Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
PurPur
Зашла почитать-и тут про Меган.
Пурпур у вас идея фикс достать двух норвежский женщин и что? Цель какая? Даже в ЭТОЙ теме о замершей беременности...
вы уже определитесь.

Feeria, а вы читайте внимательно. Говорили о беременности, возрасте, намеренном и ненамеренном откладывании, и о том как влияет или не влияет на это карьера или ее отсутствие. На что вы собрались какать, пардон, аукать?

Норвежский женсчин доставать меня стали сами.

Вот этой фразой. Прямо на меня и мою личность, в то время как я говорила абстрактно.

PurPur, А давайте не будет в очередной раз вступать в этот спор? В вашем мире нет, в моем- сколько угодно. Что б к 30 года мне построить нормальную карьеру, закончив учебу в 23-24 года, это надо реально тупым быть
PIA
Ответ на сообщение pani Olga от 4 фев 2020, 00:28
12 лет дочке. Спросила, нравится ли ей Меган Меркл. А она мне:"Кто это?" Я: " А Кейт Миддлтон? " Она : "А кто это?" Я говорю: "А ты знаешь, кто сейчас правит Англией?" Она: "Не знаю. Раньше была Королева Елизавета 2". Я:" В смысле, раньше? :eek: А сейчас где она?" Она: "В отставку или на пенсию ушла кажется. Она же старая уже, ей тяжело править" :D Я на всякий случай спросила, знает ли она, кто такой Джастин Трюдо? Слава богу, знает. :worthy:
PurPur
PIA, у вашей дочки телефон есть?
Sнежная
Есть некоторое изящество в легком переходе от обвинения во вранье, в исповедальне, до королевской семьи :manicure:

Заходишь и понимаешь что где-то в середине темы был утерян роман, в трех томах, о становлении современной монархии "От тролля до трона" :popcorn:
PIA
PurPur, есть. И компьютер тоже.
ГалинаТ
А когда человек только прискакал с йоги, потом рванул на фестиваль,потом послушал лекцию по биологии(например), ну не укладывается в голове определение -старость.

знаешь.. вот моей мачехе, 79 в этом году.. да, прибегает с йоги, на шпагат садится до сих пор, и да, по фестивалям-выставкам-круизам...но старая. И это видно, никуда не деть.. в голове изменения произошли все равно. :???: порой такое выдаст :fingal: Потом правда остановишься, подумаешь.. а чего удивляешься то ты - на возраст посмотри, и тогда все в порядке :p
Так что возраст все равно приходит.. как ни крути.. несмотря на все эти йоги :4u:

Люди и ведут себя почти одинаково и в 30, и в 50-60,
ничего хорошего не вижу, когда в 30 и в 60 одинаково ведут себя :???: каждому свое хорошо :4u: И это не к селфи относится, а к отношениям и восприятию жизни-людей-ответственности. Ну и к одежде.. каждому возрасту тоже свое идет.. короткие шортики и юбочки мини хороши для юных, а не для старушек ;)
irenaf
Ответ на сообщение PIA от 3 фев 2020, 23:43
У меня сын приехал в Канаду в 2 года, сейчас 20 - убежденный роялист, даже портрет Елизаветы у себя вешал в комнате . Когда с Меган все это случилось , мы обсуждали в духе - если в Великобритании и отменят монархию после Елизаветы то Чарльз а потом Вильям все равно будут королями Канады , что менять все законы на отмену монархии в Канаде - та ещё морока , и типа монарх - гарант демократии , нужный стране инструмент , это сын мне доказывал.
Дочка в 14 тоже вполне в курсе кто и что и куда , тоже Меган обсуждали , она мне ещё осенью с гордостью сказала что они в Канаде отдыхают . Насчёт примера для подражания - не уверена но в курсе .
ГалинаТ
Я знаю кучу народу которые хотели иметь детей после 40 и не смогли.
Но тем кто смогли не надо завидовать слишком сильно.
Весь негатив к ним от зависти исключительно.
где к ним зависть то? Я рада за таких!! очень!
мне не нравится ПРОПАГАНДА, когда говорят, что нет разницы, что нет "часиков", "все успеется" - ан не так, для абсолютного большинства!!!!
irenaf
Ответ на сообщение mos_ka от 3 фев 2020, 13:30
ЦИТАТА ( mos_ka )
знаю кучу народу которые хотели иметь детей после 40 и не смогли.

