Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Кларина
Ответ на сообщение PurPur от 3 фев 2020, 18:33
ЦИТАТА ( PurPur )
Они молодцы, и им крупно повезло. Я рада за них.
Я так поняла что уже пошло обсуждение у кого овуляция овуляторнее в 45 лет ,фертильность фертильнее и эмбрион приживаемее?. :D
Joki
Ответ на сообщение irenaf от 3 фев 2020, 20:37
ЦИТАТА ( irenaf )
Скажу сразу - я лично против такого позднего первого , в смысле откладывания на этот возраст потому путешествия, карьера и тп сначала. Это глупо по-моему .

А я не понимаю, откуда этот миф про сознательное откладывание деторождения до +/-40 из-за карьеры, денег, путешествий и "надо сначала пожить себе в удовольствие". Нет такого :???: Подавляющее кол-во женщин рожают позднего первенца, потому что 1) подходящий партнер не встретился раньше (а может и вовсе не встретился, даже к сорока, тогда рожают "для себя") 2) не получалось, несмотря на длительный брак/надежного партнера (но на публику это действительно может транслироваться как "мы не торопимся", так как не все желают искренне выкладывать свои проблемы посторонним людям). Сознательно откладывают деторождение до 40 очень немногие.
Myshka77
Ответ на сообщение PurPur от 3 фев 2020, 19:07
ЦИТАТА ( PurPur )
Снимать не хотят. В России укоренилось мнение что сьём - выброс денег на ветер (что так и есть), поэтому копят, чтобы купить, ютясь поколениями.

Тут даже не в деньгах дело, а опять же в национальном менталитете. Именно своя квартира или дом - это основа основ, базовая ценность человека, практически нижний уровень пирамиды Маслоу. Если нет своего жилья, это первый показатель не в пользу социального уровня человека, даже если доходы выше среднего и может позволить себе снимать хорошее жилье. Разочарованное - Ааа, так они (он, она) снимаааают.. и все, это вердикт) Особенно у старшего поколения. Молодежь уже проще к этому относится.

Ответ на сообщение Tatsiana от 3 фев 2020, 19:11
ЦИТАТА ( Tatsiana )
Если бы. Даже здесь сколько тем по поводу неожиданной беременности после 40. Кому-то климакс мерещился, кому-то ещё что-нибудь.

Так неожиданной. А не нежелательной.
Вы много помните тем о беременности за 40, которая закончилась абортом по инициативе женщины?

Ответ на сообщение KishMish от 3 фев 2020, 18:37
ЦИТАТА ( KishMish )
А зачем бабушкам в кафе, если там дорого - можно в гости друг к другу ходить.

Да, старое поколение так привыкло, в СССР в кафе не ходили. А у нашего поколения по гостям ходить уже не особо принято. С подругой встретиться - в кафе, ДР справить - опять же, кафе снять. Домой звать на ДР уже как-то даже не комильфо, даже на детский ДР все норовят клуб арендовать.
ЯМышка
Хотя накатывает и еще как накатывает. До слез.
И именно не внука. Внуков не хочу пока совсем.

Мне тоже очень грустно, когда думаю, что детей больше уже не будет... Это и не только по причине возраста. Это в комплексе.
А внуки у нас конечно еще очень не скоро будут, но я их совершенно и не хочу.
Внуки это внуки, ими дети заниматься будут, я не планирую.

Предлагаю классификацию.
Ты ребенок - детство
Ты не ребенок, но своих ещё нет - юность
Твои дети несовершеннолетние - молодость
Дети совершеннолетние, но нет внуков или они несовершеннолетние - зрелость
Внуки совершеннолетние - пожилой возраст
Правнуки подросли - престарелый

Если у кого-то несколько условий выполняется одновременно, то можно выбрать тот пункт, который больше нравится)))

Отлично :clap:
Это я до 57 молодая :dance:
mos_ka
Ответ на сообщение ЯМышка от 3 фев 2020, 13:29

:shuffle:

Мне американских гинеколог сказал, что по его мнению если у женщины хватило здоровья естественно забеременеть, а потом еще выносить и родить, то ей совершенно точно хватит здоровья вырастить и воспитать.

