Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Вьюрок
она была прислугой, ну а потом пользовалась плодами революции, на правах вполне себе барыни.
это как? взять все и поделить... :copy: :D
Кларина
Ответ на сообщение Osmanthus от 29 фев 2020, 14:41
ЦИТАТА ( Osmanthus )
Хошь, не хошь- а встал утром, привел себя в приличный вид и пошел.
Ну, встал-да. Вид приличный очень относительно для разных людей. Ну, и опять же у кого-то жизнь кипит и дома и на работе, а у кого то ни шатко ни валко и там и там дела идут.Так что от человека зависит как он живет.
Osmanthus
Я не представляю, что делать, если не работать. Чем заниматься? Ну если детей куча, то ими целый день, это понятно. А если ребенок один, два и подрощенные? Что делать-то?
И потом работа, пусть даже не особо хорошая, это как другой мир, там другие люди, другие разговоры, другая деятельность. Это и разнообразие привносит, и обогощает информацией какой-то, коммуникацей. Это даже если не говорить о развитии и реализации себя, не у всех с работой это все получается. И о личных финансах! Ты имеешь деньги и может ими распорядиться как угодно, хочу духи куплю, хочу второй пылесос, хочу ребенку пятую куртку или отпуск на море, без обсуждений, без просьб и вопросов. Да, тут сейчас возразят-нам и так деньги дают и не спрашивают, мы свободны в своих тратах. Но эта свобода пока второй ее дает, т.е.ни разу не свобода :???:
Кларина
Ответ на сообщение Osmanthus от 29 фев 2020, 14:51
ЦИТАТА ( Osmanthus )
Я не представляю, что делать, если не работать. Чем заниматься? Ну если детей куча, то ими целый день, это понятно. А если ребенок один, два и подрощенные? Что делать-то?
А Вы чем дома занимаетесь когда дома?
Мамала
Тут многие полощут мужей, с которыми живут годами и ничего. ;) С какой стороны посмотреть, кто-то считают, что полощут, а кто-то - что просто обсуждают и делятся наболевшим.
мне проще понять обсуждение мужей. чем фото рыбы. Потому что с мужем таки есть то. что объединяет, и с мужем порвать не так просто, надо искать пути.
человек чрезмерно увлечен своим хобби.
так вы же с ним целое лето рыбачить ездили, ухаживания состояли в приглашении на рыбалку. Чему же удивляться?
СамаПоСебе*
Osmanthus, ну если с утра до вечера заниматься по-настоящему домохозяйством-то день точно пролетит :-) свежий завтрак приготовить, всех отправить, полностью убрать дом-с протирание пыли, мытьём полов, приготовить обед(чтоб завтра всем дать с собой в банке) , лучше из трёх блюд. Потом сшить своими руками любимому мужу рубашку. Приготовить свежий ужин :D у прислуги же весь день занят обычно. Другой вопрос, что домохозяйки обычно этим не занимаются, а смотрят тупо телек. Ну не все, а некоторые. Кто помоложе-может ещё спорт , шоппинг. Кто-то может в блогеры податься :D На форумах трендеть. Живут же как-то они.
Кларина
Ответ на сообщение Osmanthus от 29 фев 2020, 14:51
ЦИТАТА ( Osmanthus )
Но эта свобода пока второй ее дает, т.е.ни разу не свобода :???:
У большинства людей на земле такая свобода (пока дают) Свобода это не внешнее, а внутреннее

Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 29 фев 2020, 15:02
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
а смотрят тупо телек. Ну не все, а некоторые.
Ну, да. Кто-то тупо в форуме сидит на работе,кто-то тупо дома. В итоге у тех и других ни ужина,ни рубашки мужу
Osmanthus
Ответ на сообщение Кларина от 29 фев 2020, 14:57
ЦИТАТА ( Кларина )
А Вы чем дома занимаетесь когда дома?

