Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Яэль
1. Девушкам рожает в 23. Но от придурка, которому не нужны ни она, ни ребенок. У девушки нет нормальной профессии, дохода, жилья
2. Девушкам рожает в 34. От любимого и любящего мужа. Уже сделав какую-никакую карьеру, имея достаточный для жизни доход, и жилье, пусть и в ипотеку, но выплаты по ипотеке посильны для нее..

Или девушка рожает в 23 от любимого и любящего мужа. У девушки нет нормальной профессии, дохода, жилья. Муж скоропостижно умирает или они разводятся и девушка с ребенком никому не нужна.

Или девушка рожает в 40 от придурка, которому не нужны ни она, ни ребенок, потому что у девушки уже время поджало, лишь бы родить.

Вариантов масса, в жизни всего не угадаешь.
secret secrets
PurPur, от человека зависит, конечно. Если в целом интерес только к сексу, мужчинам - то лучше, действительно, сразу замуж. Но не все девушки такие. Сейчас столько возможностей учиться!
паниЯдвига
Ответ на сообщение PurPur от 5 фев 2020, 09:06
ЦИТАТА ( PurPur )
какие должны быть варианты? Попрыгать по постелям и повыбирать, как сейчас делают?
Третье свидание - в постель? И так пока близкого человека не найдёшь?
щаслиф тот, кому ясно как правильно жить, на каком свидании в постель .
А кагда щаслиф, так и одному неплохо :D
ЦИТАТА ( PurPur )
как сейчас делают?
как же сейчас делают ? Шо, опять сексуальная рэволюция :O: !
Беата7
ну так за дипломом следует работа....
Не всегда, тем более, если сразу свадьба и беременность. Там придется выбирать, на чем акцентировать внимание в первые годы после диплома.
secret secrets
Мне больше нравятся варианты, когда рожают поздно. А сначала живут самостоятельно, познают себя. Я сама такая и дети в 23 мне вот вообще не нужны тогда были и сейчас нет мыслей, чего это я детей раньше не завела)))
Но я вообще очень спокойно отношусь к идее иметь детей.
Маргорина
secret secrets, так диплом ведь входит в список желаний. Значит хочет девушка из провинции не только замуж, но и учиться тоже хочет...
Mononoke
Я б пожелала жить своей головой и сердцем, прислушиваться к себе, своим желаниям и стремлениям, делать выбор, принимать ответственность и поменьше слушать тех, кто считает, что знает, как тебе жить лучше и правильнее)))
Маргорина
Беата7, имхо, акцент на детей и семью для женщины гармоничнее, чем на работу.
Если бы моя дочка не выбрала очень творческий путь в будущем, который, надеюсь, сложится, я бы вообще пожелала ей дома борщи варить :) .
nusyonok
Ответ на сообщение Mononoke от 5 фев 2020, 08:17
ЦИТАТА ( Mononoke )
Если возраст поджимает, а родить женщине хочется
согласна. Поэтому и написала "в 23 года". В 23 года возраст не поджимает. И ключевое - желание женщины, а не то что Надо
secret secrets
Значит хочет девушка из провинции не только замуж, но и учиться тоже хочет.
девушка учится понаророшку. Главный критерий при выборе вуза - туда поехал её объект. То есть она отходит бакалавра, потом возможно и магистра: родители оплачивают жизнь в общежитии в Москве. Она не строит профессиональных планов, смутно представляет, что ей нравится. Она пасёт объект))
В её случае это правильно, кстати.
Беата7
имхо, акцент на детей и семью для женщины гармоничнее, чем на работу.
Если бы моя дочка не выбрала очень творческий путь в будущем, который, надеюсь, сложится, я бы вообще пожелала ей дома борщи варить .
А если с источником финансирования что-либо случится?
Маргорина
secret secrets, ну и пусть у неё всё сложится и никто не уведет её вожделенный объект ;) .
Я вот тоже считаю, что объект надо присмотреть пораньше, а то чем дальше, тем хуже. Мужик сильно обмельчал со времен второй мировой войны :cool:
Иванова Лена
В 23 заработанных квартир не бывает. Унаследованны - да. Купленные родителями (пока детка сама-сама зарабатывает себе на развлечения) - да.
Но самостоятельно заработанных - нет.

