Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Интернет знакомство с Болгарином
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Mama_Alena
Девочки, привет! Я тоже самамама, давно читаю этот форум, а сегодня только зарегистрировалась. Хотела бы с вами поделиться тоже историей знакомства в инете. Хотела бы услышать ваше мнение и советы.
Недавно я сделала анкету на сайте знакомств, с указанием "Серьезные отношения".
Много кто писал, но все не очень, либо молодые очень, и я не вижу их рядом со мной и моей дочкой, или совсем пенсионеры:)
Написал мне мужчина сообщение, он из Болгарии, старше меня на 12 лет, разведен. Мы сразу стали общаться с Скайпе.
Потом у меня мой единственный и старенький ноутбук умер, я ему писала из инет клуба, он перезванивал, общались по телефону. Предложил мне, что может подарить ноутбук, я сначала скромно отказывалась, потом согласилась. Подарил, спасибо ему огромное:) Вот уже месяц общаемся в скайпе, предлагает встретиться, где-нибудь в жаркой стране, на Новый год. Я сначала нет-нет, т.к. нет паспорта, да и вообще не думала, что так быстро мы решим увидеться. У него вроде чувства есть ко мне, даже много слов больших говорит, таких как, Дорогая, любимая, Думаю днем и ночь, уснуть не могу, и все в этом роде. Я честно ни ему и никому не верю давно уже...Мне он симпатичен, как мужчина, но пока не любовь, просто симпатия:) Познакомился с мамой моей по скайпу, с дочкой видеться каждый вечер тоже по скайпу.
Да, он там занимается бизнесом, часто дает понять, что состоятельный. Прислал сегодня еще новые фотографии, на фоне своей красивой машины:) Да, конечно же, не скрою, для меня благосостояние, щедрость и забота о близких, в данный момент стоит на первом месте. После моего граж.мужа. отца ребенка, который был со мной, как альфонс, я больше не хочу такой нищеты испытывать. С с био-отцом своей дочки я окончательно рассталась уже давно, воспитываю сама ее.
Дочке 2 годика только исполнилось, я все еще не работаю, живу временно в провинции на Украине, в доме моей бабушки, которая умерла до рождения моей дочки за год. С деньгами, конечно же, большие трудности, правда, помогает мне моя свекровь и моя сестра. Я отошла от темы, я про то, что я вроде пока бедная невеста , да и еще с ребенком.
Мы общаемся тоже по Скайпу, мои фото и моей дочки уже показал своей маме и брату даже:)
Приглашал много раз на Новый год, куда-нибудь отдохнуть и познакомиться, но у меня нет загран паспорта (закончился).Делать тоже для меня сейчас проблема, т.к. надо ехать в Россию, и ждать еще 1 мес. Общался с моей мамой в скайпе, очень хочет приехать к нам в гости познакомиться со мной, мамой и дочкой.Я этого не хочу, т.к. стесняюсь много чего, не хочу , чтобы он видел, как я сейчас бедненько живу,что в доме нет никаких удобств, (например туалет на улице и нет ванной и душевой кабинки).
Девочки, подскажите, или что вы думаете на счет этого всего, стоит с ним ехать отдыхать и знакомиться в жизни или пусть он приедет в наш скромный домик? Отдыхать я тоже не очень хочу, надо еще в форму себя привести, прежде , чем в купальнике ходить, да и денег совсем нет, даже , чтобы с собой было на всякий случай долл.100.
Очень интересно ваши мнения:)
odenisso
Если пригласить его к себе в гости, то в этом есть свои плюсы. Дома чуствуешь себя уверенней в привычной обстановке. Для дочки стресса меньше. Увидеть можно как он ведёт себя "в быту". Минус: если "что-то не так" то придётся выгонять его из своего дома. А про скромные условия не волнуйтесь, многие видят в этом романтику.
Ехать в жаркие (или какие-либо другие) страны без собственных денег я бы тоже не рискнула. (хотя: кто не рискует, тот не пьёт шампанское)
Ещё вариант: поехать на новый год например в Киев. И вы недалеко от дома если что, и всё-таки вы поехали в отпуск. Побудете влюблёнными туристами там.
Art Woman
Прежде чем куда-то ехать или его к себе приглашать - надо о нем "пробить" информацию через интернет :cool: Есть такой сайт с черным списком женихов, там имена, фамилии и фотографии этих красавцев, жаль не всех :???: И вообще информацию в интернете поищите о нем, по имени и фамилии, по адресу электронной почты... Такое бывает, что "мама дорогая!" :BzZz: :angry:
Искренне надеюсь, что это не Ваш случай, но, на всякий случай, проверьте :???: Безопасность прежде всего :dont:
я-девочка Скандал
А в той провинции, где Вы сейчас живете, есть гостиницы? Если да, то пусть там и остановится, все таки в дом звать сразу - на мой взгляд, как то не то. У меня подруги, кто по инету замуж вышли, к себе домой не селили, мужчины в гостиницах проживали, днем - гуляния, катания, свидания и т.п., вечером - ресторан и даму до дома проводить, а сам - в гостиницу. Вполне правильно, ИМХО. Опять же, наверняка он на интим рассчитывает, а вдруг он Вам не понравится вживую? Если понравится -то у него в гостинице остаться можно всегда, а вот из дома выгнать, в случае чего - вроде как сложнее. Куда то в жаркие страны,при отсутствии своих денег на всякий случай, я бы не поехала, а то знаю ситуацию, когда женщина (причем совсем не юная - 60 лет, тоже с мужчиной решили на курорте первый раз встретиться после инетного общения, он ей все оплатил и т.п...) , так она в ночь от него сбежала в чем была, так сказать, дочь ее потом через ЖЖ-шных знакомых в той стране и билет обратный покупала, и приютили ее эти самые ЖЖ-шные знакомые дочери..хорошо, что они были, а если нет?? ни языка не знаешь, ни денег нет, посольство - фиг знает где.... я б не рисковала. А стыдится бедности - не стоит, Вы ж не писали, что наследница Рокфеллеров, так что не обманывали, а так, как Вы описали - так полстраны так живут, че ж теперь поделать. Ну и как там - "беленькими нас всякий полюбит, пусть черненькими попробует"))). Удачи!
Art Woman
ЦИТАТА (Юлек 76)
А в той провинции, где Вы сейчас живете, есть гостиницы? Если да, то пусть там и остановится, все таки в дом звать сразу - на мой взгляд, как то не то.

