Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Успокоительные лекарства при грудном вскармливании
Материнство > Профессия - мама! > Кормим грудью
Страницы: 1, 2
Лебедева
Подскажите, что можно принимать из успокоительных средств при ГВ?
Summer
При ГВ - Ново-пассит, пустырник, глицин (а вообще-то, лучше к врачу).
Релаксирующие массажи, ванны... способов много.

Мне муж делал уколы В1, В6 (чередуя), дней 10 - помогло очень хорошо. Часто при стрессах на работе принимаю нейромультивит (витамины группы В), фенотропил (ноотропик). Но для ГВ это наверное не подойдет.

Берегите себя :4u:
Крупик
Мне помогал пустырник в виде чая, а также ванны с пустырником (несколько капель настойки пустырника на ванну). Ана ночь таблетка глицина.
Пташка
обычно мы советуем настойку пустырника или пиона
dobrolyubova
А я валерьянку люблю.
Valkun
Таблетки валерьянки хорошо успокаивают и содействуют более спокойному сну. Правда у каждого человека свой порок восприимчивости. Поэтому каждому помогает свое. В таких случаях лучше обратиться к специалисту, который лично проведет с Вами беседу, выяснит все подробности и рекомендует конкретные препараты)
Удачи! :4u:
Лебедева
СПАСИБО!
olllia
глицин, но он слабенький, новопассит действенней
Мила мама
В Инструкциик препарату Ново Пасит написано,что его нельзя употреблять в период лактации.Чем это чревато???
ROAD so FAR
мама в квадрате 2009, он на травах,некоторые могут вызвать аллергию
Пташка
мама в квадрате 2009, во время лактации стараются не употреблять и не назначать комплексные препараты, поскольку повышается риск аллергии и других нежелательных реакций у ребенка.
поэтому обычно мы и рекомендуем монопрепараты, которые я писала выше
Мила мама
Пташка настойку пустырника или пиона можно купить или нужно делать самостоятельно?
И какие еще могут быть реакции помимо аллергии?
Пташка
мама в квадрате 2009, купит-купить. Хотя можно и просто купить травы в аптеке и заваривать - без разницы.
Реакция, конкретно при приеме успокоительных нужно следить, чтобы у ребенка не было угнетения сосания, малыш может много спать либо, наоборот, может стать слишком возбудимым (как правило, травы не обладают таким эффектом, но индивидуальная реакция может быть на что угодно). + стул также может меняться при приеме любого препарата.
Мила мама
Спасибо огромное!
И еще вопрос какой курс приема и дозировка?
Пташка
согласно инструциям. Я как-то рылась по валерьянке - 1-2 табл. 3 раза в день, например.
Treasure
Мне назначили Афобазол,заменить нельзяя его пью задолго до кормления,едим мы грудь только ночью и утром,лекарство я пью днём.Надо ли заканчивать ГВ?Очень не хочу :cry:
Пташка
Treasure, есть хорошая новость и плохая.
Плохая - в справочниках совместимости его нет.
Хорошая - у него очень короткий период полувыведения 0,82ч, самый максимальный период удержания его в организме - чуть меньше 3 часов.
Поэтому при вашем режиме кормления вряд ли он окажет какое-то действие на ребенка.
Но я бы последила, на самый распожарный случай, за ребенком.
LuMix
Treasure, еще в описаниях написано, что препарат не токсичен, тоже вам к сведению.
Ibolga
Про НовоПассит спасибо за расшифровку... Я купила, а в инструкции запрещено при лактации... Пью чай Пустырник, толку ноль....

А как быстро аллергия проявится? Не может ли быть такого что будет накопительный эффект (как про гречку я читала) и вылезет не в этот или на следующий день, а например через неделю?
Treasure
Пташка, спасибо большое.Стал спать дольше на час :shuffle: больше ничего не заметила
Kseniya_Y
получается если начать пить тот же пион то начнет еще сильнее в сон клонить...верно?
получается палка о двух концах...
раздражаешься и психуешь от того что малышка не дает спать... пьешь успокоительное и совсем с ног валишься....

