Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
PurPur
Это Вы не сможете доказать человеку из другого мира, где другая продолжительность и качество жизни.
Качество жизни здесь отнюдь не у всех. Есть весьма потрёпанные женщины, которые к 50 выглядят старухами. Они есть и в деревнях, и в мегаполисах.
Всё зависит от количества денег и выполняемой ими работы.
Ulla_Mechta
Ответ на сообщение ГалинаТ от 3 фев 2020, 16:43
Мне никогда не хватало 2-3 часов сна и 6 мало.

Ответ на сообщение PurPur от 3 фев 2020, 17:14
Ещё генетика. Есть, кто выглядит старше, а потом как будто заморозились. А есть долго хорошо, а потом бабах.
Беата7
Внешний вид это и есть состояние здоровья.
Да я не жалуюсь на внешний вид. Мне хорошо. Меня устраивает. Я не на что не жалуюсь, а по теме выходит, что должна :D
Яэль
Да я не жалуюсь на внешний вид. Мне хорошо. Меня устраивает. Я не на что не жалуюсь, а по теме выходит, что должна :D

Я не претендую на жалобы :D , но 25 и 45 не аналогичны.
Тать***
При зарплате до 40 тысяч ничего не теряешь сидя на больничных. Почему отщипнуть?
да ладно?
пойду маме расскажу-она посмеется
ничего что в России в допобразовании и в образовании узаконеные серые зарплаты?
и сады-школы-дома творчества это автономные учреждения
поверьте
если мама уйдет на больничный хотя бы на 5 дней она потеряет до трети зарплаты , когда ее оперировали то на руки она получила 8 тыс..хотя отвела 5 плановых мероприятий , побывала на 3-х общегородских совещаниях и написала все отчеты и тд и тп.. но т.к. больничный был 21 день..хаха..на руки 8 тыс (ура пенсия уже есть ) :shuffle: а если нет? это нормально жить от зарплаты до зарплаты в 50+ лет работая не поломойкой?
а у продавцов кассиров-водителей-кондукторов и вовсе -оплата исключительно по количеству смен
смена 800-1000 рублей (за 12-14 часов)
ну?
PurPur
Я и раньше хотела третьего ребенка. Но жизнь так складывалась,что это было невозможно. Сложно объяснить. Просто хочу еще одного ребенка. При этом понимаю, что шансов на рождение здорового ребенка мало. И даже сейчас понимаю, что, возможно, обследуюсь, но не решусь больше планировать беременность.
Шансы на рождение здорового ребёнка есть. Вам 43, он может получиться и родиться здоровым. Даже в 46.
Но вопрос не в том.
Я помню ваши темы, и в них вы писали что категорически не хотите ребёнка, а МЧ настаивает.
Потом вы расстались, он вернулся, вы забеременели (или сначала забеременели, потом вернулся, не суть дело), и теперь вдруг вы очень захотели ребёнка.
Такой резкий поворот флюгера мне очень странным кажется.
И как? Вы замужем? Собираетесь? Или речь всё о тому что он хочет ребёнка СЕБЕ, потому как у него детей нет, а стоять в стороне будет?
Эти вопросы вообще решены или как? Как относятся ваши дети к этому человеку? А это ОЧЕНЬ важно.
Или вы решили замуж и родить, и будь что будет?
Или вы боитесь остаться без мужчины?
Что это?
Понимаете, вы ничего не разьяснили.
Я когда заглянула в тему после 3х недельного отсутствия, я поразилась резкой смене декораций. Мне странно именно это.
Myshka77
Ответ на сообщение PurPur от 3 фев 2020, 17:24
ЦИТАТА ( PurPur )
Я помню ваши темы, и в них вы писали что категорически не хотите ребёнка, а МЧ настаивает.