Можно просто перестать предохраняться и отдать в руки Господа.

:love:

..... а ещё есть ЭКО с которым можно хоть в 70.

:D
PurPur
Может первого ребенка и нормально в в США, а Канаде мне про 3-го гинеколог с таким лицом сказал:" Вам почти сорок! Какой ребенок" .Потом видно понял, что за нефильтрованные слова могут наступить последствия и поправился: "Ну вы конечно еще сможете. Шансы еще пару лет есть. Но я вам не рекомендую". Мне на тот момент еще 40 не было. 39 с половиной.
какой непрофессиональный гинеколог. :O: из ссср, что ли?
Яэль
Само собой, но все чаще вижу и у нас. Насчет Львова и Закарпатья вообще молчу - причем в последнем за "кавилем" с сигареткой или тортиками/пирожными/гомбовцями.

"з цигаркою та тiстечком"
Мамала
Вы много помните тем о беременности за 40, которая закончилась абортом по инициативе женщины?
об этом темы просто не создают, если решили делать аборт, то идут и делают без обсуждения в интернете.
Mononoke
Myshka77, да? :scratch: у моего вполне принято. Разные люди есть. Так чтобы вообще гостей не принимали, и в праздники, и просто так - знаю только тех, у кого такое решение продиктовано обстоятельствами.
ЯМышка
или "как постарели одноклассницы, ужас

Это я, смотрю и думаю, как эти тетки могут быть моими ровесницами :D
ЯМышка
Ответ на сообщение ЯМышка от 3 фев 2020, 13:29
:shuffle:

Мне американских гинеколог сказал, что по его мнению если у женщины хватило здоровья естественно забеременеть, а потом еще выносить и родить, то ей совершенно точно хватит здоровья вырастить и воспитать.

Можно просто перестать предохраняться

Не, у нас закрыт вопрос с деторождением. Радикально.
Просто маленькие ляльки это космос :love:
А еще мне нравилось беременной ходить :D
Электровеничка
"з цигаркою та тiстечком"

:clap: :clap: Да, литературный вариант именно таков. І за філіжанкою кави :coffee:

об этом темы просто не создают, если решили делать аборт, то идут и делают без обсуждения в интернете.

Да, если бы, упаси Боже, угораздило, не создавала бы темы и даже не упоминала бы. К счастью :worthy: :worthy: :worthy: , не пришлось.

Это я, смотрю и думаю, как эти тетки могут быть моими ровесницами :D

:D Мужской вариант: "Эти все парни так облысели и поседели, что меня никто не узнал" :tomato: Понимаю, что это не о Вас :4u:
galat
Как по мне, то те, кто в 40 уже старушки, даже представить себе не могут, как их накроет в климакс. Им бы уже к психологу :tomato: Проблемы со здоровье бывают в разном возрасте Но 40 - далеко не старость. Сейчас 40 - новые 30 ИМХО
Яэль
:clap: :clap: Да, литературный вариант именно таков. І за філіжанкою кави :coffee:

Не, вполне в обиходе.
Электровеничка
Не, вполне в обиходе.

Конечно, в обиходе :yes: "Литературный" - в смысле не диалектный вариант (как "кавіль" вместо "кава"), не суржик и не жаргон.
Яэль
Конечно, в обиходе :yes: "Литературный" - в смысле не диалектный вариант (как "кавіль" вместо "кава"), не суржик и не жаргон.

Я уже многие слова забыла, но кое-что в памяти осталось
Nadjas
Вот не зря есть выражение "40 лет интересный возраст, у кого-то внуки, а кто-то молодая мать".
Настолько это индивидуально, как и здоровье и активность.

