игрушки, учебники и прочая фигня. На диван к печке вечно кто-нибудь приносит пледы и вьёт гнездо.

У меня проблема в том, что я уже не вижу, где кухонный стол, пока не раздашь звездей, то есть, ЦУ, и не заставишь детей убрать своё барахло. :D
Вьюрок
И нам ещё долгооо жить без собственной спальни, посему всё равно кухня-гостиная
а спать где? тоже на кухне?
Кисин Хвост
а спать где? тоже на кухне?

Зачем, в комнате. :D
CooperClap
Запах еды в доме - это караул. У многих людей еще потом этой едой пахнет от одежды :puke:

Меня спасает мощная вытяжка на кухне, когда я готовлю, то всегда ее включаю.
Колькина Олька
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 1 фев 2020, 01:43
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Это ж хейтеры, они и не такое напишут, лишь бы " пукнуть" погромче.

а вот мне интересно про хейтеров... я на форуме 14 лет, (начинала как раз с Исповедальни, разместила там свою тему и получила, кстати, адекватные советы и поддержку). Сейчас я не могу зайти в Исповедальню, тк не сюзер. Просила года два назад, но никто не поручился :D Я больше и не рвусь. А кто же тогда там хейтерит? Разве не сюзеры? И кто тогда за них поручился и провел в сюзеры?
ИМХО, это не хейт. Когда мы пишем под своим ником, мы практически говорим в лицо. Анонимно же можно не выбирать слова, кидать какашки в такого же анонимного собеседника.
Написать Кэт в сапогах то, что написали в ей же в Исповедальне в открытом форуме никто бы не написал, даже хейтеры, пришедшие на форум 1 день назад.

Мамала
Запахи считаю нормальным, едой вкусной ведь пахнет, а не туалетом.

Запах жаренной рыбы или мяса, супа... - не самый лучший запах для гостиной. Как по мне.
капусты тушеной или борща туда же :yes:
У меня кухня-столовая, а гостиная отдельно. В повседневке удобно, когда гости - не очень. Но у меня из кухни есть еще дверь в подсобку, там есть и стол и мойка, я грязную посуду просто в подсобку выношу.
Но все равно есть блюда которые надо подавать прямо из духовки, а интенсивный запах запекания не всем нравится. И шум вытяжки может мешать.
Короче, общее пространство хорошо когда в семье не особенно чувствительны к шуму или запахам. Это уже особенности характеров.
Кисин Хвост
А кто же тогда там хейтерит? Разве не сюзеры? И кто тогда за них поручился и провел в сюзеры?

На сюзерах " не написано", что там кроется в потаенных уголках их душ, как- то странно подозревать каждого, просящего поруки, что он спит и видит, как бы попасть в Исповедальню, чтобы наконец- то иметь возможность анонимно кидаться дерьмом.))
Не хейт, когда человеку пишут гадости? А что, знаки внимания такие?
Анонимно же можно не выбирать слова, кидать какашки в такого же анонимного собеседника.

Ну, если это можно, потому, как анонимно - вопросов нет...

Вообще, лично мне глубоко пофиг, сюзеры они там, не сюзеры, хоть президенты с папами римскими. Трусливое злобное поведение. :???:
Кисин Хвост
Написать Кэт в сапогах то, что написали в ей же в Исповедальне в открытом форуме никто бы не написал, даже хейтеры, пришедшие на форум 1 день назад.

Всякие есть Педро в Бразилии. Могут и в открытую, или даже в личку прислать, так распирает от чувств-с, так сказать.
stray cat
У меня кухня-столовая, а гостиная отдельно.
у меня аналогично и это единственный недостаток в моем доме. В идеале столовая должна быть отдельной, ИМХО. Те, кому едой не пахнет, наверное, не очень чувствительны к запахам. Я всегда готовлю с вытяжкой и открытой дверью на улицу и окнами. И все равно пока свечки не зажгу, остатки запаха еще минут 20 витают.
Кларина
Для меня запах еды :puke:
А еще...Вот бывает лифт откроется на каком-нибудь этаже а там такая вонь харчевней какой-то :fingal: Вот что-там люди делают.Готовят годами и никогда не проветривают что ли
Кисин Хвост
Кларина, не проветривают, наверное. Или как соседушка наш, открывает не окна, а входную дверь, все ароматы разносятся по подъезду.
Tatsiana
Вот бывает лифт откроется на каком-нибудь этаже а там такая вонь харчевней какой-то

:beer:
В моём подъезде так бывает. Правда не часто. Не знаю уж кто в лифт запахи заносит. :chew:
Колькина Олька
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 12 фев 2020, 10:52
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Ну, если это можно, потому, как анонимно - вопросов нет...