Когда женщина в 43 не хочет ребенка, она не беременеет. Никогда. Это ж не 18, чтобы залетать от ветра :)
Катя, думаю, любит пококетничать, только и всего.
irenaf
Тать***, да, то что вы описываете , в наше время все таки редкость в развитых странах, ну я не знаю насколько Россия сейчас к ним относится. Согласна с Ариэль что в Канаде ( в Израиле) люди стареют намного позже чем тут некоторые форумчанки из России пишут. У меня вокруг куча женщин рожает в 40 и совершенно внешне не выглядят старыми и больными. Это как бы норма уже общественная . И на такие проблемы со здоровьем не жалуются, повторяю - ближе к 50 начинают жаловаться на утомляемость и прочее что с менопаузой связано. А по статистике в Канаде самый счастливый возраст - после 50.
Ольга30
Согласна с Ариэль что в Канаде ( в Израиле) люди стареют намного позже чем тут некоторые форумчанки из России пишут. У меня вокруг куча женщин рожает в 40 и совершенно внешне не выглядят старыми и больными. Это как бы норма уже общественная .
да дело не паспортном возрасте и морщинах. Дело в поведении. Когда 30 летняя только о болячках говори, в голове уже не укладывается назвать ее молодой. Потому что болячки и разговоры о них ассоциируются именно с пожилыми. А когда человек только прискакал с йоги, потом рванул на фестиваль,потом послушал лекцию по биологии(например), ну не укладывается в голове определение -старость. Зрелость - да, а вот старость...неа.
Может сумбурно написала.
Starlen
Ответ на сообщение Антитеза от 3 фев 2020, 15:26
Ну не скажите. У меня подружке 30. У неё прямо проблемы с репродукцией. А у меня овуляция каждый цикл. Хотя на фиг не надо, так то. Объективно экстерьер конечно ни на 25 и не на 30.Но рождению детей это не мешает.
Мне кажется зрелость это когда есть некая костность убеждений, профессии, взглядов на место жительство, семью И так далее, когда человек не готов сорваться здесь и сейчас...Он уже определился и устоялся.
А беременности в 40 я по хорошему завидую. Сама бы не решилась, страшно. Но восхитительно.
Смурфик
А у меня овуляция каждый цикл.
:scratch: тут многие в теме об этом писали. Можно глупый вопрос? А как Вы это определяете?
Можно, наверное, тестами каждый месяц пользоваться, но вне планирования зачем? :scratch:
mos_ka
Ответ на сообщение PurPur от 3 фев 2020, 09:14
ЦИТАТА ( PurPur )
Качество жизни здесь отнюдь не у всех. Есть весьма потрёпанные женщины, которые к 50 выглядят старухами. Они есть и в деревнях, и в мегаполисах.
Всё зависит от количества денег и выполняемой ими работы.

Как сказал один мудрый человек: "отличники разных школа похожи друг на друга, школы отличаются троечниками".

Разница значительная между разными странами.
Для среднестатистических граждан.

Ну а отдельные люди и там и там могут могут какие угодно
Starlen
Ответ на сообщение Смурфик от 3 фев 2020, 17:54
Пользуюсь именно ими, тестами. Не скажу что постоянно но вот 4 месяца подряд и есть... Я не пользуюсь ОК, мне это для предохранения надо.
mos_ka
Ответ на сообщение Starlen от 3 фев 2020, 09:51
ЦИТАТА ( Starlen )
40

Обычный возраст рождения детей.
даже первого.
для США.

45+ реже, но не потому что не хотят.
Очень трудно забеременеть.
Ёжик-шатун

наверно потому, что всему свое время :???: и что было легко в 20, становится нелегко после 40 и невозможно после 60

PurPur

Как сказал один мудрый человек: "отличники разных школа похожи друг на друга, школы отличаются троечниками".
Я не знаю кто это сказал, но ИМХО как раз отличники везде разные, а троечники одинаковые.
Возьмите отличников разных американских школ. Одна топовая с сильными предметами, а другая в гетто и оценки натягивают.
И ведь все отличники.
И в колледжи идут на равных. А разница колоссальнейшая.
Всё дело в деньгах и возможностях, и только в них.
У троечников их нет нигде, вот они и похожи.

даже первого.
для США.
О чём вы говорите. 40 это не обычный возраст рождения первого.
третьего - да. Но не первого.
Я знаю некоторые семьи, где имеются 34-35 летние незамужние девушки, как теперь говорят, так родители в панике.
Никто уже не тянет до пенсии с рождением. Другой вопрос что мужики не хотят жениться и заводить детей, даже к 40 не особо.
Myshka77
Ответ на сообщение mos_ka от 3 фев 2020, 18:07
ЦИТАТА ( mos_ka )
Разница значительная между разными странами.
Для среднестатистических граждан.