А вот это правильно :clap:
Anturia 2009
Я тоже думаю, что ехать за границу с малознакомым человеком не имея денег "на всякий случай" - довольно опасно. Но тут по обстоятельствам надо смотреть. Например, если для вас заказана и оплачена отдельная путевка (отдельный номер, я имею в виду), с оплатой перелета и питания - можно и рискнуть. В этом случае, даже если там что-то пойдет не так, то материальных проблем у вас особых не возникнет, ведь уже "за все уплачено", только моральные...
Насчет того, чтобы к себе пригласить - тут, как уже писали, проблемы могут возникнуть с проживанием вашего знакомого. Гостиница, конечно, был бы идеальный вариант. Но если с этим не получается, то стесняться своих условий не стоит: во-первых, пусть знает, как вы живете, авось проникнется и начнет активно помогать (как минимум), а во-вторых, еще неизвестно, как он сам живет, фото ведь можно где угодно наделать.
Кстати, вот еще вариант: поехать к нему в Болгарию. Только заранее оговорить, что жить вы будете в гостинице. Во избежание. А там уже определитесь, как дело пойдет. А вообще, если он с деньгами, с хорошим отношением, да еще и симпатичен вам как мужчина, то и любить необязательно, пусть лучше он любит!
Удачи вам! :4u:
Alenushka
Да, я согласна с девочками, что лучше встретиться на нейтральной территории. Конечно, очень прельщает вариант заграницей, но за его счет и в отдельном номере с билетом назад. К себе домой приглашать, конечно, не стоит. И нечего в этом смысле стесняться, мне кажется, это даже компрометировать может, подумает сколько таких вы принимали у себя в гостях. Конечно, смущают слова о виртуальной любви и все такое, он вообще адекватный человек, вы со всех сторон его разглядели? В любом случае, пользуйте пока его :cool: раз он такой добренький, ну а если вы ответите ему взаимностью при встрече, компенсируете своей нежностью, любовью и заботой. Желаю вам от всего сердца не разочароваться! Держите уж нас теперь в курсе дел :shuffle:
Solex
Я со своим любимым мужем так же познакомилась в интенете. Довольно долго общались через нет, по аське. И тоже была маленькая дочка 1,5 лет, и жила с мамой и сестрой в двадцатипятиметровой двушке. Он тогда предложил пехать на базу отдыха в Подмосковье и выслал денег на приобретение мной путевок (кстати, ехал он тогда с Украины). Я испугалась тогда - наверное все-таки это разумный страх, страх еще раз нарваться. Встретила его на вокзале - отдала деньги. Предложила либо остаться в гостинице и гулять по Москве (все-таки рядом с домом), либо, чтоб он возвращался к себе. Он все понял - была самая лушая неделя в моей жизни. Потом он уехал и встретились только через месяц, уже я приехала в Киев, через год поженились. Сейчас у нас уже трое деток - моя старшая дочка и его тоже...
Думаю, если у человека действительно серьезные намерения и он к вам что-то испытывает, то он любое ваше решение примет и поддержит вас.

От всей души желаю, чтоб у вас все сложилсь и чтоб вы стали по-настоящему счастливой.
Удачи!
Alenushka
ЦИТАТА (solex)
Сейчас у нас уже трое деток - моя старшая дочка и его тоже...

