Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Низкая плацента
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
sky-jul
что врачи говорят?

спасибо, девчонки за поддержку. :4u:
Врач говорит, у которой я наблюдаюсь в 4 роддоме, что всё как обычно-половой покой, тяжести не носить, полы не мыть, не бегать, не скакать. Но с маленьким ребенком дома я не могу находиться всю беременность в положении лежа, поэтому решила будь что будет...как должно быть, так и случится...Провоцировать не буду, конечно, но и в изоляцию себя отправить тоже не получится...так что ждём, с надеждой на лучшее :4u:
ОКСИ
Судя по линейке,у Вас на этот раз всё-таки девочка :ugu: .Ой,дай Бог вам её выносить,пусть она за вас покрепче держится :love: Девчонки крепкие,все будет хорошо :4u:
sky-jul
всё-таки девочка

девочка! :love:
я тоже надеюсь, что всё будет хорошо! Судя по тому, какими партизанскими путями пробрались мои детки на этот свет думаю всё неспроста!И уж не для того, чтобы ...Вернее для того именно, чтобы родиться здоровыми и славными :love: В общем, девочки, я пока руку на пульсе держу, и на связи с вами :4u:
Мико
При первой беременности ставили низкую плацентацию. Рекомендации как и у всех - полный покой во всем. В се соблюдала строго т.к беременнось долгожданная была. К родом плацента встала на место :clap: . Но меня кесарили по другим показаниям. Вот и со второй бер-ю так же сказали что низко плацента находиться. А так как мня уже всеравно кесарить будут то я не стала особо пугаться, половая жизнь как и обычно, плюс ребенок на руках 13-ти кг.весу, слетали всей семьей на отдых срок был 20 недель. сейчас срок 25 недель УЗИ показала все в норме. Вывод: пугаться сильно не надо, просто относитесь брежно к себе ;)
Нюрасселка
sky-jul, все будет ;)
sky-jul
ой,девочки! сегодня была на УЗИ. Меня уже с полным предлежанием готовили к кесарево, а плацента поднялась!Да так, что врачи глаза округлили, на 5.5см! Так что теперь роды самомстоятельные, и ,надеюсь, в срок)))И мы, и доктора выдохнули)) :thumbup:
Нюрасселка
sky-jul, рада за вас :love: :worthy:
ОКСИ
sky-jul,супер,рада за вас :4u: :love:
m_irka
Срок по УЗИ сегодня поставили как на линеечке внизу, 23 недели полных. Плацента с момента первого скрининга так и не поднялась ((( Не спросила, как именно она низко: перекрывает ли зев, не перекрывает или частично перекрывает...А еще нам 20 мая лететь в Болгарию, перелет всего 2 часа, но все равно это время. У меня не то чтобы паника теперь, но беспокойство. Я не знаю точное положение вещей. В ЖК узистка все заполняла сама, меня удостоили только фразой "плацента не поднялась". И я не могу оценить реальное положение вещей и, как следствие, реальные риски, принять правильное решение! К врачу пойду завтра утром, возможно, что-то проясниться. Неправильно, конечно, так говорить, но мне не хочется терять долгожданный отпуск! 2 года без расслабухи и моря :cry:
Pinot Noir
Мне на 14 неделе поставили низкую плацентацию, но я особо не переживаю, т.к. у меня такое было в прошлый раз и к 23 неделям всё нормализовалось. Мне очень интересно, что такое НКП 1,8 см от внутреннего зева? Может, у кого-нибудь было такое? что за зверь? К врачу только через 2 недели, не выдержу, умру от любопытства.
Легенда
что такое НКП 1,8 см от внутреннего зева
Нижний край плаценты :4u: Собственно, это и есть показатель низкой плацентации. В норме НКП должен быть не менее 4 см.
Гирька
Если при первой беременности была низкая плацентация, то во вторую тоже самое будет? Или где прицепится, от этого не зависит?
Нюрасселка
Гирька, от того, как было в первую Б не зависит.
Гирька
Нюрасселка, просто я 7 мес. провалялась в больничке, второй раз такого не хотелось бы
Ариэле
Были в четверг на УЗИ, поставили низкую плацентацию - 4 см....срок 23 недели; а вчера была у врача, краем глаза удалось заглянуть в результаты прошлого УЗИ в 17,5 неделек, оказывается и на прошлом УЗИ она на такой же высоте была...ни узистка, ни врач ничего не сказали :angry:
Pinot Noir
Ариэле, а они разве в заключении не пишут и на руки не выдают?
***Nana***
Не сказали, потому, что к родам все еще может измениться. У меня на втором УЗИ в 20 с чем-то недель тоже ставили, а в 35 недель уже не было ничего, все стало развиваться как следует. Я еще специально спрашивала у Узистки
Гирька
..ни узистка, ни врач ничего не сказали

