Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Маргорина
Yulia_north, ну вот, Вы живете почти в Питере, граница области - формальность. Вот Ваши бабушки и дедушки готовы всё время отдать внукам. Видимо это раша местечковая традиция и норма :D
Иванова Лена
котлеты и без мультиваики на сковороде несколько минут жарятся, а вот сделать фарш гораздо дольше и заморочнее.

Да, я помню, у Вас была какая-то особо вычурная система работы с мясом. :4u:
Я делаю так: пошла в магазин, показала на кусок мяса, мне его прокрутили в фарш, пришла домой, смешала с яйцом, чесноком и солью, сделала шарики, положила в мультиварку, включила мультиварку.
Когда мои дети женятся, то они смогут делать то же самое ))) И я им для этого не понадоблюсь, надеюсь.
Осваивать вычурные методы мясоразделки тоже не планирую.
Астер
хорошо если бабушки-дедушки учат рукоделию, рассказывают "за жизнь" и как раньше было, прогуляются не спешно в лес или парк, почитают вслух книжку. А борщи-котлеты и как правильно одеть на прогулку и брось ты эти дурацкие концерты и олимпиады, от них в окно выбрасываются и вирусами заражаются (простите, очень уж злободневно сейчас) - это не надо, а вот мои увы могут только вторую часть.

Я делаю так: пошла в магазин, показала на кусок мяса, мне его прокрутили в фарш, пришла домой, смешала с яйцом, чесноком и солью, сделала шарики, положила в мультиварку, включила мультиварку.
Когда мои дети женятся, то они смогут делать то же самое ))) И я им для этого не понадоблюсь, надеюсь.
:beer:
я делаю позаморочней. с лосятиной (прокручиваю через мясорубку, с луком-картошкой (свои. чищу и через мясорубку), но все равно по времени это копейки. Вообще не соотносится с теми хлопотами и моральными неприятностями, которые я бы получила, беря котлеты от мамы.
ГалинаТ
хорошо если бабушки-дедушки учат рукоделию, рассказывают "за жизнь" и как раньше было, прогуляются не спешно в лес или парк, почитают вслух книжку.

:beer: :beer: :beer:

борщи-котлеты и как правильно одеть на прогулку и брось ты эти дурацкие
во на фиг не надо и к детям с этим точно лезть не буду :HET:
Тать***
я просто идя за ребенком в любимом армянском показываю на кусочек мсяо и топаю в садик
выходу из садика забираю фаршик, но у меня морозилка до сих пор забита всякими ягодами и тыквами , мне мясо пока некуда.. там еще грибы в морозилке не все сьедены, к марту будет полегче-можно хотя бы на неделю вперед меню сделать
заказ на шашлык в наглую формирую за 2-3 дня -прихожу ..забираю вместе с углем и жарю через полчаса=))
Маргорина
Астер, подруга родила в 37 лет для себя, это не случайный залет от отсутствия мозгов, а устала ждать принца.
Она юрист, зарабатывает нормально. Родители её уже пожилые, но они тоже хотели внуков увидеть...
Тать***
ну вот подумала, мне как раз мама моя ,к оторая только с "читающими" общается
очень в тему
она всегда с радостью готва отвезти на спекталь, прогон, соревнования, олимпиаду
она прямо любит всю эту тусу=))
сейччас вот 9го чуть ли не сама напрашивается
" а ты успеешь?-мам, я успею там все нормально, после олимпиады закину домой , муж выходной, сама на работу вернусь и посто в 15:00 мне на вручение , даже глаза успею накрасить - ну м может все таки я Толика? и Валю могу взять , отвезем толю, погуляем в парке и потом к обеду отвезу к дедам, вечером детей верну"
вот это у нас вообще впервые такой заход :super:
Irana
Пойду наполирую корону: я сына спихнула в кулинарный и для меня проблема "котлеткидлясына" снята навека.
Еще и мне готовить приходит. :D :D
Myshka77
Ответ на сообщение Тать*** от 5 фев 2020, 12:44
ЦИТАТА ( Тать*** )
после 30ти не сильно то семьи "уживаются"
еще когда партнер старше-то боле-мнее
а так. в 28-30 поженились
в 32 родили
в 34 развелись
дружат
общаются
детей вместе воспитывают
жить вместе не могут и в новых отношениях "гостевой брак"
слишком взрослые были на момент начала отношений привыкать к новому человеку будучи уже самому взрослым -очень не просто
тем более когда есть "куда вернуться"-вообще не парятся
лялька родилась -разъехались чуть ли не мгновенно, продукты привозит с коляской гуляет, жить вместе-НЕТ
это нормально?