И пожилые у нас разные, дед мужа 95 лет недавно отметил. Сам за рулем, нет проблем. Чаще только приходится справку медицинскую обновлять и права вот последний раз не на 10 лет дали, а только на 5.
Мои мама ей за 70, они с подругами как раз предпочитают встретиться в кафе посидеть, после выставки или театра. Тк дома или родители пожилые 90+ или далеко друг от друга. А тут встретились в центре, погуляли, посидели пообщались и все довольны.
Soul
Как по мне, то те, кто в 40 уже старушки, даже представить себе не могут, как их накроет в климакс. Им бы уже к психологу
galat, на мой счет Вы правы. Я себя прекрасно чувствую, и неплохо выгляжу, как мне кажется, но в голове ощущение, что с теми возможностями, которые, как казалось, были до этого, пора прощаться.
PurPur
Как по мне, то те, кто в 40 уже старушки, даже представить себе не могут, как их накроет в климакс.
вы уже знаете и можете поделиться?
Тать***
Soul, чудесная формулировка
спасибо
да, просто нужно отдавать отчет, что вечная молодость "чья-то" это не ваша молодость
и то, что голова соображает не хуже, а местами лучше и друг друга мы называем девочками, это все равно не молодость
да..зрелость
и возможности уже другие
и у организма тоже
и у психики тоже
это называется принятие возраста , вот и все :???:
pani Olga
А я не понимаю, откуда этот миф про сознательное откладывание деторождения до +/-40 из-за карьеры, денег, путешествий и "надо сначала пожить себе в удовольствие". Нет такого Подавляющее кол-во женщин рожают позднего первенца, потому что 1) подходящий партнер не встретился раньше (а может и вовсе не встретился, даже к сорока, тогда рожают "для себя") 2) не получалось, несмотря на длительный брак/надежного партнера (но на публику это действительно может транслироваться как "мы не торопимся", так как не все желают искренне выкладывать свои проблемы посторонним людям). Сознательно откладывают деторождение до 40 очень немногие.
скорее до 30 так откладывают, что б карьера, и отдых, и жилье сове купить. До 40- это слишком. Но 2 и те мболее 3-й ребенок в 40- это совершенно нормально.

Это я до 57 молодая
И я :dance: :dance: :dance: :dance: А кто в 43 родит, так и до 60! 43+18 ;)
паниЯдвига
Ответ на сообщение PurPur от 3 фев 2020, 18:43
ЦИТАТА ( PurPur )
Да, я это слышу постоянно. Три квартиры, две сдаются, дача, но в кафе банально дорого.
есть и такие, кто на каждом шагу "ой, дорого", а потом детям/внукам машины дарят.
А обедать ходят по знакомым - экономия :cranky:
Бывает.
Joki
Ответ на сообщение pani Olga от 3 фев 2020, 22:47
ЦИТАТА ( pani Olga )
Но 2 и те мболее 3-й ребенок в 40- это совершенно нормально.

Я писала исключительно о поздних первенцах. И о том, что женщины якобы сознательно откладывают их рождение до +/- 40 из-за карьер/путешествий и прочего.
Tatsiana
Так неожиданной. А не нежелательной.

На форуме нет, а в жизни знаю и много. :???:
PurPur
Я писала исключительно о поздних первенцах. И о том, что женщины якобы сознательно откладывают их рождение до +/- 40 из-за карьер/путешествий и прочего.
Да не откладывает никто сознательно. Откладывается, потому как не за кого замуж выйти и не от кого родить. Мужики жениться не хотят.
скорее до 30 так откладывают, что б карьера, и отдых, и жилье сове купить.
К 30 ничего этого ни у кого нет. ТОлько разве что отдых, и то, если живут с румейтами или у мамы с папой.
Никакой карьеры ни у кого к 30 нет, это миф. Своего жилиья - тоже. Ну максимум - хорошая работа и ипотека с 5% взносом, который дали мама с папой. И то, это у русских так в основном. Американцы не покупают пока не женятся.
Tatsiana
Да не откладывает никто сознательно. Откладывается, потому как не за кого замуж выйти и не от кого родить. Мужики жениться не хотят.