какая волшебная история, любите и берегите друг друга!!! :4u:
Ирина З...
Ален, оттолкнись от того, что ты такая, какая есть! Или он принимает тебя без удобств и денег или нафиг он Вам нужен? Формы для отдыха тоже не имеют никакого значения, особенно для окружающих на пляже. Какое Вам дело до людей, которых Вы не просто не знаете, а в первый и последний раз видите.
У меня знакомая благополучно познакомилась с немцем и вышла за него замуж, 5 лет уже счастливо живет в германии.
Я с мужем по аське познакомилась, это такое точное попадание было. Я много раз знакомилась, но в этот раз как-то всес теснения куда-то улетели, просто расслабилась и была сама собой. И мои родственники в нагрузку пошли :), не легкая нагрузка, я Вам скажу :D . А самое главное - что у него не лучше.
Mama_Alena
Девчонки, огромное спасибо за ваши советы и поддержку.
Сегодня с ним пообщалась, и вообще оч. расстроенная весь день.Наверное, я настроила каких-то иллюзий на счет его, и все не так, как хотелось бы.
Он постоянно просил, чтобы я узнала, как можно скоро сделать загран паспорт, может быть взятку дать, он спрашивал.Я все узнала, что можно сделать за 3 недели за 200 долл. Сказала ему, он спросил, а у тебя есть такие деньги? Я сказала, что сейчас нет, я же пока не работаю, да и вообще не вижу смысла торопиться....ну и все вопрос он замял этот. При этом говорит, как жаль, что я один поеду отдыхать без тебя, мне без тебя будет скучно (для меня эти слова звучат, как успокоение просто.) Я сказала, что почему один, ты же можешь еще др. женщину пригласить из сайта. там много таких желающих отдохнуть, он сделал вид, что не понял (хитрит я думаю). Про то, что ехать к нам в гости сюда. тоже больше не говорит, т.к. последний разговор был на эту тему, я сказала, что невозможно устоять перед твоей настойчивостью, хочешь не хочешь, а придется пригласить тебя сюда, он сказал, что если ты этого не хочешь, я не приеду (типа обидился).
Больше на эту тему мы не общались. Я расстроилась, что он не стал меня уговаривать сделать паспорт, типа я помогу тебе в плане денег, и решила в ближ. время выйти на работу, хотя там не не особо будут рады, Но и уволить не могут, но деньги оч. нужны. Я ему сказала об этом. что хочу выйти на работу в январе, он спросил ЗАЧЕМ? Денег нет? Я сказала, что денег, конечно же нет, но и еще надо как-то начинать другую жизнь, типа дома сиди не сиди - ничего не изменится. Он говорит, даа...я понимал, что на Украине у тебя никого нет, а вот вернешься в Москву будут там поклонники и др. мужчины, я тебе буду не нужен.Хотя это далеко не так, мне и в Москве некогда заниматься личной жизнью, я объяснила,как я там буду жить, что из дома уезжаю в 7 утра, а дома в 12 ночи, и может выходные тоже буду работать, что не буду ребенка видеть совсем. Он спрашивает, ты наверное будешь миллионершей тогда в МОскве? Я объснила, что для Москвы 1 тыс. долл. это мало, т.к. за жилье придется отдать ок. 700 долл, остается совсем ничего на троих ( на меня. на маму, и дочку) Посоветовал подыскать более оплачиваемую работу:)
Хотя до этого интересовался. как мы живем с дочкой, на какие деньги. А есть ли у нас деньги? я всегда говорила, что пока есть, я умею жить оч. экономно, научилась точнее.

При этом постоянно говорит, Аленушка, ты очень опасная женщина, оч. красивая, и наверное меня обмануешь. У него в гостях был брат родной, тоже болгарин , но живет в Германии, он ему я так поняла, прочистил мозги на счет красивых женщин из России, что все они аферистки, просят деньги, да, красивые,но оч. коварные, не верь им...Это мне он так рассказывал.
У меня после всего этого, вообще нет желания дальше общаться с ним, если он мне не верит, видит во мне какую-то аферистку и т.п.
Вот не знаю, как дальше себя вести с ним, что говорить, или сказать, что я вообще ДУМАЮ на счет всего?
Девочки, извините, что так много информации, надеюсь, что вы поймете меня.
Art Woman
ЦИТАТА (Mama_Alena)
Вот не знаю, как дальше себя вести с ним, что говорить, или сказать,