У вас в Америке не бывает. В России бывает всё))). Но это редкость, конечно.
Хотя вот в данный момент, даже школьник может купить квартиру, если будет очень умным и 3 года подряд выиграет Всеросс, например, по трем предметам (математика, физика, информатика). Итого 4,5 млн. руб. На небольшую квартиру в Москве хватит.
Маргорина
Беата7, ну я юе не говорю, что рожат сразу после школы. Образование получить надо, и работать, возможно, тоже надо.
Я буду рада, если дочка сможет добиться успехов в выбранной специальности. Правда особых денег она не сулит...
pani Olga
Я бы дочку поддержала в любом случае.
Не только дочку, а и сына с его девушкой. Хоть в 16, если беременность, то что уж теперь, поздняк обсуждать, тут уже только рожать. Особенно первого ребенка. Но все же лучше не беременнеть в 23, тут все с ужасом пишут про 34, а мне вот 23 совершенно не кажется подходящим возрастом. Только только закончили учебу, даже может еще студенты, если магистрат, зачем в этом возрасте ребенок?
Иванова Лена
Это если отец ребёнка хочет вступить в брак. Бывает, что может и не хотеть.

Сначала брак, потом беременность. Не хочет - идёт лесом.
Без брака беременеть в 23 я бы не советовала тоже.
KishMish
Хотя вот в данный момент, даже школьник может купить квартиру, если будет очень умным и 3 года подряд выиграет Всеросс, например, по трем предметам (математика, физика, информатика). Итого 4,5 млн. руб. На небольшую квартиру в Москве хватит.
Вы в это верите? Что обычный, хоть и умный, школьник, но не сын политика или бизнесмена, может такой приз получить?
Mononoke
pani Olga, я чуть позже, чем в 23 родила - в 24. Зато сейчас мне только 32, а сыну почти 8. С нынешним мужем можно было и в 20 рожать, но он мне не встретился тогда ещё. Родить пораньше - не универсальный рецепт, но плюшки от него для меня очевидные. В позднем - есть свои.
Иванова Лена
Какая любовь, если, допустим, оба работают над тем, чтобы забеременеть? С градусниками, тестами и прочими причиндалами, а потом берёзкой на полчаса? Какая любовь? Тот же спермодепозит по науке, как и в банке

Имхо, только очень любящий мужчина пойдет на все эти танцы с бубнами ради своей женщины. :) Так что очень даже любовь.
Третье свидание - в постель? И так пока близкого человека не найдёшь?
Ой нет, лучше диплом и свадьба.

Соглашусь. Нормальный вариант. Определились, поженились. Дальше движутся вместе с карьерой, ипотекой, детьми и прочими планами.
Чем скакать и определяться, а потом думать, "а на что ж я жизнь потратил".
Если семья не в списке приоритетов, то можно и так. Наукой заниматься, искусством и т.д. Если это сознательно делается, то тоже хорошо.

Если в целом интерес только к сексу, мужчинам - то лучше, действительно, сразу замуж. Но не все девушки такие. Сейчас столько возможностей учиться!

А секс как-то мешает учиться?
Маргорина
pani Olga, потому что 23 года идеальны для беременности с точки зрения природы. Это гораздо более весомый аргумент, чем все наши желания и амбиции...
И хорошо рассуждать тем, у кого все отлично сложилось позже. Так как в этой теме нет бездетных, которые тянули и не успели вообще.
Подруга моей мамы долго тянула, а после 36 созрела, а не получалось. Она стоматолог замечательный. Помню как при мне она с мамой эту тему обсуждала со слезами. Родила, слава Богу, в 42 года. После лечения. И очень за меня была рада, что я "рано" родила, в 25 лет...

KishMish, я верю :) . Мне кажется, что побеждают в олимпиадах настоящие ботаны из обычных семей :cool:
Любящая мама
Вы в это верите? Что обычный, хоть и умный, школьник, но не сын политика или бизнесмена, может такой приз получить?