:beer:
Как ни крути, а девушки хотят замуж, семью, детей. За редким исключением.
pani Olga
PurPur, А давайте не будет в очередной раз вступать в этот спор? :D :D :D В вашем мире нет, в моем- сколько угодно. Что б к 30 года мне построить нормальную карьеру, закончив учебу в 23-24 года, это надо реально тупым быть. Стабильная работа с хорошей зарплатой - это и есть карьера, которая позволяет взять ипотеку. По другому жилье покупают только релаьно богатые люди, которых меньшинство.
PurPur
Как ни крути, а девушки хотят замуж, семью, детей. За редким исключением.
Проблема в том, что сейчас искусственно взращивают эти исключения. ПОколения миллениалов - они не захотят семей. Ни парни, ни девушки. И если раньше пели про карьеру, отдых и саморазвитие как причину отложить свадьбу и семью вообще (на что многит таки клюнули), то сейчас песня другая: помоги планете, спаси планету, сделай добрые дела, сьезди поволонтерь в Африку, усынови сироту, будь политически активным, борись, иди на митинги.

А давайте не будет в очередной раз вступать в этот спор? В вашем мире нет, в моем- сколько угодно. Что б к 30 года мне построить нормальную карьену, закончив учебу в 23-24 года, это надо реально тупым быть.
Это вы сыну, живущему с друзьями, денежек подкидываете до сих пор?
Напомните, у него какая карьера?
PIA
Ответ на сообщение PurPur от 3 фев 2020, 21:39
Не из СССР. Но эмигрант.
PurPur
Не из СССР. Но эмигрант.
Глаз алмаз.
И вы его послушали?
Tatsiana
Проблема в том, что сейчас искусственно взращивают эти исключения. ПОколения миллениалов - они не захотят семей. Ни парни, ни девушки. И если раньше пели про карьеру, отдых и саморазвитие как причину отложить свадьбу и семью вообще (на что многит таки клюнули), то сейчас песня другая: помоги планете, спаси планету, сделай добрые дела, сьезди поволонтерь в Африку, усынови сироту, будь политически активным, борись, иди на митинги

У нас вроде не рвутся в волонтёры или спасать Африку. Дети как дети, головы заняты учёбой, свиданиями. Я даже ни одного исключения не вспомнила.
PurPur
Стабильная работа с хорошей зарплатой - это и есть карьера, которая позволяет взять ипотеку.
Любая работа нестабильна.
Работа с хорошей зарплатой - это всего лишь работа, а не карьера.
Карьера - это когда нужны именно ВЫ.
Хорошая работа - это когда всё равно кто её выполняет. ВЫ или НЕ ВЫ.
Первая или вторая работа после ВУЗа - это вообще ни о чём. Это не карьера.
Карьера - это обьёмистый послужной список, его к 30 годам в силу зелёности ещё не построить.
Странно, что вы этого не понимаете.
"Взять" ипотеку - не проблема. Проблема - продолжать быть в состоянии её платить. И просто с хорошей работой - это не гарантия.
Вот и вся разница с карьерой.
Когда ваша карьера уже основана, но на работе вдруг запахло жареным и вы можете в силу своих достижений легко и спокойно перейти на другую работу, и даже с повышением, - это карьера. Если нет - это была работа.
Работа делает вас подвластным этим колебаниям.
Карьера - НЕТ.

