Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Перово». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ВАО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
girasole
Собираюсь записать ребёнка в сад, а куда не знаю даже. Неужели здесь нет никого, кто из Перово?
girasole
Кто-нибудь что-нибудь знает о Центре развития ребёнка - детском саде №1622?
girasole
И снова привлекаю внимание к своей теме. Девчонки, неужели никого нет на Материнстве из Перово? :( Расскажите, куда детишек водите?
girasole
Ну, может, кто ещё в какие-нить сады в Перово водит? Очень интересно узнать отзывы хоть о каком-то.
DenZa
посмотрите на сайте www.7ya.ru - там большой рейтинг ДС по всей Москве, может и интересующие вас найдете :4u:
Olga_R
Про 1622 знаю от знакомых. Водят туда детишек. Ничего особенного. Занятий мало. Большая текучка кадров. Нехватка воспитателей. Сад раскрученный по известности. И только.
*Ната*
И мы из Перово. Тоже ищу информацию о детсадах. Знакомые водят ребёнка в ДС 1909. Доволны. Посоветовали его:)
Tutushka
А мы ходим в 1547. Очень хороший детский сад. Всем советую. Работают по методике монтессори. Есть группы раннего развития. С детишками постоянно работают, каждый день для родителей вывешивают работы детишек. В отличии от других садов в группе работают 3 воспитателя плюс очень хорошая няня. Друзья водят ребенка в 1909, им нравится, но там с детьми вообще не занимаются. Да и условия пребывания не сравнить. Сама в прошлом году побывала в очень многих садах во время дня открытых дверей. Советую сходит в садики и посмотреть все своими глазами. У каждого свои критерии оценки садика. :scratch:
Marilynne
А я записала малыша в 1618- новый на пересечении перовской и 2ой владимирской! новый сад, еще отделывается, с бассейном! посмотрю что будет дальше! нам туда водить удобно.. по пути к метро :dance:
Медуница
На счет д/с 1622.
Водила туда старшего ребенка один год в логопедическую группу. Правда было это 6 или 7 лет назад. Сразу хочу сказать, что в любом саду специализированные группы т.е логопедические. ортопедические, отличаются от обычных тем, что детей меньше 98-12 чел.) с ними больше занимаются. В логопедических ,из покон веков, была очень хорошая подготовка к школе. В этом саду тоже. Но уже тогда из нашей группы ушли два замечательных воспитателя с большим стажем работы и любящие детей т.к были натянутые отношения с заведующей. И я слышала от тех, кто посещал этот д/с несколько лет, что это тенденция. Авторитарные руководители очень часто не уживаются с людьми, которые знают себе цену.
Что очень понравилось: в саду большой бассейн, сауна. Детям 2 раза в год делали массаж. Очень красочно и красиво проходили праздники. В бассейне День Нептуна отмечали.
Сад чистый, хороший ремонт. Но группы все были переполнены. Сейчас дочку, как запасной вариант записала в этот сад, но честно говоря, не очень хочу в обычную переполненную группу.
Длинноногая
Marilynne, мы тоже туда записались ... у нас племянник туда ходил... Директриса там не очень и пед состав оставлял желать лучшего до стройки, посмотрим что будет дальше ;)
А вы заходите в соседи :tomato:
Карамель-ка
ЦИТАТА (Marilynne @ 13 мар 2009, 12:39)
А я записала малыша в 1618- новый на пересечении перовской и 2ой владимирской! новый сад, еще отделывается, с бассейном! посмотрю что будет дальше! нам туда водить удобно.. по пути к метро :dance:
*