Вести себя естественно и не торопить события :dont: Про аферисток он сказал правду - есть такие женщины, им мужчины высылают деньги на билет, а они не приезжают :???: Но есть и среди этих "женихов" точно такие же... :angry: Не обижайтесь на его слова, к тому же он их прямо Вам не адресовал, как я поняла? :???: Но и торопиться и делать загранпаспорт и срочно ехать куда-то без денег не стоит :dont: , к чему такая спешка? Ему нужна была девушка на отдыхе - это понятно, а Вам нужны серьезные отношения, захочет Вас увидеть - приедет или поможет решить вопрос с паспортом :cool: В любом случае удачи Вам и будьте осторожны, берегите себя :4u:
Mama_Alena
Foto-photo!
cпасибо, мне мама также говорит, но я оч. обиделась все равно....даже не обиделась, а вот как-то охладело к нему, мне не надо, чтобы он помог с паспортом, я бы и не поехала скорее всего, просто хотелось бы , чтобы он участвовал в моей жизни, Я же не могу ему всегда говорить, что у нас все хорошо, а у нас не всегда все хорошо, бывает оч. много проблем, а если не говорить,то буду его обманывать вроде....Я всегда еще меряю всех по себе, я бы не так поступила, если бы у меня была возможность помогать женщине с ребенком, которая не работает, да и еще , если есть возможность в фин. смысле, если она очень нравится.....Посмотрим, что будет дальше....но пока хочу сделать паузу в общении с ним....
Alenushka
ЦИТАТА (Mama_Alena)
но пока хочу сделать паузу в общении с ним....
я думаю зря, поскольку он может увериться,что раз вы не получили от него денег - охладели..мне кажется нужно продолжать дальше так же общаться, как ни в чем не бывало.. правда не нравится мне слово "скучно" в контексте его отдыха без вас..вы что развлекуха какая-то? :???:
Mama_Alena
Alenushka, мы с Вами тески:) Очень приятно ;)
Да, Вы правы, как Foto-Photо , надо делать вид, что ничего не изменилась, продолжать себя вести , как раньше - всегда в хорошем настроении:) Но бывает так грустно от своих проблем, что думаешь, думаешь, Как лучше все разрешить, а глаза грустные:( Вот вчера общались с ним, мне так грустно было от всего и от того, что он себя ведет не так, как я бы хотела, как-то равнодушно что-ли, мне показалось , что он берет у меня интервью просто....Видимо он тоже заметил,что глаза на мокром месте, и говорит: "Аленушка, у тебя очень большие проблемы, да?" Я говорю: "Да не такие и большие, все решается, все вопрос времени просто, я считаю,что большие проблемы - это когда Дети болеют, не дай БОг, или родные и близкие люди, а это все поправимо. " Так и хотелось ему сказать, что просто мне Нужен Сильный, надежный и заботливый Мужчина, который сможет часть проблем переложить на свои сильные плечи" А все из-за своей врожденной глупости или скромности, не прознесла, потом корю себя за это. Вот так вот. Вчера совсем оч.грустно было. Да еще машина поломалась в очередной раз, она старенькая уже, все болячки вылазят, особенно зимой:( Вечером так грустно было, да еще мама, подлила масла в огонь. Я с мамой сейчас живу, очень сложный характер у нее, бывает соримся, редко, но метко :angry:
Alenushka
ЦИТАТА (Mama_Alena)
Вечером так грустно было, да еще мама, подлила масла в огонь.
ой, вчера, видимо, у всех такое настроение было..я тоже плакала..
а вы с ним на каком языке общаетесь?
ой,странная вся эта виртуальность, непонятно ничего..
Mama_Alena
ALENUSHKA, мы с ним общаемся на русском. говорит, что начал учить его, специально, чтобы со мной общаться (не верю, врет:)) А вообще у нас же язык с болгарским похож очень, но даже больше с украинским он похож. Я тоже выучила несколько выражений и слов на болгарском, ему было очень приятно это слышать.
Да, это виртуальная любовь, влюбленность да и знакомство мне эти уже надоели в инете. Хотела бы в реальной жизни встретить ЛЮБОВЬ... :love:
Alenushka
ЦИТАТА (Mama_Alena)
да и знакомство мне эти уже надоели в инете