Основная разница российского и западного менталитетов в одном.
В России человека всегда воспринимают во взаимосвязи с его возрастом. Возраст - это первое, что хотят узнать о человеке, чтобы составить о нем впечатление.
"Тебе уже х лет, а ты еще не" - стандартная формулировка для русских по любому поводу.
В твоем возрасте, в наши годы, после 40, после 50, успеть до 30, это годится только до 20 - рядовые, заезженные речевые клише.
В той же Америке совсем не так. Люди и ведут себя почти одинаково и в 30, и в 50-60, и окружающие воспринимают их одинаково.
Неоднократно видела, как в кафе в Европе и США компании бабок глубоко за.. сидят, смеются на весь зал, делают селфи.. У нас бы таких приняли как минимум за городских сумасшедших.
KishMish
Я тоже ничего не принимаю, кроме лекарств при простуде, когда она случается.
Давление в норме, зрение в норме, цикл в норме, вообще все анализы показывают норму. Поэтому считаю, что принципиальных изменений с 25-ти летним возрастом нет, поэтому эта одна возрастная категория
Завидую такому здоровью :4u:
У меня ни зрения нормального, ни давления, правда, и в 25 тоже была уже не норма.
Но в 25 хотя бы артрита не было :???:

Разница между 25 и 40 для меня ощутима типо внешности, и по состоянию здоровья.
Но седина и морщины не волнуют практически, в отличие от болезней.
Myshka77
Ответ на сообщение Starlen от 3 фев 2020, 18:08
ЦИТАТА ( Starlen )
Пользуюсь именно ими, тестами. Не скажу что постоянно но вот 4 месяца подряд и есть... Я не пользуюсь ОК, мне это для предохранения надо.

Овуляция - это не гарантия фертильности. За 40 есть еще проблема приживаемости эмбриона, прикрепления его к эндометрию.
KishMish
А когда человек только прискакал с йоги, потом рванул на фестиваль,потом послушал лекцию по биологии(например), ну не укладывается в голове определение -старость.
:beer: Согласна, если есть физические силы на такой образ жизни, то неважно, сколько лет по паспорту, есть ли морщины и пигментные пятна.
PurPur
"Тебе уже х лет, а ты еще не" - стандартная формулировка для русских по любому поводу.
В твоем возрасте, в наши годы, после 40, после 50, успеть до 30, это годится только до 20 - рядовые, заезженные речевые клише.
В той же Америке совсем не так.
Всё так в Америке. Просто не в лицо. Не напрямую. О вас также судят по возрасту, задней извилиной оценивая: чего достиг, на каком жизненном этапе находишься, есть ли семья, есть ли дети.
И на основании ответов составляется психологический портрет.
Неоднократно видела, как в кафе в Европе и США компании бабок глубоко за.. сидят, смеются на весь зал, делают селфи.. У нас бы таких приняли как минимум за городских сумасшедших.
Просто славяне более сдержанные. Смех без причины ведь признак дурачины. А то, что бабки сидят и селфи делают, то это ещё не означает что у них по вышеобозначенному галочки не стоят.

Знаете, женщин, которые не замужем и у которых нет детей, а также женщин, у которых что-то не сложилось видно невооружённым взглядом. Как бы шикарно она ни выглядела. Вот я не могу это обозначить - как - но это цепь деталей, взгляд, что-то в манерах или поведении. И оно оценивается дру
mos_ka
Ответ на сообщение PurPur от 3 фев 2020, 10:16

Ну вроде как как 2% самых умных вообще учить не надо.... неважно.

_______

Вот ссылка на точку которая между 40 и 50 умудрилась родить троих детей. У кого-то седины после 45 всё ещё нет, а у кого репродуктивное здоровье как у двадцатилетней... Такие вещи редкость конечно.

https://www.todaysparent.com/pregnancy/preg...s-after-40/amp/
Беата7
тут многие в теме об этом писали. Можно глупый вопрос? А как Вы это определяете?
Изменение характера выделений на тягучие - "яб", небольшое набухание груди, и через дня два недолгая боль в одном из яичников, тесты когда делала, все сходилось. Теперь просто отмечаю, как факт.
Проверяю просто: через 14 дней после этого должны быть месячные - и они приходят через 14 дней. Период "до" может немного варьироваться, период после - точно день в день.
PurPur
Вот ссылка на точку которая между 40 и 50 умудрилась родить троих детей. У кого-то седины после 45 всё ещё нет, а у кого репродуктивное здоровье как у двадцатилетней... Такие вещи редкость конечно.
На это нельзя равняться.
Именно поэтому столько женщин остаются и без семей, и без детей.

Нельзя равняться на полпроцента и откладывать.
mos_ka
Ответ на сообщение PurPur от 3 фев 2020, 10:27

Полностью согласна и подписываюсь под каждым словом.

Я знаю кучу народу которые хотели иметь детей после 40 и не смогли.
Но тем кто смогли не надо завидовать слишком сильно.
Весь негатив к ним от зависти исключительно.