мы тоже ребенка туда записали, надеемся что к сентябрю он откроется :worthy:
Black_Cat
У меня дочка ходит в 2404(рядом с 31 детской поликлиникой). Сначала все нравилось, и воспитатели вроде хорошие, и заведующая ничего.... А потом разочаровалась. Бардак полный! В 4 года на ребенка в музыкальном зале упало зеркало, лежали в больнице, зашивали под общим наркозом. Муз. работник вообще неадекватная дама, постоянно орет на детей, довела дочку до истерики на репетиции перед праздником. А недавно сделали одну и ту же прививку 2 раза. Теперь сидим дома и с нетерпением ждем выпускного, чтобы больше там не появляться.
Это не считая всяких мелочей.... всего и не вспомнишь.
kisullik
Про сады мне тоже очень интересно, может еще кто что-то напишет... А может кто подскажет, что нам делать, прописаны в перово дети, живем сейчас в другом месте, стоит сына в очереди в сад здесь же, в этом году идти бы уже, но обстоятельства складываются так, что нам прихожиться переезжать обратно в перово, остается вопрос, Что делать с садом??? записываться опять или можно как-то по-другому сделать? боюсь, если записаться заново, когда попадем?
Длинноногая
kisullik, вроде писала вам ответ, а его нет... :???: ещё раз
надо взять справку по месту где вы стоите в очереди и отвезти в Коммисию где вы хотите ходить... :4u:
mimyaka
Всем привет! кто-нибудь будет записываться в сады 1174, 1216, 354?
tata-80-11
Мы ходим в сад 2001, :dance: который открылся в январе этого года!!! На Металлургов находится! Ездием с Плеханова, но садом очень довольны!!! Питание, занятия, персонал, праздники - все на ура. правда сначала напрягала дорога до сада и обратно, но теперь приноровились и привыкли! :hi:
mimyaka
ЦИТАТА (tata-80-11 @ 18 мар 2009, 09:34)
Мы ходим в сад 2001, :dance:  который открылся в январе этого года!!! На Металлургов находится! Ездием с Плеханова, но садом очень довольны!!! Питание, занятия, персонал, праздники - все на ура. правда сначала напрягала дорога до сада и обратно, но теперь приноровились и привыкли! :hi:
*

Это который комбинированного типа? Очень интересно, а что вообще это за тип садиков, чем от обычных отличается?
Хинуся
А кто-нибудь водит детишек в д/с с ясельной группой или хотя бы знает их номера? Буду признательна за любую информацию :worthy: :worthy: :worthy:
Capere
Мы тоже записались в тот, который за ЖК на Перовской, интересно будет услышать отзывы, как он откроется
Длинноногая
ЦИТАТА (Хинуся @ 20 мар 2009, 22:59)
А кто-нибудь водит детишек в д/с с ясельной группой или хотя бы знает их номера? Буду признательна за любую информацию :worthy:  :worthy:  :worthy:
*

У нас в районе все ясельки с 2-х лет , соответсвенно с сентября после достижения :fingal: , так во всяком случае сказали в коммисии, а с ясельной группой очень много садов, легче выбрать какие вас интерисуют, про те и напишем, которые знаем ;)
Хинуся
ЦИТАТА (Lelik123 @ 21 мар 2009, 11:52)
А кто-нибудь водит детишек в д/с с ясельной группой или хотя бы знает их номера? Буду признательна за любую информацию :worthy:  :worthy:  :worthy:
*

У нас в районе все ясельки с 2-х лет , соответсвенно с сентября после достижения :fingal: , так во всяком случае сказали в коммисии, а с ясельной группой очень много садов, легче выбрать какие вас интерисуют, про те и напишем, которые знаем ;)
*

Мне хвалили д/с-ясли на Дикого, где заведующая Щербакова. Там детей берут с 1,5, есть и раньше детки. Не могу выяснить его номер. По-моему это новое здание какого-то старого садика :???:
Capere
Да, на Дикого был когда-то садик. Я туда ходила : )
Длинноногая
Хинуся, может в темке про Новогирево про него лучше ответят, я не знаю там садика :???: и даже зрительно не представляю :blush:
Хинуся
ЦИТАТА (Lelik123 @ 25 мар 2009, 14:39)
Хинуся, может в темке про Новогирево про него лучше ответят, я не знаю там садика  :???: и даже зрительно не представляю  :blush:
*