Я когда родила то несколько знакомых мне сказали - мы тоже хотели в возрасте под 40 и не получилось :( Обычно речь о третьих детях
ГалинаТ
А зачем бабушкам в кафе, если там дорого - можно в гости друг к другу ходить.

так и ходят, и шутят и радуются жизни ;) но не видят этого другие.. ибо не публично получается :p
Я читала про старые, нездоровые, безответственные, ибо кто растить детей будет и и.п.
это относится к тем, кто не сам смог, а кто ЭКО делал!!!!

Я такое читала про 60 летних ЭКОшниц. Тут согласна.

:beer: :beer: :beer:

о есть совершенно нормально воспринимается что женщина НАЧАЛА рожать в возрасте .
и ничего хорошего в этом нет, что подобное становится нормой. :HET: бесплодие растет и проблемы со здоровьем детей растут, а демография падает :4u:
ГалинаТ
Может первого ребенка и нормально в в США, а Канаде мне про 3-го гинеколог с таким лицом сказал:" Вам почти сорок! Какой ребенок"
из ссср, что ли?

моя из СССР, женщина так далеко 50+ все спрашивала, пойду ли я за 5-м.. звала и желала, мол здорово же, и не возраст совсем.. приходи :ignat:

у моего вполне принято. Разные люди есть. Так чтобы вообще гостей не принимали, и в праздники, и просто так - знаю только тех, у кого такое решение продиктовано обстоятельствами.
:beer: :beer: :beer:
Как по мне, то те, кто в 40 уже старушки, даже представить себе не могут, как их накроет в климакс
Но 40 - далеко не старость

40 - это не старость, и 40-летние, не старушки ;) но это и не молодость :HET: зачем крайности то :???:
irenaf
Ответ на сообщение ГалинаТ от 4 фев 2020, 00:35
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
ничего хорошего в этом нет, что подобное становится нормой. бесплодие растет и проблемы со здоровьем детей растут, а демография падает

Я с этим согласна но я тут не решаю .
irenaf
Ответ на сообщение ГалинаТ от 4 фев 2020, 00:52
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
40 - это не старость, и 40-летние, не старушки но это и не молодость зачем крайности то

Ну чем не молодость то :???: Вот серьезно , я себя в 40 чувствовала ничуть не хуже чем в 20 , никаких новых болячек не прибавилось , гормоны наоборот наладила (в 20 цикл нерегулярный был и не всегда овуляция ) питанием , стала более спортивной и активной (велик летом, зимой лыжи, стали по кемпингам ездить и хайкинг делать) , либидо даже больше было чем в 20 :blush: , зубы перестали портиться (в 18 корни зуба починили, в 40 - ни одного нового кариеса за 10 лет ) , ну в чем хуже то ??? Седых волос не было , морщин тоже ни одной не было . Ну вес набрала из-за беременностей на животе , форма груди изменилась ещё в первую беременность - так это могло и в 18 лет случиться .
А, вспомнила - плечо мне с 12 лет периодически болело ну и продолжало так же периодически болеть , главное что ничего такого нового не появилось же .
Ну да , припухлость лица , такая как в 20 лет бывает , ушла . Поэтому 20 лет конечно уже не давали . Не из-за морщин а от этого .
ГалинаТ
Проблема в том, что сейчас искусственно взращивают эти исключения.
:beer: :beer:

хорошая специальность - это длительный мастер с тезисом или докторат. Ни то, ни другое в 23 не бывает. Бакалавра только в 22 заканчивают.
у нас вс чаще поговаривают, что вернут специалитет :worthy: :worthy: :worthy: очень на это надеюсь :worthy: :worthy: :worthy:
PurPur
я себя в 40 чувствовала ничуть не хуже чем в 20
Выйдите поработать на полную ставку.
Mononoke
У меня вопрос - чего эта часть королевской семьи так всем далась? В чем интерес? И тут про них :BzZz:
И ещё не пойму кучу негатива к Меган Маркл (даже я заметила, при том, что темой, изначально, вообще не интересуюсь) :tomato: Что с ней не так, кроме того, что кровью не вышла?
Tatsiana
Так что возраст все равно приходит.. как ни крути.. несмотря на все эти йоги

Однозначно приходит.
Tatsiana
Выйдите поработать на полную ставку.

Я неофициально работала на 1.5, так как у меня ненормированный рабочий день был в 40 лет. Никакой разницы с 20-тью моими годами. Здоровье у всех разное, нельзя всех под одну гребёнку.

