Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где в Москве родить с мужем бесплатно?
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Страницы: 1, 2
Ната1
Подскажите пожалуйста, если рожать бесплатно, то в каких роддомах разрешают присутствовать мужу на родах. Особенно интересует 25-ый роддом и Центр планирования на Севастопольском. Можно ли неформально договориться с врачами и сколько это стоит? Москвичка, полис есть. Буду признательна за любую информацию. Если можно не тяните, а то мне рожать через "15 минут" :cry:
Ласточка-птичка
:O: По-моему если бесплатно то такое нигде не разрешено, если только по знакомству или "великому" блату, а так, хотя и есть постановление что на родах может присутствовать родственник ближайщий, но это только бумажка, да и только! :???: А так я рожала в Евро-Мед где такое возможно, но это по контракту! А вам все-равно придется платить за такое :shuffle: и я думаю не копейки :blush:
мама Аня
Ната1,
Очень давно, 13 лет назад, в 3-ем роддоме можно было договориться, чтобы муж присутствовал. Для этого надо было на обменной карте поставить подпись главврача - соответственно встретиться с ним. Это было бесплатно. Попробуйте позвонить туда, узнать. Этот роддом находится в Матвеевском (я не уверена за название района, но точно на юго-западе-западе).
Ксюнчик
В Центре планирования можно рожать с мужем бесплатно. Для этого надо заранее написать заявление на имя главврача и заверить его. Подробности можно узнать в темке про отрицательный резус. Вот здесь

Только там секретарь обычно спрашивает, у какого врача наблюдаетесь.

И еще. На роды мужу не разрешают брать ничего. Ни воды, ни телефона с фотоаппаратом.
ogonivoda
Девочки!
Кто рожал с мужьями -где это можно сделать без контракта. Конечно мы готовы отблагодарить врача, если все будет хорошо, но покупать контракт нет никакого желания, опыт негативный уже был. Желательно на юге Москвы. Пожалуйста напишите где рожали и как впечатления о роддоме и врачах. Заранее спасибо :worthy:
настенька-внученька
1 роддом на планерной. целиком роддом бесплатный, нет хозрасчётного отделения.
сама там собираюсь рожать с мужем бесплатно.
они принимают только с доношенной неосложнённой беременностью. как правило на схватках приезжать нужно.заранее не кладут(лично я и не вижу в этом необходимости). ну только если есть личная договорённость.
для того, чтобы рожать с мужем, нужно ему сдать необходимые анализы и с мужем и результатами приезжать на 36 неделях в роддом в КДО. подпишите заявление на совместные роды.

у роддома есть сайт и форум. там всё чётко указано и отзывы почитаете.

http://www.1rd.ru
Калинка-Малинка
ЦИТАТА
В Родильном Доме №1 города Москвы роды с мужем бесплатны, они приветствуются администрацией родильного дома и медицинским персоналом.

Надо же какие молодцы! Такая редкость чтобы без контракта роды с мужем приветствовались.
Катеринка*
да да, подтверждаю
в 1м РД это можно сделать бесплатно!!!!
тоже хотела в свое время, но он был закрыт на мойку на мой пдр :???:
melhala
В 2007 году можно было в 72 роддоме. Бесплатно :) от мужа требовались анализы, справка от терапевта и флюрография. К заведующей с этии док-тами, она подписывает что-то типа разрешения и все :)
ЛИСКА77
70 РД в новогиреево, но там кажется надо курсы пройти для этого
Kusaka
Вот и мы рожали в 1 РД, совершенно бесплатно! Впечатления от персонала и от самого роддома замечательные!!! :love: :love: :love:
ogonivoda
Девочки! Большое спасибо всем :love:
Может откликнется кто нибудь с юга Москвы?
лакомка
ЦИТАТА (melhala)
В 2007 году можно было в 72 роддоме. Бесплатно  от мужа требовались анализы, справка от терапевта и флюрография. К заведующей с этии док-тами, она подписывает что-то типа разрешения и все 

в 72 к сожалению :cry: эту услугу отменили, а так да- я там два раза с мужем рожала
:beer: а первый :super: но на мой пдр на мойку закрывается
Larsen
Я рожала в 1 роддоме в мае 2008 года , там предоставляется по желанию такая услуга бесплатно. Вот их сайт, там всё подробно можно узнать http://www.1rd.ru/
Kristinkin
Вот молодчинки! :4u:

А я хотела ОЧЕНЬ рожать с мужем, но он видно не готов был.

По поводу: где бесплатно рожать с мужем?!