LYA-LYA
ЦИТАТА (Хинуся @ 21 мар 2009, 12:32)
ЦИТАТА (Lelik123 @ 21 мар 2009, 11:52)
*

*

Мне хвалили д/с-ясли на Дикого, где заведующая Щербакова. Там детей берут с 1,5, есть и раньше детки. Не могу выяснить его номер. По-моему это новое здание какого-то старого садика :???:
*

Мы ходим в этот сад , номер у него 2651.
Хинуся
Ой, а расскажите, пожалуйста, что и как. Вам нравится там?
Smimary
Мы ходим в САД 1617 (утренняя ул), уже 3-ий год, очень довольный, сыну и нам нравится :) хорошая заведующая, воспитатели, много занятий

» Дописано позже
ЦИТАТА (LYA-LYA @ 27 мар 2009, 14:38)
Мы ходим в этот сад , номер у него 2651.

на сколько я знаю, этот сад очень переполнен ... новый, туда многие "рвутся" в итоге по 28 человек в группе ...
Хинуся

на сколько я знаю, этот сад очень переполнен ... новый, туда многие "рвутся" в итоге по 28 человек в группе ...
*

[/quote]
Может, когда мы пойдем, народу в группах будет поменьше :???:
LYA-LYA
[quote=Хинуся,27 мар 2009, 16:03]
*

[/quote]
Может, когда мы пойдем, народу в группах будет поменьше :???:
*

[/quote]

У нас в группе 26 человек, но редко ходит такое кол-во.
Сам садик в общем хороший. В садике есть бассейн, мы правда не ходим (из-за периодических простуд), но детишки занимаются 2 раза в неделю. В садике работает логопед, с детьми занимается хорошо (бесплатно), очень ответственная педагог. Даже после того как моя дочка с ней отзанималась, она все равно приходит в группу и спрашивает , приклеивает занятия в тетрадочку, чтобы не забывали заниматься дома.
Так же проходят различные соревнования, праздники, несколько раз приезжали иностр.детишки и наши ездили к ним в садик.
Конечно в ДС №1617 занимаются с детьми более плотно.
В принципе ничего плохого сказать не могу.
Smimary
ЦИТАТА (LYA-LYA @ 27 мар 2009, 16:20)
в группе 26 человек, но редко ходит такое кол-во.

а вы в какой группе?
LYA-LYA
ЦИТАТА (Smimary @ 27 мар 2009, 16:25)
ЦИТАТА (LYA-LYA @ 27 мар 2009, 16:20)
в группе 26 человек, но редко ходит такое кол-во.

а вы в какой группе?
*

мы в старшей
girasole
Спасибо всем за отзывы.
Близится апрель, а значит явка в комиссию за решением о распределении. Уже как-то волнительно :worthy:
А когда вы записывались в нашей Перовской комиссии, кто ск-ко садов указывал? Меня только 1 почему-то попросили назвать :???: Хотя я знала, что вообще-то всегда спрашивают альтернативный (2ой вар-т). Но я выбрала тот, что ближе к дому, а он ещё и оказался целым Центром Развития Ребёнка (№1622). Посмотрим... :invalid:
Девчонки, просьба, когда пишите о саде, указывайте адрес (улицу) где находится. А то по одному № трудно сориентироваться где это... :scratch:
Длинноногая
ЦИТАТА (girasole)
оказался целым Центром Развития Ребёнка (№1622).
а где это7 У вам так кста тоже новый садик построилиближе к зелёному, вот толькономера не знаю :???:
Хинуся
Я слышала, что в комиссии надо называть один приоритетный садик и два резервных :???: А в 1617 со скольки принимают?
girasole
Lelik123, ну как же - №1622 расположен во дворах за универмагом (где Хэппич). Перовская, 27 у него чтоли адрес...
Ага, новый на Зелёном у оранжевого дома. Про него ходили разные разговоры. Слышала, что думали будто он частный. Но познакомилась с одной мамой. У неё 6 мес. бэбику. Она сказала, что их в тот сад как раз и записали (она в оранжевом доме живёт). Значит, не частный :)