да, если захочет и такой влюбленный - найдет способ встретиться..а так, не стоит строить иллюзий и подстраивать свою жизнь под него..
ты когда в москву приедешь,кстати, (ничего что на ты?:) где собираешься жить с ребенком? тут ее будешь куда пристраивать? у тебя зп позволяет няньку держать?
Mama_Alena
Аленушка, а Вы плакали из-за чего, все уже нормально, надеюсь?
Мне сегодня уже тоже не так обидно, как вчера....Есть добрые люди, которые нас с дочкой любят, это моя сестра двоюродная - она мама крестная моей доченьки. Она нам очень помогает. Дай Бог ей здоровья и удачи! Сегодня сообщила, что прислала на Новый год нам денежек, они нам очень нужны. Т.к. мы живем на маленькое пособие 4000 руб в мес, мамина пенсия тоже ок. 4000 тыс. + еще помагает моя свекровь, раз в месяц 100 долл. присылает. Вот так пока и живем, но ничего, скоро на работу, будет тоже не легко, но может со временем, через годик все изменится в лучшую сторону:)
Alenushka
Mama_Alena, у меня гормоны, видимо, и никак не приму ситуацию с папой ребенка.
Свекровь молодец какая..хороший человек, дай Бог ей здоровья!
я просто думаю о варианте, когда вернусь, жить с кем-то из самомам в москве,двушку снять, например, и как-то легче, мне кажется..
Mama_Alena
Ален, да, давай на "ты":) Я хочу в Москву приехать в январе или феврале...Выйду на свое старое место, пока , а там будет видно...Зарплата там сейчас не очень, до родов была более 2 тыс.долл., а сейчас ок. 1 тыс. долл. Это для меня оч. мало, т.к. мы будем снимать жилье, у меня моего личного нет, увы:( Хочу найти квартиру не дороже 500 долл., а на остаток жить будем как-то. Няньку нанять тоже не реально, вариант либо бабушка или био-отец хочет с Алинкой сидеть. Но тут много будет минусов, скорее, что бабушка...Проблем очень много, но буду решать по мере их поступления.
Сегодня общалась с Болгарином....спрашивает ,как я, как спалось, я рассказала, что вчера еще машина сломалась, и я на морозе - 20 целый час пыталась решать проблему. Он мне пишет: У тебя есть проблемы большие? Я ему ответила: [12:10:53] Алена: да, есть проблемы и у меня тоже, как у всех людей наверное. Плохо, когда нет мужчины, чтобы помогал решать проблемы. одной очень тяжело бывает:(
Он пишет, Чем я могу тебе помочь?
Напишу, что сестра уже помогла, спасибо:) Не хочу грузить его проблемами, чтобы не думал, что я аферистка, что мне нужны его деньги, правильно?
odenisso
Mama_Alena, хочу поделится моим представлением о менталитете западных мужчин.
У них нет чёткого определения какими они должны быть по отношению к женщине. Они и классику читали с примерами джентельменства, и обострение эмасипации пережили (когда их женщина последними словами обзывала если они не дай бог дверь перед ней открыли или в ресторане заплатить попытались). Думаю что они для самосохранения сейчас просто думают что пусть женщина сама скажет/покажет как с ней себя вести.
И в Болгарии сейчас возможно тоже берут пример некоторых вещей с запада (что и объясняет мнение его брата, а так же с какими людьми тот общался).
К тому же вы сами с ним недомолвками общаетесь. Хотели сказать одно, но постеснялись и сказали совсем что-то другое, ушли от ответа. И если он вас не знает так что-бы совсем-совсем хорошо, то он может только впечатление составлять по вашим фото/видео и надуманным общим фразам. Он же не знает что вы при этом думаете.
Меня к стати очень насторожило в том что вы вчера писали, мне показалось вы слишком много с ним о деньгах разговариваете. Странным показался его черезмерный интерес к вашему матерьяльному положению.
(хотя может он просто пытается узнать может ли он матерьяльно вам помочь, но стесняется/не знает как предложить, и для себя не знает может ли он вам постоянно помогать или одноразово и сколько? кто его знает что у него в голове творится)
Я бы посоветовала вам быть проще в общении с ним, быть просто самой собой. Если не понимаете - переспрашивайте, если вас что-то обижает - говорите и объясняйте почему, если что-то нравится - говорите, благодорите когда он говорит что-то приятное. Если вы будете открыты с ним то и реакция должна быть соответствующая. Думаю что тогда проще будет понять порядочный он человек и насколько он серьёзно настроен на отношения с вами, или не стоит он того что-бы время на него терять...
Хотя странно почему он не хочет приехать к вам (на Украину, в Москву) что-бы встретиться?
nimfa25
У меня был похожий случай. Только мы познакомились в реале, а не в инете. Тоже болгарин, +ещё есть гражданство США. Человек с деньгами. На тот момент он был мне просто интересен как экзотический фрукт не больше. Тоже звал в Болгарию, и у меня тоже не было денег. Не поехало, видимо судьба распорядилась по-другому, и наверника к лучшему. Долго делали загранпаспорт да и с будущим отцом ребёнка познакомилась тогда. Обида у болгарина была дикая, потом мы общались, переписывались, даже встретиться хотел. Но... Планов было грамадьё, обязательно чтобы я получила у него высшее образование, знала 3 языка как минимум, и детей у нас было б не меньше 3-х. У него был уже брак, дочка от первого брака. Потом жил с американкой.
Относительно недавно присылал фото со свадьбы. Рада за него. Но думаю не просто так не сложилось наше с ним житье бытье. Вообще осторожно отношусь к иностранцем, и к приездам к ним.
К слову паспорт отобрать в чужой стране не проблема. И чем потом это все кончиться не известно :tomato:
odenisso
ЦИТАТА (Mama_Alena @ 16 дек 2009, 11:29)
Он мне пишет: У тебя есть проблемы большие? Я ему ответила: [12:10:53] Алена: да, есть проблемы и у меня тоже, как у всех людей наверное. Плохо, когда нет мужчины, чтобы помогал решать проблемы. одной очень тяжело бывает:(
Он пишет, Чем я могу тебе помочь?
Напишу, что сестра уже помогла, спасибо:) Не хочу грузить его проблемами, чтобы не думал, что я аферистка, что мне нужны его деньги, правильно?
*

