Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Памперсы обычные или памперсы-трусы
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Хатка
Думала, что памперсы-трусы рассчитаны на более взрослых детишек. а недавно встретила № 3 (4-9 кг). Размер наш, но есть ли смысл пользоваться памперсами-трусами, если мы даже не сидим еще. А показатели у этих трусов такие же, как у обычных памперсов? Может, они удобнее?
Кто пользуется, поделитесь впечатлениями.
nmstarbo
Хатка, нам когда было месяцев 5 , мы купили трусики. Мне было очень неудобно их на ребенка напяливать.
Боженка
а уж снимать с какашками, рвать только :cranky: мы до сих пор в обычных подгузниках,как-то не принципиально :???:
Настик
Нам в 5 месяцев не удобно было трусами пользоваться, из соображеницй каканую попкку мыть , их снимать не удобно.
©ветлячок
Хатка, мне кажется в 5-6 месяцев еще, в общем, нет смысла в "трусиках". Мы покупали трусы-памперсы месяцев с 9, когда уж совсем невозможно ребенку было одеть памперс обычный - не лежал спокойно, вертелся, как веретено. Уже начинал ходить. Ползал очень активно, ну в общем, очень подвижный деть. Напяливать их как раз очень удобно - ребенка посадил на колени к себе и натянул на ножки, потом дальше подтянул. И снимать их удобно - липучки отсоединил - и все. И ребенку подвижному, мне кажется, в них удобнее. Но вот по сравнению с памперсами Baby dry, они гораздо быстрее промокают. Т.е. буквально 1,5-2 часа - и трусики насквозь. Я , конечно, против того, чтоб ребенка по 4 часа в одном памперсе оставлять, но иногда загуляешься :shuffle:
Esfir
Мы носим трусики где-то с года. Простые снимались через 5 минут, и вообще, уложить, чтобы одеть, было проблемой неразрешимой. Но это уже был размерчик 9-12 кг. :???:
Tanysha 77
ЦИТАТА (Божена @ 15 Jan 2005, 19:11)
а уж снимать с какашками, рвать только :cranky:  мы до сих пор в обычных подгузниках,как-то не принципиально :???:

:beer:
Дануся
Божена
Настик :) так там по шву они как раз и разрываются для этого предназначенному
Pampers "первые шаги"точно со швами
Хаггисовские вообще расстегиваются и обратно пристегиваются при желании (если не путаю давно от них отказалась из-за появления Памперс)
единственное трусики все-таки менее дышащие

я младшему сорванцу напялила (действительно надевать легче и быстрее) попа раскраснелась через час
а в подгузниках Pampers нормалек на 3 часа :super: они бумажные грубо говоря
Снежа
Дануся
ЦИТАТА
так там по шву они как раз и разрываются для этого предназначенному
:beer:
ЦИТАТА
Хаггисовские вообще расстегиваются и обратно пристегиваются при желании
-нет, не путаешь. :)
Трусиками советуют пользоваться, когда начинают приучaть к горшку. Мы на горшок стабильно ходим с года, поэтому трусики я одеваю только в дорогу, чтобы если попросится, спокойно снять и подержать.
Мы все время без памперсов, только на ночь, на ночь одеваю обычный памперс.
Ксюша (мама Катюши)
Привет, а Libero не пробовали? Мне очень нравятся, но так как мы на горшок категорически не садимся (научилась стоять, так ее теперь не усадишь), то я вернулась к обычным подгузникам. Одеть, конечно, проблематично, но возможно, если ей дать что-нибудь интересное в руки, чтобы изучала. В этом плане удобнее трусики - неожки вдел и подтянул, но они, видимо все рассчитаны на "случайное" промокание и меньше влаги удерживают. Поэтому мы пока в обычных подгузниках... Как убивается наш папа: на одни подгузники работает.
А месяцев нам 8.
Ксюша (мама Катюши)
Ксюша (мама Катюши)
Да, совсем забыла: насчет покраснения попки. Это может быть при смене марки подгузника. В Libero нас все в порядке, но стоит одеть Pampers как моментально попа краснеет.
Ксюша (мама Катюши)
Nat@
Мы носим примерно с полгода, так как до этого были слишком худые :p Тогда было лето, и мне категорически не нравились оборки от памперсов, торчащие из-под одежды. Дома в таком возрасте может и можно обойтись, но на улице :HET: Трусы - опрятнее. Лично мне одевать их легче и с мес 8-10 я бы вообще с ума сошла с обычными памперсами: лежать он не хотел, закрепить липучки ровно не удавалось, памперс натирал :BzZz: Короче, я за ТРУСЫ. Либеро не очень нравились, хаггисы получше, но с тех пор, как появились Памперсы - мы только в них :super:
Lili_Marlen
А мне очень нравятся трусы! Одеть их легче, не подтекают (а в памперсах у нас это частенько бывает).
Liz
Трусы удобны, когда ребенок сидеть умеет. Потому что иначе одеть их большая проблема.
А снимают каканные трусы только разорвав по бокам - иначе все ноги будут грязные у ребенка.
Мы носили трусы после года - когда дочка начала на горшок ходить. И сейчас ночью кладу ее спать в Либеро трусиках - на всякий случай.
А Хаггисы мне не понравились.
О_ЛИВка
Купила вчера Либеро трусиками - попробовать, а то обычные подгузники с боем одеваем :BzZz:
Второй день ломаю голову - где у них перед?
И для чего липкая лента по средине?
:cranky:
Гешка
С 10 месяцев пользуемся трусиками Памперс Первые шаги (которые сейчас Летс гоу), гораздо мягче и нежнее простых Памперс, впитываемость на высоте. А перешли по простой причине - дочь расстегивала обычные подгузники через 20 сек после одевания!
Christina515
А нам трусики не понравились. Снимать обкаканные неудобно, да и впитывали они... (Либеро), хотя это два года назад было, может сейчас уже куча новинок с хорошей впитываемостью. :???:
Polinka
Мы тоже начали пользоваться трусиками Либеро. Очень удобно, гораздо легче надевать, чем обычные памперсы.
ЦИТАТА
Купила вчера Либеро трусиками - попробовать, а то обычные подгузники с боем одеваем 
Второй день ломаю голову - где у них перед?
И для чего липкая лента по средине?