Ну вот а у меня только 1 сад спросили. Как будто были уверены, что мы туда и пойдём :scratch:
Smimary
ЦИТАТА (Хинуся @ 28 мар 2009, 13:50)
Я слышала, что в комиссии надо называть один приоритетный садик и два резервных :???:  А в 1617 со скольки принимают?
*

там есть ясельная группа ...
Длинноногая
girasole, гп спмом джеле в плане застройки того микрароойона былд садик и бассейн, теперь там огромный пустырь со стоянками :fingal: , а садик построили крошечный, без бассейна и прочих современных радостей :???:
Максочка
Здравствуйте! Мы из Перова ходим в ясли-сад 1903. Мой мальчик ходит в ясельки группа отличная, с воспитателями вообще повезло очень доброжелательные и отлично ладят с детьми. Самое главное в саду совершенно адекватная заведующая которая не равнодушна к пожеланиям и жалобам родителей.
Светулёк
Привет всем!!! Я здесь новенькая!!!
У меня такой вопрос-в сентябре мы должны пойти в садик №1622,но сегодня я звонила в комиссию.Мне ответили,что если мне никто не звонил по поводу путёвки,то значит путёвки нет!!! В уведомлении написано звонить в апреле.Может я поторопилась???Что мне делать теперь незнаю,может отдать в частный д/с???Сколько это будет стоить.И берут ли туда без очереди???
Неужели я пролетела в этом году :cry: ?Просто надо срочно на работу выходить,денег не хватает!!!
Откликнитесь пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Длинноногая
Светулёк, сходите в коммисию, по телефону точно ничего не решите ;) Потом есть вариант договориться с заведующей напрямую, на лето отдать детя, за Мани, а потом попросить заявку написать именно на вас с сентября... говорят они так могут :???: , хотя сама не делала :shuffle:
УДАЧИ!

» Дописано позже
ЦИТАТА (Максочка @ 6 апр 2009, 10:57)
Здравствуйте! Мы из Перова ходим в ясли-сад 1903. Мой мальчик ходит в ясельки группа отличная, с воспитателями вообще повезло очень доброжелательные и отлично ладят с детьми. Самое главное в саду совершенно адекватная заведующая которая не равнодушна к пожеланиям и жалобам родителей.
*

а где этот садик? и со скольких берут в ясельки :shuffle:
Светулёк
Lelik123.Я ещё раз звонила недавно в комиссию.Передо мной ещё 154 чел.Но набор будет до августа месяца.На всякий случай я ещё позвонила в департамент образования ВАО,и там действительно подтвердили,что набор идёт до августа,т.к именно в ПЕрово оч. много детишек.И что если мы пролетим с садом №1622,то нам предоставят сады из др. районов(вешняки,Ивановское....).В такую даль ездить как то не впечатляет,но выхода нет.Чтож,придётся всё лето в Москве проторчать.А мы на всё лето хотели в деревню поехать.Это теперь придёться целыми днями сидеть дома до августа и ждать звонка :angry:
Максочка

а где этот садик? и со скольких берут в ясельки :shuffle:
*

[/quote]
Садик на улице Плющева, в группе 19 человек. В сентябре было меньше, я так понимаю у них остаются резервные места кот они в течении года дополняют. Когда группа переходит на след год число детишек увеличивают до 25, т.е. в след году у нас 5 новеньких будет.
Максочка
ЦИТАТА (Светулёк @ 6 апр 2009, 13:20)
Lelik123.Я ещё раз звонила недавно в комиссию.Передо мной ещё 154 чел.Но набор будет до августа месяца.На всякий случай я ещё позвонила в департамент образования ВАО,и там действительно подтвердили,что набор идёт до августа,т.к именно в ПЕрово оч. много детишек.И что если мы пролетим с садом №1622,то нам предоставят сады из др. районов(вешняки,Ивановское....).В такую даль ездить как то не впечатляет,но выхода нет.Чтож,придётся всё лето в Москве проторчать.А мы на всё лето хотели в деревню поехать.Это теперь придёться целыми днями сидеть дома до августа и ждать звонка :angry:
*