У меня племянник в прошлом году выиграл замудрёный конкурс нанотехнологий от областного акима (мэр по вашему))), сертификат дали в пересчёте на рубли 280 000. Фотки везде и всюду. Все нарадоваться не могли. Ну там реально пацан умный. А по итогу ни копеечки из этого сертификата пацану не положено. Половина пошла школе за то, что выучила его, такого умного. Половина акиму. Всё.
secret secrets
если будет очень умным и 3 года подряд выиграет Всеросс, например, по трем предметам (математика, физика, информатика). Итого 4,5 млн. руб.
:bored:
KishMish
KishMish, я верю . Мне кажется, что побеждают в олимпиадах настоящие ботаны из обычных семей
Я верю, что победить можно.
Не верится,что правда миллион дают.
Не с нашим уровнем коррупции :???:
У меня племянник в прошлом году выиграл замудрёный конкурс нанотехнологий от областного акима (мэр по вашему))), сертификат дали в пересчёте на рубли 280 000. Фотки везде и всюду. Все нарадоваться не могли. Ну там реально пацан умный. А по итогу ни копеечки из этого сертификата пацану не положено. Половина пошла школе за то, что выучила его, такого умного. Половина акиму. Всё.
Засада (((
Мамала
все же лучше не беременнеть в 23, тут все с ужасом пишут про 34, а мне вот 23 совершенно не кажется подходящим возрастом.
мне кажется здоровый ребенок не от изнасилования и в мирное время не катастрофа ни в 15, ни в 23, ни в 45. В раннем материнстве свои огромные плюсы, особенно теперь, когда не надо бесконечно пеленки стирать, есть всякие слингокуртки и прочие приблуды. Настолько сейчас молодые родители мобильны с ребенком, даже не столько в плане передвижений по миру, сколько в возможности работать удаленно, приспосабливать нужды детки под свои.
В более взрослом возрасте другое ощущение от младенцев, но я бы не взялась утверждать что раннее материнство хуже.
secret secrets
А секс как-то мешает учиться?
а вы не знали?
Иванова Лена
. Но все же лучше не беременнеть в 23, тут все с ужасом пишут про 34, а мне вот 23 совершенно не кажется подходящим возрастом

Да нормальный возраст. Мозги есть, здоровье есть. В браке вполне можно, если продумать моменты с работой и т.д.И если хотеть, конечно.
Вот в 13 - катастрофа. В 16 - не подходящий возраст, в 20 - рановато (но чья бы корова мычала :D ), в 23-27 самое оно.
Это мужчина может жениться в 25 на 20-летней и у него впереди 20 лет на рождение детей.
Может в 30-35 опять же на 20- летней, и у него снова впереди 20 лет.
И даже в 40 на 25-летней, и иметь 15 лет на детей в запасе.
А у женщины эти 20 лет на детей только один раз в жизни :???: От них откусили 5-7 лет на получение диплома, ещё 3-5 лет на погулять, построить карьеру, найти мужа. 2-3 года на пожить для себя с мужем, притереться характерами....и что останется на детей?

В смысле :scratch:
500 тыс выплачивает правительство Москвы победителям Всеросса, всем, с 9 по 11 класс. Таковых я знаю лично. Не сыновья никого, без мохнатых лап. Умные, талантливые, целеустремлённые, трудолюбивые. Много ботать.
Сколько раз победитель - столько раз по 500 тыс.

Беата7
а вы не знали?
Секс с мужем-однокурсником очень способствует учебе: стыдно ГОСы и экзамен сдать хуже супруга. И вместе нужные экспериментальные сведения добывать можно.
:dance:
Иванова Лена
А секс как-то мешает учиться?а вы не знали?

Нет :)
Не, ну если прямо непрерывно как 🐰 🐰, то некогда учиться.
А так обычно (мне кажется) у людей между сеансами секса бывают промежутки, во время которых можно поботать.

вместе нужные экспериментальные сведения добывать можно.