Домашние дела, уроки, гуляю с собакой и туплю в интернете. Спорт периодами. Ну мероприятие какое-то культурное если иногда, в выходной, летом дача. Все :???:
Но это же рутина, кастрюли, мытье полов, уроки эти долбанные... что в этом интересного? И если целый день свободен, то все передедал и что дальше? Может, конечно, кто-то живет очень насыщенной жизнью и потому у них много всякой интересной деятельности и событий? Но это тогда средний класс и выше, поездки, мероприятия, встречи, благотворительность.
Кларина
Ответ на сообщение Osmanthus от 29 фев 2020, 15:10
ЦИТАТА ( Osmanthus )
Но это же рутина, кастрюли, мытье полов, уроки эти долбанные... что в этом интересного?
Согласна. Я против рутины. Поэтому по минимуму.Ну, если кому-то нравится (как Маргориной) возиться с сервировкой или тильды шить и с детьми заниматься,что-то особенное готовить то если человек этим занимается и чувствует себя на своем месте то и ладненько.

Ответ на сообщение Osmanthus от 29 фев 2020, 15:10
ЦИТАТА ( Osmanthus )
Но это тогда средний класс и выше, поездки, мероприятия, встречи, благотворительность.
Первый раз слышу, что это для "среднего класса".
Капа
Я вот тоже не представляю, что делать дома, если дети выросли, живут отдельно, внуков нет. У меня в сутках 16 ч бодрствования. Муж завтракает только кофе и бутером. Обедает на работе и лотки таскать с собой не будет. Мне одной куча еды не нужна. Итого: 1 час на готовку ужина (соусы мои не едят), 1 час на уборку (хорошо зарабатывающий муж обычно сильно устает и не заметит, 1 день пол не мыт или 2. Да и робот.) Выпечку фтопку, от нее толстеют. Еще часа 3-4 на хобби (рисовать, учить иняз, спорт). Час на погулять (и то по погоде). Час на прием пищи. Итого 8 часов максимум. А еще 8 что делать?? Книжки? Я привередлива, такое количество интересных для меня не написано, чтобы по 8 ч каждый день. Кошек и собак развлекать не желаю.
Кларина
Ответ на сообщение Капа от 29 фев 2020, 15:17
ЦИТАТА ( Капа )
Я вот тоже не представляю, что делать дома,
Ну, вот а кто-то не представляет как это таскаться на работу всю неделю. Так и живут :D Главное,чтобы человека устраивало. А то вот кто-то сидит дома и страдает на работу хочет, а кто-то наоборот.
Вьюрок
сли с утра до вечера заниматься по-настоящему домохозяйством-то день точно пролетит :-) свежий завтрак приготовить, всех отправить, полностью убрать дом-с протирание пыли, мытьём полов, приготовить обед(чтоб завтра всем дать с собой в банке) , лучше из трёх блюд. Потом сшить своими руками любимому мужу рубашку. Приготовить свежий ужин :D у прислуги же весь день занят обычно
ну так и есть :D еще про стирку забыли, как в активной теме по 4 стирки в день ;)
это еще ни слова о детях :D
Кларина
Ответ на сообщение Вьюрок от 29 фев 2020, 15:32
ЦИТАТА ( Вьюрок )
это еще ни слова о детях :D
У меня знакомая есть. Трое детей. Я раньше сына в началку провожала и она старшего приводила. Только у нее еще лабрадор на поводке, коляска с младшей и средний на беговеле.Я в пуховике на пижаму и с хвостом не чесанным.А у нее на белом лабрадоре ни пятнышка и розовый платочек на шее наглаженный у него же. :D Сама такая же и дети тоже.Несмотря на грязищу осеннюю. :D Ну что....Уважаю. Я не такая.
Irana
Всего этого слишком много. Много удочек, много всяких специальных вещей, много одежды для зимней рыбалки, много наживки, которую надо хранить в холодильниках и следить за ней.

