Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Cler
Вот вы сейчас кучу страниц в теме черти о чем говорите.
Катя ОЧЕРЕДНУЮ тему создала, чтоб о себе поговорить. Тема стала хренью трольной. Катя сделает новую тему, ей напишут- у вас куча тем о себе, вам не надоело? :p
И так через раз)

Кать, ты как?
Маргорина
Bar, родить в 14 - это трагедия. И вообще неприличная история.
Родить в 40+ - это счастье, если и мать, и дитя здоровы :cool:

Рыся, категорически не хочу, мне 42 года... И раньше не хотела :tomato:
Мамала
Родила в 20 и в 45 уже и помереть можно. А
я не согласная :cry: У меня внучка очень прикольная и вредная, жутко интересно какой она вырастет :p А еще младшенькая взамуж не вышла и детей не родила. Короче, если можно, то я таки еще поживу немножко, ну пожалуйста :(
Ariel
а сами родить не хотите?
я вообще не хочу больше рожать.
Мне и без младенца есть чем заняться.
Яэль
Карьера в 60 ещё вполне цветёт

Подождите, после 40 уже неохотно на работу берут.

при изучении генеалогии своей, я как-то узнала, что рожали и в 15 и в 14. Теория подтверждается практикой.

На территории нынешней РФ? Какой век? У меня генеалогический "стаж" большой, но ранее 16-17 лет невесты не встречались.
Starlen
Ответ на сообщение Яэль от 2 фев 2020, 18:01
Смотря в какой профессии. Врач, учитель, бухгалтер вполне востребованы. Туда же логопеды, дефектологи, няни, инженеры.
Яэль
Ответ на сообщение Яэль от 2 фев 2020, 18:01
Смотря в какой профессии. Врач, учитель, бухгалтер вполне востребованы. Туда же логопеды, дефектологи, няни, инженеры.

А профессии у всех разные, с трудоустройством сложно к 60.
Ariel
с трудоустройством сложно к 60.
на новую устраиваться возможно. В целом большинство как бы закругляется там, где работали.
Яэль
В целом большинство как бы закругляется там, где работали.

Если частная организация "долгоиграющая"
Ariel
Всё зависит от профессии.
На последнюю работу моя золовка устраивалась ровно в 50 на одну из основных ответственных должностей. Это был огромный многомиллионный проект. На такие позиции не берут людей без огромного опыта.
Bar
поэтому можно не работать, если не хочется
Не хочется, но придётся. ;)
Большей части населения.

то в 35 уже можно закончить с работой навсегда.
Если оказаться в списке "Форбс" до 35, то можно.

родить в 14 - это трагедия.
Замужем - не думаю. :???:

На территории нынешней РФ? Какой век?
Да. До нач. XIX века.
Иванилла
Катя ОЧЕРЕДНУЮ тему создала, чтоб о себе поговорить. Тема стала хренью трольной.
А мне кажется, что это естественное течение беседы. Первый десяток страниц - по теме, а дальше - свободный полёт. Потом снова в русло :4u:
Капа
Усе, я поняла! Раз уж таки я родила в 30 с хвостом и "фарш невозможно провернуть назад", обратно девицу под метр 140 с дрыгучими ногами не запихнешь, то надо таки дождаться возраста согласия, сказать "не хоти учиться, хоти жаницца", и тогда она меня аккурат к 50 годам сделает бабкой. И все будет, как положено :4u: )).

Да. До нач. XIX века.

Ну Вы еще в каменный век залезьте.
Irana
Да. До нач. XIX века.
Так в каком возрасте они умирали?
Яэль
Да. До нач. XIX века.

Конец 1700-х годов? В каком регионе так рано женились?

И да, как вы определили, что это ваши предки? Фамилий не было
Bar
Irana, в основном около 60, были и долгожители.

Фамилий не было
:O:
Irana
в основном около 60, были и долгожители.
А в каком возрасте умирают сейчас в среднем, знаете?
То, что продолжительность жизни увеличилась - в курсе? Потому и рожать стали позже,что жить стали дольше: не надо такой спешки с рождением детей.
Bar
Irana, не только позже, но и меньше.
Ariel
Потому и рожать стали позже
рожать стали позже не поэтому. Рожать стали позже потому, что жизнь изменилась радикально. Когда рано женились и рано рожали, все вместе жили, поколениями. Нормой было содержать молодую семью. Отдельное проживание новой ячейки общества нормой стало повсеместно относительно недавно даже на западе.