:D :D :D
Беата7
Нельзя равняться на полпроцента и откладывать.
Да, это вообще лучше не откладывать. Но не все получается, как лучше надо.
PurPur
Но тем кто смогли не надо завидовать слишком сильно.
Весь негатив к ним от зависти исключительно.
Я чего-то не нашла в теме негатива. Где?
Они молодцы, и им крупно повезло. Я рада за них.
Soul
Просто славяне более сдержанные. Смех без причины ведь признак дурачины. А то, что бабки сидят и селфи делают, то это ещё не означает что у них по вышеобозначенному галочки не стоят.
Что касается русских бабушек, даже возраста моих родителей - для многих кафе - это банально дорого.
В городских и северных условиях банально тоскливо и негде общаться. На юге и на природе люди более открытые и более довольные жизнью. Отсюда и обреченность. Если в 80 есть возможность сидеть в комфорте с друзьями - это сильно повышает настроение.
KishMish
Что касается русских бабушек, даже возраста моих родителей - для многих кафе - это банально дорого.
В городских и северных условиях банально тоскливо и негде общаться.
А зачем бабушкам в кафе, если там дорого - можно в гости друг к другу ходить. :)
mos_ka
Ответ на сообщение PurPur от 3 фев 2020, 10:33

Ну, Я читала про старые, нездоровые, безответственные, ибо кто растить детей будет и и.п.

Не первая тема.
PurPur
Да, я это слышу постоянно. Три квартиры, две сдаются, дача, но в кафе банально дорого.
В России нет недорогих кафе? В США пойти купить стакан кофе просто чёрного - $2, всякие капучино и прочие американо - это уже $5. Пирожное - $4.
Вы думаете американская бабушка, живущая на пенсию в $1000 в месяц (а она ещё покупает медикер и платит налоги за недвижимость, плюс у неё нет скидки на электричество и газ по возрасту), ходит по кафе и селфится? Тоже только если есть альтернативные источники дохода или инвестирования.
Всё одинаково.

В городских и северных условиях банально тоскливо и негде общаться. На юге и на природе люди более открытые и более довольные жизнью.
Ну так это везде так. В северной дакоте по кафе не бегают, дома сидят и рюмашку с подружками пьют.
На югах и пиво сами сварят ещё.
Soul
Овуляция - это не гарантия фертильности. За 40 есть еще проблема приживаемости эмбриона, прикрепления его к эндометрию.
:beer: Более, того, скачок ЛГ, который определяют тесты, и который даёт ЯБ и прочее - не гарантия выхода яйцеклетки, и даже выход яйцеклетки не гарантия того, что она полноценна и способна к оплодотворению. А с возрастом, кроме частоты овуляций, снижается и качество яйцеклеток.
PurPur
Ну, Я читала про старые, нездоровые, безответственные, ибо кто растить детей будет и и.п.

Не первая тема.
Я такое читала про 60 летних ЭКОшниц. Тут согласна.
Soul
Да, я это слышу постоянно. Три квартиры, две сдаются, дача, но в кафе банально дорого.
Вам когда-то, видимо, очень понравилась эта фраза, но тут, скорее, 80% населения РФ ютятся несколькими поколениями на небольшой жилплощади, в "двушке" или "трешке", чем сдают по три квартиры.
irenaf
Ответ на сообщение mos_ka от 3 фев 2020, 13:13
Я уже писала что в 42 забеременела в то же цикл как перестали пользоваться презервативом . Овуляцию конечно видела и чувствовала . Через месяц 48 , сейчас уже не каждый месяц вижу :(
Кстати когда я ходила беременная в 42-43 меня постоянно спрашивали первый ли ребенок . То есть совершенно нормально для людей в этом возрасте и первого . Сейчас ходим с ней когда (старшие с нами редко уже вместе) тоже самое , всегда вопрос - она у вас первая ? Не единственная а первая :) Иногда когда видят меня в первый раз со средней дочкой, те кто видели до того с младшей только, удивляются - ой, а мы думали у вас только четырехлетка. То есть совершенно нормально воспринимается что женщина НАЧАЛА рожать в возрасте .
Soul
irenaf, Вы молодо выглядите, вся в маму ))

Я иногда как погляжу на некоторых своих ровесниц, так диву даюсь: думала, 55, выраженная пластика, морщины - оказалось - 40.
А некоторые - свежи, аки майские розы.
Tatsiana
в 50ты уже как минимум 1 серьезная операция на счету- или зрение, или щитовидка, или грыжа или суставы

Зачем сваливать всех в одну кучу? У вашей мамы так, а у других по-другому.
PurPur
но тут, скорее, 80% населения РФ ютятся несколькими поколениями на небольшой жилплощади, в "двушке" или "трешке", чем сдают по три квартиры.
Снимать не хотят. В России укоренилось мнение что сьём - выброс денег на ветер (что так и есть), поэтому копят, чтобы купить, ютясь поколениями.
В Америке снимают, выбрасывают на ветер эти деньги, ни на что накопить не могут, но почему-то расхожее мнение что здесь все миллионеры.
И сидят по кафешкам. Ну да, сидят. В кредит.

