Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ревакцинация АКДС
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Арсенька
Девочки, вопрос собственно такой. В свете всех последних событий, опасаюсь я делать своему ребёнку вообще какие-либо прививки, а особенно АКДС. Три положенные до года у нас стоят, отечественные. Сейчас предстоит ревакцинация. Если мы откажемся от неё навсегда, будет ли иммунитет от предыдущих прививок? И возьмут ли нас в садик с неполным списком прививок?
galchonokX
В садик обязаны взять с любым списком прививок, у нас например вообще 1 АКДС пугали конечно что не возьмут...но куда деваться взяли :p . А вот насчет иммунитета очень много информации перечитала в свое время так вот, у некоторых уже после первой прививки будет иммунитет к данным заболеваниям, а у кого-то и после всех ревакцинаций его не будет, это можно проверить сдав анализ, но как вы понимаете его никто не делает - вкололи все положенное по графику и ладно :fingal:
Арсенька
A какой именно анализ нужно сдавать?
ЛАНИ
ЦИТАТА (Арсенька @ 12 ноя 2009, 14:28)
A какой именно анализ нужно сдавать?
*

Анализ на наличие антител к той или иной болезни.
Fresh
Вот и меня очень интересует, так как 2 АКДС сделаны.
И медсестра говорит, что если не зделать ревакцинацию, коту под хвост, те 2 привывки.
а я боюсь так ,как после второй у нас темпа была 4 дня, и ребёнок очень плакал, не знал, что с ним делается.
может и я виновата :scratch: , так как перерыв между ними был только месяц :fingal:
Арсенька
ЦИТАТА (ЛАНИ @ 12 ноя 2009, 17:36)
Анализ на наличие антител к той или иной болезни.
*

Тогда что получается, можно так лучше сдавать анализы и определять, стоит ещё ставить прививки или нет? :???: Уж лучше анализ сдать, чем прививку делать и со страхом ожидать последствий. Не знаю, у нас наверное не практикуется такое, так бы все делали.
Эклиза
Читаю Вас и думаю : мы сделали только 2 прививки роддомовские и всё (геппатит и бцж
Наш папа посмотрел передачу про прививки и запретил нам делать их .
Пентаксим в том числе .
Сдать анализы на антитела -хорошая идея,но есть же условности сдачи,например - возраст детеныша . А к этому сроку уже надо будет еще кое-какие прививки сделать . Разве нет ?
и перед прививками ,некоторые мамочки дают детям разного рода антиаллергены и свечи ставят . В общем,ажиотаж какой-то и недоверие сплошное в этом плане .
Лично я не хочу,чтобы мой детеныш был подопытным кроликом .
http://forum.detka.com.ua/index.php?showtopic=809
и еще
http://babyhelp.kiev.ua/?/wfdoctor/11111607
и у меня всегда стоял вопрос : ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ ОТ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ БОЛЕЗНИ ,КОГДА 3 ПОКОЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ БЫЛИ ЗАКОЛОТЫ ПРИВИВКАМИ ОТ ЭТИХ БОЛЕЗНЕЙ,ЧТО ГОВОРИТ О ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ ... И ...НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА КОЛОТЬ ИХ НАШИМ ДЕТЯМ...ТРАВИТЬ ИХ РЕАКТИВАМИ ХИМИЧЕСКИМИ И Т.Д. ...ЭТО НЕ ЭПИДЕМИЯ !!!!
...лично мне делали в последний раз прививку в третьем классе школы ...ВСЁ!
И все эти новшества 5 в 1 (Пентаксим) тоже опасное дело - слишком термоядерно ...пусть даже одним уколом...так же как и один витамин для беременной мамы ...бред! невозможно без серьезного хим.вмешательства упаковать все в одну вакцину или один витамин!!!
goudi
А без привики никак не могут быть антитела? ОТ мамы, например...
Тоо есть имеет ли смысл проверять антитела вообще ДО прививки АКДС?
Mashuk
goudi,

ЦИТАТА (goudi)
имеет ли смысл проверять антитела вообще ДО прививки АКДС?

