Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
СамаПоСебе*
Кошенька, это только так кажется. А сядите дома-то будете готовить , убираться, ходить по магазинам и детей развозить по кружкам. Вы ж теперь не работаете-значит можете :-) я попробовала 2 года декрет-не пошло вообще. Домашние дела, возня с ребёнком, площадки детские-бррр! Вот когда дети вырастут и съедут, останемся с мужем на пенсии-тогда и будем не работать и жить в своё удовольствие :-) а пока дети есть-особенно маленькие-на работе хоть мозги проветришь от всех этих детских дел!
Кошенька
Кошенька, это только так кажется. А сядите дома-то будете готовить , убираться, ходить по магазинам и детей развозить по кружкам. Вы ж теперь не работаете-значит можете :-) я попробовала 2 года декрет-не пошло вообще. Домашние дела, возня с ребёнком, площадки детские-бррр! Вот когда дети вырастут и съедут, останемся с мужем на пенсии-тогда и будем не работать и жить в своё удовольствие :-) а пока дети есть-особенно маленькие-на работе хоть мозги проветришь от всех этих детских дел!

Я с младшей аж полтора года дома сидела ;) кайф!!! И чисто, и еда есть какая я хочу, а не "чеуспела", и старшего в музыкалку закинула, а какой кайф в Икею днем в будни попасть! :D и картинок нарисовала, и на выставки с мелкой бегала, а поездки? Есть деньги летом? Старшего папе, в сумку трусы и памперсы, мелкую в коляску и опа - я в самолёте и вечером море вижу :love:
СамаПоСебе*
Кошенька, а мне вообще никак не понравилось. Скука, общение только с ребёнком или мамашками, мозги забиваются просто. Хорошо, что хоть из дома ещё работала вечерами, дождусь мужа-он с ребёнком, а я пишу программу-просто наслаждение! С дочкой на море вдвоём? Даже не искупаться, ни на минуту не отойти, вдвоём то с мужем и ребёнком это сложно отдыхом назвать, мы первые года даже в ресторане нормально поесть не могли. Лежать у воды? Это как, когда каждую минуту ребёнок лезет в море, даже если уже синий от холода? 5 минут полежали-мам, мне скучно... брр...
Вьюрок
Сидеть с ребенком или полноценно домозозяйствовать не тоже самое что книжки читать и по театрам ходить
Кошенька
Это как, когда каждую минуту ребёнок лезет в море, даже если уже синий от холода? 5 минут полежали-мам, мне скучно... брр...

Синий ребенок в воде? Ну я думала, что это их естественный цвет :D
Я серьезно - я никогда в жизни не произносила фразу - выйди из воды, ты замерз. Замерзнет - выйдет. Не выходит? значит, не замерз. И честно говоря, холодное море встретилось мне со старшим один раз - в Одессе. Я вообще не купалась, деть сидел в воде (16 гр) , да синий. Но не вылезал - значит, ему нравилось :???:
А так я сама могу в воде пару часов провести, мне в кайф :super:

Кошенька, а мне вообще никак не понравилось. Скука, общение только с ребёнком или мамашками, мозги забиваются просто.

У меня в основном общение с собой и ребенком было. С мамашками я не успевала ;) Скучно не было, очень быстро все было.
СамаПоСебе*
Кошенька, мне скучно с ребёнком было всегда и сейчас тоже скучно. Я конечно и играла и ходила куда то и всегда мы вместе отдыхали. Но не сравнить с взрослым общением вообще. Сейчас даже с подростком скучно.
Чертополох
Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 1 мар 2020, 16:45
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
Вообще я б с интересом посмотрела бы на мужика 40+, который бы влюбился бы как юноша :-)
СамаПоСебе*, я наблюдала такую картину несколько лет назад. У моей подруги 42 лет разгорелся роман с мужчиной 55. Они вели себя, как подростки. У обоих были семьи, но у мужчины дети были выращены, у подруги еще нет. Он так красиво за ней ухаживал, что в итоге увел из семьи. Подруга говорит, что счастлива безумно. И даже общей дочери скоро годик будет.
Чертополох
Ответ на сообщение Ariel от 1 мар 2020, 17:53
ЦИТАТА ( Ariel )
Я вижу несколько очень счастливых пар, сложившихся за 40. Там именно нашли в другом то, что искали всю жизнь. То есть пары сложились на фоне очень близких общих интересов и вектора жизни.
Ariel, :beer: Но подруга у меня вообще не искала себе мужчину. Жила в браке, 3 детей, работа, муж. Средний ребёнок заболел, её новый избранник был среди тех докторов, которые спасли жизнь её сыну. Никто из знакомых вообще не верил, что они с мужем могут расстаться. Они казались всем гармоничной и счастливой парой, все были в шоке. Некоторые подозревали Риту в корысти, так как второй муж состоятельней первого будет. Хотя и в первом браке они с мужем много достигли, но сейчас она расцвела просто. :4u:
pani Olga
Кошенька, это только так кажется. А сядите дома-то будете готовить , убираться, ходить по магазинам и детей развозить по кружкам. Вы ж теперь не работаете-значит можете :-)
Плюсую страстно.