Sorry.
Я читаю что как раз проблемами вы его грузите и ещё не дааёте возможности помочь (это ж почти как подщёчина, мол я такая гордая, а ты не достоин)

Ну что вам стоило сказать спасибо за его внимательность к вашим проблемам и что вам приятно что он о вас заботится. Ведь вы же хотите заботливого мужчину? Вот и подчёркивайте его плюсы, что-бы ему хотелось это делать опятьи опять и всё больше.
Mama_Alena
Алена, а у тебя как дела с папой, он с вами сейчас или какая у вас ситуация?
Да, скорее это гармоны, я тоже в беременности много очень плакала, даже от любого пустяка, фильмы, реклама, музыка....Да и сейчас такая же, сентиментальная очень стала:)
Про квартиру, да это оч. хорошая тема, я тоже много об этом думала, мне она нравится по многим причинам, да, это будет дешевле, будет детям веселее, мамам тоже лучше будет, т.к. похожи проблемы и есть с кем поделиться. Мне реально не с кем общаться на все такие проблемы, которые есть у меня, но у моих подруг, сестер нет таких проблем. А с мамой вообще не реально общаться, она оч. замкнутая, вся в себе, мы за весь день можем только 5 мин. поговорить, максимум. Мне иногда кажется, что я с ней общаюсь, как сама с собой или со стеной....Причем она сама была мать-одиночка, вообще мужчин ненавидит, всех считает "козлами", в общем мужененавистница такая.... Были бы деньги, можно было бы с психологом поговорить:)
Я как-то даже с девочкой познакомилась в инете, тоже хотели снимать вместе 2-ку, но не получилось, я не смогла выйти на работу, а надо было сразу заплатить большую сумму денег за 2 мес. за квартиру и проценты риэлтору, но и конечно же, попалам.\
А ты где сейчас сама живешь?
Mama_Alena
odenisso

Cпасибо, за ваша ответ, вы все очень доступно и правильно мне написали. Вы знаете, я сама тоже понимаю, что неправильно себя веду с ним, все намеки, ухожу от ответа постоянно. В голове все понимаю, но пишу и говорю другое.
Да, я тоже заметила, что он постоянно меня расспрашивает про деньги, сколько раньше получала, сколько сейчас буду, какая пенсия у мамы. Интересуется ,какие зарплаты на Украине у людей, а какие в Москве. Сколько стоит снять квартиру в Москве и т.п.Думаю, что он просто бизнесом занимается, и продажами тоже, поэтому ему это интересно, наверное.
Он еще подумал, что у меня что-то со здоровьем случилось после поломки машины, я объяснила, что все окей. НА предложение помощи с его стороны, ответила, что Спасибо, очень приятно, что беспокоится обо мне:)
Mama_Alena
nimfa25,

Да, мне тоже страшнова-то ехать в чужую страну, может и паспорт отобрать и в гарем сдать, хотя я уже не молоденькая, скоро 32, кому я там нужна буду:)
Я решила знакомиться с иностранцами, только для того, чтобы у дочки было будущее, не такое, как у меня. Не хочу, чтобы она выживала в России или на Украине, не вижу тут красивого будущего. Хотела бы, чтобы ее воспитанные и порядочные люди окружали, много, что хочется...А в России не скоро будет все хорошо, к сожалению:(
А вообще с иностранцами я общалась по английскому, мне это сложно, т.к. учила язык давно, а практики нет, получается, что только письма через переводчика, а реальной встречи так и не было, я не решилась на встречу.
lelek
обязательно посмотрите вот этот форум и доску позора тоже, можно и посоветоваться с девочками
antidate.org
odenisso
Mama_Alena,
Я со своим ех-ом познакомилась помня только одно слово из школьной программы английского ("Yes"). Но это было вживую.
А вообще я считаю что было-бы желание - и всё можно сделать. (Я тогда Санту-барбару начала смотреть, там был перевод замедленный и почти всегда можно было услышать фразу или несколько слов по английски, прежде чем это по русски озвучивалось, вот и нахваталась немного слов разговорной речи)

У меня есть знакомый, болгарин, у него богатый папа. Его послушаешь - это просто мыльная опера: куча бывших жён и всем что-то надо, прячет свою младшую дочь т.к. там сейчас очень популярно похищать детей за выкуп, остальных детей по всем странам разослал "учится" и сам постоянно в разъездах, то внезапно приезжает то так же внезапно уезжает...

Надеюсь ваш воздыхатель не такой богатый...
nimfa25
ЦИТАТА (Mama_Alena)
Я Вас не в коей мере не пугаю :4u: Просто предположение.
Мои так сказать домыслы и то что меня не пустило в чужую страну без денег.

А возраст, на возраст и не всегда смотрят. Всё зависит от целей :fingal:

Может быть он замечательный человек, и потом Вы напишете на материнстве как Вы нашли своё счастье, опору и поддержку :4u: Я честно, буду искренне этому рада :love:
Alenushka
ЦИТАТА (Mama_Alena)
Не хочу грузить его проблемами, чтобы не думал, что я аферистка, что мне нужны его деньги, правильно?