У меня есть пожилая знакомая. Ей 69. И выглядела ничего так, и в кафе ходила. Она продала дом в Х и переехала в У. У - местность более дешёвая, другой штат и вообще угарный треш, в моём понимании. В У нашёлся какой-то пожилой дядька, который позвал её замуж. Она мне радостно сообщила. Я ей сказала - смотри, но подумай. Ты же дом в Х продала, у тебя есть ещё то сё и десятое, обезопасся юридически. А тут она мне выдаёт: да ты что, с меня нечего брать. У меня долгов по кредиткам на 40 тысяч.

Другая была знакомая, много лет назад. Тоже одинокая. У неё был свой таунхоум, который она всё никак выплатить не могла, потому как постоянно перезакладывала - на жизнь не хватало. Она немного зарабатывала, но не так чтобы уже совсем мрак. При условии отсутствии детей и расходов. В кафе ходила. Радовалась жизни. Решила продать свой таунхоум, и для этого надо было сделать минимальный ремонт. Сделала, взяв кредит под эквити (выплаченное уже в счёт стоимости жилья). Рынок слегка так рухнул, раион был средней неважности, короче пошла под foreclosure. Стала банкротом. Уехала на пенсию в Белиз, кажется. Там она на свою небольшую американкую пенсию может жить. Ходит ли по кафешкам - не знаю.

Российские жители так будут жить? Чего-то сомневаюсь. Они поютятся, но в долги не полезут. Но завидовать американцам на кафешки - это в порядке вещей.

Я просто хочу наглядно показать, что то, что вы видите снаружи, не говорит ни о чём.
Tatsiana
Когда женщина в 43 не хочет ребенка, она не беременеет. Никогда. Это ж не 18, чтобы залетать от ветра

Если бы. Даже здесь сколько тем по поводу неожиданной беременности после 40. Кому-то климакс мерещился, кому-то ещё что-нибудь. ;)
pani Olga
Зачем сваливать всех в одну кучу? У вашей мамы так, а у других по-другому.
:beer: Именно.

Мне 50 и нет у меня никаких серьезных операций, ТТТ. Одна операция по коррекции зрения сделана в 25 лет, так по сию пору очками не пользуюсь.
43 года для здоровой женщины, вполне себе детородный возраст. Тем более ребенок третий.

В первую очередь, это менталитет. Я вижу по моей маме и ее подругам. У них нет таких уж финансовых сложностей, уж чашку кофе поволить себе может любая. Но зачем? Им это не надо, не интересно. Они лучше пойдут в гости к руг другу и посидят на кухне. Им так теплее и уютнее.
Tatsiana
Я в последнее время вообще кафешки не признаю, мне дома вкуснее. Раньше тянуло потанцевать, а сейчас пообщаться. :D Постарела видимо.
Беата7
Российские жители так будут жить?
Для меня (пока жила в Питере) и для моей сестры в порядке вещей встретиться с нашей мамой в кафе около ее работы или сходить в театр вместе - а дальше каждая едет к себе домой.
Иванова Лена
даже первого.
для США.

45+ реже, но не потому что не хотят.

Первого в 40??
А остальных тогда когда :???:
В 41 и 43. И с погодками в 40+ радостно скакать. Ну мощные женщины в США.
mos_ka
Ответ на сообщение Иванова Лена от 3 фев 2020, 11:38
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
И с погодками в 40+ радостно скакать

Хотела бы я узнать на собственном опыте, но нафиг не получается

:D :D :D
irenaf
Ответ на сообщение Иванова Лена от 3 фев 2020, 14:38
Ну я все больше слышу именно про начало в 40 , успевают двоих один за другим. Скажу сразу - я лично против такого позднего первого , в смысле откладывания на этот возраст потому путешествия, карьера и тп сначала. Это глупо по-моему . И совсем другое если так сложились обстоятельства . И совершенно за если в 40 лет ребёнок не первый но есть желание и возможности , лучше чем собачку завести и потом к ней как к ребёнку относиться потому что до внуков ещё очень далеко . Видела такое увы. Никому не здорово и собаке тоже .
Электровеничка
В городских и северных условиях банально тоскливо и негде общаться. На юге и на природе люди более открытые и более довольные жизнью. Отсюда и обреченность. Если в 80 есть возможность сидеть в комфорте с друзьями - это сильно повышает настроение.