Именно!

Здорово сидеть дома, когда есть финансы хотя бы на дом работницу. А лучше еще на шофера, что б детей по кружкам возил. ;) Ну нет ничего увлекательно в намывании полов и разгребании завалов. А в обычном варианте, вроде ты дома и даже как-то стыдно нанимать человека не убоку. Поэтому с утра встала, детей накормила-развезла, уборку спроворила, обед приготовила, в магазин сходила. Потом детей забрала- уроки-кружки-рутина, а тут и вечер подоспел. Весь день крутилась - выхлопа ноль. И сама ни фига не отдохнула и денег нет. На работе хоть платят. И со спокойной душой нанимаешь домработницу, приходишь с рабты в чистый дом и рабуешься, что не нужно самой бежать душевую кабину драить. Вот работать по пол дня - это здорово. Тогда вроде и при деле и на детей/семью время есть.

Не поняла наездов на Кэт, что про сына не рассказывает. А должна? ;) Вроде не на исповеди.
Irana
Ответ на сообщение агусик от 2 мар 2020, 14:59
Любящий и любимый человек так гадко и грязно писать не будет.
Видать, по больному попали, что такой понос словесный случился.
Кларина
Ответ на сообщение pani Olga от 2 мар 2020, 15:28
ЦИТАТА ( pani Olga )
. А в обычном варианте, вроде ты дома и даже как-то стыдно нанимать человека не убоку.
Мне лично никогда не было стыдно. Вообще в любом положении я с большим удовольствием доверю то что получится(свой родной унитаз в том числе) тому кто этим зарабатывает деньги.Людям польза и мне хорошо.

Ответ на сообщение pani Olga от 2 мар 2020, 15:28
ЦИТАТА ( pani Olga )
И со спокойной душой нанимаешь домработницу, приходишь с рабты в чистый дом и рабуешься, что не нужно самой бежать душевую кабину драить.
Ну, вот у всех все по разному. Кто то сам пыхтит при любом раскладе, а кто-то нанимает при любом. Зависит насколько это твое по дому шуршать.
pani Olga
Ну, вот у всех все по разному. Кто то сам пыхтит при любом раскладе, а кто-то нанимает при любом. Зависит насколько это твое по дому шуршать.
Наветное, но мне как то неудобно перед мужем и денег жалко. Ведь вроде ж дома я.
Кларина
Ответ на сообщение pani Olga от 2 мар 2020, 16:50
ЦИТАТА ( pani Olga )
но мне как то неудобно перед мужем и денег жалко. Ведь вроде ж дома я.
Мне денег жалко на всякие ногти брови, а на то чтобы скинуть домашнюю работу :HET:
Кэт в сапогах
У меня младшая в пятницу улетела на межрегиональный волейбольный турнир "Надежды Севера" в Архангельск. Сейчас тренер прислала видео,оказывается, их снимало телевидение и "Вести Поморья" их показало. На одну секунду там моя засветилась, она в этот момент подавала мяч. Прикольно. Когда она родилась недоношенной и до двух лет не ходила, нам врачи ничего хорошего не обещали.
AussieGirl
ЦИТАТА ( Sunlight )
возможно даже принести благо обществу или потомкам благодаря своему труду

ЦИТАТА ( агусик )
Круто! Делайте данную фигню непременно и вам вместо добра насыплется куча зла. Проверено на себе сто раз. Делайте своим хорошее и то не факт что поймут. Простите. но меня уже не интересуют такие разводки.

