Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Образцы документов в суд
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Страницы: 1, 2
SamaMama
На своем сайте Самостоятельных Мам выложила следующие документы: -

Судебные дела
Заявление о расторжении брака
Заявление о расторжении брака и разделе имущества
Заявление о лишении родительских прав
Заявление о взыскании алиментов
Заявление об определении порядка общения с ребенком
Алиментные обязательства
СвЕтУсИк
Какие документы нужны будут от мужа в последствии?
SamaMama
СвЕтУсИк, простите, впоследствии чего?
Юлия Валерьевна
СвЕтУсИк, от самого мужа может поступить "известие", что он либо НЕ работкает вовсе, либо работает, но за "копеечку"!....
:fingal: :cry: :eek: :HET: :cranky: :angry: :???:
Martisha
Девочки, подскажите какие документы для развода я должна принести в суд? у нас с мужем общий грудной ребёнок, муж развода не даёт (и это несмотря на то что мы уже два месяца не живём вместе и он бухает!). Живём в Москве.
Юлия Валерьевна
Martisha, идёшь к свему районному мировому судье.
С:
1. Пачпортом.
2.Свиедетельством о браке.
3.Квитком об уплате пошлины (200 р. было в 2005 годе).
4. Выпиской из домовой книжки, что твоё сокуровищще прописано у тебя или где ещо.
5.Пишешь заяву о расторжении брака и + на алименты или как ты сама хошь.

:umnik: :vertag:

» Дописано позже
Если он бухает и не явится пару раз - и без него разведут.
:rtfm:
meduzyaka
ЦИТАТА (Юлия Валерьевна @ 1 июл 2007, 13:46)
С:
1. Пачпортом.
4. Выпиской из домовой книжки, что твоё сокуровищще прописано у тебя или где ещо.

:umnik:  :vertag:

» Дописано позже
*

нас развели с первого раза, документы подавала сама, ему судья дал 10 дней на обжалование об чем уведомил по почте ;)
Юлия Валерьевна
meduzyaka, меня тоже "не долго" задержали!
:super:
==================
ВСЕМ БЫ ТАК!!!
:D :rtfm: :umnik: :vertag:
NataljaK
А у меня другая ситуация. Муж собрался разводится. Если свидетельство о браке у меня, у него примут без него заявление?
Юлия Валерьевна
Суль, я ровно за 1 месяц и 13 дней!
Но поскок муж не москвич и пока туда-сюда бумаги гоняли, то окончательно свидетельство получила ещо через полтора месяца (включая новогодние праздненства).
После подачи заявы тебе назначат 3 "заседанья"!
И не важно, что может ОН не явится.
Разведут на третий раз полюбас!

» Дописано позже
------------------------------------------------------------------------
NataljaK, от подающего заявление о разводе требуется ОРИГИНАЛ свидетельств о браке!
NataljaK
Юлия Валерьевна, спасибо Вам, обнадёжили :)
Юлия Валерьевна
Этот оригинал "конфисковывает" мировой судья!
:umnik:
Coni
ЦИТАТА (NataljaK @ 20 дек 2007, 15:52)
А у меня другая ситуация. Муж собрался разводится. Если свидетельство о браке у меня, у него примут без него заявление?
*