Пташка
Kseniya_Y, не все успокоительные обладают снотворным эффектом. На меня, например, валериана совершенно не действует как снотворное :???:
Если на вас какой-то препарат действует именно так, то лучше его, конечно, сменить
alcarina
Не нашла тему про успокоительное маме при ГВ. Должна же быть :???:
В общем, помогайте. Валерьянку мне надо лошадиными дозами, тем более ее надо долго пить, чтобы эффект был. Можно мне Персен? Или Новопассит? И что безопаснее - таблетки или сиропы? :scratch:
Спасибо!
HappyMama
пустырник!!!!
kitenfly
я персен пила. но это единичные случаи.
там вроде весь состав травяной. :???:
Пеночка
Можно мне Персен? Или Новопассит?
можно
еще настойка пиона помогает, глицин( но у него накопительный эффект)

» Дописано позже
Успокоительные лекарства
alcarina
Пеночка, спасибо!
kitenfly
а я вот настойки пить не могу :fingal: они ж на спирту :BzZz: потом заедаю-запиваю, а от вкуса не могу отделаться :cry:
Пташка
kitenfly, пейте в таблетках :4u:
kitenfly
kitenfly, пейте в таблетках

ну так я персен в таблетках и лопаю :ugu:

я про пустырники и пионы написала... настойки видела, а таблетки не встречала :???:
Пташка
kitenfly, есть еще валериана в таблетках и про глицин тут писали - это тоже таблетки :4u: (пиона и пустырника в таблетках я тоже не встречала)
Дежурный модератор
Темы объединены
elenka8383
Здравствуйте! Прочитала, что здесь советовали пить глицин. Скажите пожалуйста, если я буду его пить, ребенку с молоком он попадет? Дело в том, что дочке тоже глицин невропатолог назначил. Не получится ли что она двойную дозу принимать будет??? Не опасна ли передозировка?
Шабануля
Глицин применять можно, только необходимо иметь ввиду, что он может вызывать аллергические реакции и еще он на всех разный эффект оказывает - кого-то успокаивает, а кого-то наоборот. многим детям его при задержках развития прописывают :???:
http://zdravstvuy.info/?p=442
Может вам лучше по очереди принимать этот препарат, трудно что-то сказать про передозировку :???:
Пеночка
Скажите пожалуйста, если я буду его пить, ребенку с молоком он попадет?

учитывая что при лактации он разрешен- риск от применения нулевой, это значит что в молоко он либо вовсе не попадает. лабо попадает в настолько следовых количествах, что о передозировке не может идти и речи. А вот ребенку бы его я давать не рекомендовала без серьезных показаний( а то невропатологи его рекомендуют часточтоб крепче спал на самом то деле просыпаться - это норма)
Шабануля
а то невропатологи его рекомендуют
:yes: каждому второму прописывают :beer:
Пеночка
каждому второму прописывают

и не только его, глицин еще что- вот фенибут здоровому ребенку который просыпается чутьчаще чем хотелось бы маме :angry: :killer:
Меня всегда удивляло- ладно педиатры и гинекологи не осведомлены о лактации, но невропатолог то должен знать что ребенку свойственно и после года просыпаться :fool:
elenka8383
Ответ на сообщение Пеночка от 8 дек 2010, 16:25
У малышки гипертензия. Врач глицин прописал.
Пеночка
У малышки гипертензия. Врач глицин прописал.