Прямо во время? :blush: :D
Беата7
Прямо во время?
:D об этом я не подумала :D
KishMish
500 тыс выплачивает правительство Москвы победителям Всеросса, всем, с 9 по 11 класс. Таковых я знаю лично. Не сыновья никого, без мохнатых лап. Умные, талантливые, целеустремлённые, трудолюбивые. Много ботать.
Сколько раз победитель - столько раз по 500 тыс.
Так это только москвичам?
В мае 2019 года на заседании Президиума Правительства Москвы мэр Москвы Сергей Собянин принял решение выплачивать денежные премии победителям, призерам и участникам Всероссийской олимпиады школьников из сборной столицы. Победители заключительного этапа олимпиады получат 500 тысяч рублей, призеры — 300 тысяч рублей, а члены сборной Москвы, не занявшие призовых мест, — по 100 тысяч рублей

Сначала подумала, что со всей страны выбирают лучших, и им приз.
А это, оказывается, только сборной Москвы.
Иванова Лена
KishMish, да, в регионах выплаты меньше (считаю, что несправедливо, но как есть).
Капибара писала уже, что дети едут из регионов в старших классах учиться в московских школах, чтоб получить эти деньги. Понятно, речь о таких детях, которые в состоянии выиграть Всеросс, это не рядовые школьники.
secret secrets
Иванова Лена, есть бородастая фраза ‘не хочу учиться, хочу жениться’.
Но вам, видимо, видится, как и на фоне бурной половой жизни можно Всеросы подряд выигрывать и квартирку на премиальные прикупить :popcorn:

Беата7
Но вам, видимо, видится, как и на фоне бурной половой жизни можно Всеросы подряд выигрывать и квартирку на премиальные прикупить
Бурная половая жизнь и жизнь с супругом, который учится по той же специальности - вещи разные :shuffle:
KishMish
KishMish, да, в регионах выплаты меньше (считаю, что несправедливо, но как есть).
Капибара писала уже, что дети едут из регионов в старших классах учиться в московских школах, чтоб получить эти деньги. Понятно, речь о таких детях, которые в состоянии выиграть Всеросс, это не рядовые школьники.
Это ж не просто в школу надо перевестись, а еще регистрацию в Москве оформить, целая история :)
Яэль
Но все же лучше не беременнеть в 23, тут все с ужасом пишут про 34, а мне вот 23 совершенно не кажется подходящим возрастом. Только только закончили учебу, даже может еще студенты, если магистрат, зачем в этом возрасте ребенок?

Ага, а сами в 20 родили?

В 20 или в 23, после Вуза или во время учебы - нормально, ребенок подстегивает к шевелению мозгами "как дальше жить". В конце концов, муж начнет зарабатывать, в декрете можно учиться на заочеом или взять академ. На крайняк бабушки помогут или няня, если папа заработает. А потом сад-школа. Можно выкрутиться.
Иванова Лена
вам, видимо, видится, как и на фоне бурной половой жизни можно Всеросы подряд выигрывать и квартирку на премиальные прикупить

Нет-нет. Всеросы для школьников, они несовершеннолетние, никакой половой жизни. Только ботать
А так на фоне половой жизни ( :D ) ВО вполне посильно оказалось. :scratch:
Myshka77
Ответ на сообщение Яэль от 5 фев 2020, 11:02
ЦИТАТА ( Яэль )
В 20 или в 23, после Вуза или во время учебы - нормально

На практике, большинство правильных, скажем так, девушек рожает сейчас в 28. Заканчивают спокойно учебу, устраиваются на работу, получают опыт, возможно меняют работу пару раз, в 25 определяются со спутником жизни, к 27 женятся и планируют беременность. Уходят в декрет уже из хорошей компании с экспертной позиции, в 30 возвращаются на работу, на которой их ждали. Ну а дальше либо няня + бурное развитие карьеры, либо дрейфуют на нейтралке лет 5, пока ребенок в школу не пойдет. В 35 еще не поздно для рывка. Ну и второй до 40 обычно, в удобный для карьеры момент. Например кризис бабахнул, на работе застой, можно на пару лет взять паузу.
Иванова Лена
Ещё о возрасте. Мне кажется, что лучше думать не в сторону сдвига родов на "после карьеры", а в сторону возможности "родить, но не делать из декрета дырку" - няня, муж, частичная занятость, удаленные работы и т.д....возможностей к этому, действительно, больше становится.
secret secrets
в сторону возможности "родить, но не делать из декрета дырку"
:beer:
увы, это реальность. Нужно и работать, и детей растить. Иначе в работу можно уже не вернуться. И получится вся учёба насмарку((
Яэль
На практике, большинство правильных, скажем так, девушек рожает сейчас в 28.