Идет в ЗАГС и пишет заявление о выдачи дубликата в сзяви с утатой. Выдается за 10 минут. У меня такое было - первая жена мужа прятала.
Кацапеточка
Скажите моему ребенку 8 месяцев нас разведут? И еще, муж не Москвич, но оп месту прописки не живет и не бывает там, как же он получит уведомление о разводе и могут ли возникнуть проблемы при таком раскладе?
margo5432
Скажите пожалуйста,реально ли в наше время лишить родительских прав отца,бывшего мужа,кто-нибудь лишал?
olya28
У нас сынок почти 6 лет. муж пьет уже года 4 серьезно, последние полгода, как напьется, бьет меня на глазах сына. зову друзей на помощь. но скоро не придут больше. Всем это надоело. Зимой чуть не уехали к моей маме. Точнее, не улетели. но жаль его стало. Попалкали. стали жить дальше. И опять понесло его весной-справил. называется 30-летие-на пороге квартиры валялся, когда гости пришли. А я отгул взяла на работе-готовить на 12 чел. и убираться. а он так отметил на работе, что и мне досталось-невменяемый просто. Ударил меня около работы на глазах сослуживцев! Не надо было сразу прощать. Но не пьет когда, золото-сына любит, мне помогает...правда, последнее время поддатый кричит. что меня не любит и давно уже, чтобы я уезжала к своим. А мои за 2500 км в Кал-де. Вот и поадла на днях документы. Все кричал мне-Давай разведемся, давай! Я и говорю-давай завтра пойдем! Он согласился. Пил до этого все праздники. Вообще, не мыслит ни одного праздника без выпивки.Может не пойти на службу даже....Пьют и в части! И я ненавижу выходные и праздники уже! С сыном не знаем. чем заняться-живем в глухомани, убираем кв-ру(съемную и ходим на мусорку. Так жуе почти 5 лет. а женаты 7.5. Раньше исправно бежал домой, все отлично было. К грудному сыну по ночам вставал первым и меня будил! Но пьет уже так, что бредит и кулаками машет(например, 12 мая бредил шерстяными какими-то...)Сейчас живет у родителей, там тоже выпивка возможна. Но он больше 3 недель не пить не может-на пиве и то не продержится. Тошно на душе. Надо ехать. здесь меня ничего не ждет. На 23.06 назначен суд....Сын, конечно, у нас проблемный, нервный от такой жизни...тяжело будет одной, но устала бояться за нас и думать. к кому бежать и кто поможет. Никогда не думала, что до такого дойдет.... :cry:
Klassika
У меня тоже есть кое какие документы(образцы)
Это- письмо жалоба на бездействия суд.пристава.
Если нужно пишите в личку пришлю.
Ircus
ЦИТАТА
Скажите пожалуйста,реально ли в наше время лишить родительских прав отца,бывшего мужа,кто-нибудь лишал?

Лишить реально, но нужны очень веские причины для этого - если отец пьет, бьет и т.п. и это доказано, если не живет с семьей и не общается с ребенком, не принимает участия в его воспитании, игнорирует ребенка и прочее. И нужны доказательства - свидетельства родственников, друзей, соседей - всех, кто сможет подтвердить Ваши слова в Вашу пользу.
Я через это проходила, но мне было проще тем, что отец ребенка с нами фактически не жил с самого начала, брак не был зарегистирован, и ребенком он совсем не занимался. К тому же на момент судебного заседания его местонахождение было неизвестно, таким образом суд прошел без его участия. У нас все обошлось одним заседанием. У Вас все может быть сложнее, но если у Вы четко решили лишить отцовства и есть доказательства, то все вполне возможно. Но будьте готовы к нервотрепке и собирательству огромного числа документов и бумажек!
Желаю Вам удачи! :4u:
НАТАТУЛЬКА
ЦИТАТА (olya28 @ 24 мая 2008, 16:25)
У нас сынок почти 6 лет. муж пьет уже года 4 серьезно, последние полгода, как напьется, бьет меня на глазах сына. зову друзей на помощь. но скоро не придут больше. Всем это надоело. Зимой чуть не уехали к моей маме. Точнее, не улетели. но жаль его стало. Попалкали. стали жить дальше. И опять понесло его весной-справил. называется 30-летие-на пороге квартиры валялся, когда гости пришли. А я отгул взяла на работе-готовить на 12 чел. и убираться. а он так отметил на работе, что и мне досталось-невменяемый просто. Ударил меня около работы на глазах сослуживцев! Не надо было сразу прощать. Но не пьет когда, золото-сына любит, мне помогает...правда, последнее время поддатый кричит. что меня не любит и давно уже, чтобы я уезжала к своим. А мои за 2500 км в Кал-де. Вот и поадла на днях документы. Все кричал мне-Давай разведемся, давай! Я и говорю-давай завтра пойдем! Он согласился. Пил до этого все праздники. Вообще, не мыслит ни одного праздника без выпивки.Может не пойти на службу даже....Пьют и в части! И я ненавижу выходные и праздники уже! С сыном не знаем. чем заняться-живем в глухомани, убираем кв-ру(съемную и ходим на мусорку. Так жуе почти 5 лет. а женаты 7.5. Раньше исправно бежал домой, все отлично было. К грудному сыну по ночам вставал первым и меня будил! Но пьет уже так, что бредит и кулаками машет(например, 12 мая бредил шерстяными какими-то...)Сейчас живет у родителей, там тоже выпивка возможна. Но он больше 3 недель не пить не может-на пиве и то не продержится. Тошно на душе. Надо ехать. здесь меня ничего не ждет. На 23.06 назначен суд....Сын, конечно, у нас проблемный, нервный от такой жизни...тяжело будет одной, но устала бояться за нас и думать. к кому бежать и кто поможет. Никогда не думала, что до такого дойдет.... :cry:
*