а что же еще, как не анонимность, развязывает людям языки?

ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
ообще, лично мне глубоко пофиг, сюзеры они там, не сюзеры, хоть президенты с папами римскими. Трусливое злобное поведение.

согласна. только эти же люди совсем другое пишут в открытом форуме. милые люди, ответственные родители, любящие жены и прекрасные хозяйки

Tatsiana
только эти же люди совсем другое пишут в открытом форуме. милые люди, ответственные родители, любящие жены и прекрасные хозяйки

И всё-то у них в шоколаде. :D
Кисин Хвост
а что же еще, как не анонимность, развязывает людям языки?

Парадокс в том, что кому- то ничего настолько язык не развязывает, а кому- то достаточно иллюзии анонимности, чтобы со дна вся муть поднялась. Дело в них, а не в анонимности и не в том, на ком они упражняются.
Mononoke
Колькина Олька,
ЦИТАТА
Просила года два назад, но никто не поручился
я готова сейчас :4u:
pani Olga
У меня целых два дверных проёма. Дочка любит кругами через них ходить, когда надо над чем-то поразмышлять.
И у меня так же, это очень удобно. Когда я накрываю праздничный стол в столовой, я держу проем открытым, он прямо напротив стола. Вторая дверь выходит на лестничную площадку и коридор к спальням, обычно все ходят через нее.
Mannique
Я не понимаю логики, как запах еды бе, а как вы это едите ? Когда едите не пахнет ? Мы же едим и запах роль играет в определении вкуса ? Ну и потом мы готовим для себя вкусное, как может своя еда пахнуть плохо :???:
pani Olga
я готова сейчас
Я тоже могу, если надо :4u:

По теме в Исповедальне я поняла, что не брезгливая. ;) Люди вон за поручень в транспорте через салфеточку держаться, а я спокойно вещи примеряю в магазинах прям на белье. :D :D :D Теперь, судя по всему, еще и с обонянием того. ;) Буквально несколько блюд, которые мне реально пахнут. Все остальные спокойно готовятся при нормальной вытяжке.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Mannique от 12 фев 2020, 13:06
ЦИТАТА ( Mannique )
Я не понимаю логики, как запах еды бе, а как вы это едите ? Когда едите не пахнет ? Мы же едим и запах роль играет в определении вкуса ? Ну и потом мы готовим для себя вкусное, как может своя еда пахнуть плохо
наверное я антилогику скажу, но да.
Пример 1. Захожу в наш "отсек" на 2 квартиры.
Муж готовил печенку. Запах стоит в плоховато вентилируемом отсеке.
В квартире открыты окна. Запаха нет.
То же с вытяжкой.
На кухне же у нас прекрасная вентиляция.
Но в какой то момент запах попадает в др.зоны.
От соседей - та же история.
Но. Запах долго не держится.
Пример 2. На работе, в комнате приема пищи.
И принудит.вентиляция не справляется со смесью запахов разогреваемых блюд.
Еще и окна не открывают зимой, а если рыба у кого-то :fingal: . Запахи душат.
Тогда я не обедаю в этой комнате.
Просто нереально мне.
Мамала
как вы это едите
не поверите, ртом :D Вот очень не люблю запах капусты готовящейся и когда свекла варится. А есть люблю. они когда не горячие пахнут совсем не так. Ну и одно дело запах еды в процессе еды ,и совсем другое когда едой пахнет в спальне или когда просто смотришь кино :???:

спокойно готовятся при нормальной вытяжке.
да. Но тогда вытяжка гудит неслабо так, кино уже не очень посмотришь тут же.
Колькина Олька
Колькина Олька, я готова сейчас :4u:

Я тоже могу, если надо :4u:

По теме в Исповедальне я поняла, что не брезгливая. ;) Люди вон за поручень в транспорте через салфеточку держаться, а я спокойно вещи примеряю в магазинах прям на белье. :D :D :D Теперь, судя по всему, еще и с обонянием того. ;) Буквально несколько блюд, которые мне реально пахнут. Все остальные спокойно готовятся при нормальной вытяжке.