хорошо что в вашем случае препарат назначен обосновано, а не как встречается гораздо чаще- чтоб спокойней был.
Котофейка
а нет ли каких-нибудь "убойных" средств, возможных при ГВ??? А лучше снотворных. Пустырники и прочее действует слабо :cry:
Прямо не знаю, что с собой делать - засыпаю с вечера прекрасно, а после ночного кормления не могу уснуть уже до утра, хоть что делай! Спасает одно, дочь (2,5 месяца) спит довольно долго ночью, часа 4, иногда больше может. Вот я просплю эти 4 часа, и все, дальше верчусь или хожу гуляю. Ребенок в 6-7 встает окончательно, а днем не спит совсем, только на прогулке в коляске, ну разве что минут на 30-40 может вздремнуть один раз за день. Днём хожу как зомби :( И вроде стрессов и волнений особо никаких у меня нет.
Пеночка
засыпаю с вечера прекрасно, а после ночного кормления не могу уснуть уже до утра, хоть что делай

у меня в свое время ситуация была один в один с вашей( хотя у меня и раньше были периоды просыпаний ночью еще до ребенка). всегда помогал курс глицина , это аминокислота( с ГВ совместима).
Ребенок спит с вами или отдельно?
Котофейка
Пеночка, почему-то не увидела ваш ответ, хотя постоянно захожу :???: Спасибо за совет! Попоробую глицин попить. А ребенок спит отдельно.
Пеночка
А ребенок спит отдельно

при совместном сне у мамы в разы больше шансов не просыпаться толком для кормления, да и ребенок быстрее засыпает потому как еще в полусне, а уже грудь дали, а потому и проблемы с засыпанием у мамы чаще всего нет :4u:
Котофейка
при совместном сне у мамы в разы больше шансов не просыпаться толком для кормления, да и ребенок быстрее засыпает

эх, знаю я про это, только у нас совместный сон не получается :cry: , писала уже в какой-то темке. Мешаем мы друг другу и уснуть не даем :(
Котейка
Девочки, успокойте, пож.
Точно ли можно пить Персен или Новопассит при ГВ? Кормления у нас только ночные. Если утром выпить таблетку и днем, это не страшно?
Ребенок в ясли идет на след. недели. Психую жутко! Глаз дергается так сильно, что даже вижу плохо. Ночью тоже плохо стала спать.
Валерьянка, пустырник и глицин-явно не мой вариант. Надо что-то посильнее...
Пеночка
Если утром выпить таблетку и днем
учитывая их период полувыведения и наличие только ночных кормлений совместимо.
Глаз дергается так сильно, что даже вижу плохо. Ночью тоже плохо стала спать.
:ex: Сложно конечно, я примерно в вашей же ситуации, мы пару дней сходили, правда в младшую, но тоже впервые.
Котейка
Ответ на сообщение Пеночка от 3 сен 2011, 16:23
Спасибо! :4u: Успокоили.
Решила выпивать по 2 таблетки Персена с утра.
fishberry
Уважаемые консультанты, подскажите, в книге Хейла есть информация о мелатонине? Мне прописали Мелаксен на ночь, врач сказал что это безопасно. На сайте e-lactancia.org он идет под цифрой 1. Но меня все равно мучают сомнения. Я пью всего несколько дней и по минимальной дозе. Ребенку 15 месяцев, ГВ постоянно :) Проблемы у мамы со сном уже больше года. Спасибо!
Nexi
Подскажите, пожалуйста, а успокаивающе-бодрящие средства бывают? Я уже вроде и сплю не мало, а с утра дохлая вся, детям очень легко меня до истерики довести. Чего бы мне попить? Младший еще на ГВ и днем, и ночью
Пеночка
Чего бы мне попить?

тут лекарства не назначаются. Вопрос "чтобы попить" и что со мной такое , правильнее все же задать мед работнику, хотя понятное дело Что маме двух деток выбрать время для посещения мед учреждения не всегда легко, можно задать вопрос на специализированных мед форумах. А уже с предложенным лекарством придти сюда для проверки на совместимость с ГВ. Ну а в данной теме обсуждалось немало лекарств именнно успокаивающих. То что они успокаивают, вовсе не говорит, что они снотворны ( вы и так по-вашим словам неплохо спите) :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.