У нас вроде не рвутся в волонтёры или спасать Африку. Дети как дети, головы заняты учёбой, свиданиями. Я даже ни одного исключения не вспомнила.
Ваш батька ещё этого безобразия не допустил.
А у нас тут пубертатные девочки плачут слезами счастья, смотря на Гарри и Меган. Какие молодцы. Как спасают. И вот в 37 Меган родила Арчика - какая прелесть. И вообще главное в жизни - это хороший инстаграм аккаунт. :fingal:
Я серьёзно. :fingal:
irenaf
Ответ на сообщение PIA от 3 фев 2020, 15:50
А мне в Канаде акушерки сказали - да ты у нас вообще молодая, у нас сейчас и 49 летняя есть, случайно залетела . И сказали что разницы нет с остальными беременными кроме того что на анализ по гормонам не послали а послали на неинвазивный тест сразу и бесплатно (после 40 так)
От гинеколога который такое бы мне сказал, я сразу сбежала бы . Со мной близко в 40+ три знакомые родили совершенно без проблем здоровых детей .
PIA
Еще как откладывают деторождение сознательно. Но они, конечно, в меньшинстве.Знаю лично такую пару. Поженились еще студентами, более 20 лет назад. А детей вот только родили. Младшему месяц от роду. Маме на момент рождения первого было 41, второго- 43. Я их знаю больше 15 лет, считала их чайлд-фри, мне казалось, что мужчина просто не любит детей ( по некоторым комментариям отпущенным). А они всех удивили.
PurPur
Поженились еще студентами, более 20 лет назад. А детей вот только родили. Младшему месяц от роду. Маме на момент рождения первого было 41, второго- 43. Я их знаю больше 15 лет, считала их чайлд-фри, мне казалось, что мужчина просто не любит детей ( по некоторым комментариям отпущенным). А они всех удивили.
Скорее всего, мужчина детей не хотел. Всё говорил потом, потом.
Но в итоге жене удалось его уговорить. Не думаю что женщина в трезвом уме откладывала до 41. Он ей мозги морочил, а она всё думала что он изменится. Уже какая то стокгольмская привязанность. А иногда бывает что не получается, и это болезненно, так люди чайлд фри прикидываются. Чтобы НЕ ЖАЛЕЛИ.
Tatsiana
А у нас тут пубертатные девочки плачут слезами счастья, смотря на Гарри и Меган. Какие молодцы. Как спасают. И вот в 37 Меган родила Арчика - какая прелесть. И вообще главное в жизни - это хороший инстаграм аккаунт.
Я серьёзно.

Детям нужны кумиры. Это нормально. Подрастают и появляются другие интересы и желания.
PurPur
Подрастают и появляются другие интересы и желания.
Я смотрю на некоторых девушек возраста 20-30 - в голове то же, что и у 13 летних. Это настораживает.
Tatsiana
Скорее всего, мужчина детей не хотел

100%.
паниЯдвига
Ответ на сообщение PurPur от 3 фев 2020, 23:40
ЦИТАТА ( PurPur )
Скорее всего, мужчина детей не хотел. Всё говорил потом, потом.
откуда вы знаете ?
Они вам сообщили ?
Tatsiana
откуда вы знаете ?
Они вам сообщили

Предположили. ;)
tante
Это вы сыну, живущему с друзьями, денежек подкидываете до сих пор?
Напомните, у него какая карье

Это не Оля, это я подкидываю :D раз уж тыкате чем-то уж напряглись бы и запомнили не только то, что понравилось, а все, что писалось :p
У моего сына никакой карьеры нет просто потом, что ему 20 лет и он студент . Потому и живёт с друзьями, а я денежек ему подкидываю
pani Olga
Когда ваша карьера уже основана, но на работе вдруг запахло жареным и вы можете в силу своих достижений легко и спокойно перейти на другую работу, и даже с повышением, - это карьера. Если нет - это была работа.
Именно это я написала выше, если человек, закончив учебу в 23 года, за 7 лет не добился такого положения, что легко находит работу по специальности и переходит с работы на работу потому что новое место лучше, а не потому что запахло жаренным, я не понимаю что он вообще делает на работе. Штаны протирает? 7 лет- это более чем достаточный срок для того, что б набраться опыта и стать хорошим специалистом. Особенно это касается мужчин. Многие женщины все же рожают раньше 30, и соотвественно выпадают из системы, да и отношение к ним более осторожное, вдруг этот специалист внезапно в декрет уйдет.