Спасибо :love: :4u: Но я больше не хочу в сюзеры. Это какой то разовый порыв был :D
Feeria
Блииин.... Мечтаю о том чтобы открыть дверь дома а оттуда запахи харчевни, едальни, или еще какой тушеной капусты с борщами! :cry: а пахнет средством для мытья полов! :D
PurPur
У нас на кухне две духовки. Когда они работают, они гонят воздух изнутри - наружу. Мастер мне обьяснил, что если духовка встроена, то сверху (как на конструкции духовка+плита) нет возможности для вентиляцинного выхода. Поэтому во встроенных духовках большее количество внутреннего воздуха гонится наружу через отверстия, находящиеся спереди. (для охлаждения, чтобы не взорвалось или не перегрелось). Я стала смотреть другие встроенные духовки - везде то же самое.
Никакая вытяжка не спасает. Она же сверху, а вент отверстия гонят вперёд. Я когда готовлю, то окна открываю, иначе невозможно. После готовки моюсь полностью и меняю одежду. Иначе запах еды. Это невозможно.
Жарка на плите - терпеть не могу запах масла, пахнет потом долго. И вытяжку включаю, и окна открываю. Поэтому открытая кухня - это вонь на весь дом.
Запах приготовленной еды и запах готовящейся еды - это вообще разные вещи.
Кларина
Ответ на сообщение Feeria от 12 фев 2020, 17:40
ЦИТАТА ( Feeria )
а пахнет средством для мытья полов!
:HET: Тоже не люблю. Я люблю чтобы дома вообще никакого запаха не было.

Ответ на сообщение PurPur от 12 фев 2020, 17:55
ЦИТАТА ( PurPur )
Запах приготовленной еды и запах готовящейся еды - это вообще разные вещи.
stray cat
Ну и потом мы готовим для себя вкусное, как может своя еда пахнуть плохо
Какая бы вкусная не была еда, спустя полчаса после ужина я не хочу продолжать нюхать запах рыбы или баранины, допустим. Но у меня очень чувствительный нос, я малейшие запахи учуиваю. Проветриваю постоянно.
Маргорина
Кларина, а я обожаю, когда в доме аромат кофе :love:
Кисин Хвост
Блииин.... Мечтаю о том чтобы открыть дверь дома а оттуда запахи харчевни, едальни, или еще какой тушеной капусты с борщами! а пахнет средством для мытья полов!
-------------------------------------

Приезжай, борщи и пироги обеспечу.)) И полы я мою чистой водой, а то задохнусь нафиг от этих средств.
Feeria
Кисин Хвост, :love: :love: :love: один ребенок старший ест только русские пирожки которые жареные...и никакие другие изделия из теста. а второй тип трескает борщ со сметаной и хлебом так, что потеет! :D тебе их не прокормить!
Tatsiana
Вот очень не люблю запах капусты готовящейся