Прекрасно понимаю ситуацию.Сочувствую от всей души.У меня практически тоже самое.Сыну 7 месяцев и живу как на вулкане. НЕзнаю чем очередное побоище закончиться.Последний раз бил так ,что пару раз вся жизнь промелькнула перед глазами. И деться мне вообще некуда .Ни родственников ни знакомых,которые могли бы приютить на время пока ребенка в садик не отдам.
moonbell
Девчонки! Я не наю, как в других городах, но в Питере есть соц. служба для женщин, попавших в безвыходное положение. Там БЕСПЛАТНО и анонимно помогают: психологи, врачи, соц. работники. Они дают возможность проживания во временных квартирах. Это - тоже БЕСПЛАТНО! Привозят продукты на дом и т.д. И главное - Вам не нужно будет доказывать, что у Вас проблемы. Достаточно просто позвонить - и Вам помогут!
Мне уже так один раз помогли. Если нужно будет - дам телефон такой службы в Санкт-Петербурге.
Larissa
Всем привет! К вопросу о разводе.
Мой муж тоже со мной не был прописан, его место жительства было неизвестно, по прописке не проживал.Так мне судья столько раз переносила заседание!!! Она говорит - ваш муж "должным образом не оповещён". Вроде того, что он м.б. и не знает, что жена с ним разводится. Позтому здесь правило 3-х заседаний не работает. Ведь ни на одной повестке не было его подписи, а судебные письма возвращались обратно к судье! Она сказала, что м.б. придётся мне самой даже адвоката для него нанимать!!! и так продолжался почти год!!!
В общем единственный был выход - я всеми правдами и неправдами через его родню нашла его, приехала , заставила подписать повестки, и ещё судья дала мне такой бланк- согласие ответчика,и типа его просьба рассмотреть дело в его отсутствие. И только с этими бумагами мне дали развод...(слава Богу, что не потребовали, чтобы он сам это всё привёз). :clap:
А по алиментам - звонишь приставу, спрашиваешь, как там у нас дела? - пристав ему звонит, вызывает - муж естественно обещает приехать, естественно, не приезжает, пристав обо всём забыл. Далее по списку - звонишь приставу,
спрашиваешь и т.д. Алиментов нет уже полтора года. :angry: Это Москва. А что-же говорить о провинции?!?
А вообще, главное всем здоровья, особенно нашим деткам!!! :ugu:
solniwko
ЦИТАТА (meduzyaka @ 17 авг 2007, 13:35)
С:
1. Пачпортом.

» Дописано позже
*

нас развели с первого раза, документы подавала сама, ему судья дал 10 дней на обжалование об чем уведомил по почте ;)
*

кого то с первого раза а я год уже как развестись не могу,вместе не живем помощи ребенку не оказывает на заседание не пришел,забухал по роже получил попал в больницу,вообщем не знеаю как и что дело закрыли без меня теперь мне нужно заново подавать документы,а у меня нет средств на адвоката к слову сказать,документы у меня тоже не принимали очень долго,то буку г не поставила в слове город москва,то индекс не указала пока я не психанула и не зплатила адвокату чтоб придратся было некчему,вот теперь хожу и замужем и незамужем)так что у кого как,кого с перовго раза а у кого и год и ничего( :angry:
Dejavu
ЦИТАТА (solniwko @ 8 окт 2008, 22:22)
ЦИТАТА (meduzyaka @ 17 авг 2007, 13:35)
С:
1. Пачпортом.