Вы же медик и должны знать, что множество методов определения болезней и лечения были открыты женщинами. Много лекарств и вакцин изобретены женщинами, в результате чего спасено много жизней.
Вы одноразовыми подгузами пользовались? Посудомоечной машиной? Центральным отоплением? На машине ездите в дождь и он вам не мешает? Все благодаря женщинам.

Кэт, поздравляю, рада за вас! :4u:
Кошенька
Плюсую страстно.

Именно!

Здорово сидеть дома, когда есть финансы хотя бы на дом работницу. А лучше еще на шофера, что б детей по кружкам возил. ;) Ну нет ничего увлекательно в намывании полов и разгребании завалов. А в обычном варианте, вроде ты дома и даже как-то стыдно нанимать человека не убоку. Поэтому с утра встала, детей накормила-развезла, уборку спроворила, обед приготовила, в магазин сходила. Потом детей забрала- уроки-кружки-рутина, а тут и вечер подоспел. Весь день крутилась - выхлопа ноль. И сама ни фига не отдохнула и денег нет. На работе хоть платят. И со спокойной душой нанимаешь домработницу, приходишь с рабты в чистый дом и рабуешься, что не нужно самой бежать душевую кабину драить. Вот работать по пол дня - это здорово. Тогда вроде и при деле и на детей/семью время есть.
Не поняла наездов на Кэт, что про сына не рассказывает. А должна? ;) Вроде не на исповеди.

Девы, ну я же полтора-то года в декрете была и из дома одно время работала. Декрет понравился, работать из дома категорически нет.
В декрете мне все нравилось, все успевала, а что не успевала на то забивала.

Вы же медик и должны знать, что множество методов определения болезней и лечения были открыты женщинами. Много лекарств и вакцин изобретены женщинами, в результате чего спасено много жизней.
Вы одноразовыми подгузами пользовались? Посудомоечной машиной? Центральным отоплением? На машине ездите в дождь и он вам не мешает? Все благодаря женщинам.

Ну не все такие :???: я категорически неспособна что-то изобрести. Я исполнитель в чистом виде, креативного вообще не про меня. Поэтому если б у меня были деньги дома сидеть- мир вообще ничего не потерял бы :D
Кисин Хвост
Весь день крутилась - выхлопа ноль.

И ничего особенного ты не делаешь, все это делают. :???: Никто не видит, как ты хорошо, быстро, аккуратно, вовремя умеешь что- то делать, кроме домашних, которые, если и замечают это, воспринимают, как должное. Не, ну а кто должен это делать и чем ей еще, собственно, заняться? :???:
А на работе видят и отмечают, материально.)
СамаПоСебе*
Ответ на сообщение Кошенька от 3 мар 2020, 06:40
Ну так хуже декрета может быть только работа из дома :D домашние считают, что ты дома, они ждут обед из трёх блюд, продукты из магазина, а ребёнок орет-мама поиграй. А работодатель ждёт, что ты сделаешь столько, сколько в офисе и даже больше :D я в эту игру поиграла и не впечатлилась. Вот если нет детей и мужа- то работа из дома может и хорошо.
Маргорина
pani Olga, Вы так про уборку дома рассказываете, как будто в доме живут свиньи и алкоголики :D . Процесс ежедневной уборки занимает от нескольких минут до часа. С чужая тетя в доме мне не нужна.
Я её нанимаю только в квартиры, которые сдаю в аренду. Убирается она отлично, но дома мне она не нужна :HET:
Маргорина
СамаПоСебе*, мне скучно с ребенком до 5 лет, а чем дальше, тем интереснее. С подростком вообще совершенно полноценно интересно, с ней уже можно поговорить обо всем на свете!!!
СамаПоСебе*
Маргорина, у всех свои критерии уборки. Может человек хочет, чтоб все блестело и было надраено, нигде не пылинки, все вещи на своих местах. Понятие уборки вообще очень растяжимо. Кто то носки в угол положил и считает, что у него чисто . А кто-то ручки у чашек ровняет в одну сторону. Та же ванна или душ-его можно мыть каждый день, а можно раз в мжизни сын. Кто-то плиту моет после каждой готовки, а кто-то раз в месяц :-) настоящая уборка при большой площади затратна по времени.

