Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Тать***
Не забываем, что опция суррогатная мама становится все более и более доступной. При огромном желании семья со средними доходами может взять на это кредит.
ну да..и все шире моральные нормы
для мменя лично СМ -это аналог рабства и самое страшное из фантастических антиутопий
ну а для кого-то "желанный ребенок в 50"
тьфу
Myshka77
Ответ на сообщение Тать*** от 4 фев 2020, 14:00
ЦИТАТА ( Тать*** )
для мменя лично СМ -это аналог рабства и самое страшное из фантастических антиутопий

Так вас же никто не тянет насильно не в сурмамы, не в ее клиентки.
Отношения строятся абсолютно на добровольной и взаимовыгодной основе, никто никого не обманывает, все довольны результатом. Другое дело, что назрела необходимость правового регулирования сурматеринства. Чтобы сурмама не могла передумать по факту. Ну и ответственность клиник ужесточить.
Беата7
И это замечательно. Исключения из правил есть всегда. Мой отец в 71 тоже машину водит, на коньках и лыжах катается, постоянно что-то строит. А его брат, который старше всего на 1 год,ничего этого не делает.
У меня свёкр, моложе отца на 12 лет, пережил инсульт, ведет сидяче-лежачий образ жизни, за ним ухаживает свекровь.
Конечно, разброс состояния очень велик. Но зачем равняться на самые тяжелые состояния?
И еще: тут мы говорим о поколении, рожденном в 40-50-х гг, но сами-то родились гораздо позже, и их состояние (любое) в солидном не возрасте означает, что у нас будет все так же и тогда же.
Возрастные границы меняются. Не надо себя сравнивать с другими поколениями. У них и детство с юностью было другим. А у наших детей - отличное от нас.
И еще есть возрастные проблемы, а есть те, с которыми мы изначально пришли в этот мир, или приобрели в результате условий жизни, и они могут быть разными. За жизнь эти влияния накапливаются, но и генетика, и условия жизни же разные. Зачем же при этих различиях брать линейку и всех мерить возрастом из паспорта?
Яэль
ну а для кого-то "желанный ребенок в 50"
тьфу

А чего это самой родить на пятом десятке или в 50 можно, а с помощью сурмамы нельзя?
Иванова Лена
48 лет. 50 часов учительской нагрузки

50 часов в школе? :eek:
Ты ещё жива, не зомби?
Irana
Ты ещё жива, не зомби?
Не, меня на "старости" лет прет от такого режима.
Тут говорили - рассыпаться пора, а я вот - круче, чем в юности.
Тать***
А чего это самой родить на пятом десятке или в 50 можно, а с помощью сурмамы нельзя?
это спор для другой темы
но все же если сама в 50т..ну молодец конечно -но все риски твои..
а в 50 от СМ -ну тоже молодец -нашла себе ходячий инкубатор
только что мешало родить в 30?
ну в 35?
ну елки даже в 40?
ах.. простите не хотела, не могла.. и да..проще, конечно, купить себе инкубатор
все к этому и идет
дети превращаются не продолжение семьи-а в покупные игрушки
хочу--хочу-хочу затмевает все при наличии средств
скоро уверяю и молодые обеспеченые женщины и в 20-сами рожать не будут
зачем?
арендуют и нормально

Антитеза
Но зачем равняться на самые тяжелые состояния?
а зачем ровняться на тех, кто в 79 с гор спускается? :???: Таких тоже не большинство. У меня бабушке 79 - из квартиры не вхыодит - сдала за полгода. :???:
Беата7
а зачем ровняться на тех, кто в 79 с гор спускается?
Ну я равняюсь, потому что это мой отец.
А вообще, наверное, потому что лучше ориентироваться на более удачные варианты, чем менее удачные. Быть готовыми к худшим, но ориентироваться на лучшее :???:
Ну так любого из нас и машина может у дома сбить :???: в любой момент - но жить с ожиданием этого как-то не очень хорошо, мне кажется.
Irana
Так точно эти слова можно обратить и к тем, кто сам зачинает и рожает. Вне возраста будущих матерей. :???:
И даже без отсутствия средств.
"Хочу" - самый весомый аргумент при рождении ребенка.
pani Olga
Ответ на сообщение Антитеза от 4 фев 2020, 14:19
А надо равняться на вашу бабушку? Я ей очень сочувствую, но почему то сама хочу равняться на мужчину, что спускается с гор и живет активной жизнью, а не на человека, кто не может из квартиры выйти.