» Дописано позже
*

*

кого то с первого раза а я год уже как развестись не могу,вместе не живем помощи ребенку не оказывает на заседание не пришел,забухал по роже получил попал в больницу,вообщем не знеаю как и что дело закрыли без меня теперь мне нужно заново подавать документы,а у меня нет средств на адвоката к слову сказать,документы у меня тоже не принимали очень долго,то буку г не поставила в слове город москва,то индекс не указала пока я не психанула и не зплатила адвокату чтоб придратся было некчему,вот теперь хожу и замужем и незамужем)так что у кого как,кого с перовго раза а у кого и год и ничего( :angry:
*

Скорее всего,это судья такой попался...

Я разводилась,и совершенно без проблем...
Лишала его род.прав,тоже без проблем.Вот только муторно и долго...
Теперь осталось алимены выбить...Вот здесь у меня терпения не хватает((((

» Дописано позже
ЦИТАТА (Мариэлена @ 7 фев 2008, 20:19)
*

Идет в ЗАГС и пишет заявление о выдачи дубликата в сзяви с утатой. Выдается за 10 минут. У меня такое было - первая жена мужа прятала.
*

ЦИТАТА (Мариэлена @ 7 фев 2008, 20:19)
*

*

Н-да..Блин...
Dejavu
ЦИТАТА (Aprilolga @ 25 июн 2006, 23:38)
на  самомамском сайте
образцы документов

ЕСли вдруг еще какие надо, скажите, пришлю по почте
*

Мне оч нужен образец на :
1. Иск о взыскании задолженности по алиментам
2. Иск о взыскании компенсации по задолженности (ст 115 СК)
Milia
Девочки! А если ребенок нигде не прописан (я не могу его прописать пока муж не принесет справку, подтверждающую что ребенок не прописан у него, а он мне ее несет уже больше года) я могу подать документы на развод?
*Tatianka*
ЦИТАТА (Milia @ 20 ноя 2008, 12:50)
Девочки! А если ребенок нигде не прописан (я не могу его прописать пока муж не принесет справку, подтверждающую что ребенок не прописан у него, а он мне ее несет уже больше года) я могу подать документы на развод?
*

У меня была похожая ситуация.
Муж постоянно скрывался, на отрез отказался справку дать и в собес приехать с паспортом.
Справку мне не дали у него, т.к. я там не прописана. Но сказали, что если нужна такая справка, то пусть мой паспортный стол делает официальный к ним запрос (в их обязанности это входит, просто лень самим заниматься).
После того как я предложила сделать такой запрос в своем паспортном столе, мой инспектор изменился в лице и молча подписал разрешение на прописку.
Кстати собес, для получения мною пособия, делал официальный запрос, после этого все дали.
Долго только все это, но все документы получилось оформить без участия мужа.
en1gma
А я вот уже 3 раз в суд иду, даже не знаю дойду я или нет!! :cry:
Chingana
Развод - это полдела. Кто-нибудь знает как выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры?
Chingana
ЦИТАТА (Мамба @ 26 дек 2008, 19:54)
оптимальный вариант, чтоб он сам выписался, а так наверное раздел имущества в долях положен :???:

Какой раздел имущества? Во-первых развод уже состоялся (в январе 2007 года). Во-вторых неприватизированная квартира имуществом не является. И получали мы её с моими родителями.
Сам выписался - это мечта. Я ему письмо передать не могу, не то что поговорить о выписке :angry:
Аверина
Chingana,
у нас возможно снятие с учета только по письменному заявлению (я так поняла, что вариант не Ваш), или по решению суда. если не приватизирована квартира и бывшего мужа нет в ордере, то все проще простого: пишите исковое заявление, где все это указываете, развдены тогда-то.., перестал быть членом семьи нанимателя, квартплату не платит, не проживает более 6 месмяцев. В свидетели можно пригласить соседей. Такие дела проходят просто и быстро.
Удачи. Не забудьте только все справки собрать.
katushkaa
1. Иск на установление отцовства (и все документы к нему),
2. Иск на взыскание алиментов и какие документы к нему? (чтобы исполнительный лист на работу сразу отправили)

