Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Чертополох
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 1 мар 2020, 15:25
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
Ну на самом деле, по кошке видно, что она не страдает. Сейчас лежит со мной рядышком)
Кэт в сапогах, и ВАм страдать не стоит. Это не вариант был. А так... На рыбалку пару раз съездить.
Ariel
по кошке видно, что она не страдает. Сейчас лежит со мной рядышком)
готовьтесь к тому, что если родите, потом радоваться младенцу будете.
Мужчина будет ходить туда-сюда.
Но, у меня есть подозрения, что вам в принципе подходит такой образ жизни. Держит в тонусе. :4u:
Чертополох
Ответ на сообщение Ariel от 1 мар 2020, 15:27
ЦИТАТА ( Ariel )
конечно будет. Кэт сама написала, что он уже несколько раз за пол года уходил и приходил.
Ariel, это истеричка себе может позволить такое поведение, но никак не взрослый мужчина, который мечтает о свадьбе и ребенке и по идее в женщину должен быть влюблен. :tomato:
СамаПоСебе*
Н-да, жизнь кипит! Не, если б не дети автора, которые зачем то этого мужика должны терпеть в своём доме-то даже весело, можно себя ощущать героиней сериала.

Ответ на сообщение Чертополох от 1 мар 2020, 15:31
Не похоже, что он мечтает о свадьбе и ребёнке :-) скорее живет как ему хочется. Хочет пришёл, хочет ушёл.
Ariel
можно себя ощущать героиней сериала.
это факт.
читаю я Кэт и понимаю насколько скучно я живу.
Беата7
У меня. Он в конце лета переехал ко мне с кошкой. У меня вообще-то аллергия на кошек. Сопли и т.п. А сейчас он ушел а кошку пока не забрал. Я вообще-то не кошатница и к животным отношусь достаточно равнодушно. Но это очень милая кошка, с хорошим характером, вот вообще идеальная. Если не заберет, будет жить с нами. Но я думаю, что он заберет ее.
Вернется. Потому и кошка им оставлена. Пометил территорию кошкой и застолбил. :shuffle:
А Вы очень хорошо про кошку написали. :)
Ariel
Вернется. Потому и кошка им оставлена.
куда денется.
Так и будут жить как на вулкане.
Катерина с первым мужем так жила 15 лет, и с этим так же теперь будет.
Это стиль жизни такой. Кому-то кайф так жить. Всегда эмоции, нет тухляка.
пузыринка
Ответ на сообщение Arabica от 1 мар 2020, 08:13
ЦИТАТА ( Arabica )
Но при всём этом, никаких рыб в холодильниках и червей в промышленных масштабах не было Чистота, порядок, лески в коробочках.

наверное, зависит от того, на что они ловили рыбу.
Irana
А если Кэт ха это время нового поклонника приведёт? Который сдаст кота в приют, а все снасти снесет на помойку?
И снова вопрос к КЭТ будет: почему посторонние мужики распоряжаются у нее, как у себя дома? Почему она позволяет такое?

и по идее в женщину должен быть влюблен.
Значит, идея не сработала и не влюблен он. Или прошла влюбленность за это время.
СамаПоСебе*
Irana, видимо на других условиях мужики не согласны приходить . Вообще я б с интересом посмотрела бы на мужика 40+, который бы влюбился бы как юноша :-) Пока что я наблюдаю примерно такое же развитие событий у приятеля с женщиной с ребёнком. У приятеля свой ребёнок подросток ещё. Ну живут как-то, но вот большой любви я как-то не наблюдаю, так-спокойное сожительство с периодическими взбрыкиваниями из-за быта и денег.
KishMish
У меня. Он в конце лета переехал ко мне с кошкой. У меня вообще-то аллергия на кошек. Сопли и т.п. А сейчас он ушел а кошку пока не забрал.
:fingal:
это как, простите, понимать?
Очень плохо это характеризует человека.
Ему и на кошку наплевать на свою.
Вы ребёнка от него родить хотите?
Вы уверены в этом?
Ежу понятно, что психанет, оставит вас с младенцем и свалит в туман.
Человек с 0 ответственности.
:beer:
Эту кошку завела его жена для своего младшего ребенка. А потом ушла и кошку оставила у него. Потом он переехал ко мне и сейчас оставил кошку у меня. Он эту кошку даже не заводил и скорее всего заберет ее на днях. О кошке он нормально заботился, знает, что она любит из еды, кошка ласковая, хорошая.
У них обоих совершенно безответственное отношение к живому существу :BzZz:
Ariel
Ну живут как-то, но вот большой любви я как-то не наблюдаю, так-спокойное сожительство с периодическими взбрыкиваниями из-за быта и денег.