"Много" - кому? Вам - много. Ему - еще и маловато будет.
А эта рыбалка захламляет нам квартиру и сжирает наши выходные.
Вам - захламляет. И Вам же - сжирает выходные. А ему - наоборот: все хорошо и все в удовольствие.
И уже Вам теперь решать: надо Вам такое или нет.
Irana
Ну, вот а кто-то не представляет как это таскаться на работу всю неделю. Так и живут Главное,чтобы человека устраивало. А то вот кто-то сидит дома и страдает на работу хочет, а кто-то наоборот.
:beer: И чтобы первые - вторых, а вторые - первых не считали "бедняжками, не могущими в жизни устроиться" и не поучали: как кому жить правильно и неправильно.
Кисин Хвост
Вам - захламляет. И Вам же - сжирает выходные. А ему - наоборот: все хорошо и все в удовольствие.
И уже Вам теперь решать: надо Вам такое или нет.

Только хотела написать, что он- то счастлив провести так выходные. Любимая женщина у него уже есть, и это не автор.))

Про скучающих животных: собаку бросили одну в пустой квартире и навещали раз в неделю, чисто бросить корма и сменить пелёнку. Собака слегка тронулась, начала всё портить, истерить и писаться, отдали мне. Хозяйка её не работала...
Капа
А чтобы поменьше приседать перед начальством, нужно банально стать хорошим профи. Таким, которого боятся потерять. Таким, который выбирает, где работать.
И тогда работа будет в радость, сам же выбрал, а не абы куда пошел. И рост будет.
Про себя могу сказать: зарабатыыал бы муж больше, работала бы поменьше. Но все равно активно. Я давно уже беру только интересные мне проекты. Но если бы даже самый бриллиантовый жених сказал мне, что после свадьбы работать не будешь -никогда, он пошел бы лесом. Даже если бы пообещал бы подарить мне 3 квартиры и счет в банке на мое имя.
Notabene*****
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 29 фев 2020, 15:54
:beer: вот поэтому я и говорю , кошек и собак домой только через мой труп! Это как еще один ребенок, они умные общественные животные, с психикой, за них ответственность нести нужно, воспитывать.
Не то, что морская свинка: сидит себе в клетке, достал, поиграл и на место положил:(
Кисин Хвост
А зачем вообще перед начальством - приседать? Не крепостное право, чай.) Делай хорошо свою работу, и всё, этого вполне достаточно, чтобы и уважали, и платили хорошо, и т.д., приседающих, наоборот, не любят.
Капа
В принципе, не вижу криминала в еженедельной рыбалке мужчины, если второй выходной он тратит полностью на семью. А вот адское захламление квартиры мне бы сильно не понравилось...
Кисин Хвост
Не то, что морская свинка: сидит себе в клетке, достал, поиграл и на место положил

Свинки - они тоже соображают, тогда уж рыбки, плавают и плавают себе...
Капа
Кисин Хвост, думаю, имелось в виду, подчиняться правилам на работе и терпеть заскоки начальства или его придирки (идеальных начальников же не бывает, хотя у меня таких было 3 штуки. Видимо, компенсация за одного козла и одного сложного...)
Кларина
Ответ на сообщение Капа от 29 фев 2020, 15:57
ЦИТАТА ( Капа )
А чтобы поменьше приседать перед начальством, нужно банально стать хорошим профи. Таким, которого боятся потерять. Таким, который выбирает, где работать.
И тогда работа будет в радость, сам же выбрал, а не абы куда пошел. И рост будет.
Хороший выбор вообще дело хорошее. Ну, а плохой выбор сделал так приседаешь где угодно.

Ответ на сообщение Капа от 29 фев 2020, 15:57
ЦИТАТА ( Капа )
Но если бы даже самый бриллиантовый жених сказал мне,
Так тут ключевое "сказал бы мне". Если человек сам делает выбор значит его все устраивает. Ему никто не говорил.Тем более "бы"
Кисин Хвост
В принципе, не вижу криминала в еженедельной рыбалке мужчины, если второй выходной он тратит полностью на семью. А вот адское захламление квартиры мне бы сильно не понравилось...