И ещё не пойму кучу негатива к Меган Маркл

Вот и я не пойму. Мне тему про нынешних королей читать просто скучно. Прошлый век. :tomato:
Электровеничка
Я уже многие слова забыла, но кое-что в памяти осталось

:good:

Ответ на сообщение PurPur от 3 фев 2020, 18:43
есть и такие, кто на каждом шагу "ой, дорого", а потом детям/внукам машины дарят.
А обедать ходят по знакомым - экономия :cranky:
Бывает.

Ага, "я не жадный, я домовитый" :copy: :ignat: Или еще есть старая одесская хохма - "щоб вы так жили, как прибедняетесь" :brows:

Ответ на сообщение pani Olga от 3 фев 2020, 22:47

Я писала исключительно о поздних первенцах. И о том, что женщины якобы сознательно откладывают их рождение до +/- 40 из-за карьер/путешествий и прочего.

Некоторые только говорят так.

У меня вопрос к тем у кого есть дочери подростки- а что, реально Мэган для них пример и вызвает восторг? :O: :O: :O:

:HET: Меган и Меган.

Блин уже н знаю смеяться или аукать ( телефон все время правит на какать) :D

:haha: :haha: :haha: Эти телефоны... :rofl: :rofl: :rofl:
Маргорина
pani Olga, не уверена, что моя дочь знает кто такая Меган :???: и чем в ней можно востргаться???
ИЗАБО
Тема, канеш, атас. Поучительная зато. Узнала много новых имен, подробности жизни королевской семьи, когда у кого закончилась молодость, и после скольки лет уже надо перестать радоваться и начать сурьезно жить :oldman:
А если вернуться к началу...ну, хочется автору кусочек счастья после всех проблем. Кому ж его не хочется. Имеет полное право хотеть или не хотеть еще ребенка, писать или нет об этом в сети и ты пы. И возраст тут важен, конечно...в плане наличия мозгов. 43 - это уже зрелый возраст, как ни крути. И в физическом смысле, и в эмоциональном, и в интеллектуальном. Оказываясь в подобной ситуации, все таки лучше реально оценить свои ресурсы - выносить, родить, обеспечить, и тп...А эмоции...они, нужны, чего уж там, но на одном хочухочухочу :want: далеко не ускачешь :4u:
Там PurPur выше вам очень правильные вопросы задала. Над ними, ящитаю, стоит подумать :4u:
Шансы на рождение здорового ребёнка есть. Вам 43, он может получиться и родиться здоровым. Даже в 46.
Но вопрос не в том.
Я помню ваши темы, и в них вы писали что категорически не хотите ребёнка, а МЧ настаивает.
Потом вы расстались, он вернулся, вы забеременели (или сначала забеременели, потом вернулся, не суть дело), и теперь вдруг вы очень захотели ребёнка.
Такой резкий поворот флюгера мне очень странным кажется.
И как? Вы замужем? Собираетесь? Или речь всё о тому что он хочет ребёнка СЕБЕ, потому как у него детей нет, а стоять в стороне будет?
Эти вопросы вообще решены или как? Как относятся ваши дети к этому человеку? А это ОЧЕНЬ важно.
Или вы решили замуж и родить, и будь что будет?
Или вы боитесь остаться без мужчины?
Что это?
Понимаете, вы ничего не разьяснили.
Я когда заглянула в тему после 3х недельного отсутствия, я поразилась резкой смене декораций. Мне странно именно это.
Arabica
Карьера - это когда нужны именно ВЫ.
Хорошая работа - это когда всё равно кто её выполняет. ВЫ или НЕ ВЫ.
99% людей заменяемы. Тогда никто не построил карьеру. :???:
Nadjas
моя из СССР, женщина так далеко 50+ все спрашивала, пойду ли я за 5-м.. звала и желала, мол здорово же, и не возраст совсем.. приходи

Вот кстати да, им настройки там в жк сменили что ли?
Мне когда отлавали больничный для декрета с третьим, радостно сказали, ждем вас через пару лет с четвертым, Вы говорят, женщина не старая. Старшие пойдут в, сад и сложно не будет уверяли меня эти милые дамы :D
:D
На возражения, что мне 38, ну говорят и что, бременность то легко переносишь.