Девочки, да почему за это надо платить ещё деньги???!!! :???:

настенька-внученька
вопрос риторический, надеюсь?))
потому что это Россия, Москва. блин. совок.
до сих пор есть роддома, где приносят ребёнка только на кормление и уносят.
даже если с мамочкой и малышом всё нормально. и ещё при этом не разрешают разворачивать пелёнки. чтобы хоть детку рассмотреть. и это потому что няничкам потом не досуг их опять пеленать. :angry:
за то за деньги, если есть контракт, рожайте хоть с футбольной командой. в некоторых рд даже посещение круглосуточное предусмотрено, ходишь сама во всё своём и ребёночка во что хочешь в то и одеваешь.
на схватках и в родах ведёшь себя как хочешь и т.д.
и такая разница может быть в одном роддоме.
бесплатно: ничего.
платно: что угодно.
а разделять всё это могут пара этажей или коридорчик между отделениями.

извините, накипело. просто начиталась всего

Molly
Насколько мне известно, это возможно в 1 роддоме, метро Планерная.
Бесплатно и с мужем
Джипоночка
ЦИТАТА (ЛИСКА77 @ 10 мар 2009, 17:09)
70 РД в новогиреево, но там кажется надо курсы пройти для этого
*

:beer: два года назад именно так и было. Сама ходила в 70 на курсы, но рожала в ЦПС и Р.
Трояна
ЦИТАТА (Kristinkin @ 15 мар 2009, 13:51)
Девочки, да почему за это надо платить ещё деньги???!!!  :???:
*

:beer: , хотела рожать с мужем, но надо было контракт заключать, в говорю, ок, контракт 45 тыс, а сколько стоиот муж на родах? выделите эту услугу отдельно... мы заплатим 10 тыс.... нам контракт не нужен... не удалось... да КС у меня было...

надеюсь лет через 5 страховые компании будут в контракте смету указывать: что почем, а не целой суммой и предоставлять услуги в зависимости кому что нужно... Моей знакомой девочке нужно было только посещение, например.
2Василька
я рожала в июле 2008 года в 1 роддоме, на Планерной, там роды с мужем возможны, причем бесплатно...платного отделения даже не предусмотрено..хотя, конечно, можно рожать по договоренности и за деньги:) только необходимо заранее сдать анализы и по-моему какие-то документы подготовить, точно не знаю, можно посмотреть у них на сайте www.1rd.ru, условия в роддоме очень понравились, весь персонал знающий и доброжелательный...после рождения ребенок всегда с мамой...по крайней мере, у меня так было... :)
*MAX*I*LENA*
Эх,жалко что только на Планерной такой чудесный роддом :cry: . Мы туда врядли доедем.(первые роды были 5 часов ). Первого не получилось с мужем родить(хотя очень хотели,но с врачом не повезло :angry: ). Посижу послушаю,может поближе к дому кто-нибудь что-то посоветует :scratch:
kiki7807
В госпитале мира и милосердия(р\д 70) муж может присутствовать на родах б\п.Только анализы надо будеть сдать. Мы живем у м.Домодедовская до Федеративного проспекта ехать не так далеко.
ЖуЮля
Я рожала в первом роддоме в январе 2007 года - планировали вместе с мужем, но он не успел сдать все необходимые анализы.
настенька-внученька
мы всё успели и родили в 1 с мужем))) :love:
Валерочка
Я думаю что бесплатно не получится
Каtочек
:4u: я рожала в 1 роддоме, бесплатно, с мужем, все очень понравилось, с сыном не расставалась)
Крошка5
ЦИТАТА (Валерочка @ 4 июн 2009, 23:14)
*

почему? в 1 роддоме так рожала. бесплатно с мужем.год назад.
Katy.v
[quote=Крошка5]ЦИТАТА (Валерочка @ 4 июн 2009, 23:14)