Ну, мне бы хотелось, что у моих детей приоритеты были нормально настроены и расставлены. Жизнь покажет.

Ещё о возрасте. Мне кажется, что лучше думать не в сторону сдвига родов на "после карьеры", а в сторону возможности "родить, но не делать из декрета дырку" - няня, муж, частичная занятость, удаленные работы и т.д....возможностей к этому, действительно, больше становится.

Точно.
secret secrets
и жизнь с супругом, который учится по той же специальности
а быт? Кто бытом станет заниматься? Мама ‘жены’? :D

на фоне половой жизни ( ) ВО вполне посильно оказалось
одно дело видеть ВО как финал обучения, а другое - как начало карьеры. В первом случае - сразу взамуж. А во втором может понадобится и в другой город, и в другую страну поехать. Временно или типа постоянно. Все эти выборы не особо облегчаются наличием постоянного партнёра. Особенно в молодости, когда у обоих эгоизм искрит.
лосанна
А у женщины эти 20 лет на детей только один раз в жизни От них откусили 5-7 лет на получение диплома, ещё 3-5 лет на погулять, построить карьеру, найти мужа. 2-3 года на пожить для себя с мужем, притереться характерами....и что останется на детей?

Ну, там же не надо их (детей, в смысле) 5 штук рожать. В среднестатистическую семью двоих вполне хватит. А их можно сделать погодками, чтобы быстрее отстреляться. :4u:
И вот, ты все успел. :D

А вообще, если говорить о современных реалиях, то девушка в 23 года вполне в состоянии поднять сама одного/двух детей. Зарплата позволит.
Конечно, зависит еще от того, помогают ли родители, есть ли жилье, то есть я не имею в виду совершенно голую сироту без единого родного человека.
А так, в общем и целом - вполне может вырастить и дать образование. Потому я бы не парилась, что в 23 с ребенком будет никому не нужна. :4u:
Да и замуж второй раз никто не отменял, вполне вариант.
Так что исходить надо из собственных реалий.

Беата7
а быт? Кто бытом станет заниматься? Мама ‘жены’?
У меня был такой брак, мы занимались бытом вместе. Ничего страшного в самообслуживании двух взрослых людей нет.
Пожалуй, кооперируясь, даже удобнее: все на двоих делать каждому - получается часть времени экономится.
Но у меня был очень адекватный муж. Царствие небесное...
А что, если студентка живет одна, ей ничего делать не надо?
лосанна
А так могу сказать, что сама родила в 23 и мужу тоже 23 было, так к 30 годам уже было двое детей и выплаченная ипотека. И иметь в 40+ маленьких детей мне совсем не хочется. Наоборот очень рада, что одна уже выросла и второй на подходе, а теперь есть желание и возможность пожить для себя. Как говорится, в 40 лет жизнь только начинается.

:beer:

Мне тоже такой вариант больше подходит. Рада, что всех родила до 30 лет и теперь эта задача не стоит на повестке дня. Теперь можно и для себя пожить. :D Сделал дело - гуляй смело. :D
Иванова Лена
а быт? Кто бытом станет заниматься? Мама ‘жены’?

Каждый по отдельности бытом занимался. Что мешает продолжать это делать вместе :scratch: И зачем мама жены для этого. Тем более быт в современных условиях в городе для 2 взрослых людей - это вообще не то, о чем можно говорить как о "занятии". Не поросят из колодца ощипывать.
может понадобится и в другой город, и в другую страну поехать. Временно или типа постоянно. Все эти выборы не особо облегчаются наличием постоянного партнёра.