Как раз это и нормально. Когда каждому есть куда вернуться, и не нужно терпеть постылого мужа только потому, что некуда идти.
Это прекрасно, что сейчас у людей есть выбор, жить в браке или нет. Что женщина может сама прокормить детей после развода, а мужчина, в свою очередь, платит алименты и участвует в воспитании, а не сбегает в закат, потому что "эта достала".
Маргорина
У меня все было совсем не так. Мне никто не говорил как одевать ребенка, спрашивали у меня что сегодня надеть и где это взять.
Мама, царство небесное, готовила великолепно, у себя дома, мне в контейнерах привозила.
Я была на работе, а она с Лизкой. Однажды они увидели большую очередь, это проходил отбор в СДЮШОР на спортивную гимнастику. Позвонили счастливые, что взяли. Я в обморок, приличные дети занимаются музыкой и языками, в спорте одна гопота :eek: :angry: .
Мама убедила походить, научиться правильно кувыркаться и офп. И с того дня, ни дня без спорта!!!
Летом на даче, когда я на работе. Это же моя мама, моя бабушка, они Лизку растили точно также как и меня. Почему не устраивают методы воспитания родной семьи :???:

Тать***, ясно дело, что соревнования гораздо интереснее обкаканных памперсов и качелей с песочницой :)
pani Olga
ах..как раз проблему "скучно с ребенком в 4х стенах" и я видимо поэтому и не уловила
ее не было
Конечно. Когда вы спали-то?
Я как раз учебу заканчивала, когда старший родился. Ночью с ребенком скачешь, днем он заснул, вместо того что б самой поспать, нужно скорее писать диплом и готовиться к госсам. А если сюда еще и работу впихнуть- точно веселуха. Что-то я своим детям такого не желаю ни разу. :???:

мне помогали но из разряда погостить, пару часов, с коляской погулять раз в две недели.
И мне так же. Маме до меня было ехать 1,5 часа и она работала. Родители могли раз в месяц приехать с вкусняшками, в гости. Когда ребенок стал постарше, забирали иногда на выходные.

Но вообще самая большая помощь от родителей мне была, когда ребенок пошел в школу. Ребенок не ходил на продленку, его забирала бабушка. Вот это было очень много! Но мы и жили тогда в одном доме. Только в разных подьездах. А котлеты жарить - да вы что, я безрукая что ли?
Иванова Лена
Вот Ваши бабушки и дедушки готовы всё время отдать внукам. Видимо это раша местечковая традиция и норма

Ну я не готова в 45-50-55 лет отдавать всё время внукам :???:
Это возраст, когда можно ещё плодотворно работать, веселиться, младшие дети только подрастут к этому времени...и всё время внукам? Нееее.
pani Olga
Тать***, ясно дело, что соревнования гораздо интереснее обкаканных памперсов и качелей с песочницой
Только до них еще дожить надо, они не в 2 года начинаются.
ГалинаТ
я сына спихнула в кулинарный и для меня проблема "котлеткидлясына" снята навека.
Еще и мне готовить приходит.
мои без всякого кулинарного умеют :D
akwa13
просто ленивые эгоисты

вы так говорите, как будто это что-то плохое :D
Irana
мои без всякого кулинарного умеют
Так я потому его в кулинарный и отправила, что он дома готовить начал. А теперь это - его профессия.
Маргорина
pani Olga, я в курсе, надеюсь дожить ;) .
У меня вся семья до соревнований Лизку конечно очень любила, но никто не хотел с ней долго сидеть, так как это очень скучно :shuffle:
И я тоже такая буду. Вообще не понимаю чего хорошего в малышах :???:
ГалинаТ
вы так говорите, как будто это что-то плохое
а что в этом хорошего :???:
Иванова Лена
Пойду наполирую корону: я сына спихнула в кулинарный и для меня проблема "котлеткидлясына" снята навека.

Это мысль :super:
Среднего как раз можно :D
Я как раз учебу заканчивала, когда старший родился. Ночью с ребенком скачешь, днем он заснул, вместо того что б самой поспать, нужно скорее писать диплом и готовиться к госсам.

:???: Ну да. Ты юна, бодра, весела, энергична, и это все вот и делаешь.