почему? в 1 роддоме так рожала. бесплатно с мужем.год назад. [/quote

Аналогично, рожала в апреле 2008 года в 1 РД с мужем бесплатно, аже договоренности не было.
лакомка
ЦИТАТА (Katy.v)
Аналогично, рожала в апреле 2008 года в 1 РД с мужем бесплатно, аже договоренности не было.
но вот только там и можно, а он на мойку 15 июня закрылся, а мойка месяц :???:
ledisfoto
Мы тоже хотим вместе рожать! И на мойку мы не по подаем, мы августята, роддом уже отмоется :) Только мы в марьино живем, а туда только со схватками ехать надо или можно заранее лечь? Или этот вопрос нужно обговаривать уже конкретно в роддоме? И уже сейчас там наблюдаться?
logekat
Родить бесплатно и с мужем можно в любом роддоме. Главное - что бы в роддоме были родовые боксы. В общей предродовой палате, сами понимаете, совместные роды :O: . Закона, запрещающего присутствие сопровождающего на родах нет и быть не может. Иначе и по контрактам нельзя было бы рожать так. Всё определяют правила внутреннего распорядка роддома. Правила диктуются главврачём. Разрешение на совместные роды берётся у него. Уже знаю достаточно народу, кто такие разрешения получал и рожал бесплатно так, как хотел. Девочки, изучайте законы! Консультируйтесь со специалистами. Законами много чего не запрещено и много чего разрешено.
Tehy
22 апреля рожала в 1-м РД на Планерной. За 3 дня приехали, чтобы сдать необходимые дкументы (результаты анализов мужа, заявление и т.п. - об этом можно почитать на сайте РД) Договорённости с врачом не было. Всё прошло достаточно быстро и легко (поддержка супруга просто неоценима :love: ) После родов муж сказал: "За четвёртым - только сюда!"
Hedgehog
ЦИТАТА (ledisfoto @ 21 июн 2009, 11:57)
Мы тоже хотим вместе рожать! И на мойку мы не по подаем, мы августята, роддом уже отмоется  :)  Только мы в марьино живем, а туда только со схватками ехать надо или можно заранее лечь? Или этот вопрос нужно обговаривать уже конкретно в роддоме? И уже сейчас там наблюдаться?
*

Лечь заранее можно, если есть с чем. Не просто полежать, дождаться родов, а с какими-то проблемами.
Tatka777
в 1 рд г.Москвы
у меня там подруга в феврале рожала одна-тк муж против -а так ей сказали, что можно с мужем бесплатно, только анализы сдать и все
БякаБука
ЦИТАТА (Hedgehog @ 26 июл 2009, 17:52)
Мы тоже хотим вместе рожать! И на мойку мы не по подаем, мы августята, роддом уже отмоется  :)  Только мы в марьино живем, а туда только со схватками ехать надо или можно заранее лечь? Или этот вопрос нужно обговаривать уже конкретно в роддоме? И уже сейчас там наблюдаться?
*

Лечь заранее можно, если есть с чем. Не просто полежать, дождаться родов, а с какими-то проблемами.
*

Если есть направление из ЖК, то кладут абсолютно всех, независимо от наличия показаний. Я с этим уже столкнулась. Другой вопрос, что лежать вы там будете до морковкина заговения, ибо стимулировать вас никто не будет. Какой смысл ложиться раньше времени на пару недель и валяться - пялиться в потолок, да еще и выслушивать негатив от "проблемниц" - не знаю..
Svetik Sonne
1-й роддом ст.м. Планерная, там с мужем практикует бесплатные роды.
вавио
Девочки, а какие анализы мужу надо? Они платные? как быстро готовятся? по направлению из роддома? или из Жк?Или просто у своего терапевта в пол-ке ?Что-то я поздно этой темой заинтересовалась...Хотя, наверное, в таком возрасте не берут, я читала, что возраст тоже может быть противопоказанием к совместным родам.
DTatiana
ЦИТАТА (вавио @ 24 авг 2009, 19:06)
Девочки, а какие анализы мужу надо? Они платные? как быстро готовятся? по направлению из роддома? или из Жк?Или просто у своего терапевта в пол-ке ?Что-то я поздно этой темой заинтересовалась...Хотя, наверное, в таком возрасте не берут, я читала, что возраст тоже может быть противопоказанием к совместным родам.
*

Главное желание!!! А анализы нужно сдать в ЖК в которую ходите, плюс по любому сдавать в роддоме уже. Много подруг рожали с мужьями, в том числе и в возрасте (подруга в 45 лет родила)-и нормуль! :4u:
Hedgehog
ЦИТАТА (БякаБука @ 21 авг 2009, 23:50)
ЦИТАТА (Hedgehog @ 26 июл 2009, 17:52)
*

*

Если есть направление из ЖК, то кладут абсолютно всех, независимо от наличия показаний. Я с этим уже столкнулась. Другой вопрос, что лежать вы там будете до морковкина заговения, ибо стимулировать вас никто не будет. Какой смысл ложиться раньше времени на пару недель и валяться - пялиться в потолок, да еще и выслушивать негатив от "проблемниц" - не знаю..
*

Положить-то положут, но только при отсутствии проблем выпишут через 3 дня. Это я про 1-й роддом пишу, в другим может быть по-другому.