А в более старшем возрасте появляются больные родители, от которых тоже не особо уедешь :???: Или ещё какие-то обстоятельства.
Это жизнь, в ней есть место трудностям, задачам, выбору тому или иному.
По мне так странно отказываться от любимого человека и от замужества из соображений "а вдруг в командировку ехать". Это обычные жизненные вопросы, которые решаются.
А если в 35 в командировку? Тебя в Японию, а мужа в Бразилию? А у тебя в Москве больная мама, а у мужа в Киеве больной папа. И ещё ребенок новорожденный. Под ситуацию ищется решение.
Mononoke
secret secrets,
ЦИТАТА
а быт? Кто бытом станет заниматься?
чего им там заниматься? Я с мужем первым почти 4 года жила, без детей, большую часть времени училась на дневном и работала ещё. Помню учебу, работу, мужа, секс помню, гостей, тусовки, поездки. Из быта - ну разве что грязную посуду. Ненавижу мыть, а посудомойки не было. По времени крайне мало тот был занимал.
secret secrets,
ЦИТАТА
Все эти выборы не особо облегчаются наличием постоянного партнёра
а это как повезет. Моему БМ не повезло - в том плане, что ему в Москву предлагали, я категорически отказалась. Сейчас, думаю, дело в отношениях было, а не собственно в Москве. Хотя в Питер поехала бы - ему тоже по работе предлагали. Но тут его климат не устроил.
Однако, если постоянный партнёр поддерживает переезд, то, наоборот, с поддержкой проще. По-разному бывает.
Маргорина
Ничего не вижу страшного, что с бытом поможет и мама жены, и мама мужа. А уж тем более с ребенком... Пока он первый и один на всех, как-то можно справиться....
Иванова Лена
Ничего не вижу страшного, что с бытом поможет и мама жены, и мама мужа. А уж тем более с ребенком..

А я вижу, вижу страшное :D
Не хочу никому с бытом помогать. В 10 лет справиться умеют, к 25 не разучатся, надеюсь. Чтоб я ещё ездила по ихним жилищам посуду за ихними женами/мужьями мыть...ну нафиг.
Вот с внуками готова побыть. Иногда. Немного. Чтоб дети могли в кино на последний ряд с мужем/женой сходить. А если много надо - пусть няню ищут или между собой кооперируются. Я же тоже с мужем на последний ряд в кино хочу. :)
secret secrets
Но у меня был очень адекватный муж. Царствие небесное...

:nnn:
Под ситуацию ищется решение.
да, ищется. И находится. Как говорится, жизнь заставит - и не так раскорячишься. Однако, стремиться нужно всё же не к жизни враскоряку.
pani Olga
pani Olga, потому что 23 года идеальны для беременности с точки зрения природы. Это гораздо более весомый аргумент, чем все наши желания и амбиции...
С точки зрения природы - да, с точки зрения социальной зрелости и взрослости - нет.

Подруга моей мамы долго тянула, а после 36 созрела, а не получалось.
А почему вы уверенны, что у нее в 23 легко получилось бы? Есть женщины, у которых просто не получается. И в 24, ни в 34. :???:

в 23-27 самое оно.
Я считаю с 25 лет, не раньше, что б успеть закончить нормальную учебу и хотя бы немного поработать. В противном случае очень большие шансы на найти нормальную работу после декрета

Ага, а сами в 20 родили?
В 21. И поэтому знаю, о чем пишу. :???: Сказать что жалею, я не могу, как можно жалеть о любимом ребенке. Но очень хорошо знаю, как это, сидеть дома с пеленками, когда твои подружки живут совсем другой жизнью, строят карьеру, ходят на дискотеки, крутят романы и наслаждаются жизнью. А у тебя день сурка- пленки. кормления, прогулки. И как "здорово" выходить потом на работу, понимая, что опыта у тебя ноль, и даже то, чему тебя учили, порядком подзабылось за годы декрета. Я уж умолчу о том, что содержать себя не можешь и зависима от мужа или родителей. И ради чего все это? В чем такая ужасающая разница для здоровой женщины, между 23 и 28 годами? Не 40 же!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.