В общем не ожилала я такого напора от обычной жк и врача старой закалки.
Мамала
хорошая специальность - это длительный мастер с тезисом или докторат. Ни то, ни другое в 23 не бывает. Бакалавра только в 22 заканчивают. А бакалавр это не специальность, даже если у вас есть к 30 годам две хорошие работы. Бакалавра = пеон. Пеон = заменяем.
а незаменимых вообще нету. Ну разве что профессора какие-то, разработавшие уникальные методики да агенты контрразведок, подготовленые од специальные задачи. А остальные вполне себе заменяемы.
Тем не менее у Катерины нормальная профессия и она вполне зарабатывает себе на кусок хлеба.
А вообще вот дочери моей 28 лет. Последний год-два ее подружки почти все либо рожают, либо планируют. Даже те, кто 3 года назад был типа чайлдфри.
Irana
Ответ на сообщение PurPur от 4 фев 2020, 06:23
48 лет. 50 часов учительской нагрузки. И что?
Беата7
Вот кстати да, им настройки там в жк сменили что ли?
Так демография в опасности, новые люди нужны! ;)
Когда я приехала рожать в роддом (в перинатальный центр), и немного стесняясь, назвала возраст 41, мне бодро и весело ответили, что у них и в 50 рожают, и что все нормально.

KishMish
Есть некоторое изящество в легком переходе от обвинения во вранье, в исповедальне, до королевской семьи :manicure:

Заходишь и понимаешь что где-то в середине темы был утерян роман, в трех томах, о становлении современной монархии "От тролля до трона" :popcorn:

У нас тут на форуме своя "Игра престолов" :cool:
pani Olga
Зашла почитать-и тут про Меган.
Просто очень удивило заявление, что все девочки спят и видят как бы повторить успех Меган, у нас я что-то не вижу повального восхищения, может в других странах иначе?

Вот этой фразой. Прямо на меня и мою личность, в то время как я говорила абстрактно.
Призыв не начинать всем надоевший спор - это переход на вашу личность? Риали? :D :D :D Ничего что вы начали цитировать мои слова не обращенные к вам? Именно поэтому я написала, что спорить в 100-й раз не стоит. Я свое мнение не изменю, 18 лет + 4 года бакалавривата - 22 и еще 3 года магистрата 25- до 30 еще 7 или 5 лет на становления себя как специалиста. Более чем достаточно для нормального человека. Но конечно можно сидеть по 3 года на каждом курсе и на работу ходить 2 раза в неделю, тогда и к 40 не состоишься как специалист.

Моего сына я с вами обсуждать не буду, у него карьера по любому лучше чем у вас в ваши 40+, во всяком случае работу он меняет сам с переходом на лучшую позицию и не боится, что что останется без работы.

очень правильные вопросы задала. Над ними, ящитаю, стоит подумать
Подумать самой, может и стоит, но совершенно не обязана Кэт объяснять что-то форумчанкам. Не помню, что б она просила совета, как ей поступить. Человек делился своей болью и опасаниями, вот вот вопроса рожать ей или нет, это я почему то не увидела. :???:

48 лет. 50 часов учительской нагрузки. И что?
Да то же самое, как описанные ужасы и невозможность беременности в 40 лет. Я забеременела на второй цикл в мои 39, и знаю многих у кого все поизошло так же совсершенно легко и просто. Знаю и таких, кто годами лечится и не может родить и в 30. И что? Здоровье у всех разное.
ГалинаТ
Ну чем не молодость то