» Дописано позже
ЦИТАТА (вавио @ 24 авг 2009, 19:06)
*

Можно платно, а можно и бесплатно в своей поликлинике. Почитайте на сайте 1rd.ru
LANN
Люди, а кто-нибудь знает в Питере такое бывает?
Очень надо.... :shuffle:
logekat
ЦИТАТА (LANN @ 14 сен 2009, 17:05)
Люди, а кто-нибудь знает в Питере такое бывает?
Очень надо.... :shuffle:
*

Рожать с мужем можно везде, где позволяют УСЛОВИЯ, а не наличие контракта или личной договорённости. В РФ это разрешено законом. О том, что присутствие на родах супруга желательно, говорится даже в учебниках акушерок. Единственная оговорка, мужу необходимо пройти подготовку. ВСЁ.
Обращайтесь к главврачам.
Katy.v
ЦИТАТА (logekat)
Рожать с мужем можно везде, где позволяют УСЛОВИЯ, а не наличие контракта или личной договорённости. В РФ это разрешено законом. О том, что присутствие на родах супруга желательно, говорится даже в учебниках акушерок. Единственная оговорка, мужу необходимо пройти подготовку. ВСЁ.
Обращайтесь к главврачам.

Возможно по бумажкам оно так (бесплатно можно везде, где позволяют условия, только вот на деле выходит по-другому). Первоначально я планировала рожать в 26 РД г. Москвы, там есть отдельные родовые боксы, так же есть и общая родовая. Насколько я поняла, изучив информацию, контрактные роды, на которых возможно присутствие мужа они принимают в боксах, а обычные бесплатные - в общей родовой. Меня, честно говоря, жаба задушила отдвать 40 тыс за конктракт, т.к. мне не была нужна ни палата с телеком и микроволновкой, ни посещения в любое время, ни прочие привилегии конктрактных родов, мне нужен был только муж на родах.
Короче, заявилась я к главврачу 26 РД (внимание, по протекции от общего знакомого, к слову, мой муж тоже врач, по идее, должна была хоть какая-то профессиональная солидарность сработать) со следующей просьбой: хочу рожать в Вашем РД, с мужем, но без контракта, готова финансово Вас отблагодарить вне контракта. Знаете какой ответ получила? у нас в РД в отдельных боксах могут рожать только контрактницы, я не могу разместить в родовом боксе, если Вы не заключите контракт. Напоминаю, к главврачу я попала по протекции. Интересно много кто поверит, что у главврача учреждения нет полномочий разместить роженицу в отдельном боксе?
Правда, дамочка вообще на меня отреагировала как-то неадекватно, поэтому я слиняла оттуда довольно быстро.
Tu sya
бесплатно можно рожать в присутствии мужа в 17-м роддоме (м. Петровско-Разумовская). Я там рожала, правда мужа не рискнула туда приглашать....уж очень он у меня впечатлительный :))
Katy.v
ЦИТАТА (Tu sya)
бесплатно можно рожать в присутствии мужа в 17-м роддоме (м. Петровско-Разумовская).

Вы уверены? просто я когда выбирала РД и на одном и форумов тусовалась довольно много отзывов читала про 17 РД и одно время думала податься туда, но с конктрактом, т.к. мы с мужем решили, что рожать пойдем только вместе, а информации о возможности бесплатных родов в 17 РД мне не попадалось.
Harizma
А кто-нибудь знает можно ли в тот же 1 рд взять на роды не мужа а маму?
calchida
ЦИТАТА (Harizma @ 21 окт 2009, 14:25)
*

нет нельзя.только муж или одна.с мамой сестрой и т.д в любой другой по контракту.
Anastasia.77
*

Маму пожалей, это не самое лучшее зрелище. Я думаю, что каждой маме тяжело смотреть, как ее ребенок мучается . У меня тоже были такие мысли, но маму свою очень люблю и БЕРЕГУ, не надо ей лишних переживаний :dont: . Сама справишься ;) Удачки :4u:
кипишонок
а бесплатно и с мужем еще можно в балашихском РД рожать, нужны анализы и шапочка с халатом.
liatris
А я думала, что с мужем всегда платные роды...
Lika_
*

Расскажу свою историю. Я рожала с мамой в роддоме №1 (в декабре 2007г). Моя мама акушер-гинеколог с 30-летним опытом работы в этой сфере.
Первые роды она сама принимала у меня (в 2002г.) в роддоме г.Пенза (я родом из этого города, там мои родители остались). Во второй раз я решила рожать в Москве. Выбрали роддом №1, т.к. недалеко от дома, и от работы мужа, плюс отзывы хорошие о нем читала. Съездили на прием к зам.гл.врача, пообщались, сказали, что хотим рожать с мамой, нам сказали, что без проблем, можно с мамой, можно с мужем, можно с лучшей подругой, сестрой, в общем с вашим близким человеком. На обмен.карте поставила запись своей рукой "роды с мамой".
Всё было бесплатно, без контрактов, без договоренностей. Роды прошли хорошо, попалась хорошая дежурная бригада, грамотный врач + мамочка любимая была рядом! Впечатления от родов, роддома только положительные!!! :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.