видимо от людей зависит. Ваш приятель скорее всего не привык жить сам. Ему нужна женщина для обслуги.
Irana, видимо на других условиях мужики не согласны приходить
по-английски говорят "needs a nurse or a purse". С возрастом мужчинам нужна или обслуга или кошелек (если сам всё разбазарил БЖ и детям или просто прожёг по жизни).

У меня коллега 47 лет смирилась, что всё, она одна (ни разу не была замужем, детей нет). Она говорит открытым текстом: все мужчины, которые потенциально встречаются, это разведенцы-алиментщики, оставшиеся без гроша и теперь или живущие на съёме, или в "подвал" к родителям вернулись. Спят и видят найти дуру с комфортным домом, заработком, и тд.
Tatsiana
Вообще мужчина странный. Он ушел, вещи бросил, кота забыл. А если Кэт ха это время нового поклонника приведёт? Который сдаст кота в приют, а все снасти снесет на помойку?

И правильно сделает, если приведёт.
А вообще сложно это всё. Мне сложно вообще представить, как можно в таком возрасте подстроиться под другого человека. И мне кажется сложно, или вообще невозможно, смотреть сквозь пальцы на какие-то недостатки. :BzZz:
СамаПоСебе*
Ariel, так я и говорю-не очень я верю в большую любовь двух людей 40+ с нуля. Могу поверить влюблённость в кого-то сильно моложе себя. Наверное :-)
Насчёт приятеля-он и жену не страстно прям любил. Хотел принцессу, не потянул, струсил уехать в Америку вместе с женой, отдал одного ребёнка, остался с другим, нашёл женщину с ребёнком. Вобщем не принц абсолютно. Хотя "с квартирой, машиной и дачей" :-) честно-я не знаю, зачем его новой даме это унылое дерьмо :-( в которое превратилась их совместная жизнь. Может одной с мамой и двумя детьми совсем тоскливо было, конечно. А он привык, что кто-то стирает, готовит, присутствует в кровати и можно куда-то сходить вместе. Но это не любовь. У него похуже стало с деньгами-он уже говорит-вот, она забыла, что ее дочь мне не родная, что это я должен то да се. Но он хоть к себе в квартиру даму привёл, ей надоест-вещи сложит и уйдёт. В чужой дом он просто не поехал, он не приживалка при всем при том.