Ответ на сообщение Маргорина от 3 мар 2020, 08:35
А это уже от подростка зависит. Моя поддерживает две-три темы, которые ей интересны, а мне нет. И все.
Osmanthus
СамаПоСебе*, мне скучно с ребенком до 5 лет, а чем дальше, тем интереснее. С подростком вообще совершенно полноценно интересно, с ней уже можно поговорить обо всем на свете!!!

Нормальному подростку интересней со сверстниками, а не с мамой. Чем взрослее ребенок, тем меньше он нуждается в родителях. Поэтому сидеть дома при взрослом ребенке вообще нет смысла, имхо.
Маргорина
Osmanthus, я своего подростка вижу несколько минут в день :cry: .
Дома не сижу, а если бы сидела, то ради себя, с не ради подростка. Хотя нет, и ради неё тоже. Побольше бы с обедами напрягалась....

СамаПоСебе*, я люблю, когда всё надраено. И ненавижу чужих людей в доме. Вот если бы не работала, драила бы всё сама и просто балдела бы от идеального быта :super:
У меня мама вышла на пенсию в 53 года, бабушка ровно в 55 лет. У них именно это время жизнь расцвела всеми красками :)
Капа
Кошенька, я бы все же разделяла понятия "нечем заняться" и "скучно", потому что с малышами уж точно есть чем заняться дома. Но при этом да, скучно. Лично мне вообще не интересно играть с мелкими (лет до 5 примерно).
И мы как раз говорили о том, чем заниматься дома, когда дети уже выросли и живут отдельно, а внуков еще нет (или очень далеко).
У меня вот нет столько хобби, чтобы ими весь день заполнить. Ну схожу раз 5 в неделю на спорт, это 2-3 часа в день. Часик-другой порисую (и то не каждый же день). Поучусь чему-нибудь часик. А дальше-то что?
Кошенька
Кошенька, я бы все же разделяла понятия "нечем заняться" и "скучно", потому что с малышами уж точно есть чем заняться дома. Но при этом да, скучно. Лично мне вообще не интересно играть с мелкими (лет до 5 примерно).
И мы как раз говорили о том, чем заниматься дома, когда дети уже выросли и живут отдельно, а внуков еще нет (или очень далеко).
У меня вот нет столько хобби, чтобы ими весь день заполнить. Ну схожу раз 5 в неделю на спорт, это 2-3 часа в день. Часик-другой порисую (и то не каждый же день). Поучусь чему-нибудь часик. А дальше-то что?

Мне не скучно :???: Не то что бы я обожаю играть с малышами, но я очень много вписывала маленьких в свою жизнь. Убиралась с ребенком в рюкзачке за спиной, они в восторге от процесса были. И потом как они ползать начали убрала все опасное и дети жили на полу. У меня не было манежа вообще, и если они не спали - они ползали по полу. Она ползает, а я на столе стул раскрашиваю ;) или рисую, Или тапки-зверюшки надену, ного дергаю- деть ржет и играет, а я читаю и при этом чирикаю ему что-то. За продуктами с коляской, деть в коляске спит. И на выставки ходила с ними, если орут - выходила сразу, но орали очень редко. А в 2 года уже и сад - все, я свободна на полдня. Но в это время я уже работал дома. Вот работать дома да, жесть. Ничего толкового - дома ничего не успеваешь толком и работу ночами делаешь, не спишь еще больше.
Астер