:scratch: Тут такое дело...думаю, что человек, который дорожит своим партнером, не будет пропадать всё свободное время фиг где, и в принципе делать то, что ему не нравится.
Так то - фиг с ними, и с удочками, и со всем остальным, если любовь есть. А если нет - то найдется тысяча поводов для недовольства.
Notabene*****
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 29 фев 2020, 16:01
Рыбок 4 аквариума.. остальных, сколько было животных - не перечесть, но собаки и кошки - это совсем другое.
Кисин Хвост
Кисин Хвост, думаю, имелось в виду, подчиняться правилам на работе и терпеть заскоки начальства или его придирки (идеальных начальников же не бывает, хотя у меня таких было 3 штуки. Видимо, компенсация за одного козла и одного сложного...)

:scratch: Я- то подумала именно про подобострастие. Зачем? Противно же, и самому, и со стороны посмотреть. Правила везде есть, и они нужны, и потерпеть хоть что- то в любом случае придется, се ля ви. Ничего страшного.)
Ariel
собаки и кошки - это совсем другое
кошка легче рыбок.
С рыбками возни много, а удовольствие сомнительное.
То ли кот. Кинул корм, воду поменял, лоток раз в день, с хорошим наполнителем можно и через день. :tomato:
Зато просто море удовольствие. Лежит, мурлыкает, смотрит на тебя. Милота. :love:
pani Olga
Есть люди склонные к деградации и не склонные. Одна будет и на работе и дома причесанная, подтянутая и перелопатит кучу всего, а другая ни на работе, ни дома никакая.
Крайне мало таких видела

Osmanthus, ну если с утра до вечера заниматься по-настоящему домохозяйством-то день точно пролетит :-) свежий завтрак приготовить, всех отправить, полностью убрать дом-с протирание пыли, мытьём полов, приготовить обед(чтоб завтра всем дать с собой в банке) , лучше из трёх блюд. Потом сшить своими руками любимому мужу рубашку. Приготовить свежий ужин у прислуги же весь день занят обычно.
Так потому и нанимают прислугу, что все это жутко утомительные и дурацкие занятия.
Кларина
Ответ на сообщение pani Olga от 29 фев 2020, 16:15
ЦИТАТА ( pani Olga )
ЦИТАТА ( Кларина @ 29 фев 2020, 14:36 )
Есть люди склонные к деградации и не склонные. Одна будет и на работе и дома причесанная, подтянутая и перелопатит кучу всего, а другая ни на работе, ни дома никакая.Крайне млао таких видела
Каких именно?
Кисин Хвост
Так потоу и нанимают прислугу, что все это жутко утомительные и дурацкие занятия.

Рутинные, низкоквалифицированные и "незаметные", оно как бы само всё делается. :beer: :beer:
Есть, конечно, гениальные хозяйки, у которых дом, как с картинки, но они находят в этом удовольствие. Умеют находить. А кто не умеет, то делает потому, что надо, и при первой же возможности предпочтет не делать.
Osmanthus
:scratch: Тут такое дело...думаю, что человек, который дорожит своим партнером, не будет пропадать всё свободное время фиг где, и в принципе делать то, что ему не нравится.
Так то - фиг с ними, и с удочками, и со всем остальным, если любовь есть. А если нет - то найдется тысяча поводов для недовольства.

Мне кажется, что в начале романа автор была за рыбалку, и мужик решил, что здорово, он нашел человека, который разделяет его интересы. Отсюда все эти рыбы и прочие приятности в квартире. А автор просто хотела ему понравиться, вот и соглашалась на все, а теперь это все ее бесит....

Зато просто море удовольствие. Лежит, мурлыкает, смотрит на тебя. Милота. :love:

С собакой не сравнить! Как он встречает тебя дома, как он смотрит виновато когда нахулиганил, как носом своим мокрым тыкнет в щеку, когда грустно.. кот это так, игрушка потискать, а пес это друг)
Имхо)
Кисин Хвост
Мне кажется, что в начале романа автор была за рыбалку, и мужик решил, что здорово, он нашел человека, который разделяет его интересы. Отсюда все эти рыбы и прочие приятности в квартире. А автор просто хотела ему понравиться, вот и соглашалась на все, а теперь это все ее бесит...