Если не в 20 родить, а в 30, то будет то же самое, только опция "готовиться к госам" меняется на "поработать", "послушать курсы".
Антитеза
что делать три месяца летом без бабушек????
Куда девать ребенка
в дежурный садик :???: На три месяца садики не закрывают. Максимум на 3 недели- месяц. Вот на этот период в дежурный, остальное время - свой родной. Когда родился мой ребенок, моей маме 46 лет было, пошел в садик - 48,5 :???:
ГалинаТ
Ты юна, бодра, весела, энергична, и это все вот и делаешь.

Если не в 20 родить, а в 30, то будет то же самое, только опция "готовиться к госам" меняется на "поработать", "послушать курсы".
:beer: :beer: :beer: а в 40 лет работу тоже никто не отменяет :???: но эти скачки даются уже намного-намного сложнее :???:
akwa13
а что в этом хорошего

а что плохого?
человек живет так, как хочется ему, и детей рожает тогда, когда хочет, а не когда "положено".
ГалинаТ
а что плохого?
человек живет так, как хочется ему, и детей рожает тогда, когда хочет, а не когда "положено".
потому что по факту мы видим:
человек не способен создать семью, рожает мало или вообще не рожает.. проблемы демографии для общества в целом, проблема, как содержать стариков в будущем..
да и сам человек в итоге - прутик вырванный из веника, легко гнущийся, легко ломающийся.. сидящий часто на антидепрессантах.. ибо накрывают иные проблемы.
Маргорина
Антитеза, для меня и всех моих окруюсющих, ребенок в садике летом в городе :eek: :O: - это настоящая трагедия. Так живут несчастные нищие гастарбайтеры, матери-одиночки, родители которых уже умерли или маргиналы.
Обычные семьи стараются найти различные выходы из положения, чтобы ребенок летом в сад не ходил, а отдыхал. Желательно за городом, можно на море или в деревне в другой области. Но только не в Питере :BzZz:
Мамала
или просто ленивые эгоисты, ищущие себе оправдание
:scratch: зачем им оправдание? У них жизнь на два города плюс пока еще шило в попе полетать по миру. Логично вполне что заводить кота чтоб оставлять его на неделю глупо. И возить с собой каждый месяц тоже глупо. Вполне адекватный подход и взвешивание возможностей. Если это и эгоизм. то здоровый эгоизм.
Я с внучкой сидела мелкой - мне в кайф именно младенчество и качели и даже памперсы не напрягают. Было это в кайф в 20 и в почти 50 тоже в кайф. Кто-то любит в детьми помладше общаться, кому-то нравиться именно учить, это от возраста вообще мало зависит.

человек не способен создать семью, рожает мало или вообще не рожает.. проблемы демографии для общества в целом, проблема, как содержать стариков в будущем..
да и сам человек в итоге - прутик вырванный из веника, легко гнущийся, легко ломающийся.. сидящий часто на антидепрессантах.. ибо накрывают иные проблемы.
мывсеумрем :p :D :D :D Девочке 21 год, она вполне живет семьей с МЧ, доучивается еще парень, детей планируют попозже. А тут уже и эгоисты и неспособные и рецепт на антидепрессанты тети из интернета выписали :D
Умница
Маргорина, интересное у вас окружение, первый раз слышу, что садик летом- удел маргиналов :D :4u:
Иванова Лена
Обычные семьи стараются найти различные выходы из положения, чтобы ребенок летом в сад не ходил, а отдыхал. Желательно за городом, можно на море или в деревне в другой области. Но только не в Питере

В Питере вообще жить невозможно, имхо. Приехать, посмотреть красоту, окультуриться и сбежать.
Кто-то любит в детьми помладше общаться, кому-то нравиться именно учить, это от возраста вообще мало зависит.

Я не люблю только возраст с 1,5 до 3,5 лет :fingal:
До 1,5 - это няшная лялечка. После 3,5 разумный человек, которого можно научить читать.
А с 1,5 до 3,5 я так и не въехала, в чем прикол.

Девочке 21 год

Считай, старуха. Всё пропало. :D
Yulia_north
Yulia_north, ну вот, Вы живете почти в Питере, граница области - формальность. Вот Ваши бабушки и дедушки готовы всё время отдать внукам. Видимо это раша местечковая традиция и норма
Думаю, бабушки внукам рады не только в питере :D просто остальные не пишут, иначе заклюют :D

А вообще конечно, чем дальше от больших городов, тем меньше доходы, хуже инфраструктура, тем больше участия бабушек. Ну и рожают чаще всего рано

в дежурный садик
только со школой все сложнее. Вот этим летом придется решать сей квест
akwa13
проблемы демографии для общества в целом, проблема, как содержать стариков в будущем..