Ответ на сообщение Tatsiana от 1 мар 2020, 17:27
Надо влюбиться до безумной страсти, чтоб хотеть этого мужика видеть рядом с собой любой ценой-с мальками, кошками и прочим. Но вот может ли женщина 40+ влюбиться не в молодого сексуального самца?
Ariel
не очень я верю в большую любовь двух людей 40+ с нуля
я верю. если это в принципе адекватные люди, просто нашли друг-друга.
Я вижу несколько очень счастливых пар, сложившихся за 40. Там именно нашли в другом то, что искали всю жизнь. То есть пары сложились на фоне очень близких общих интересов и вектора жизни.
Муркнутая
Ariel, :beer: И в 50 можно. У подруги Мама так после развода в 54 года встретила любовь. Просто идеал отношений, молодым на зависть. И никаких притирок особых не было, и жили вместе почти сразу, купили совместно квартиру, и отношения были настолько береженые друг к другу, реально, как в кино :) при этом мужчине уже за 60 было, у обоих багаж в виде детей/внуков, бывших мужей/жён, никак это не повлияло, 8 лет вместе прожили как подростки буквально. Увы, мужчина умер внезапно, почти два года прошло, а мама до сих пор его называет любимым и самым лучшим человеком :(
И это были не отношения в стиле « на старости лет хочется близкого человека» , это была реальная любовь, невозможно было не заметить.
СамаПоСебе*
Ну в случае автора такого точно нет. А исключения всегда бывают, но они только доказывают правило.
Ariel
СамаПоСебе*, я бы не назвала это исключениями.
В норме как раз в 40 уже хорошо знать себя, ты установившаяся личность.
После развода многие как раз вместо неустраивающего партнёра находят того, кто их полностью устраивает. Или, как часто бывает, именно встреча такого человека приводит к разводу с тем, с кем в вялотекущем долгосрочном браке. Такие случаи я тоже вижу. У моей подруги в школе коллеги так поженились. У обоих семьи, дети, а любовь как в 16 лет. В общем, уже 3 года вместе живут.
СамаПоСебе*
Ariel, а я не встречалась пока такого, видела из серии-чтоб не быть одной-и вечное недовольство и сомнения.
Яэль
куда денется.
Так и будут жить как на вулкане.
Катерина с первым мужем так жила 15 лет, и с этим так же теперь будет.
Это стиль жизни такой. Кому-то кайф так жить. Всегда эмоции, нет тухляка.

А там и дети вырастут, разъедутся. Драйв.
PurPur
У меня. Он в конце лета переехал ко мне с кошкой. У меня вообще-то аллергия на кошек. Сопли и т.п.
Ему на вас наплевать, вы удобны, а ваша квартира склад.
wiktorija33
У меня. Он в конце лета переехал ко мне с кошкой. У меня вообще-то аллергия на кошек. Сопли и т.п. А сейчас он ушел а кошку пока не забрал. Я вообще-то не кошатница и к животным отношусь достаточно равнодушно. Но это очень милая кошка, с хорошим характером, вот вообще идеальная. Если не заберет, будет жить с нами. Но я думаю, что он заберет ее.

А ваш мужчина в этот раз насовсем ушёл,или вы так и будете сходиться и расходиться?Что вы сами думаете о нём и вашей ситуации? :4u:
PurPur
У меня вообще всё это в голове не укладывается. Такая санта барбара возможно в 20+ лет, ну в 30+. С детьми или без. Но чтобы взрослая женщина хорошо за 40 с детьми, профессией, работой и собственным жильём подвергала себя вот такому ужасу - это либо, действительно, не совсем всё правда, как уже автора обвинили, либо что-то серьёзное с головой. 300 страниц, а деталей этого сюрра всё больше и больше. Что нам подкинут завтра?

Когда 40 и нет детей, работы, профессии, жилья или хотя бы одного чего-то из этого списка, то я ещё кое-как пойму беготню за каким-то чудаком, ну хоть что-то же должно быть для нормальной жизни и гарантий. Но когда есть ВСЁ, то заниматься такой чушью - опять же, см. выше.

Любви нет? Мужского плеча? Прочей близости? Да ищи! Но только не рушь то, что имеется. А автор рушит, причём двумя руками.
Tatsiana
У меня вообще всё это в голове не укладывается. Такая санта барбара возможно в 20+ лет, ну в 30+. С детьми или без. Но чтобы взрослая женщина хорошо за 40 с детьми, профессией, работой и собственным жильём подвергала себя вот такому ужасу

Я тоже не могу представить себе. Всё есть, зачем эта Санта Барбара?
Кларина
Ответ на сообщение PurPur от 1 мар 2020, 20:13
ЦИТАТА ( PurPur )
Да ищи!
:scratch: Так она ищет.Ну,как умеет,наверное
паниЯдвига
Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 1 мар 2020, 15:39
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
Н-да, жизнь кипит! Не, если б не дети автора, которые зачем то этого мужика должны терпеть в своём доме-то даже весело, можно себя ощущать героиней сериала.
:HET: ну тогда это очень скучный вялотекущий сериал. Героев - именно их психотип, имхо, надо смело менять.
PurPur
Так она ищет.Ну,как умеет,наверное
Ей с лета говорят - не тащи в свой дом к детям. Секситься можно у него.
Кларина
Ответ на сообщение PurPur от 1 мар 2020, 20:38
ЦИТАТА ( PurPur )
Секситься можно у него.
:scratch: Я.наверное,не все читала. У меня сложилось впечатление что автору семью хочется.