раз уж тыкате чем-то уж напряглись бы и запомнили не только то, что понравилось, а все, что писалось
Ну зачем же напргаться то? ;) :D

У меня вопрос к тем у кого есть дочери подростки- а что, реально Мэган для них пример и вызвает восторг? :O: :O: :O:
Soja
У меня вопрос к тем у кого есть дочери подростки- а что, реально Мэган для них пример и вызвает восторг?

18 и 12 подойдут? Осуждают обе. Особенно меньшая.
Tatsiana
18 и 12 подойдут? Осуждают обе. Особенно меньшая.

Т.е.отрицательный пример?
Иванова Лена
вопрос к тем у кого есть дочери подростки- а что, реально Мэган для них пример и вызвает восторг?

Моя в 12 даже не в курсе, кто это :???:
Восторг у нее вызывает Масаси Кисимото (японская манга), вчера как раз я слушала от дочки подробный пересказ его творческой биографии, Наталья О'Шей (русский фолк-рок) и Рафаэль Санти))).
Тётя Циля
У меня вопрос к тем у кого есть дочери подростки- а что, реально Мэган для них пример и вызвает восторг? :O: :O: :O:

Моя не знает, кто такая Мег (дочери почти 14).
Про БКС в целом в теме, на английском была такая тема как-то, но до появления этой профурсетки))

А восторг на данном этапе у нее вызывает Ведьмак во всех видах - от мемчиков и заставки на телефоне до игр и сериала.
PurPur
Именно это я написала выше, если человек, закончив учебу в 23 года, за 7 лет не добился такого положения, что легко находит работу по специальности и переходит с работы на работу потому что новое место лучше, а не потому что запахло жаренным, я не понимаю что он вообще делает на работе. Штаны протирает?
хорошая специальность - это длительный мастер с тезисом или докторат. Ни то, ни другое в 23 не бывает. Бакалавра только в 22 заканчивают. А бакалавр это не специальность, даже если у вас есть к 30 годам две хорошие работы. Бакалавра = пеон. Пеон = заменяем.

более чем достаточный срок для того, что б набраться опыта и стать хорошим специалистом.
вас без нужных бумажек просто не допустят к тому, чтобы набраться опыта. Будете на низких позициях.

Это не Оля, это я подкидываю раз уж тыкате чем-то уж напряглись бы и запомнили не только то, что понравилось, а все, что писалось
какая у олиного сына карьера?
Daaro
Зашла почитать-и тут про Меган.
Feeria
Блин уже н знаю смеяться или аукать ( телефон все время правит на какать) :D Пурпур у вас идея фикс достать двух норвежский женщин и что? Цель какая? Даже в ЭТОЙ теме о замершей беременности... :BzZz:
PIA
Глаз алмаз.
И вы его послушали?
Я его спрашивала не потому, что планировала беременеть. :) :shuffle: Этот товарищ мне делал операцию. И, соответственно, наблюдал меня еще какое-то время после операции. А мой муж меня донимал просьбами родить 3-его ребенка. А я больше не хочу. Говорю,ну куда мне рожать, видишь и так проблемы по-женски, операцию сделали, вдруг потом во время беременности проблемы начнутся или ребенок больной родится. А он мне : "Спроси у доктора, можно ли тебе беременеть". Ну я и спросила на свою голову. :D Получила официальную отмазку. Оказывается, мне по возрасту уже нельзя. :D

ЦИТАТА
От гинеколога который такое бы мне сказал, я сразу сбежала бы . Со мной близко в 40+ три знакомые родили совершенно без проблем здоровых детей .
У меня 4 таких знакомых. Мне любопытно, говорил ли им кто-нибудь что-нибудь подобное. При случае спрошу. Я от этого доктора пыталась сбежать по другому поводу, ибо он говорил еще куда более не профессиональные вещи. Я попросила семейного доктора отправить меня к другому гинекологу, но тот меня переубедил, сказав что у этого доктора самый низкий процент осложнений после операций. Мнению семейного доктора я очень доверяю, он меня еще ни разу не разочаровал.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.