У меня маме 80, она из квартиры выходит, но устаёт быстро, далеко не может, а ее родной брат, мой дядя, отметил 88 в сентябре, так он ходит ежедневно по 3-4 км пешком.
ГалинаТ
а другой в 40 ещё не достиг вершины.

биологически по-любому достиг, а посему ну не может быть "молодым" ;)

В целом, да, 40 лет- это зрелостей, плато, но кто сказал что в этом состоянии опасно рожать?!
а кто говорит, что в 40 нельзя рожать :???: но решаясь рожать в 40, над осознавать риски.
Как биологические. та ки социально=экономические.
родить в 40 - надо минимум 20 лет содержать активно.. это до 60 лет.. у нас очень многие плачут, что "предпенссионеры" - а это 50-55 лет, не могут найти работу, теряют в доходах. (а уж сколько 50--летних плачутся про здоровье :fingal: - это на форуме все здоровые и крепкие, в жизни как-то часто иные реалии) Даже закон приняли, что их (предпенссионеров) дети должны содержать :cool: об этом тоже помнить надо :4u:
и только когда ты все осознаешь. все просчитал - сознательно идти на этот шаг :4u:
Дата
,
И еще: тут мы говорим о поколении, рожденном в 40-50-х гг, но сами-то родились гораздо позже, и их состояние (любое) в солидном не возрасте означает, что у нас будет все так же и тогда же.
Возрастные границы меняются. Не надо себя сравнивать с другими поколениями. У них и детство с юностью было другим. А у наших детей - отличное от нас.

Безусловно!
То поколение прошло естественный отбор, выросло и прожило в нормальной экологии, питалось натуральными продуктами, лечилось народными средствами.
Какими будем мы в 70? Очень сомневаюсь, что здоровее, нежели поколение наших родителей.
Иванова Лена
Не забываем, что опция суррогатная мама становится все более и более доступной. При огромном желании семья со средними доходами может взять на это кредит.

Не для всех вариант.
Возрастные границы меняются. Не надо себя сравнивать с другими поколениями. У них и детство с юностью было другим. А у наших детей - отличное от нас

Кстати, тут довольно интересно получается.
Увеличивается разрыв между поколениями. Причем это многофакторный процесс.
Во-первых, сдвигается возраст рождения. Мама родила в 25, дочка родила в 30, внучка в 40. То есть уменьшается число рождений/единицу времени из-за растягивания детородного периода и сдвига его в более старший возраст.
Также увеличивается и разница в биологическом возрасте между следующим поколением и предыдущим.
Во-вторых, увеличивается скорость технического и сопутствующего ему бытового, культурного и т.д. прогресса. Что опять же приводит к увеличению проблем взаимопонимания между поколениями (мне так кажется).
Дата
...Если в 40 родить, то в 71 ребеночку уже 31 годик будет, большая будет деточка, справится сама со своими проблемами.

Справится.
ГалинаТ
В наше время этих "исключений"все больше и больше становится - об этом речь.

в пропаганде и головах некоторых.. ибо верят пропаганде ;)

еслив 50 смогла сама - значит действительно организм еще способен, достаточно запаса прочности в нем.. а если не может сама - то и не фиг .. природа она умнее :4u:
Яэль
у нас очень многие плачут, что "предпенссионеры" - а это 50-55 лет, не могут найти работу, теряют в доходах

:beer: а пишут, что работу в этом возрасте легко поменять, только с припиской врач, учитель.... После 40 не хотят брать, моложе подавай.

Эту тему надо было анонимно создавать, больше реальных комментариев и про здоровье и про работу.