О_ЛИВка, там на упаковке инструкция в картинках, посмотри.
Reda
ЦИТАТА (Christina515 @ 28 May 2005, 21:50)
А нам трусики не понравились. Снимать обкаканные неудобно, да и впитывали они... (Либеро),  хотя это два года назад было, может сейчас уже куча новинок с хорошей впитываемостью. :???:
*

А почему снимать-то неудобно? :???: Разрываешь по бокам по шву и делов-то... ;) А у трусиков Хаггес даже не шов, а липучка специальная, т.е. расстегиваешь по сути, как обычный памперс. Только она так сделана, что ее ребенок вряд ли расстегнет, в отличие от обычного подгузника :p .
korgimama
Polinka, вам,случаем,не нужна упаковка трусиков Либеро?Нам уже малы,мы один попробовали из нее!
Polinka
korgimama, не, спасиб.
У нас они чего-то не пошли, Лизз пухленькая, ей резинки в ножки и в пузо врезались сильно. Одну упаковку закончили, теперь памперсы купили, они куда лучше, там резинки не тугие! :super:

А, кстати, кто знает, мы купили памперсы-трусики "Lets go", а есть еще "First step", они чем отличаются?
korgimama
Polinka, вот и у нас то же самое! я думала, просто ей малы эти Либеро.Может ,кому из деток помельче сгодятся!
Мы Хаггисы покупали. Удобные,мягко по бокам на сгибах.
Кенга2ру
Мы начали пользоваться трусиками, когда нам исполнилось 5 месяцев. С ними удобней высаживаться!
Попробовали Huggies — не подошли! Протекали по бокам, когда доча лежала. Libero подошли, но на больший размер.
Мурмурёнка
Мы месяцев с 7 пользуемся только трусиками. Липучки на памперсах он отстегивает за секунду , а трусики у нас долго держатся. Но мне среди них нравятся только Либеро, Дориме и Гун.
Котюня
Мы пробовали одевать трусики, но в них: 1) попа преет очень быстро, потом долго отходит 2)трусики промокают быстрее, чем памперсы 3) снимать их не совсем удобно. Посему смысла особого в них не вижу :???:
Арина
Смысл есть тогда, когда ребенка можно посадить пописать на горшок: трусики стягиваешь вниз и сажаешь, потом обратно натягиваешь и все ;) А с липучками в таком случае запаришься.
Котюня
Арина, скажите, пожадуйста, как часто в таком режиме вы меняете эти трусики?
Арина
Этими трусиками мы начали пользоваться, когда дочке было примерно 1г.3мес. Она в этом возрасте редко писалась на улице, носила памперс на прогулке, потом если он был сухой, то я одевала его еще и на ночь, и так пока или не описает, или пока памперс совсем уж не помнется. Но так можно и обычные памперсы юзать, а трусики очень удобны при походах в гости: пришли, быстренько памперс стянули, пописали в унитаз, обратно натянули. А обычный памперс: разлепили липучки, пописали, сняли штаны, колготки, надели памперс, залепили, надели колготки, штаны :O: - очень длительный процесс :BzZz:
smu-smu
А нам вообще не нравятся.Они жесткие и неудобные.Лучше памперсы.
Варя
очень удобные Памперсы трусики. Мы пользуемся с 9 месяцев. Так как на горшок приходится высаживать через полчаса примерно, они очень удобные для снимания.
В таком возрасте по большому мы ходим только в горшок. У них по бокам швы есть. Я не понимаю мам у которых детишки в возрасте от 8 месяцев и старше какают в штаны! :O:
Кстати они не предназначены для постоянной носки. Заидите на сайт.
Sindirella
А нам очень понравились Хаггис Пул апс :super: И с застёжками не заморачиваешься и дитё приучается трусики снимать, а если не успел, то они выручают (по-моему, они на это и рассчитаны). Ну и как-то не с руки надевать памерс ходячему или даже ползучему ребёнку, его не уложишь, а на ходу это очень трудно сделать :D Но на всякий случай имели и обычные памперсы. Их удобнее надевать спящему ребёнку.
Шу.М
трусики лучше когда малыш бегает уже!!!!а когда маленький и такие пойдут-моё мнение!!! :4u:
Eleonorochka
Нам очень нравятся Huggies pul-ups! (трусики) :shuffle:
Ксюшина Мама
Трусики очень удобны, когда детки более активными становятся, вот после годика самое оно. Потому что лично мне просто не реально, застегнуть было памперс на вечно уползающую дочь...да и липучки она научилась отстегивать.
*Fialka*
мы трусикаи пользуемся где-то месяцев с семи-восьми, когда стало нереально шилопопому ребенку одеть памперс :)
Golovenkina
Правильно назвать рубрику -ПОДГУЗНИКИ!! :umnik:

поскольку "памперс"- это название торговой марки!!! :dont:

и называть все подгузники Памперсами -это не грамотно :dance:

кто не согласен?? :378:
MamaPlatona
Очень недовольна была трусиками, т.к. после первого же пи-пи их нужно было менять :dance:
АКСЮТА
Мы как-то подгузниками обходимся в 9,5 месяцев :???: Трусики не пробовали. Рекомендуете?
Радлена
Со старшим месяцев с 8 пользовались трусиками Pampers. А вот Huggis не понравились. 7990, :beer:
А еще трусики очень удобно использовать в путешествиях - детку укладывать не надо. :)
Даниюша
Нам нравятся трусики Либеро, используем с 3-х мес, супер! Снимать легко - рвутся по шву, от резинок следов не остается, не воняют.
Ellie
Мы тоже используем трусики Libero. Тут кто-то задавал вопрос- зачем там сзади липкая лента- так и не получил ответ, только типа смотрите упаковку, там все сказано. Я её отдираю каждый раз, т.к. мы её не переносим, она иногда натирает нам одно место, видимо, когда шилопопим, потому пищим. А зачем она, я так и не пойму. :blush:
pipulina
ЦИТАТА (Ellie @ 27 авг 2008, 21:27)
Мы тоже используем трусики Libero. Тут кто-то задавал вопрос- зачем там сзади липкая лента- так и не получил ответ, только типа смотрите упаковку, там все сказано. Я её отдираю каждый раз, т.к. мы её не переносим, она иногда натирает нам одно место, видимо, когда шилопопим, потому пищим. А зачем она, я так и не пойму.  :blush:
*

Чтобы потом сворачивать как обычный памперс и заклеивать, чтоб не размотался.
Ellie
pipulina, уже разобралась. :D Но всё равно спасибо! :4u:
busenok
а есть трусики либеро для маленьких совсем?3 мемяц
Бесконечность
Думаю выбор между подгузниками или трусами зависит от вашего личного комфорта. Мне например удобней одевать трусишки, они более плотно сидят, поэтому перешли мы на них с месяцев 6.
zel23
Мы тоже в последнее время перешли на трусики, доча такая активная иногда на спинку её совсем не положить. Для активных пускай и ещё совсем маленьких деток :baby: , трусики это спасение. Пользуемся конечно же только Японскими трусиками ;)
К-Вик
Самое оптимальное для моего непоседы - это трусики-подгузники (предпочитаем Merries).
Тус
Трусы-памперсы мы для себя "открыли" после двух лет, когда в памперсах только спали ночью. Дочка могла неделями спать сухая, а могла и писаться. Трусики оказались просто выгоднее: их удобнее снимать и одевать (резинка лучше тянется и липучка долговечная), а у обычных памперсов липучка от частоты использования быстро изнашивалась. А смысла использования памперсов-трусиков для совсем маленьких не вижу - все-таки они дороже, чем обычные, да и писают-какают малыши столько, что прелестей трусиков не успеешь заметить.
Асисяй
Здравствуйте. У меня сестра скоро рожает и мы с ней сейчас решаем вопрос о подгузниках. Какими из них эффективнее всего пользоваться? И ещё нас очень интересует вопрос чем обычные подгузники отличаются от специальных трусиков и когда те или другие можно использовать? Расскажите! :ugu: :) :baby:
Dorothea
ЦИТАТА (Асисяй @ 1 окт 2008, 16:25)
Здравствуйте. У меня сестра скоро рожает и мы с ней сейчас решаем вопрос о подгузниках. Какими из них эффективнее всего пользоваться? И ещё нас очень интересует вопрос чем обычные подгузники отличаются от специальных трусиков и когда те или другие можно использовать? Расскажите! :ugu:  :)  :baby:
*

Мы сначала пользовались только подгузниками памперс (new baby потом active baby). Когда чуть подрос и стал больше двигаться, то покупаем ещё и трусики памперс (let's go). У нас малыш крупный, толстячок (в 7 месяцев более 10 кг :p ), и когда он пытается сидеть, то подгузники сильно пережимают животик и он срыгивает, трусики более эластичные и поэтому на время сна надеваем подгузники, на время бодрствования трусики.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.