почему человек должен думать о демографии общества в целом?

сам человек в итоге - прутик вырванный из веника, легко гнущийся, легко ломающийся..

от того, что пять-десять лет после учебы потратил на работу, путешествия, стажировки в других странах, опыт отношений, и к 30 годам со всем этим багажом хорошо знает, чего хочет? ну-ну :)
Мариннка
А с 1,5 до 3,5 я так и не въехала, в чем прикол.

Это та же няшная лялечка, которая познает мир, границы терпения родителей)))... в общем, тоже хорошо.

Маргорина
Умница, у тех, кому деваться ну прямо вообще некуда :???: . Нет ни денег, ни помощи ни от кого. Таким образом помогает государство с дежурными садами, куда ходят не свои дети, данного сада, а собранные со всех садов района единичные дети...
Yulia_north
для меня и всех моих окруюсющих, ребенок в садике летом в городе - это настоящая трагедия
А вот от этой "трагедии" :D меня не спас даже килограмм бабушек. Работают. Все лето сад. Даже перед школой
Маргорина
Иванова Лена, а чего плохого в Питере :???:
Страшно жить в Москве, а у нас почти деревня :) . Тихая и спокойная...
Но летом в жару мерзко, воняет плавленным асфальтом...

Yulia_north, ну вы то в пригороде, условно говоря, это дача. Совсем другой воздух хотябы....
А если сад в центре Питера находится :???: . Вообще жесть :fingal:

Yulia_north, когда бабушек килограмм и мама, все могут отпуска брать по очереди.
Многие именно так и живут....
Умница
Маргорина, у меня другая выборка и в дежурном саду есть и свои дети, если ваш садик, например, стал дежурным. Никакого ужаса и маргинальных людей, ттт :worthy: обычные работающие родители
Иванова Лена
чего плохого в Питере

Он плоский. Он квадратный. В нем дождь.
Дождичек летний
а чего плохого в Питере
А мне нравится Питер
Беата7
Завел человек на Материнстве тему о деторождении, называется... :D :D :D
ГалинаТ
только со школой все сложнее.

чем :???: школьник уже большой - и сам посидеть может.. и погулять во дворе, и много что сделать..
ИМХО, школьнику присмотр не нужен :???: никогда проблем не имела со школьниками.

а чего плохого в Питере
климат ;)

потому что тем он и отличается от животного, что думает и планирует будущее. А будущее и его самого и его детей зависит от общества в целом, как ни крути ;)
Мамала
Считай, старуха. Всё пропало. :D
:cry: :cry: :cry: ну может есть еще шанс?
в дежурном саду
со старшей не помню уже, а когда младшая ходила в сад их там летом на площадке водой из шланга поливали, соком на улице поили и вообще они практически жили на улице. Вот прямо очень любила она летом сад. А уезжать на все лето из города это странно было для нас.
Маргорина
Умница, может быть и у нас теперь иначе. Подняли пенсионный возраст, с бабушками ещё хуже :O: :cry:
Дождичек летний
Не должен вообще, нормальный человек не будет рожать из-за демографии. Должно думать государство и создавать условия людям, поддержку, можно стаж декретный включать в трудовой для матери полностью и т.д и т.п. Если государству надо, оно пусть и шевелится.
Yulia_north
Yulia_north, ну вы то в пригороде, условно говоря, это дача. Совсем другой воздух хотябы....
Дача была, это когда мы за Гатчиной жили. Там лагеря вокруг детские. Дачная столица Ленобласти. А теперь мы в городе. Сад - рядом железная дорога. На с центром, конечно, не сравнить. Я как-то зашла у Балтийского вокзала в какую-то подворотню, а там оказалась площадка для прогулок детского садика. жееесть! :fingal: тлен и безысходность. Но, если б я там жила, выбора особо не было даже при наличии бабушек.
Сейчас вот только на 2 недели мама у меня может отпуск взять. заберет в деревню внучку
Маргорина
Иванова Лена, ну да, дождь все время не здорово. Но вот квадратность и плоскость - однозначные его плюсы :cool: :super:
Пётр не случайно его таким смастрячил :D
Yulia_north
чем школьник уже большой - и сам посидеть может.. и погулять во дворе, и много что сделать..
ИМХО, школьнику присмотр не нужен никогда проблем не имела со школьниками.
Да я б рада. но чет пока очкую первоклашку дома поллета оставлять.
Дождичек летний
для меня и всех моих окруюсющих, ребенок в садике летом в городе - это настоящая трагедия. Так живут несчастные нищие гастарбайтеры, матери-одиночки, родители которых уже умерли или маргиналы.
Обычные семьи стараются найти различные выходы из положения, чтобы ребенок летом в сад не ходил, а отдыхал.