Обязаны были сказать. Меня с НП сразу в больницу закрыли. Сказали лежать, лежать и лежать. Вставать только в туалет. А кушать только в постели. Конечно, потом плацента поднимается и становится на место, но это после 30-й недели обычно.Но следить за этим нужно! Странно, почему они на руки заключение не выдают??????!!!!!!!!! :angry:
Pinot Noir
У меня во время второй Б на 17й неделе были коричневые выделения, лечили от тонуса, а потом пошла на УЗИ и сказали, что низкая плацента. Ничего страшного тогда не нашли и пригласили после 25 недель. СБ, в 28 недель всё было хорошо.
Alicemom
У меня тоже была низкая плацентация, что-то около 3.5 см от внутреннего зева, по задней стенке. Врачи говорили, что должна поднятся к родам, но так и не поднялась. Мне делали кесарево из-за этого. А с вынашиванием никаких проблем не было, я и отдыхать на море ездила, и гуляла до посленего.
Смурфик
Меня с НП сразу в больницу закрыли. Сказали лежать, лежать и лежать. Вставать только в туалет. А кушать только в постели.
я вела обычный образ жизни, только сильно ограничивала физ. нагрузки
около 3.5 см от внутреннего зева, по задней стенке. Врачи говорили, что должна поднятся к родам, но так и не поднялась. Мне делали кесарево из-за этого.
у меня к родам 2.0 см (также по задней). Родила сама :4u:
Alicemom
Ответ на сообщение Смурфик от 28 мая 2011, 14:01
Мне некоторые врачи тоже говорили, что могла бы сама рожать, но я доверилась своему доктору и думаю не зря. Потому что на самом деле у меня была еще ниже чем на узи высота прикрепления, практически перекрытие зева и еще и двойное обвитие у дочки, которое ни одно узи не видело.
Гирька
и еще и двойное обвитие у дочки, которое ни одно узи не видело.

Я тоже боялась обвития. Но мой гинеколог объяснял, что на УЗИ обвития не увидишь. :???: СБ не было.
я вела обычный образ жизни, только сильно ограничивала физ. нагрузки

Странно, как по -разному женщины вынашивают. Или это отношение врачей к этому. У меня угрозу ставили постоянно, поэтому и не вылазила из больницы. Хотя, может это из-за возраста :blush:
Pinot Noir
это из-за возраста
нескромный вопрос: это какой? Я дочку рожала в 30, лежала в больнице 5 раз. Да, но из-за тонуса, а не из=за плаценты. Сейчас. соответственно, на 3 года больше. И никто в больницу не кладёт, только рекомендуют ограничить физические нагрузки и мужа :shuffle:
Смурфик
У меня угрозу ставили постоянно, поэтому и не вылазила из больницы.
ну может угроза была не только от низкой плаценты :???:
Я ее никак физически не ощущала - никаких болей/потягиваний, выделений тоже ни разу не было.
Нюрасселка
У меня угрозу ставили постоянно, поэтому и не вылазила из больницы.

А я из них сбегала. Последняя попытка уйти домой под расписку с НП чуть не стоила жизни мне и ребенку.
Гирька
Последняя попытка уйти домой под расписку с НП чуть не стоила жизни мне и ребенку.

Вот поэтому я и лежала. Слишком долго и дорого досталась нам эта беременность, и я не могла себе позволить рисковать потерять может быть единственную и последнюю возможность.
incantare
Мое предлежание превратилось в низкую плаценту - 1,8 см над внутр.зевом, по задней стенке. Надеюсь, поднимется :???:
Pinot Noir
Вчера на УЗИ сказали, что всё поднялось и норма. так что я успокоилась.
Нюрасселка
Каттара, отлично :4u: :4u: :4u:
Гирька
Каттара, мои поздравления!!!!! :flowers:
SugarCane
На УЗИ в 20 недель ставили низкую плацентацию. Через месяц поднялась сама. Все пришло в норму.
incantare
21 неделя - на 3,6 см выше. Поднялась...
Валерия Смирнова
У меня сейчас 35я неделя, плацента все еще низко - 2,5 см, УЗИст говорит, что все ОК, это не показание к кесареву, надо только поберечься. Нельзя присядать, носить тяжелое... Врач ничего не говорит))))
Я веду обычный образ жизни всю берем-ть, физическую активность с маленьким ребенком трудно ограничить, надеюсь, все обойдется))
Pyatachok
Всем привет!
Девочки, а может плацента в ходе беременности не подняться, а опуститься? На внеплановом УЗИ в 16 недель, которое я делала в медицинском центре плацента была выше на 6 см. Вчера ходила на плановое УЗИ в ЖК - плацента выше на 4,6 см. :???: Хотя в инете я читала, что в ходе беременности плацента может только подниматься, но никак не опускаться. Теперь вот сижу и думаю - то ли я редкий случай в медицине, то ли кто то из узистов неправильно намерил. :???:
zaza

в ходе беременности плацента может только подниматься, но никак не опускаться.