Очень может быть. Вывод - не надо притворяться, и себя, и другого обманешь. В худшем случае проживешь не свою жизнь.(

С собакой не сравнить! Как он встречает тебя дома, как он смотрит виновато когда нахулиганил, как носом своим мокрым тыкнет в щеку, когда грустно.. кот это так, игрушка потискать, а пес это друг)
Имхо)

:love:
Коты тоже такие бывают, ориенталы, например.) Или те, которых с малолетства люди вырастили.
Кларина
Ответ на сообщение Osmanthus от 29 фев 2020, 16:27
ЦИТАТА ( Osmanthus )
Как он встречает тебя дома, как он смотрит виновато когда нахулиганил, как носом своим мокрым тыкнет в щеку, когда грустно.. кот это так, игрушка потискать, а пес это друг)
Имхо)
Я так же думала всю жизнь. С детства у меня собаки были. Потом появился кот и я пропала навеки.
Osmanthus
Ответ на сообщение Кларина от 29 фев 2020, 16:33
ЦИТАТА ( Кларина )
Я так же думала всю жизнь. С детства у меня собаки были. Потом появился кот и я пропала навеки

А у меня кошки были с детства) А потом я завела собаку и тоже пропала)
Мы с Вами в противофазах))
Ariel
Как он встречает тебя дома, как он смотрит виновато когда нахулиганил, как носом своим мокрым тыкнет в щеку, когда грустно
мой кот делает всё то же самое. :blush:
Всегда у порога, даже если спал у дочки наверху трупом.

Кларина
Ответ на сообщение Ariel от 29 фев 2020, 16:44
ЦИТАТА ( Ariel )
мой кот делает всё то же самое.
У моего часы,наверное есть наручные. Если на немного отлучились(не дольше 15 минут) он не выходит. Если дольше встречает

:D С мужиков на котов съехали опять.
Osmanthus
Ответ на сообщение Кларина от 29 фев 2020, 16:47
ЦИТАТА ( Кларина )
С мужиков на котов съехали опять.

Да ну этих мужиков :D с ними один головняк, скажешь собакену "пошли гулять" и идете гулять, а муж "ой, холодно/жарко/неохота/вообще-то я сплю/а зачем/ к маме бы надо/я лучше на машине"
Ёжик-шатун
Кисин Хвост, хобби вообще дело затратное по финансам и времени, например, триатлон с кучей трень и снаряги, или нумизматика с ее слетами)) да даже кот или собака денежку просят и время

помнится, была в исповедальне тема в которой мужа бесило вышивание :D Ни тебе вонючей рыбы, ни снастей, а бесило
Кисин Хвост
Да ну этих мужиков с ними один головняк,

Точно, животные приятнее во всех отношениях.))

Кисин Хвост, хобби вообще дело затратное по финансам и времени, например, триатлон с кучей трень и снаряги, или нумизматика с ее слетами)) да даже кот или собака денежку просят и время

Да.
помнится, была в исповедальне тема в которой мужа бесило вышивание Ни тебе вонючей рыбы, ни снастей, а бесило

О чем и речь, просто бесила жена, так прикопаться, вроде, не к чему, а тут хобби, благодатная почва.
Яэль
То ли кот. Кинул корм, воду поменял, лоток раз в день, с хорошим наполнителем можно и через день. :tomato:

А шерсть?
Osmanthus
Ответ на сообщение Яэль от 29 фев 2020, 17:18
ЦИТАТА ( Яэль )
А шерсть?

А частички силикагеля, которые вылетают, когда кот неистово копается в лотке? И ты наступаешь на них ногами, только вылезя из душа :angry:
Ariel
А шерсть?
мой линяет очень мало и очень редко.

А частички силикагеля, которые вылетают, когда кот неистово копается в лотке? И ты наступаешь на них ногами, только вылезя из душа
туалет в подвале древесной. Стоит на резиновом коврике, который "ловит" гранулы.