Ответ на сообщение PurPur от 1 мар 2020, 20:38
ЦИТАТА ( PurPur )
не тащи в свой дом к детям.
Ой, я на своего подростка смотрю :HET: ни за какие коврижки мне чужих не надо.Это у меня еще послушный и практически без проблем.На мой взгляд те кто пытаются с чужими поладить просто герои.У автора я помню читала вообще не гладко все шло в этом плане. Я бы тоже сбежала теряя тапки и кота быть может забыла
СамаПоСебе*
Кларина, семью с мужчиной , который раздражает? Это сильно! Я ещё поверю, что хочется вернуть молодость :-) ухаживания, новый мужчина, новый ребёнок-как будто тебе не 43, а 35, вторая жизнь с нуля. Но мужик явно не тот выбран и здоровье не позволяет. Новая жизнь пошла прахом, мечта осталась мечтой. Жаль автора, честно.
PurPur
У меня сложилось впечатление что автору семью хочется.
Но её не так строить начинают. И это уже понятно должно быть в 40+ лет.
ни за какие коврижки мне чужих не надо.Это у меня еще послушный и практически без проблем.На мой взгляд те кто пытаются с чужими поладить просто герои.
Или пофигисты, которым наплевать на своих детей и нужно мужчину в дом любой ценой.
Заметьте, мы ничего, то есть НИЧЕГО не слышали о СЫНЕ Кэт в последние месяцы.
А там было огромные проблемы.
С декабря - мужик, мужик, мужик. Уже почти три месяца.
А СЫН как поживает? Успокоился? Проблемы как-то проговорили? Что?
Кларина
Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 1 мар 2020, 20:55
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
Кларина, семью с мужчиной , который раздражает? Это сильно!
А что выбор большой?
СамаПоСебе*
Ответ на сообщение Кларина от 1 мар 2020, 20:56
А какая разница, если нет того кто не раздражает-зачем терпеть?
Кларина
Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 1 мар 2020, 20:59
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
А какая разница, если нет того кто не раздражает-зачем терпеть?
Так может ей так семью хочется, что она пыталась терпеть, а черви порог терпения переступили
СамаПоСебе*
Кларина, мне не понять. Ко мне очередь никогда да не стояла, замуж я вышла поздно, но по сильной любви со своей стороны, меня не раздражало в избраннике НИЧЕГО! Не случилось бы такого чувства у меня-так и жила бы одна. Как можно жить с чужим человеком, который раздражает так, что даже хобби бесит?
Кларина
Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 1 мар 2020, 21:07
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
меня не раздражало в избраннике НИЧЕГО!
А меня раздражают иногда все.Даже любимый кот.
СамаПоСебе*
Кларина, когда все, это не считается :D это уже ПМС или усталость.
агусик
А прикольно ответить на такую кучу вопросиков)))

обрести самостоятельность, независимость

Слова вроде великие, значимые, а толку никакого)))) Какая нафиг независимость, если ты эти деньги принесешь в семью, и их истратят легко и быстро. Независимость это если ты одна живешь. От мамы съехала и снимаешь квартиру. А в семье какая независимость?

заработать деньги, подняться выше по соц. лестнице, чем был

Тоже фигня полная. Ну заработаешь не 50, а 60 тысяч и что? У нас тут по 20 зарабатывают. Какая соцлестница. Вы будет одна из обычных женщин работающих на простых работах от кассиров до менеджеров среднего звена. Хватит вам только на насущное.