молодость - это движение вверх, к вершине. Развитие, в том числе и физиологическое. :4u: Молодости свойственна повышенная активность, превалирование процессов возбуждения над торможением. Отсюда, юношеский максимализм, бесстрашие и т.п. Потом человек достигает вершины - ЗРЕЛОСТИ! Процессы уравновешиваются, появляется прагматизм, максимализм уходит. Затем, с вершины начинается спуск - угасание... старость. И да, начинают превалировать процессы торможения. Нет ничего хорошего в том, что 80-90-летние за рулем, да даже 70-летние - это повышенные риск! Ибо процессы торможения у них велики, реакция замедлена! Как ни крути, и никакая йога и никакое самовнушение "мол я молодой "тут не помогут :HET:
Так что все хорошо в свое время, каждому свое! И надо уметь принимать себя и свой возраст и находиться нем свои плюсы.. а пытаться себя представлять в 40 лет молодым :???: это пожизненный инфантилизм и деградация общества по сути :4u:
Беата7
Молодости свойственна повышенная активность, превалирование процессов возбуждения над торможением. Отсюда, юношеский максимализм, бесстрашие и т.п.
тогда я точно молодая )))
Нет ничего хорошего в том, что 80-90-летние за рулем, да даже 70-летние - это повышенные риск! Ибо процессы торможения у них велики, реакция замедлена!
У меня папа с гор спускается, там скорость в районе 150-200 км/ч, из защиты - шлем.
Реакция должна быть молниеносная. И она есть. Есть же еще типы темпераментов, индивидуальные особенности, практика постоянная.
Ольга30
У меня вопрос к тем у кого есть дочери подростки- а что, реально Мэган для них пример и вызвает восторг?
почти 16. Неа.
CooperClap
Беата7, :beer: у меня маме 72, тоже водит машину, катается на горных лыжах, ходит в походы, занимается йогой. ТТТ.
KishMish
У меня папа с гор спускается, там скорость в районе 150-200 км/ч, из защиты - шлем.
Реакция должна быть молниеносная. И она есть
:O: :super: Сколько ему лет?
Беата7
Сколько ему лет?
78
Myshka77
Ответ на сообщение ГалинаТ от 4 фев 2020, 10:36
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
молодость - это движение вверх

Так и есть. Просто пик у каждого свой. У одних пик низко, на уровне чужого угасания. У других - высоко, и им до пика первых спускаться и спускаться. Условный дедушка, который в 78 лет спускается с гор - все равно идет на угасание по сравнению со своим пиком в 35, допустим.
В среднем движение вверх идет до 40, а дальше - движение вниз. Это обычно значит, что куда к 40 добрался - оттуда и спускаться, сильно позже 40 вверх уже приходится не идти, а карабкаться - это тяжело и малоэффективно.
KishMish
Беата7, круто, рада за вас обоих :clap:
Моему столько же. Лежачий уже несколько лет после двух инсультов. :???:
Arabica
Условный дедушка, который в 78 лет спускается с гор - все равно идет на угасание по сравнению со своим пиком в 35,
Кончаловский тоже был уверен, что прекрасно водит машину :cool:
gylvy
Реакция должна быть молниеносная. И она есть. Есть же еще типы темпераментов, индивидуальные особенности, практика постоянная.

Беата7, у меня маме 72, тоже водит машину, катается на горных лыжах, ходит в походы, занимается йогой. ТТТ.

И это замечательно. Исключения из правил есть всегда. Мой отец в 71 тоже машину водит, на коньках и лыжах катается, постоянно что-то строит. А его брат, который старше всего на 1 год,ничего этого не делает. И объективно,таких как мо дядя - абсолютное большинство. И в любом случае 70 - это не 50, как бы не хотелось думать по-другому :???:
Антитеза
При зарплате до 40 тысяч ничего не теряешь сидя на больничных. Почему отщипнуть?
если 40 была и сейчас и два года назад)) А если тебе повысили полгода как, то своих 40 ты не увидишь, потому что в расчет берут 2 предыдущих года.

Ну не скажите. У меня подружке 30. У неё прямо проблемы с репродукцией. А у меня овуляция каждый цикл.

ну вот в 40 вашей подружке станет еще проблематичнее забеременеть. НЕ надо сравнивать двух разных людей, надо смотреть по одному человеку. :???: У меня тоже овуляция есть, но и 2 замершие тоже. Мало оплодотворить ЯК, надо еще чтобы она прижиласьт и была генетически годна. :???:
За 40 есть еще проблема приживаемости эмбриона, прикрепления его к эндометрию.
:beer:

Мне американских гинеколог сказал, что по его мнению если у женщины хватило здоровья естественно забеременеть, а потом еще выносить и родить, то ей совершенно точно хватит здоровья вырастить и воспитать.
как раз вроже Канадские, американские гинекодлоги вводят понятие четвертый триместр, нет? Когда за женщиной нужен контроль, за ее кровь и состоянием. Потому что увеличились случаи смертности в результате нарушения свертываемости :scratch:
ГалинаТ
Так и есть. Просто пик у каждого свой.
пик определн биологически.. от состояния здоровья и образа жизни зависит, как долго вы будете удерживаться на вершине, и когда начнете спуск и как круто.. 40 лет - это не подъем, это вершина, и да. кто-тов 40 еще на вершине держится, кто-то уже спускаться начинает. Но подъем уже давно пройден, как бы кому-то не хотелось иного ;)
Антитеза
Кончаловский тоже был уверен, что прекрасно водит машину
мне одна женщина, не 70, конечно..лет 65 ей было врезалась в машину. И даже не поняла блин че она не так сделала :war: Дело было вечером, темно и я была злая - с ней вообще не общалась, дочка ее подъехала. А через несколько дней приехали на осмотр в страховую, смотрю на ее тачку - вся по кругу шарканная. ну е-мае. Ну нафиг ты ездишь, а? :tomato:
Электровеничка
Кончаловский тоже был уверен, что прекрасно водит машину :cool:

Моему свекру 72, водит осторожно. Прошлогодняя авария была не по его вине - он вообще в пробке стоял, когда в него фура врезалась. 4 машины "причесало" :BzZz: , хорошо хоть сам не пострадал :worthy:
ИЗАБО
Подумать самой, может и стоит, но совершенно не обязана Кэт объяснять что-то форумчанкам.
Об этом и речь. И лично я отчета ни у кого не требую :???:
Беата7
Кончаловский тоже был уверен, что прекрасно водит машину
Молодые в аварии не попадают, я так понимаю?

Но подъем уже давно пройден, как бы кому-то не хотелось иного
Пройден. А качество жизни зависит от движения по этому плато или скорости съезжания вниз.
Тать***
Я когда родила то несколько знакомых мне сказали - мы тоже хотели в возрасте под 40 и не получилось Обычно речь о третьих детях
или 2-х для женщины ..но второй брак и хотели
но уже не вышло
тут же день "встречи" снова был
ну посидели в чате=)) как-то в этом году все в командировках , пеленках, работах
да.. чего греха таить
парни все кто имел больших детей массово в разводе и младенцы в новом браке
жены новые на 15 лет моложе
"ровесниц даже не смотрел, что она мне там родить сможет?"
девочки многие наши последние нескоько лет пытались родить
смогла только одна :???: и у нескольких детям 3-5 лет (т.е. вв 35-37 родили), а в 39 только одна смогла
хотя массово писали , мы тоже хотели, но уже не получается
это при наличии уже взрослых детей 18-12 лет..
ну вот уже все.. не получается
и сознательно играть в рулетку
будешь ли ты молода-здорова в 40? будут ли деньги на эко? или не будет?
думаю не совсем хорошо
да..меня тоже "приглашали" еще раз в РД
мол дети здоровые и тд
ну я прекрасно помню разницу даже между 3 и 4 беременностью..
а уж между 1 и 4 вообще огромный разрыв по самочувствию
зачем издеваться и изнашивать свой организим? он еще имеющимся детям понадобиться, на ноги поднять
Дата
И объективно,таких как мо дядя - абсолютное большинство. И в любом случае 70 - это не 50, как бы не хотелось думать по-другому

Моему папе 71. Ещё 2-3 года назад это был полный жизненных сил человек с бесконечным запасом энергии. Сейчас это другой человек. И внешне, и энергетически. Он уже не делает что-либо с утра до обеда и с обеда до ночи. Теперь или-или. И обязательно пару часов дневного сна. Сдаёт на глазах. Мама - аналогично, ей 70.
pani Olga
Я согласна с Галиной, молодость, это движение вверх, но сравнивать это можно только с самим собой. Один в 30 уже начал спуск, а другой в 40 ещё не достиг вершины. В целом, да, 40 лет- это зрелостей, плато, но кто сказал что в этом состоянии опасно рожать?! Как раз наоборот, ещё физический расцвет, но уже изжиты ошибки и комплексы молодости.
Irana
Моему папе 71.
Так.....Если в 40 родить, то в 71 ребеночку уже 31 годик будет, большая будет деточка, справится сама со своими проблемами.
Исключения из правил есть всегда.
В наше время этих "исключений"все больше и больше становится - об этом речь.
И если раньше женщина 35 лет была уже почти старуха, то сейчас - это еще молодая женщина.

Myshka77
Ответ на сообщение Тать*** от 4 фев 2020, 13:13
ЦИТАТА ( Тать*** )
зачем издеваться и изнашивать свой организим? он еще имеющимся детям понадобиться, на ноги поднять

Не забываем, что опция суррогатная мама становится все более и более доступной. При огромном желании семья со средними доходами может взять на это кредит.
Иванова Лена

монарх - гарант демократии

Шикарно звучит, если вдуматься :eek: :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.