еслив 50 смогла сама - значит действительно организм еще способен, достаточно запаса прочности в нем.. а если не может сама - то и не фиг .. природа она умнее :4u:

Пусть каждый сам лично решает. Конечно, природа умнее, но тогда нефиг лечиться. Заболел - всего хорошего, да?
Уже обсуждали эту тему, но кое-кому неймется снова поднять спор о сурматеринстве.
ГалинаТ
Пусть каждый сам лично решает. Конечно, природа умнее, но тогда нефиг лечиться. Заболел - всего хорошего, да?
Уже обсуждали эту тему, но кое-кому неймется снова поднять спор о сурматеринстве.
просто должна быть "золотая середина" и нельзя использовать других людей...
Антитеза
А вообще, наверное, потому что лучше ориентироваться на более удачные варианты, чем менее удачные. Быть готовыми к худшим, но ориентироваться на лучшее
в плане репродуктивного здоровья я за злравую оценку своих шансов, а не думать, что в 79 поеду в Альпы. Поеду - хорошо, но не ехать в альпы до 79, только с надеждой, что в 79 успею - нет, не мой вариант :HET:
А надо равняться на вашу бабушку? Я ей очень сочувствую, но почему то сама хочу равняться на мужчину, что спускается с гор и живет активной жизнью, а не на человека, кто не может из квартиры выйти.
Да равняться-то я тоже много на кого хочу. Я про среднестатистического гражданина имею ввиду. Что БОЛЬШИНСТВО в 79 с гор не спускается. Как и в 45 не беременеет с полпинка, даже если кто-то именно так и делает. Я про средний срез общества, а не про отдельного индивида. :???:
Беата7
в плане репродуктивного здоровья я за злравую оценку своих шансов, а не думать, что в 79 поеду в Альпы. Поеду - хорошо, но не ехать в альпы до 79, только с надеждой, что в 79 успею - нет, не мой вариант
Ну, логично, мой отец всю взрослую жизнь, с 16-ти лет, горнолыжным спортом занимается, а не к старости кататься захотел.
Так и с материнством, конечно, лучше начинать раньше, а не в 45. А продолжать - при желании и биологической возможности - вполне можно.
Руля
Антитеза, ну вы прям пессимист. В моем окружении в 70+ лет все бодры и веселы. Свекру 75, активно работает, встает в 5 утра и водит трактор. И еще два своих огорода обрабатывает. Маме 78 лет, фитнес клуб, на отдых летает, на каблуках ходит. Все ее подружки примерно ее возраста, никто не разваливается, кроме одной. Отцу моему 84 года, бодр, плавает, сам везде все вопросы решает, за больной женой ухаживает. Но та с молодости нездорова.
Антитеза
А продолжать - при желании и биологической возможности - вполне можно.
А я не спорю с этим. :4u: Я писала изначально на ваш пост, что в 20 и 40 - одинаковые организмы. Да вот нет. :???: Генетические поломки накапливаются, эндометрий МОЖЕТ истончаться, климакс МОЖЕТ придти не в 55, а в 43, а то и в 35 :fingal: :fingal: Изменения гормонального фона туда же.
Я вот вообще не вижу крамолы в беременности в 40 лет, особенно учитывая, что пенсионный возраст сдвигаюи и сдвигают - итак батрачить надо будет до 60 лет. :D
Яэль
и нельзя использовать других людей...

Дело добровольное, как и пересадка органов от другого человека.
Антитеза
В моем окружении в 70+ лет все бодры и веселы
в 78 у меня бабушка тоже была бодра и весела. :???:
Да, возможно у меня выборка не та перед глазами. За 80 знаю только одного активного гражданина. :???:
Беата7
Я писала изначально на ваш пост, что в 20 и 40 - одинаковые организмы. Да вот нет.
Я писала, что принципиального различия нет. Не маленьких различий, а принципиального. Ну там климакс еще не наступил. Вот это - другое состояние.
Irana
в пропаганде и головах некоторых.. ибо верят пропаганде
Если Вам спокойнее думать, что вокруг Вас дураки, которые верят пропаганде - не смею Вам мешать в Вашем заблуждении.
Антитеза
Я писала, что принципиального различия нет. Не маленьких различий, а принципиального.
репродуктологи считают иначе. Для вынашивания беременности это различия не маленькие, а как раз принципиальные.
Беата7
репродуктологи считают иначе. Для вынашивания беременности это различия не маленькие, а как раз принципиальные.
Что считают иначе репродуктологи? Мне никто не говорил, что я не выношу :???: Это я от вас вот узнала.
ГалинаТ
В моем окружении в 70+
а ты посчитала тех. кто не дожил просто до сего возраста? или дожил, и из квартир не выходит?
Дело добровольное,
как и проституция :cool: и эксплуатации человека человеком не существует.. :cool:
Антитеза
Это я от вас вот узнала.
А я вам этого и не говорила :4u:
Просто летом самой пришлось побегать по врачам данной специализации. А в 24 года не бегала. :???:
Что считают иначе репродуктологи?
что 20 лет и 40 лет - разница есть. Что АМГ снижается, что оснований для дополнительных генетических анализов в 40 больше. Что тест НИПТ на основные патологии по крови после 35 лет рекомендуют делать и за границе, насколько мне известно, всем делают :???:
Беата7
А я вам этого и не говорила
вы мне это написали
Просто летом самой пришлось побегать по врачам данной специализации. А в 24 года не бегала
что 20 лет и 40 лет - разница есть. Что АМГ снижается, что оснований для дополнительных генетических анализов в 40 больше. Что тест НИПТ на основные патологии по крови после 35 лет рекомендуют делать и за границе, насколько мне известно, всем делают
Да, НИПТ я делала, вот только больной ребенок (до НИПТа) у меня родился в 38, а в 41 - здоровый. И из препаратов была только фолиевая кислота. И ничего особенного я при вынашивании не предпринимала.
ГалинаТ
38, а в 41