мне тоже не понравилось дома сидеть. Я с мелкой до полутора даже не отсидела. Такая ограниченность в делах, в мыслях, не помытый пол или там неубранная полка начинают казаться катастрофой, к домашним ходишь пристаешь, кто где немытую кружку оставил и нарушает твой быт, сидишь на мамский и флайфорумах, отчего мысли еще более сужаются. Не понравилось мне.
Я уж рассказывала тут где-то. Один раз полдня убирала елку, снимала украшения, иголки выметала да с ребенком на руках, вся устала, такая гордая к вечеру была. И домашние приехали муж с работы дочка старшая из школы. И не заметили!!! я вечером прямо реву от обиды, я же вся убилась, как же так! обиделась на них, высказала, им неудобно...
на следующий год та же елка, те же украшения, те же иголки. Только я уже начальник отдела и у меня нифига нет полдня на эту историю. Вечером со старшей убрали за час-полтора, пока муж потешал младшую. Зачем, мучил меня вопрос этот час. Зачем я так переживала, убивалась, расстроила своих близких в прошлом году и сама устала из-за какой-то глупой елки с украшениями.
Капа
Астер, воооот. согласна полностью. Сейчас меня кружки не на месте не парят. И сейчас если я приготовила что-то чуть сложнее котлет из Вкусвилла на пару, ооо, наша мама молодец, какая вкуснятина, все ходят и восхищаются. Или если разобрала и надраила какой-то паучий угол. Когда в декрете была и каждый день полы намывала, муж и не замечал. Да и я сама не замечаю такое, вижу только если был реально грязный, а стал чистый. Т.е. если дней 5 не мыт. А будешь каждый день вкусняшки готовить, так и уже избалуются)).
Астер
и на занятия с детьми (как это ни парадоксально звучит) плохо влияет не занятая мама.
Вот у нас у второклашек полкласса не работает мам. Ну или на свободном графике. Бедные дети. Репетитор по инглишу, три спецшколы, кружки монтессори с восьми месяцев.
Я уж сильно увлекалась этими методиками раннего развития. Делала и динамическую гимнастику, и мяч, и смайли малыша железновского включала, и пальчиковое рисование и с пятилетним ребенком географией и историей искусства по спецкурсам занималась. Это копейки времени надо и ребенок не замурзывается за час-два с мамой в день, это для него радость и вкусняшка - мама пришла еще и интересненькое расскажет! А целый день с утра до вечера его уже к трем годам тошнит от домановских карточек и презентаций и трех кружков и мама такая - ой, раннее развитие это вредная теория, приводит к тому, что ребенок вообще ничем не интересуется и не соответствует его естественным наклонностям. Ну да, если его с утра до ночи пихать :cry: :super:
короче, я приемлю домосидение без работы только заради обучения. вот когда я второе высшее получала и диплом писала - я да, посидела бы немножко дома для разнообразия.
Кисин Хвост
А будешь каждый день вкусняшки готовить, так и уже избалуются)).

)) Я готовлю что- нибудь этакое ради того, чтоб себя занять, и по настроению, в декретах полюбила готовить. Приятнее, интереснее и как- то осмысленнее, чем намывать, хоть убейся во время уборки - никому это не надо и через час всё будет, как было. Кулинарные шедевры более осязаемы. И сама я лучше пирожков поем, чем на полы буду любоваться. Домашние очень непритязательны, едят и нахваливают всё, что не приколочено, не будет разносолов - поедят, что есть, и так же будут нахваливать.
Кисин Хвост
Поэтому сидеть дома при взрослом ребенке вообще нет смысла, имхо.

:beer: :beer:
Уже даже со школьниками смысла нет, ребенок полдня в школе, мама в это время делает - что? Можно, конечно, его загрузить по самую макушку, на занятия его водить- возить и за ними бдить, но отдыхать- то он тоже должен. И он растет, в средней школе за ручку водить и этому посвящать всё свое время уже как- то странно.
Кларина
Ответ на сообщение Астер от 3 мар 2020, 10:14
ЦИТАТА ( Астер )
Я уж сильно увлекалась этими методиками раннего развития.
А я нет. Несмотря на наличие времени не увлекалась,форумы не читала и всякое "как воспитывать детей".
СамаПоСебе*
Кисин Хвост, я не думаю, что девушки планируют сиднем сидеть дома :-) не работать это не равно сидеть дома и заниматься домохозяйством.
Свекровь вышла а пенсию-так как не убиралась и не готовила себе-так и не убирается и не готовит. ее дома то не бывает вообще-то она английский учит, то прет на массовые мероприятия, то часами с собакой гуляет. В санаторий на 21 день. Вот такой образ жизни девушки и имеют в виду :-) когда кто-то тебя содержит, а ты в своё удовольствие живёшь-не занимаешься ни детьми и домом :D вполне реально при богатом муже и абсолютно невозможно при муже с обычными доходами. Вполне возможно на пенсии при наличии альтернативного пенсии источника доходов :-)
pani Olga
как будто в доме живут свиньи и алкоголики
Почему это? Мне не доставляет никакого кайфа мыть унитаз и полы, при том что у меня не свиньи дома. Раз в 3 дня я это мою, что-то пока не уловила что такого обалденно интересного в этих занятиях? :scratch: А уж как вы расписываете, салфеточки крахмалить, и расставить фарфоровые штучки, с короых стирать пыль надо ежедневно - я в чекнулась.