помимо мат.плюшек, получить плюшки в виде уважения, когда ты уже состоявшийся профессионал и за тобой прямо гоняются хедхантеры

Опять фигня. Кто будет гоняться за простыми людьми? Полная страна простых людей и они гоняются хоть за какой-нибудь работой. Уважение. профессионал. Ну да. Вам сколько лет, уважаемая? Поверьте если в еще до 40 лет хочется кому-то нос утереть, то гордиться в среде 50 летних уже смешно. Уже скорее не говоришь кто ты, чтоб не вязались.
возможно даже принести благо обществу или потомкам благодаря своему труду

Круто! Делайте данную фигню непременно и вам вместо добра насыплется куча зла. Проверено на себе сто раз. Делайте своим хорошее и то не факт что поймут. Простите. но меня уже не интересуют такие разводки.

Но я вообще о другом. Из ваших слов ясно, что вы готовы с любым, лишь бы удобно было лично вам, лишь бы обеспечил ту жизнь, которую вы хотите. Это первично, а набор качеств уже дело вторичное.

Тот человек. который сможет мне просимое обеспечить это великий человек)))) А великого любить легко и просто.

очень интересно узнать объяснение противников работы, что же за травма у них такая, что они готовы раком извернуться, лишь бы продолжать сидеть на чьей-то шее.

Да просто все. нафиг работать после 45 лет? К этому времени уже должна быть возможность туда не ходить. Или работать для развлечения. а не для необходимости.
Кларина
Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 1 мар 2020, 21:52
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
когда все
:D Они не одновременно раздражают. Любимые.
агусик
Раздражение вызывает неработающая женщина, учащая других как жить. Которая может говорить чего либо и только с оглядкой на мужа. Эксперт по отношениям, мужьям, работе из дома и прочим вещам, которые она в упор никогда не поймёт как бывают. Потому что опыта жизни у неё никакого нет.

Офигеваю просто от вас. Глухая или немая или слепая? У меня стажа до...на пенсию я заработала))) Кто с оглядкой должен говорить? Он что с дубиной сзади стоит? :D Вы видели? :D Придумали и веселитесь? :4u:
Да. работала из дома когда могла и что? Вас это расстраивает? То что другие могут работать из дома, вам наплевать, а я не могу? Почему? Но вам виднее.))))У меня нет опыта :D :D :D Зато у меня есть недвижимость :D А вы свой опыт сначала примените, заработайте и купите ее. Видите как мы далеки?

Не желаю вам ничего плохого, но жизнь обычно раком разворачивает чересчур самонадеянных.

Поза раком отличная! Много удовольствия приносит и денег!

Жизнь переменчива. Мужья тоже. И в пространстве и во времени. То есть не вечны.Смотрите как бы и вам приседать не пришлось, а то вы только над другими смеяться горазды.

Слабовато милая, сказал Ретт Батлер! Вы не первая на форуме, которая гадости такого плана пишет. Смотрите как бы обратку не получить!
А вам для справки. одна моя квартира принесет мне дохода от сдачи не меньше 150-200 тысяч. Что бы вы мне не пожелали, обломитесь!
Sangria
агусик, люблю Вас за полную искренность и непосредственность :D :D :D На это немногие способны :4u:
агусик
Sangria, а....я просто состарилась и себя в обиду больше не дам! Да я так живу, можно не любить такой тип людей, но дурой и дебилкой и не способной ни на что обзывать себя не позволю, особенно из за бугра. Это вообще не наша реальность и не наши методы. :D :D :D
Tatsiana
После развода многие как раз вместо неустраивающего партнёра находят того, кто их полностью устраивает.

Находят, да. Но устраивает ли полностью, большой вопрос.
Иванова Лена
Пометил территорию кошкой и застолбил.

Возможно, это у мужчин такой инстинкт.
Мой муж тоже, когда женихался, котенка притащил. Причем, поскольку у меня на кошек аллергия, то притащил он кота моей бабушке. Походу тоже столбил.
Мамала
Пометил территорию кошкой
и живцом
И правильно сделает, если приведёт.
ну да, а дети так вообще счастливы будут. И маму всячески уважать будут :yes:
Ariel
Но устраивает ли полностью, большой вопрос.
вот прямо идеала не бывает.
Но, из моих наблюдений, в 20 лет сходятся в основном на основе гармончиков. Иногда с людьми, совершенно не подходящими и с кем часто мало чего общего.
В 40+ если сходятся, то уже с тем, с кем много общего.
Вот моя подруга сейчас с мужчиной встречается, прoсто кайфуют вместе.
С первым мужем прожила 17 лет. Большую часть как команда по воспитыванию детей. Гармоны улетучились, остались два человека, у которых вообще нет ничего общего, кроме быта и детей. Как она говорит, им даже поговорить кроме быта было не о чем.
Сейчас она уже два года кайфует. У них много общего. Катаются вместе на коньках, лыжах, оба увлечены симфонической музыкой, и тд, и тп.
Tatsiana
ну да, а дети так вообще счастливы будут. И маму всячески уважать будут