Что-то по ссылке меня выкидывает на какую-то непонятную страничку... И документов там нет :-(

И где заявление подавать? По месту жительства ответчика? Или по месту прописки (они сильно не совпадают).
или месту жительства ребёнка?
sardalion
Девочки пожалуйста подскажите, как поступить грамотно? Мне надо подать заявление о расторжении брака и о взыскании алиментов. Как это сделать - возможно ли это одним заявлением или это 2 разных иска?
Зелёный_Чай
ЦИТАТА (sardalion)
Как это сделать - возможно ли это одним заявлением или это 2 разных иска?
2 иска.
Янусик-мамусик
Девочки, подскажите как происходит процедура развода. Нам сразу в суд или сначала в ЗАГС?И по поводу документов, ребёнок у нас нигде не прописан, что делат ь? :BzZz:
Зелёный_Чай
ЦИТАТА (Янусик-мамусик)
Девочки, подскажите как происходит процедура развода. Нам сразу в суд или сначала в ЗАГС?
если есть общий ребенок, то в суд. Пишете заявление и ждете вызова.
ЦИТАТА (Янусик-мамусик)
И по поводу документов, ребёнок у нас нигде не прописан, что делат ь? 
прописать.
Янусик-мамусик
ЦИТАТА (Зелёный_Чай)
прописать.
А если негде? :fingal:
ЦИТАТА (Зелёный_Чай)
Пишете заявление и ждете вызова.
А заявление где писать? И нужно с ним приходить?
Зелёный_Чай
ЦИТАТА (Янусик-мамусик)
А если негде?
в каком смысле? Вы, мама, тоже нигде не прописаны? А ваши родители тоже нигде?
ЦИТАТА (Янусик-мамусик)
А заявление где писать? И нужно с ним приходить?
Иди в суд, там нга стендах вся инфа, форма заявления и пакет документов, какие надо собрать. Все готовишь, снова идешь в суд и сдаешь там 9спроси в канцелярии суда, куда сдать). И дешь домой и ждешь вызова в суд. Периодически звонишь в суд и узнаешь, в какой стадии твое заявление, а то может залежаться.
Янусик-мамусик
ЦИТАТА (Зелёный_Чай)
Вы, мама, тоже нигде не прописаны? А ваши родители тоже нигде?
Мы прописаны, но к нам в дом не прописывают , к себе муж не торопится :???:
Зелёный_Чай
ЦИТАТА (Янусик-мамусик)
Мы прописаны, но к нам в дом не прописывают
очень странно, ребенка обязаны прописать по месту жительства мамы.
Янусик-мамусик
ЦИТАТА (Зелёный_Чай)
очень странно, ребенка обязаны прописать по месту жительства мамы.
Спасибо! Попробуем ещё поузнавать.
So_Lucky
Девочки, подскажите, пожалуйста, заявление на алименты нужно подавать в суд по месту жительства ответчика? Наш папа в другом городе живёт. Или, всё-таки, я смогу у себя в городе подать?
Лена_82
ВЫ сможете подать по своему месту жительства. А в другой город ему вышлют уже постановление суда

» Дописано позже
ВЫ сможете подать по своему месту жительства. А в другой город ему вышлют уже постановление суда
Mamasha42
Подскажите, пожалуйста, а как подтвердить, что алименты на детей муж не платит, чтобы можно было подать на всякие субсидии?