С ребенком мне, как раз, интересно. Я только гулять не люблю и играть в настольные игры. А в подвижные игры- с удовольствием, читать, рисовать. Но ребенок болльшую часть дня вообще в школе.
Веренея
Свекровь вышла а пенсию-так как не убиралась и не готовила себе-так и не убирается и не готовит. ее дома то не бывает вообще-то она английский учит, то прет на массовые мероприятия, то часами с собакой гуляет. В санаторий на 21 день. Вот такой образ жизни девушки и имеют в виду :-)

:beer: Мне тут пожилая женщина жаловалась на остановке, что у нее нет времени на рынок съездить, то бассейн, то скандинавская ходьба, то хор. Сейчас в этих центрах пенсионерских чего только нет для них, я с ребенком на трамвае на кружок езжу в дневное время, такое ощущение, что все входящие бабули-дедули знакомы, кто на английский едет, кто на кройку и шитье. И в парке нашем в любую погоду каждый день отряд пенсионеров офп занимаются. Так что было бы желание, называется. Тем более, все это бесплатно у них.
Чертополох
Ответ на сообщение pani Olga от 3 мар 2020, 10:32
ЦИТАТА ( pani Olga )
Мне не доставляет никакого кайфа мыть унитаз и полы, при том что у меня не свиньи дома. Раз в 3 дня я это мою, что-то пока не уловила что такого обалденно интересного в этих занятиях?
pani Olga, :beer: тоже мою пару раз в неделю. И ни как не найду людей, которым бы нравилось это занятие.

Ответ на сообщение Веренея от 3 мар 2020, 10:52
ЦИТАТА ( Веренея )
Мне тут пожилая женщина жаловалась на остановке, что у нее нет времени на рынок съездить, то бассейн, то скандинавская ходьба, то хор.
ЦИТАТА ( Веренея )
Тем более, все это бесплатно у них.
Почему для детей всё платно< а для пенсионеров нет? Никак не могу понять эту государственную политику. :fingal: :pofig:
Кларина
Ответ на сообщение Веренея от 3 мар 2020, 10:52
ЦИТАТА ( Веренея )
Сейчас в этих центрах пенсионерских чего только нет для них,
и не только в них. Сейчас в ООШ для них всяческие курсы.(ин яз, к примеру)
Кисин Хвост
Вот такой образ жизни девушки и имеют в виду :-) когда кто-то тебя содержит, а ты в своё удовольствие живёшь-не занимаешься ни детьми и домом вполне реально при богатом муже и абсолютно невозможно при муже с обычными доходами. Вполне возможно на пенсии при наличии альтернативного пенсии источника доходов :-)

Мне кажется, что при наличии своих доходов это реальнее, чем когда деньги мужнины, ему- то это зачем, завести себе девушку, которая будет жить в своё удовольствие, ему от этого пользы никакой, а он на нее должен будет пахать. Кмк, на такой расклад мало желающих найдется.
Жены богатых мужей - ну, относительно богатых, конечно, предприниматели, не олигархи - я видела только тех, кто этого богатства добился, вместе с мужем. Они не отдыхают вообще, по- моему, расслабленного ничегонеделанья у них нет.
СамаПоСебе*
Чертополох, потому что пенсионеры-это избиратели, а дети- нет :D все на благо избирателей, чтоб потом они поддержали власть.
Кисин Хвост
Мне тут пожилая женщина жаловалась на остановке, что у нее нет времени на рынок съездить, то бассейн, то скандинавская ходьба, то хор.