ну можешь мягко намекнуть, сказать тут помогут только финансы, но к тебе я не смею обращаться с этим вопросом..
ЦИТАТА (Mama_Alena)
Я хочу в Москву приехать в январе или феврале...Выйду на свое старое место, пока , а там будет видно

я в марте только уеду отсюда года на полтора (пока такие планы), а потом посмотрим, хочу вернуться, но первое время оставить ребенка с мамой на родине (если мама не согласится ехать со мной и сидеть в ребенком), потом искать новую работу с окладом поболе..
ЦИТАТА (Mama_Alena)
Алена, а у тебя как дела с папой, он с вами сейчас или какая у вас ситуация?

не, не с нами, он испугался, вообще все получилось случано,смешно звучит, конечно, это была просто встреча с бывшим любимым, и повлеко все это вот то,что имею :shuffle:
ЦИТАТА (Mama_Alena)
А ты где сейчас сама живешь?

надеюсь за время,что меня не будет, ты уже встретишь своего мужчину и твой жилищный вопрос решится в положительную сторону!
а пока давай дружить тоже виртуально :beer: заходи в днев :4u:
я недели полторы как переехала к подруге в целях экономии, живем в двушке втроем (девочки). А раньше снимала однушку за 20 тыс+коммунальн.расходы.
Mama_Alena
Lelek, cпасибо, я зайду на сайт почитаю.

odenissoУ меня есть знакомый, болгарин, у него богатый папа. Его послушаешь - это просто мыльная опера: куча бывших жён и всем что-то надо, прячет свою младшую дочь т.к. там сейчас очень популярно похищать детей за выкуп, остальных детей по всем странам разослал "учится" и сам постоянно в разъездах, то внезапно приезжает то так же внезапно уезжает...

Надеюсь ваш воздыхатель не такой богатый... [/quote]

Вы знаете, как он себя описывает, то вроде богатый. Заметила за ним, очень любит хвастаться, какой у него джип красивый - Хаммер, что собирается новую машину покупать за 100 тыс. евро вроде, купил 10 ГА земли, чтобы дом построить для нашей будущей семьи, где будет много деток. Я замечаю за ним, что любит все такое, что в глаза бросается, часы золотые, кольца, печатки золотые:) Что мне совсем не свойственно, я чем проще, тем лучше:)

nimfa25
Спасибо, буду надеяться, что все будет хорошо:) Может, когда-то, и найдется ТОТ МУЖЧИНА, КОТОРЫЙ БУДЕТ ЗАБОТИТЬСЯ О МОЕЙ ДОЧКЕ И ОБО МНЕ.
Mama_Alena
Alenushka
Конечно же, очень рада с тобой дружить, хотя бы здесь для начала.

[/QUOTE]ну можешь мягко намекнуть, сказать тут помогут только финансы, но к тебе я не смею обращаться с этим вопросом..

Спасибо, очень хороший намек, запомню:) Вроде и скромно и понятно, по-моему:)

[QUOTE]я в марте только уеду отсюда года на полтора (пока такие планы), а потом посмотрим, хочу вернуться, но первое время оставить ребенка с мамой на родине (если мама не согласится ехать со мной и сидеть в ребенком), потом искать новую работу с окладом поболе..