Larissa
Я хожу к приставу, которой отдала судебный приказ и она ведёт дело об алиментах. Пристав по месту жительства ответчика, но узнайте, если ваш муж далеко прописан, то может можно и по своей прописке. Эта пристав мне строчит справку-расчёт задолжности, которая и является доказательством, что он не платит. Кстати, беру сразу 2штуки, т.к. теперь надо на детские пособия тоже подтверждать доходы каждый год.
Mamasha42
ЦИТАТА (LARISSA @ 16 фев 2009, 00:29)
Я хожу к приставу, которой отдала судебный приказ и она ведёт дело об алиментах. Пристав по месту жительства ответчика, но узнайте, если ваш муж далеко прописан, то может можно и по своей прописке. Эта пристав мне строчит справку-расчёт задолжности, которая и является доказательством, что он не платит. Кстати, беру сразу 2штуки, т.к. теперь надо на детские пособия тоже подтверждать доходы каждый год.
*

Да, муж далеко живет. Очень далеко.
А как пристава найти (где концы)? Как-то раньше не доводилось просто с такими общаться.

А если я подаю в суд на взыскание алиментов, то разве уже с момента подачи иска это не считается док-вом отсутствия выплаченных алиментов собственно? Те надо ли ждать "постановления" суда о выплате алиментов, прежде чем подавать на субсидии? Просто, подозреваю, что у меня этот процесс суда будет долгим (не один месяц) и хотелось себя как-то финансово уже (хоть и по копеечке) поддерживать (пока я эту новую работу найду)

Larissa
1. Вы подаёте в суд на взыскание алиментов, получаете судебный приказ. Здесь проблем быть не должно, его присутствия не требуется.
2. Забираете судебный приказ от Мирового судьи (оригинал) и несёте его в службу судебных приставов по своему месту прописки ( если муж далеко прописан). Узнайте, где она в вашем городе находится, можно их найти по инету, попробуйте.

Теоретически долг капает с момента подачи заявления о взыскании алиментов, но вы сами должны этот судебный приказ подать на взыскание, как бы активировать.
Хотя я вспоминаю, что раньше, года 3-4 назад секретарь мировой судьи сама направляла этот приказ дальше к приставам. Возможно и ваше дело уже лежит у них начатое, если давно подавали. Но всё равно надо к приставу идти, справку вам больше никто не даст.
Без справки идти на субсидию смысла нет - не дадут, без развода тоже. Я туда пошла, пока развода не было, мне сказали - есть муж, нужны его доходы.Я говорю - безработный.Ответ - пусть работает, если не хочет, разводитесь, подавайте на алименты и приходите к нам.Развелась, пришла, они снова - или справка сколько платит (за 6 мес), или справка, что не платит. Иначе никак.
:4u: Удачи вам!
albak
Девочки, у меня решение суда лежит в сомом суде (в силу вступит только после 1-го марта) и вот хочу спросить. заберу я его и надо идти в загс брать свид-во о расторжении брака, а нужно ли за него пошлину платить? на суде сказали,что БМ должн гос-ву 100 рублей. а я что-то должна еще? спасибо.
Chingana
Я в 2007 году разводилась. Госпошлина как в суде, так и в ЗАГСе по 200 руб. Итого: 400 руб. Изменились ли размеры не знаю, но по идее раз и там и там одинаково, то можно предположить, сколько сейчас платили при подаче заявления, столько и в ЗАГСе оставите.
MOS
девочки, подскажите с чего начать

мы развелись когда я была на 8 месяце Б...соответственно малыша записали на него автоматом, папаша ничего не хочет о нем знать и не помогает и ти.д.

я хочу лишить его род. прав и удалить сведения в свидетельстве о рождении.

с чего мне начать, с каких документов, с каких инстанций?
Chingana
ЦИТАТА (MOS @ 8 мар 2009, 21:55)
я хочу лишить его род. прав и удалить сведения в свидетельстве о рождении.
с чего мне начать, с каких документов, с каких инстанций?
*

:???: Оснований для лишения родительских прав я в твоём сообщении не увидела, также как и оснований исключения отцовства.
Подать в суд ты можешь на алименты, а по решению суда могут: взыскать алименты или признать уклоняющимся от уплаты алиментов.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.