Я в том смысле, что Кэт может при желании замену найти нынешнему МЧ. А дети? Дети вырастут и уже совсем скоро.

Но, из моих наблюдений, в 20 лет сходятся в основном на основе гармончиков.

Я не наблюдаю, но согласна. :yes:

Сейчас она уже два года кайфует. У них много общего

Повезло.
Я среди своих знакомых вижу обратную картину: из одного д... в другое... :BzZz:
У нескольких пар так. И при этом делают вид, что всё прекрасно. И кого они хотят обмануть? Себя?
Ariel
Я среди своих знакомых вижу обратную картину: из одного д... в другое...
мне кажется это зависит от слишком многих факторов.
Моя подруга вообще никого не искала. Она только тогда с мужем разбежалась. Просто встретила в гостях старого знакомого. Разговорились и тд, и тп.
Он тоже никого не искал. Тоже после болезненного развода.
У них как-то многое сложилось в удачный паззл.
Я очень за неё рада.
Tatsiana
У них как-то многое сложилось в удачный паззл

Я же говорю, что повезло. Но это редкость.
PurPur
Офигеваю просто от вас. Глухая или немая или слепая? У меня стажа до...на пенсию я заработала))) Кто с оглядкой должен говорить? Он что с дубиной сзади стоит? Вы видели? Придумали и веселитесь?
А оправдываетесь зачем? Ну раз всё так шикарно?
Про это вам уже другие раньше написали.
Взрослая тётка, а апломба как у малолетней шпаны.
Смотрите как бы обратку не получить!
Ну так калом вы кидаться начали.
А вам для справки. одна моя квартира принесет мне дохода от сдачи не меньше 150-200 тысяч. Что бы вы мне не пожелали, обломитесь!
Позой рака заработали?
Кошенька
Тот человек. который сможет мне просимое обеспечить это великий человек)))) А великого любить легко и просто.

Ура, я все поняла :D

:4u: агусик, вышла по молодости за правильного мальчика - умного, порядочного, перспективного. И много лет "растила" из мальчика "великого человека", всячески поддерживая, где надо направляя, подставляя плечо, вдохновляя и вообще всячески способствуя :4u: и теперь агусик с мужем "два сапога пара", играют в собственные игрушки, которые им обоим нравятся. Одна сидит дома, сияет, освещает, вдохновляет и восхищается, второй тащит денежку и тоже восхищается. По-моему, за агусика можно только порадоваться :)

Круто! Делайте данную фигню непременно и вам вместо добра насыплется куча зла. Проверено на себе сто раз. Делайте своим хорошее и то не факт что поймут.

И здесь согласна :cry: к сожалению, проверено на себе :cry:
Мне теперь ближе теория "ближнего круга" - если ты всерьёз заботишьсят о ближних , тех что прям рядом - этого достаточно, чтобы мир вокруг был устойчив и здоров. Если каждый позаботится о своих ближних - дальние не будут обделены.

Мне вот что интересно. Как это - дома скучно?
Если б у меня была возможность не работать на содержание семьи, я бы занята была бы в сто раз больше, только гораздо более интересными делами. А сейчас только быт, работа, чуть-чуть детей и редко хобби.
Блин, да у меня домашних интересных дел намечено на годы вперёд, не говоря про рисование, мебель стоит недоделанная, собаку бы завела. Да я в театре последний раз была 3 месяца назад :fingal: а книг сколько прочитано?! Ну как может быть скучно дома?!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.