двухмесячному ребенку, наверное, не имеет, он просто еще не имел возможности что-то подхватить и переболеть латентно
goudi
Mashuk, не, сейчас, в эпидемию, делать не будем.. В каком возрасте уже стоит делать пробу?
larisa007
Меня тоже волнует вопрос: сделали 1АКДС и 1 полиомелит. Можно ли вторую не ставить? Чем опасно, что я не сделаю ревакцинацию по обеим прививкам?
ЛАНИ
Мы ревакцинацию не делали.
galipot
первый курс вакцинации АКДС и полиомиелита состоит из трех прививок, если это ребенок первого года жизни, потому что иммунная система ребенка не до конца сформирована и не может дать полноценный ответ. поэтому и вводят ее три раза.
очень наглядно это видно на вакцине против гемофильной инфекции, если ребенку меньше года, то ее вводят вместе с АКДС три раза с последующей ревакцинацией через год после последней
а если ребенку больше года, то ее вводят однократно.

если смотреть по антителам, то и после одной дозы АКДС у детей вырабатываются защитные титры антител к дифтерии и столбняку (лично смотрела), но не у всех и сколько они держатся тоже не знаю
Annyta
Мы неделю назад сделали ревакцинацию АКДС, полиомелит. Температура держалась 2 дня. Медсестра объяснила, если не делать ревакцинацию, то те прививки котрые были рание (АКДС, полиомели) будут сделаны зря. Я смотрю по своей доченьке, чем старше она становиться тем сложнее ей прививки даются. Мало того что она уже все понимает (плачет и кричит:"Мама, Бо-бо") так еще и организмом переносяться сложнее. Вообще что за прививки сейчас колят :BzZz: Раньше во времена моего детства, по словам родителей редкий случай когда у ребенка была негативная реакция организма. А сейчас сплошь и рядом, то алергия, то температура, а то и судороги. :eek:
jujuja
а смысл тогда...надо было и вакцинацию не делать.
потому что сейчас дети сплошь и рядом то аллергик, то ещё что-нибудь - окружающая среда сказывается и не только
ЛАНИ
ЦИТАТА (Annyta @ 14 дек 2009, 17:41)
Мы неделю назад сделали ревакцинацию АКДС, полиомелит. Температура держалась 2 дня. Медсестра объяснила, если не делать ревакцинацию, то те прививки котрые были рание (АКДС, полиомели) будут сделаны зря.
*

Да, у меня такая ситуация , я до 6мес ребёнку АКДС сделала - получили АД.
На этом закончили , БОЛЬШЕ НИ одной прививки не делали и не будем . Ребёнку уже 4,5 года ТТТ, всё нормально.

Если которые были зря делали, зачем же ещё колоть, чтоб те не зря были? :O:

Если видите, что вашему ребёнку от прививок вред - не стоит делать только из-за того, что сделали три первых.

У прививок осложнения могут проявиться и через несколько лет.
jujuja
интересно когда ж у нашего поколения они проявятся? к старости?
ЛАНИ
ЦИТАТА (jujuja @ 30 дек 2009, 12:58)
интересно когда ж у нашего поколения они проявятся? к старости?
*
Зачем ирония? Ничего смешного не нахожу.

Если у вас не проявилось - вам повезло.
Я не знаю какое поколение ваше, а например, у меня проявилось в подрастковом возрасте страшной аллергией с расчёсыванием сгибов рук в кровь и экземой, я руки в 18 лет в карман прятала, т.к. смотреть было страшно, как у прокажённых.
А потом всё это в 25 лет перешло в аллергический ринит на цветение , с апреля по июль просто нормально дышать не могу и глаза слезяться постоянно и никакие капли не помогают, только облегчают симптомы на время.

У меня подруга в 14 (или 13 лет-точно не помню), на следующий день после прививки - сказала маме утром:
-Я себя плохо чувствую - пойду полежу, и больше не проснулась.

Просто раньше нельзя было отказываться от прививок , а об осложнениях ВООБЩЕ молчали, хотя и сейчас об осложнениях мало говорят.
LORA84
Девочки, а я вообще непонимаю на каком основании ребенка не возьмут в сад без прививок, у нас свободная медицина, а не принудительная. А то начинают запугивать вожнее здоровье ребенка, а не их график прививок.
crazywolf
А у наших друзей непривитый мальчик заразился от привитой носительницы вируса дифтерии и умер, семь лет ему было, Царствие Небесное. :cry: Я от прививок не отказываюсь, легче переболеть прививку чем болезнь.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.