"Зажигалочки" деятельные - они и в молодости такие. На пенсии просто времени освобождается больше.
СамаПоСебе*
Кисин Хвост, сейчас придёт Агусик и нам расскажет, что мужчина за лесть позволит жене вообще ничего не делать, зато будет ей в клюве деньги носить :D
Чертополох
Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 3 мар 2020, 11:02
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
Чертополох, потому что пенсионеры-это избиратели, а дети- нет все на благо избирателей, чтоб потом они поддержали власть.
СамаПоСебе*, у детей есть родители. Которые тоже избиратели вообще-то. :angry: СамаПоСебе*, я понимаю всё это, но как же наше государство бесит. :war:

Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 3 мар 2020, 11:04
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
сейчас придёт Агусик и нам расскажет, что мужчина за лесть позволит жене вообще ничего не делать, зато будет ей в клюве деньги носить
СамаПоСебе*, если бы он при этом одной рукой унитаз драил, а другой деньги жене протягивал. :D
Кисин Хвост
Кисин Хвост, сейчас придёт Агусик и нам расскажет, что мужчина за лесть позволит жене вообще ничего не делать, зато будет ей в клюве деньги носить

:D Экой...одноклеточный.
С другой стороны, усиленно льстить и угождать - тоже работа, и гарантий никаких, трудовой кодекс на эту сферу деятельности не распространяется, так угождаешь- угождаешь, ажно из штанов выпрыгивать умаялась - а он кого получше на эту вакансию нашел, и даже не счел нужным уведомить заранее.

СамаПоСебе*, если бы он при этом одной рукой унитаз драил, а другой деньги жене протягивал.

Интересно, откуда ж он их вытащил. :shutup: :D
Чертополох
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 3 мар 2020, 11:09
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
, усиленно льстить и угождать - тоже работа, и гарантий никаких, трудовой кодекс на эту сферу деятельности не распространяется, так угождаешь- угождаешь, ажно из штанов выпрыгивать умаялась - а он кого получше на эту вакансию нашел, и даже не счел нужным уведомить заранее.
Кисин Хвост, а иногда бывает, что и не лучше, а просто моложе...

Ответ на сообщение Кисин Хвост от 3 мар 2020, 11:10
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Интересно, откуда ж он их вытащил
Кисин Хвост, из кармана брюк.
Кисин Хвост
Кисин Хвост, а иногда бывает, что и не лучше, а просто моложе...

Ну, да, чем еще " украшения дома" могут отличаться, в остальном всё одинаково. :???:
Чертополох
Я себе сразу картину представляю, как Паратов из "Бесприданницы" в белом костюме стоит на одном колене перед унитазом и драит его. А жена щебечет рядом о том, какой он гениальный мойщик унитазов.

Миллиардеры они ведь такие затейники. :dance: :D
Маргорина
Если обратить внимание на мою активность на Материнстве, можно заметить, что я там сидела тогда, когда работала до школы дочкиной, потом 5 лет перерыв полнейший, и возобновление активности снова на работе :D . Когда я в отпуске 2 месяца летом, опять перерыв на форуме :shuffle:
Маргорина
pani Olga, полы мыть мне тоже не интересно, но это занимает так мало времени, что даже смешно об этом говорить :???: . Я зубы чищу очень долго, а полы мою быстро.
Салфетки не крахмалю конечно, но стираю и глажу. Но это тоже как-то быстро и незаметно.
Практически весь фарфор в меня стоит в шкафах и витринах за дверцами. Не надо регулярно пыль стирать...
Единственное в быту, что отнимает заметно много времени - это готовка. Остальное вообще не о чём :???:
Маргорина
Чертополох, вы же в Москве живете!!! В больших городах чего только нет и для детей, и для пенсионеров, и все бесплатно!!! Просто грех жаловаться :cool:
СамаПоСебе*
Маргорина, у нас в школе что-то есть бесплатное для детей, вообще не интересное. А так-ну вот художественная школа бесплатная-но так через экзамены же. Все остальное платное было-и бассейн и карате.
KishMish
У меня младшая в пятницу улетела на межрегиональный волейбольный турнир "Надежды Севера" в Архангельск. Сейчас тренер прислала видео,оказывается, их снимало телевидение и "Вести Поморья" их показало. На одну секунду там моя засветилась, она в этот момент подавала мяч. Прикольно. Когда она родилась недоношенной и до двух лет не ходила, нам врачи ничего хорошего не обещали.
Поздравляю! :super:
Вот как всё-таки хорошо, когда есть двое здоровых детей (даже если относительно, но без инвалидности), работа сложная, но интересная, квартира своя.
И вы чуть было не повесили на себя великовозрастного чужого дядьку, который и не поддержал, ещё и упрекать вас посмел :BzZz:
Живите для себя и детей, создавайте себе радости, ИМХО, самое время :worthy:
А мужчина если будет нормальный психологически зрелый, то хорошо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.