я вам сочувствую :4u: . но 38 и 41 - разницы почти нет, действительно.. :???:
это не 28 и 41 :???:
Яэль
как и проституция :cool: и эксплуатации человека человеком не существует.. :cool:

Вы на работе добровольно эксплуатируетесь за зарплату? Или вас принуждают? Про донорство органов прокомментируйте, пожалуйста.
Антитеза
вы мне это написали
что вы не сможете выносить? :cool:
Беата7
что вы не сможете выносить?

смотрите:
Это Вы написали мне в ответ

но 38 и 41 - разницы почти нет, действительно..
Ну так значит, и 38 тоже уже, как это, зрелость ;)
Руля
это не 28 и 41 :???:

А в чем разница-то? В здоровье? Вот мне 41, ничего нового по проблемам не добавилось. :scratch: Даже немного улучшилось, умнее стала, питаюсь лучше, спортом занимаюсь, курить бросила.
ГалинаТ
Ну так значит, и 38 тоже уже, как это, зрелость
а что по вашему в 38? юность :D :D :D :D
по законам математики если вы округлите 38 до "круглого числа" - вы получите те же 40 :???: как и при округлении 41 ;)
Антитеза
Это Вы написали мне в ответ
издержки интернет-общения, наверное))
Почему по вашему мнению, тот же НИПТ настоятельно рекомендован для женщин после 35 лет? А в каких-то западных странах он входит в страховку? Рекомендовали бы сразу..лет после 79 :) До 40-то все замечательно у женщины и так. ;)
И при ЭКО после 35 репродуктологи рекомендуют ПГД(и в более ранеем возрасте, делают, как и НИПТы, но после опрделенного возрастного порога показания для проведения увеличиваются)
ЦИТАТА
Возраст родителей. Предимлантационную генетическую проверку зародышей нужно проводить обязательно, если будущей матери — более 35 лет, а будущему отцу — 39-40 лет. Чем старше пациенты клиник репродуктологии, тем выше у них риск зачать малыша, имеющего врождённые патологии, не связанные с носительством родителями мутационных генов.

Я об этом. А не конкретно о вас.
ГалинаТ
А в чем разница-то? В здоровье?
ты в 28 тоже ботокс колола?
irenaf
Ответ на сообщение Иванова Лена от 4 фев 2020, 08:44
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Шикарно звучит, если вдуматься

Сын сказал что так как по всем законам монарх глава государства то всякие путчи и недемократические перевороты невозможны - он просто не утвердит . А его личная власть тоже ограничена
Беата7
До 40-то все замечательно у женщины и так.
А вот и нет. И когда я стала вникать, обнаружила, что ряд синдромов вообще с возрастом не коррелируют, некоторые коррелируют незначительно, и выраженная корреляция среди известных синдромов у Дауна. Но это отлично, что кому-то НИПТ проводят за счет страховки с 35, молодцы. Нам бы так.
А у нас делают скриннинги, которые не всегда дают достоверный результат. У меня допустили ошибку, и было мне на момент скриннинга 37.