не надо такой спешки с рождением детей.
при этом бесплодие стремительно растёт. Увы и ах.
Маргорина
Я не считаю, что с рождением детей сейчас спешить не стоит. Имхо, очень даже стоит, в разумных пределах конечно... ИМХО, в десятилетие от 20 до 30 лет уложиться с рождением первенца очень желательно...
Ariel
ИМХО, в десятилетие от 20 до 30 лет уложиться с рождением первенца очень желательно...
лет 26-28 оптимальный возраст. Уже не ветер в голове, и еще очень молодой организм.
Капа
Ariel, тут еще и другие факторы есть. Рост числа людей с высшим образованием - большинство студенток не рожают до окончания вуза, да и сразу после не все - стараются на работу устроиться, поработать немного. И развитие методов контрацепции. Да и повышение пенсионного возраста, думаю, хоть небольшую роль, да сыграет - некоторые раньше рассчитывали, что бабушки с внуками посидят или хоть подстрахуют. А теперь бабушки работают до 58-60...

Лично меня бы пугали роды в 50 с хвостом. Потому что, как ни крути, а риск, что ребенок без тебя школу окончит, все же растет....А в 40 - он еще невелик совсем.
Ariel
Капа, конечно. Но это палка о двух концах. У меня есть в знакомых врач акушер-гинеколог. Она говорит, что все же есть адекватное окно фертильности. А люди все хотят фертильность под себя прогнуть. Потом годы лечения и тысячи долларов.

Лично меня бы пугали роды в 50 с хвостом.
я думаю, что те единицы, кто рожает в 50, имеют финансы. То есть они не зависимы от работы и прочего.
Яэль
Irana, в основном около 60, были и долгожители.

:O:

Что " :O: " ?? Если вы занимались генеалогией, должны знать, что фамилий не было до начала XIX.

И 60 лет для тех веков это круто и мало кто доживал.
Капа
Ariel, так не все же финансы решают...Все же живых родителей ни за какие финансы не купишь....
Bar
фамилий не было до начала XIX
То-есть как это не было? :blink:
Starlen
Ответ на сообщение Яэль от 2 фев 2020, 18:09
Моему мужу под 60, менял месяц назад. Он врач с хорошим опытом, быстро нашёл. Я думаю в школах и вузах примерно такая же ситуация. Опытный преподаватель, которому до маразма ещё лет 20 вполне желанные кандидаты.
Яэль
То-есть как это не было? :blink:

Перестаньте троллить.

Администрация, вы следите за темой в частности за данным юзером? надоел троллинг

Ответ на сообщение Яэль от 2 фев 2020, 18:09
Моему мужу под 60, менял месяц назад. Он врач с хорошим опытом, быстро нашёл. Я думаю в школах и вузах примерно такая же ситуация. Опытный преподаватель, которому до маразма ещё лет 20 вполне желанные кандидаты.

А если не брать в учет ходовые профессии?
Ariel
Все же живых родителей ни за какие финансы не купишь...
так те, у кого есть бабки, сейчас живут спокойно до 100 лет.
У моих знакомых 50/60 лет ещё у большинства живы родители 80/90 лет.
Bar
Яэль, фамилия например Державин Вам известна?
Starlen
Ответ на сообщение Яэль от 2 фев 2020, 19:33
Ну так при выборе профессии один из критериев, ее востребованность. Ну вот ещё пример, звонила знакомая, 55 лет, 10 лет вообще нигде не работала. Устроилась мед. Предом, не бог весть что, но соц пакет, машина и 60 тыщ. Я к тому что и работодатели сменяют критерии отбора. Да, айти сфера, например, ждёт молодых. Но это сейчас, а кто знает, что будет когда нынешняя молодежь подойдёт к 60? Все таки навыки и опыт тоже важны. Всегда. Объективно возрастные границы меняются. 40 лет ещё молодость, 50 расцвет, а 60 зрелость.
Ariel
40 лет ещё молодость, 50 расцвет
:beer:
-10 лет.
Яэль
Яэль, фамилия например Державин Вам известна?

Мне многие фамилии известны. И что? Покажите документ, где в 18 веке у вас указаны фамилии.
Bar
Яэль, я, простите, не очень понимаю, то Вы сказать хотите? Что фамилий до XIX века не существовало?
Ariel
Я сужу даже не по себе, а по моим подругам +/- 40 лет. Это ещё очень молодые женщины, девчoнки, можно сказать. Которым спокойно можно дать по общему впечатлению лет 30.
Но, увы, фертильность не спит. Сейчас одна девочка, 39 лет, в активном планировании. Уже 2 года не получается. Готовятся к ЭКО.
Тётя Циля
Вот вы сейчас кучу страниц в теме черти о чем говорите.