:beer: Повышает. Что касается украинских бабушек, честно говоря, немолодых любительниц дурачиться и селфиться вижу ну очень нечасто. Хотя, может, те, у которых все в шоколаде, просто ходят в те рестораны, где я не бываю.

А зачем бабушкам в кафе, если там дорого - можно в гости друг к другу ходить. :)

:beer: И дорого, и дома душевнее, и расслабиться можно. И не везде диетические блюда есть. Но есть и те, кто не любит "страдать" на кухне и предпочитает пригласить подружек на чайник-другой чая или N чашечек кофе с сырником, тортиком или штруделем в цукерню.

В первую очередь, это менталитет. Я вижу по моей маме и ее подругам. У них нет таких уж финансовых сложностей, уж чашку кофе поволить себе может любая. Но зачем? Им это не надо, не интересно. Они лучше пойдут в гости к руг другу и посидят на кухне. Им так теплее и уютнее.

:beer: И привычнее. Моя мама иной раз любила "сбежать в самоволку" и прихватывала меня. За 60 уже было.

Мамала
да просто не принято это "у нас" :???: Большинство нынешних бабушек наших и в молодости по кафешкам не очень рассиживались, так с чего они на старости туда пойдут :???: А посмеяться и поболтать и наши бабушки вполне могут и любят, только не в кафе, а в гостях друг у дружки, им так комфортнее.
завидовать американцам на кафешки - это в порядке вещей.
а кто завидует то? :scratch:
Вообще интересно почему тема в обсуждение старости скатилась. 43 года это не молодость, конечно, но вполне адекватный возраст для деторождения. Бывают проблемы репродуктивные, так они и у 20летних бывают
Кларина
Ответ на сообщение PurPur от 3 фев 2020, 18:43
ЦИТАТА ( PurPur )
В России нет недорогих кафе? В США пойти купить стакан кофе просто чёрного - $2, всякие капучино и прочие американо - это уже $5. Пирожное - $4.
Вы думаете американская бабушка, живущая на пенсию в $1000 в месяц (а она ещё покупает медикер и платит налоги за недвижимость, плюс у неё нет скидки на электричество и газ по возрасту), ходит по кафе и селфится? Тоже только если есть альтернативные источники дохода или инвестирования.
Всё одинаково.
Я не бабушка и кофе мне не дорого в кафе, но кофе в кафе крайний случай и в дорогих и в недорогих. Дома предпочитаем. Муж прекрасно готовит. Кофе у него...Мммммм.... Свекровь тоже предпочитала дома,хотя могла себе позволить и кафе вполне
Электровеничка
да просто не принято это "у нас" :???: Большинство нынешних бабушек наших и в молодости по кафешкам не очень рассиживались, так с чего они на старости туда пойдут :???: А посмеяться и поболтать и наши бабушки вполне могут и любят, только не в кафе, а в гостях друг у дружки, им так комфортнее. а кто завидует то? :scratch:

Само собой, но все чаще вижу и у нас. Насчет Львова и Закарпатья вообще молчу - причем в последнем за "кавилем" с сигареткой или тортиками/пирожными/гомбовцями (это типа пончиков со сливовым повидлом-лекваром) замечала не только этнических венгерок.

Вообще интересно почему тема в обсуждение старости скатилась. 43 года это не молодость, конечно, но вполне адекватный возраст для деторождения. Бывают проблемы репродуктивные, так они и у 20летних бывают

:beer: Тоже непонятно. Как и кто завидует походам в кафе :???: Что жизнерадостности и непосредственности завидуют - слыхала. И больше от молодых.
PIA
Может первого ребенка и нормально в в США, а Канаде мне про 3-го гинеколог с таким лицом :eek: сказал:" Вам почти сорок! Какой ребенок" .Потом видно понял, что за нефильтрованные слова могут наступить последствия и поправился: "Ну вы конечно еще сможете. Шансы еще пару лет есть. Но я вам не рекомендую". Мне на тот момент еще 40 не было. 39 с половиной.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.