Сын сказал что так как по всем законам монарх глава государства то всякие путчи и недемократические перевороты невозможны - он просто не утвердит . А его личная власть тоже ограничена
Так это гарант конституционной монархии, а не демократии ;)
паниЯдвига
Ответ на сообщение Яэль от 4 фев 2020, 14:36
ЦИТАТА ( Яэль )
Эту тему надо было анонимно создавать, больше реальных комментариев и про здоровье и про работу.
а что вы хотите анонимно узнать, вернее узнать от анонимов ?
Подробности какие?

Руля
ты в 28 тоже ботокс колола?

Я никогда его не колола. :scratch:
Myshka77
Ответ на сообщение Тать*** от 4 фев 2020, 14:18
ЦИТАТА ( Тать*** )
ах.. простите не хотела, не могла.. и да..проще, конечно, купить себе инкубатор
все к этому и идет
дети превращаются не продолжение семьи-а в покупные игрушки
скоро уверяю и молодые обеспеченые женщины и в 20-сами рожать не будут
зачем?
арендуют и нормально

Ну так и есть. Люди все чаще платят деньги за то, что раньше делали сами. Платят няне, платят за уборку квартиры, за организацию детского праздника, за привоз готовой еды на дом. Почему бы не заплатить за вынашивание ребенка?
Собственно, далеко ходить не надо. Киркоров, Лазарев, Пугачева, Дима Маликов, кто там еще, все благополучно обзавелись детьми от сурмам, никаких моральных страданий на эту тему у них явно нету)) И это те, кто на виду. А сколько тех, о которых мы не знаем? Судя по рекламе клиник репродукции на каждом шагу, скоро счет пойдет на миллионы.
Дата
Вот мне 41, ничего нового по проблемам не добавилось

Я тоже в 41 чувствовала себя как в 30, если не лучше. Сейчас, в 48 я другой человек, к сожалению..
И мои подруги-ровесницы отмечают, что не шешнадцать..
Мелких детей ни у одной нет, и желания их иметь, тоже нет. Что не мешает другим женщинам хотеть и мочь.
pani Olga
Галина, я несколько о другом. Все индивидуально. Я беременела с пол пинка и в 40, не сомневаюсь что и 45 не было бы трудностей, на практике проверять совсем не хотелось. А моя подруга в 30 никак не может забеременеть. Дело не в возрасте, а в здоровье . Конечно с возрастом репродуктивная функция падает. Но падает она по отношению к тому, что было в юности. Одна женщина в юности беременела с одного полового акта, а в 40 лет беременеет после 2-3 циклов, а другая и в 20 лет долго лечится и делает эко, а в 40 у неё вообще никаких шансов. Как можно сравнивать?

То же самое в отношении материальном. У всех разный уровень жизни, возможности, да и вообще жизнь непредсказуема.

PurPur
Все эти споры про нормы, репродуктивный возраст, на что способен тот или иной организм и где начинается зрелость, на самом деле разрешаются одним вопросом.
Кто хочет чтобы дочь рожала первого ребёнка в 40 лет? Кто хочет чтобы дочь вышла замуж после 30?
Никто?

Вопросов нет.

ГалинаТ
Конечно с возрастом репродуктивная функция падает. Но падает она по отношению к тому, что было в юности. Одна женщина в юности беременела с одного полового акта, а в 40 лет беременеет после 2-3 циклов, а другая и в 20 лет долго лечится и делает эко, а в 40 у неё вообще никаких шансов. Как можно сравнивать?
а я разве спорю с этим :???: я спорю лишь с тем, чтобы называть 40-летнюю молодой, ибо она не молодая, а "зрелая".. и сто типа "нет разницы между 20 и 40"...а уж рожать или нет -ее дело :???: учитывая все риски, физиологические и социально-экономические. Ибо зрелость 40 лет стоит все же ближе к "концу плато зрелости" и к началу спуска "в старость", в отличии от зрелости 30 лет.. те у начала этого плато.. сразу за подъемом "молодость".

Я никогда его не колола.
да? точно? помню какую-то тему, ты писала обратное. или не ботокс, а что-то другое, ну для "гладкости кожи" :scratch:
Черная пантера
Кто хочет чтобы дочь рожала первого ребёнка в 40 лет? Кто хочет чтобы дочь вышла замуж после 30?
Никто?

Тут уже написали, что лучше в 14, чем в 40. Так вот, если мне скажут, что в 14 или в 40, другой альтернативы нет, то лучше уж 40, без вариантов :???:
Руля
ГалинаТ, ни одного укола я не делала. Ты путаешь.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.