Рыбонька для меня сплошное удовольствие. Не гадит, ничего не дерет, не засирает ничего. :love:
Капа
А для меня кошаки хороши как раз ненапряжным общением. Собаки для меня слишком много внимания требуют. И гулять в любую погоду -да ну на фих. И в отпуск куда их, собак? С кошкой все просто, соседка заходит покормить.
У нас коша ничего не разбрасывает. У нее древесный, с максимально большим лотком. И хозяев любит, но сдержанно. Характер британский, нордический, стойкий)).
Кать, да ну его, с его опарышами, а? Да еще после хамства. Расслабьтесь и займитесь имеющимися детьми и своими хобби.
Ariel
Капа, мне что в коте нравится, так общаться он готов сколько угодно, но его при этом не надо выгуливать, не надо мыть, не надо чесать.
peggi
Коты разные бывают. Есть такие которые ночами активничают, дерут диваны, не дают себя гладить. Характер может меняться. Нелиняющих котов не встречала (кроме сфинксов). Ещё меня в кошках раздражает вечное желание есть :D
Кисин Хвост
Шерсть, хоть сколько- то, от всех есть, кмк. Ну, кроме бесшерстных ( а у них перхоть может быть, угри, и они потеют :BzZz: ). И туалет, так или иначе, за всеми убирать, если не готов к этому, то лучше никого не заводить.
СамаПоСебе*
Ответ на сообщение Osmanthus от 29 фев 2020, 16:27
Глупо было притворяться. Рыбалка-это то самое хобби, при котором все выходные заняты на всю жизнь. А жена сидит дома одна или ездит тоже на рыбалку. Надо или самой фанатеть или привыкнуть к выходным без мужа.
Кото или собаку нельзя назвать хобби-если только человек не фанатеет от аджилити. Собака или кошка-часть дома, они не влияют на свободное время, вместо того, чтобы пойти в театр-никто не выберет сидеть с котом в квартире-а вот рыбалку вместо любого другого занятия выберет запросто.
Я вообще не люблю фанатиков. Пусть будет хобби-но как хобби, а не смысл жизни. И чередуется с другими занятиями. Когда любые выходные-это рыбалка, или любые выходные-это только велосипед или марафон или аджилити-для партнёра это всегда одинокие выходные, я бы так не хотела бы. Ну или разделять это-но я по характеру не фанатик и люблю разнообразие.
Кларина
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 29 фев 2020, 17:56
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
И туалет, так или иначе, за всеми убирать, если не готов к этому, то лучше никого не заводить.
:D "Думайте сами решайте сами иметь или не иметь" У меня знакомая была так она никого "не имела" свобода полная. Ни мужа,ни котов, ни детей. При этом тоже не всем довольна была.Рассуждала так " а вот бы не надо было человеку есть.Выпил таблеток "обед" и сыт.Ни магазинов , ни готовки"

Ответ на сообщение Ёжик-шатун от 29 фев 2020, 17:09
ЦИТАТА ( Ёжик-шатун )
помнится, была в исповедальне тема в которой мужа бесило вышивание Ни тебе вонючей рыбы, ни снастей, а бесило :D
Меня бы тоже бесило.Вся эта муть стоит нереально, а потом ее нас стенах видеть :fingal:
Feeria
Кисин Хвост, вот. Вот! Смотрю на свою соседку дети чистенькие, толстенькие, дома свежеиспеченный домашний хлеб, пицца домашняя, пирожки и супчик. И картины пишет, и огород цветет и пахнет.... А мои засранцы с разодранными коленками и ссадинами от гироскутера ( сама вчера тоже навернулась :D ) и думаю а ну нафиг, пойду лучше поработаю, а пирожки на вынос возьмем!! :tomato: а животные в доме для меня ужас ужасный!!! Что коты что рыбки!!! Все на улице!
Кларина
Ответ на сообщение Feeria от 29 фев 2020, 18:36
ЦИТАТА ( Feeria )
дети чистенькие, толстенькие, дома свежеиспеченный домашний хлеб, пицца домашняя, пирожки и супчик.
:ttt: Чур меня!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.