Если ребёнок не посещает школу, в саду находится, то чаще наблюдаю такую картину. Летом ребёнок в саду, родители на работе. Зато май и сентябрь ребенок с родителями на море.
Беата7
Дача была, это когда мы за Гатчиной жили. Там лагеря вокруг детские. Дачная столица Ленобласти. А теперь мы в городе.
Когда был СССР, в 70-е годы, летом детский садик из центра Ленинграда выезжал в Ленобласть, в Ушково.
Я помню, как с нашей дачи в Рощино (это рядом с Ушково) папа меня повез на велосипеде в гости на детсадовскую дачу. Круто было приехать и увидеть, что мои одногрупники живут в детсадовском лагере.
Интересно, что стало с теми дачами от детских садов теперь...
Дождичек летний
Эх, и наш сад выезжал летом на дачу в Подмосковье.
Маргорина
Беата7, лагеря есть, а вот про выездные сады сейчас не слышала :scratch:
И ведь не просто так в СССР на летнюю оздоровительную выезжали практически все сады города!!! Это при том, что тогда машин в городе было в разы меньше!!!
Яэль
:
Я считаю с 25 лет, не раньше, что б успеть закончить нормальную учебу и хотя бы немного поработать.

Уже хорошо, что вы подняли планку к 25.
В 21. И поэтому знаю, о чем пишу. :???: Сказать что жалею, я не могу, как можно жалеть о любимом ребенке.

Любая адекватная родившая женщина не пожалеет об этом, но вы сетуете :???:
Но очень хорошо знаю, как это, сидеть дома с пеленками, когда твои подружки живут совсем другой жизнью, строят карьеру, ходят на дискотеки, крутят романы и наслаждаются жизнью.

Ну, и пусть ходят на дискотеки, надо жить своим умом. Зато в 20 родила, а в 23 уже на дискотеке :dance:
И как "здорово" выходить потом на работу, понимая, что опыта у тебя ноль, и даже то, чему тебя учили, порядком подзабылось за годы декрета.

Также точно выходят на работу после 30-40. Кому нужны декретницы? :???:
С нуля проще начинать в 23, чем в 35-40.
Я уж умолчу о том, что содержать себя не можешь и зависима от мужа или родителей. И ради чего все это? В чем такая ужасаю

Что значит зависимая? Это семья или нет? В моем понимании в семье должна быть взаимовыручка, а отец семейства обязан обеспечивать детей и жену, пока она в декрете. Иначе это не семья.

главное что бы потом, в 40-50 лет не накрыло,. что не только наука и искусство в жизни есть.. что и семьи-детей хочется.. да не можеться уже.

:beer: накроют остатки воспоминаний о дискотеках и романах до 40 лет

После окончания вуза, если муж уже работает и может всех обеспечить - ок. А зачем такой геморрой во время учебы? Почему спокойно не доучиться, без всяких академов и жалости со стороны препода (так и быть, поставлю ей зачет, молодая мать, что уж там) - не всегда, но и так бывает.
По поводу бабушек и быта. А ежели бабушки не желают? А если бабушки сами работают? (а у 23летних наверняка работают)?

Можно доучиттся, но если беременность случилась, то что? Аборт ради учебы, других вариантов никак нет?
Какой геморой вы предполагаете во время учебы с ребенком?

Бабушки это крайний случай, согласны помочь - спасибо, а нет - так нет. :???: Нет безвыходных ситуаций.

Вижу это и сейчас очень у многих. Придут молодые мамочки на площадку с детьми, встали и лял-ля или в телефон. Не интересно им с ребенком.

Как раз сейчас многие рожают в 30+, 40+ и они же гуляют на площадках.

а вот сделать фарш гораздо дольше и заморочнее.

Да, я помню, у Вас была какая-то особо вычурная система работы с мясом. :4u:

А что надо такого эксклюзивного делать с мясом до фарша?
Yulia_north
Когда был СССР, в 70-е годы, летом детский садик из центра Ленинграда выезжал в Ленобласть, в Ушково.
а они там получается круглые сутки? т.е. в понедельник ребенка отвела, в пятницу забрала?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.