Может. У меня на УЗИ в 20 недель было низкое расположение. В 30 недель краевое, частично прикрывающее внутренний зев. в 38 недель ПОЛНОЕ предлежание. Родить самай шансов ноль. Было КС.
Pyatachok
Может. У меня на УЗИ в 20 недель было низкое расположение. В 30 недель краевое, частично прикрывающее внутренний зев. в 38 недель ПОЛНОЕ предлежание. Родить самай шансов ноль. Было КС.
Печально... :( Не хотелось бы, чтобы до КС дошло...
Гирька
Pyatachok, не расстраивайтесь, КС не так уж и страшно! А если побольше лежать и отдыхать, может все улучшится.
ZAIChUGAN
А низкая плацентация это сколько? Какая граница между низкой и нормальной? У нас 32 недели, вчера на узи сказали низкая плацентация - на 64 мм выше внутреннего зева. Разве 64 мм это низко?
лёлик777
а разве необходимо сразу протыкать плаценту,если она низкая?
Мади
у меня 14 неделя ,тоже низко расположена плацента,но по задней стенке.говорят,что если по передней поднимится по-любому,а у меня что,мало шансов?:-(
zaza
у меня 14 неделя ,тоже низко расположена плацента,но по задней стенке.говорят,что если по передней поднимится по-любому,а у меня что,мало шансов?:-(

Не разводите панику раньше времени. :4u:
Леруа
На узи в 17 недель - плацента выше на 1 см.. по передней стенки
в 22 недели на 3,2 см.. сказали низкова-то, но время еще есть.. и опять тазовое предлежание.. буду ждать...
врач тоже ничего особенно не говорит.. ограничить нагрузки - как всем стандартно... но с маленьким ребенком конечно это сложно.. ;)
La-la-lo
Ответ на сообщение Мади от 23 фев 2012, 19:07
У меня на 11 неделях было краевое предлежание. Причем тоже по задней стенке. Было кровотечение, лежала в больнице. Потом была все время на больничном. Плацента поднималась. Перед родами даже не писали низкого расположения. Родила сама.
Мади
остается надеяться на лучшее,завтра на узи,уже 20 недель,будем смотреть поднялась ли плацента.Хоть мне и врач говорила ограничивать себя в нагрузках и не жить половой жизнью,но я пашу,как лошадь,и регулярно секс,ощущаю себя прекрасно,ни каких кровотечений,токсикозы наконец-то отходят.Чувствую,ошиблись все-таки с диагнозом. . .
Мади
на 9 неделе узи показало,что все в норме,смотрела одна узистка,а на 14-предлежание плаценты по задней стенке с частичным перекрыванием вн. зева,это уже исследовала другая. . .
Ромашка78
Всем привет, у меня такое дело мой срок 22 недели, плацента низко расположена, и после второго скрининга дало плохие результаты высокий риск синдрома дауна, направили на консультацию в ЦПСи Р там мне сказали ,что это из за очень низкой расположенной плаценты, гормоны повышены и из за этого такие показатели. Предложила сделать прокол взять пробу крови ребенка или плаценты, но при этом сказала что может быть выкидыш, это опасно, т.к. рубец на матке и 2 беременности кесарево, я отказалась. И низко расположенная плацента говорит это тоже угроза выкидыша. Дала рекомендации на повторное УЗИ. На мои вопросы что надо сделать чтобы плацента поднялась она мне - это вопросы не ко мне а к акушеру генек. Меня мучают вероятность рождения не здорового ребенка и на сколько достоверны эти показания. может кто сталкивался с подобными ситуациями или у знакомых было такое, что мне делать что думать или оставить все как есть, не думать о плохом а ждать пока плацента встанет на свое место, ждать результатов родов.
Пилюлькина
Ромашка78, а какая низкая? сколько намерили?

Мне тоже низкую нарисовали 1.2, сказали не прыгать, не плавать, не плясать. Обнадежили поднятием.

может развести две проблемы: низкая плацентарность и риск СД?
Ромашка78
Ответ на сообщение Пилюлькина от 23 мая 2012, 18:30
низко 1,9 см, плацента расположена по задней стенке. На сроке 18 недель делала скрининг границы норм для МОМ показало 2,79 предел до 2.0. никакого лечения дополнительных сдач не назначено, пассивная врачиха какая то.
Пилюлькина
Ромашка78, очень Вам советую посмотреть тему про скриннинг, так девочки грамотно все объясняют. Сделайте себе экспертного узи иди еще раз переделайте скриннинг если срок позволяет
А на счет плаценты не беспокойтесь пока, читала, что она поднимается
Просто поберегите себя в плане секса и физкультуры
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.