А если ещё кислая капуста :fingal:
Кларина
Ответ на сообщение Маргорина от 12 фев 2020, 18:18
ЦИТАТА ( Маргорина )
Кларина, а я обожаю, когда в доме аромат кофе
Я тоже люблю.Но не тогда когда кофе я уже не хочу.
Zinaida
И все равно пока свечки не зажгу,
что за свечки? :ugu:
у нас кухня в центре дома.. готовлю с закрытыми дверями и все же.. терпеть не могу, когда едой в комнатах пахнет..
Кларина
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 12 фев 2020, 18:42
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
И полы я мою чистой водой, а то задохнусь нафиг от этих средств.
Для меня самый мрак это когда от одежды пахнет всякими вернелями, а в квартире пшикаются каждую минуту освежители воздуха.Хочется сдохнуть тут же
Zinaida
всякими вернелями
это что такое?)
Кларина
Ответ на сообщение Zinaida от 12 фев 2020, 20:11
ЦИТАТА ( Zinaida )
это что такое?)
:D кондиционеры для белья
Cler
Для меня самый мрак это когда от одежды пахнет всякими вернелями
:D от меня после рабочего дня пахнет медикаментами. Я перестала чувствовать запах через пару дней работы. Иногда дети чувствуют, хотя тоже привыкли уже. А вот в метро иногда люди отодвигаются). Ничего не поделаешь, запах есть.
Лека Котик
:D от меня после рабочего дня пахнет медикаментами. Я перестала чувствовать запах через пару дней работы. Иногда дети чувствуют, хотя тоже привыкли уже. А вот в метро иногда люди отодвигаются). Ничего не поделаешь, запах есть.

Я как-то в садике руки продезинфицировала и захожу в группу в облаке спиртового запаха. И девочка одна говорит: ой, как от тебя вкусно пахнет!
Я напрягаюсь.
Она продолжает: Как от мамы моей!
Я напрягаюсь еще сильнее.
Она: Как у мамы на работе! Она в больнице работает.
Уфффф... :D

Запах всяких порошков-ополаскивателей я тоже ненавижу. Особенно Ленор. У нас дома порошок практически без запаха, а ополаскивателем только недавно пользоваться стала, совсем легкий запах, быстро выветривается. а без него никак - у нас вода очень жесткая, полотенца после стирки как наждачная бумага...
Кларина
Ответ на сообщение Лека Котик от 12 фев 2020, 20:46
ЦИТАТА ( Лека Котик )
У нас дома порошок практически без запаха,
ЦИТАТА ( Лека Котик )
Особенно Ленор. У
:yes:
Мамала
от меня после рабочего дня пахнет медикаментами. Я перестала чувствовать запах через пару дней работы. Иногда дети чувствуют, хотя тоже привыкли уже. А вот в метро иногда люди отодвигаются). Ничего не поделаешь, запах есть.
у меня мама всю жизнь в больнице проработала, хоть и переодевалась на смену, но запах медикаментов был. Но это точно лучше чем ополаскиватели или Тайд. У нас племянник есть, как-то в поездке постирали ему футболку тайдом, через 10 минут тело под футболкой покраснело и покрылось волдырями будто ожог. Это так жутко было(
Tatsiana
Особенно Ленор

А я пользуюз Ленор детским, он без запаха. :???: Мне нравится. И порошок Тайд детский, он тоже без запаха. Все другие мне с отдушкой бе.

Никаких ожогов.
Zinaida
кондиционеры для белья
аа.. мне нравится легкий запах кондиционера/порошка..
но вот от капсул (тайд-ариель) перестал - чересчур как то
и все равно предпочту запах моющих от одежды, чем еды)
Мамала
Никаких ожогов.
ну вот такая была индивидуальная реакция :???: Я раньше такого не видела просто, потому сильно впечатлилась.
Яэль
И порошок Тайд детский, он тоже без запаха. Все другие мне с отдушкой бе.

Какие другие? Порошок "Ушастый нянь" без запаха, давно использую.
PurPur
Моя свекровь пользуется порошками с отдушкой. Запах свежего океана, что ли.
Непрошибаемый. Дети когда возвращаются - чемодан надо открывать в противогазе. Причём, что чистое, что непостиранное - всё пахнет одинаково.
Если повесить в шкаф эти чистые вещи, то вся комната наполняется этим ароматом.

Сын не разрешает перестирывать. Говорит, бабушкой пахнет.

Я как бы понимаю зачем она это делает. Всё же в старости свои запахи добавляются, плюс у них ещё псинка вонючая дома живёт, так что, наверное, пусть лучше будет запах этого искусственного океана, хотя у меня слёзы льются от него.
Tatsiana
Какие другие? Порошок "Ушастый нянь" без запаха, давно использую.

Я имею в виду не детские.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.