Здравствуйте! Если у вас такая ситуация, что ооочень надо сходите в коммисию поговорите и посмотрите повнимательней кто там работает. И подойдите к соответствующей кандидатуре с соответствующем предложением :shuffle: . У нас в группу ребенок ходит, они даже на очередь не вставали, но соответственно заплатили, многовато конечно 40т рублей.
keshka
Сегодня дали путевку в сад 1518, на Перовской за загсом. Я записывалась совершенно в другие сады 2 года назад, и в 1622 тоже. Но мест нет нигде.А то, что обещают в августе, то будут предлагать Ивановское или Вешняки, либо сиди дома еще год. Короче Перово уже полностью укомплектовано по №2300. Теперь собственно вопрос, есть кто нибудь, кто в этот садик ходил 1518. Не могу найти никаких отзывов по нему.И к нам он совсем не рядом, я вся в сомнениях. Буду очень благодарна любой информации.
Светулёк
Ну...40 тыс. это ещё терпимо.Я 100 тыс готовлю.По телеку слышала,что до 100 люди отдают за места в саду.
Длинноногая
ЦИТАТА (keshka @ 6 апр 2009, 17:50)
Сегодня дали путевку в сад 1518, на Перовской за загсом. Я записывалась совершенно в другие сады 2 года назад, и в 1622 тоже. Но мест нет нигде.А то, что обещают в августе, то будут предлагать Ивановское или Вешняки, либо сиди дома еще год. Короче Перово уже полностью укомплектовано по №2300.  Теперь собственно вопрос, есть кто нибудь, кто в этот садик ходил 1518. Не могу найти никаких отзывов по нему.И к нам он совсем не рядом, я вся в сомнениях. Буду очень благодарна любой информации.
*

открою секрет пости все сады числятся за районом Новогиреево, в том числе и строящиеся, так что не обязательно в Вешняки :p , говорю пойдите, сходите , поговорите с коммисией :4u:

ЦИТАТА (Светулёк @ 6 апр 2009, 18:57)
Ну...40 тыс. это ещё терпимо.Я 100 тыс готовлю.По телеку слышала,что до 100 люди отдают за места в саду.
*

Вот не думаю, ведь тогда проще в частный возить ;) у меня рядом с работой есть :blush:
Светулёк
Ой,в частный не хочу :dont:
Это придётся до школы тогда платить.Дороговато выйдет.
keshka
Lelik123, так я сегодня и ходила в коммисию, за последние 3 недели уже 3ий раз. Ну нет больше мест, вы бы видели сколько там народу отказников. Только с утра человек 40-50 было.
girasole
Какие ужасы вы здесь пишите!!! :fingal: СКОЛЬКО ЖЕ ДЕТЕЙ!!! А мне казалось у нас ещё хорошая ситуация - столько новых садов строится.
Насколько я знаю, комплектация (распределение) происходит строго в марте. И лето тут уже нипричём... :scratch: Но садом тем или иным к желаемой дате должны обеспечить любого ребёнка. У них это в правилах написано. Зачем же тогда комиссия?!!! Просто дело за вами - либо соглашаться на тот, к-рый далеко от дома, либо ждать ещё год-2.
Знаю от девочки здесь на форуме нашей перовской, она за 24тыс.руб. в частный садик возит, где-то здесь недалеко. Довольны!
Кстати, если вы водите в частный сад или позже в платную школу, можно оформить пособие в РУСЗН. Гос-во как-то компенсирует такие затраты родителей на обучение. У меня так мама ещё за сестру 5 лет назад получала. Денежки, правда, небольшие, но здесь дело принципа!
А за обычный муниципальный садик после оформления док-тов, гос-во что-то около 20% оплаты компенсирует. Ну, это уже совсем копейки, при их-то самой большей стоимости в 1000 руб./мес. (может чуть больше, не знаю какя сейчас ежемесячная оплата самого дорогого муниц.садика).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.