:beer:

Которую тему удивленно наблюдаю, как все возмущаются и ругают тролля, но сами моментально реагируют на каждую его(ее) реплику и развивают, поддерживают все, что бы он(а) не вбросила. :???:
Зачем это, просто игнор и будет себе тролль в вакууме. Так нет, видимо интересно все же, вот человек и старается :cool:
fin_lady
Автор больше не появляется, не пишет, вот народ и чешет языками, а тут ещё и троллинг
Starlen
Ответ на сообщение Ariel от 2 фев 2020, 19:49
Ну у автора с фертильностью все хорошо. Ребёнок не первый. Если есть желание наверняка все получится. И возраст тут совсем не при чем.
Ariel
Starlen, так мы не об авторе, а в целом. :4u:

У автора всё хорошо будет. Но, и тянуть не стоит. Как бы времени не так много.
Флорена
Кэт в сапогах, здоровья вам! Очень жаль, что случилось у вас! Пусть все наладится, и забудется плохое! :4u:
Очень знакома мне эта ситуация, когда в тот самый момент наивысшей нуждаемости в поддержке и теплых словах, получаешь "грязной тряпкой по лицу" . Несколько раз я здесь умывалась слезами, после того, как создавала темы, где ждала поддержки и добрых советов. И каждый раз большинство форумчанок как с цепи срывались. Наверно, в жизни они добрые и милые, но, к сожалению, не на форуме. Ну да Бог с ними. Вы отпустите эту обиду, не мучайте себя.
Кэт в сапогах
Кать, ты как?
Норм. Анализы сдала на гормоны (первой половины цикла). Через две недели сдам вторую половину гормонов и к врачу. Врач повеселила. "Тщательно предохраняйтесь, чтобы не забеременеть, чтобы на 2-3 день следующего цикла сдать АМГ (антимюллеров гормон), чтобы мы могли понять, можете ли Вы забеременеть вообще". :BzZz:
Электровеничка
Норм. Анализы сдала на гормоны (первой половины цикла). Через две недели сдам вторую половину гормонов и к врачу. Врач повеселила. "Тщательно предохраняйтесь, чтобы не забеременеть, чтобы на 2-3 день следующего цикла сдать АМГ (антимюллеров гормон), чтобы мы могли понять, можете ли Вы забеременеть вообще". :BzZz:

Пусть все получится, как Вы хотите :hand:
Ariel
можете ли Вы забеременеть вообще"
что за бред?
Была беременна месяц назад, значит можешь.
Я бы искала нормального врача, с логическим мышлением. С такой дурой только потеряшь драгоценное время. Ежу понятно, что ты более чем способна беременеть.

Спроси у девочек на форуме планирования рекомендации по нормальным питерским врачам.
ЯМышка
"Тщательно предохраняйтесь, чтобы не забеременеть, чтобы на 2-3 день следующего цикла сдать АМГ (антимюллеров гормон), чтобы мы могли понять, можете ли Вы забеременеть вообще". :BzZz:

Это перл! :rofl:
KishMish
Это перл!
:beer: Это как разбудить человека, чтобы дать ему снотворное :crazy:
PurPur
40 лет ещё молодость, 50 расцвет, а 60 зрелость.
Такое могут говорить те, кто не достиг ещё 40.

(антимюллеров гормон
А вы замуж выходите? Планирование планированием, но как насчёт всего остального? Или я пропустила, и вы уже вышли замуж?
Капа
Это как разбудить человека, чтобы дать ему снотворное

Ну а что, я думаю, практически всем из нас задавали хоть раз вопрос: ты спишь? :D
Беата7
"Тщательно предохраняйтесь, чтобы не забеременеть, чтобы на 2-3 день следующего цикла сдать АМГ (антимюллеров гормон), чтобы мы могли понять, можете ли Вы забеременеть вообще".
Шедеврально :D
Им главное - отчетик, похоже. Как же Вы забеременеете без их учета вашей возможности забеременеть? :D
А вы замуж выходите? Планирование планированием, но как насчёт всего остального?
Для самостоятельной женщины за 40 не обязательно рожать замужем.
Я бы искала нормального врача, с логическим мышлением. С такой дурой только потеряшь драгоценное время. Ежу понятно, что ты более чем способна беременеть.
:beer: Я тоже думаю, что имеет смысл сменить врача, на основании хотя бы этого крайней "логичного" заявления. Это ни в какие ворота...
ЯСАМАЯ
Кэт в сапогах, сочувствую Вам! Пусть все получится! И уберите из подписи, что больше не размножаетесь и заодно и из головы и все получится!!! А на злых баб внимание не стоит обращать, еще в старом советском фильме Женщины говорилось ,что самый злой враг бабе -это баба((( , хотя казалось бы ...должно вроде быть наоборот. Удачи Вам, пусть все ещё получится!!!! :love:
Кэт в сапогах
Я тоже думаю, что имеет смысл сменить врача, на основании хотя бы этого крайней "логичного" заявления. Это ни в какие ворота...

--------------------

Мне два разных врача сказали сдать этот гормон. Думаю, они хотят понять, сколько времени у меня в запасе и есть ли оно вообще.Овариальный резерв есть или нет. И то, что только что была беременность, их не успокаивает, потому что закончилась она неудачно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.