Это правильное решение, у меня была похожая ситуация. Я когда была беременная, наш био-папа (хотя себя он таким не считает, он типа НАСТОЯЩИЙ ОТЕЦ), был с нами всю беременность и после, и сейчас хочет с нами жить, но мы не хотим уже. Я думала, что, когда дочка родится, он все таки пойдет на работу, но нет, я уже его знаю почти 3 года, и за это время, как не было у него постоянного дохода и стабильного так и нет. Хотя нет у него вредных привычек, не пьет, не курит уже, а просто ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ смотреть ТВ или в интернете, при этом любит ОЧЕНЬ ПОКУШАТЬ И СЕКС, вот и все его увлечения. Я работала в хорошей компании, зарплата была белая и большая, я получила хорошие деньги, когда уходила в декретный отпуск, он это знал, и расслабился очень. А потом пособие получала с работы ок. 6200 + как мать одиночка 4000 рублей. К счастью, мы хорошо себя чувствовали до полутора лет, вопрос не стоял, чтобы выходить на работу. Я просто хотела сказать, что можно легко и без помощи папы обойтись до полутора лет ребенка. А там видно будет.
Ален, у тебя , где живет мама?
Мы уехали из Москвы, когда дочке было 6 мес, я думала, что только на лето сюда на Украину, а потом думаю, еще немного посижу с ней, т.к. она у меня такая Мамина дочка, без мамы никуда, да и с работой не очень. Я думала, что выйду на другую зарплату, какая была, а получается, что в 2 раза меньше. Поэтому так и решили, что пока буду дома с дочкой, чем в Москве, т.к. зарплаты хватит только на аренду квартиры и скромно жить. А здесь на Украине, я с дочкой 24 в сутки, не надо платить за жилье, да и на пособия можно жить.
Хочу, когда выйду на работу, снять 1 комн.квартиру, наверное в Подмосковье, там будет дешевле немного и воздух для дочки лучше, хотя пробки ужастные и больше времени на дорогу будет. Тоже думала, чтобы совместно снять с 2-3 х комнатную, если найду тоже одинокую маму с ребенком или детьми. А вот снимать с супружеской парой, не хочу, все таки мужчина в квартире, все общее и туалет и ванная, а у меня ребенок, это не вариант.
Хотелось бы, конечно же, скорее выйти из этой ситуации, чтобы не скитаться с ребенком на съемных квартирам или коммуналкам, чтобы с дочкой больше времени проводить. А так, как представлю,как мы будем жить в Москве, меня дома никогда не будет, даже на выходных, это не жизнь, а сущестование или выживание:(
Хорошо было бы, если твоя мама вместе с тобой и малышом переедут в Москву. Я без дочки жила в Москве 1 мес. , не смогла, оч. тяжело морально, я скучала, она скучала, все бросила, и вернулась к ней.
Alenushka
ЦИТАТА (Mama_Alena)
при этом любит ОЧЕНЬ ПОКУШАТЬ И СЕКС
:eek: ну что за мужчина...больше всего не люблю таких ленивцев..
ЦИТАТА (Mama_Alena)
Ален, у тебя , где живет мама?

мама с папой в саратовской области, в городе, я туда и поеду рожать.
ЦИТАТА (Mama_Alena)
т.к. зарплаты хватит только на аренду квартиры и скромно жить.

вот и у меня сейчас такая зп..как жить на нее,снимая квартиру и воспитывая ребенка, не представляю..поэтому нужно будет что-то делать..
ЦИТАТА (Mama_Alena)
Хочу, когда выйду на работу, снять 1 комн.квартиру, наверное в Подмосковье

а я бы хотела с самомамой снять хорошую двушку..в подмосковье тоже..там и с садами,может,проще..посмотрим..главное,верить в то,что все получится!
ЦИТАТА (Mama_Alena)
меня дома никогда не будет, даже на выходны
а кем работала,если не секрет,отчего такая нагрузка?у меня хоть все по расписанию до 18 ч.,выхи, но я лучше бы побольше работала, но больше получала..
ЦИТАТА (Mama_Alena)
оч. тяжело морально, я скучала, она скучала, все бросила, и вернулась к ней.
пока даже не представляю!!! но единственное, я знаю, я буду рвать жопу (извини), зная,что это на благо нашего воссоединения.
Просто мама у меня еще работает,до пенсии ей 4 года.. :???:
Извини,что засоряю тебе темку..
Mama_Alena
ALENUSHKA,

Все нормально, мне очень нравится, что у нас много общего, есть о чем поговорить:)
Да, надо думать только о хорошем, может у нас еще за эти 2 годика столько всего изменится в лучшую сторону, что мы будем только наслаждаться нашим материнством:) Извини, тебе сколько лет? Мне уже будет 32 зимой. Наш папа младше меня на 8 лет, почти. А ваш био-папа собирается помогать материльно или никаких позывов к этому?
Ты знаешь, я работала помощником президента нашей компании, работола за двоих, каждый день по 12-14 часов в офисе, бывало и субботу тоже, а в воскресенье на телефоне. Работа была очень морально тяжелая, т.к. он шизофреник, оч. сложный характер, доводил меня во время Беременности, когда узнал, что я собираюсь в декретный отпуск, издевался надо мной, до тех пор, пока я его чуть не послала, и вышла из кабинета, у меня животик был не маленький, в глаза хорошо бросался. А он добивался, чтобы я уволилась, я через Управляющую делами передала ему, что если он меня еще раз доведет, я вызову 03, все зафиксируют, и буду подавать в Трудовую инспекцию. Потом успокоился вроде, но даже со мной не здоровался, когда виделись с офисе:) Я просто ходила на работу, с 9 и до 18, но ничего не делала, т.к. он отстранил от работы, я все ходила. Потом врач гинеколог, посмотрела меня, сказала, что Угроза выкидыша, живот был оч. твердый и ребенок низко лежал, после этого началась не жизнь, а рай:) Я не ходила вообще на работу, была на больничный, потом был отпуск ежегодный, а потом и сам отпуск по БиР. Мы с ним после этого еще виделись, он меня еще просил найти ему помощника на мое место, находили, обучали. До меня у него было ок. 50, и после меня наверное было ок. 10-15, я думаю.Потом девушка одна у него задержалась, она с ним уже больше, чем я работает, ок. 2х лет. Вроде друг другу они подошли.Я конечно же не хочу туда к нему, а так пойду в Управление Делами, просто буду , как специалист работать, с 9 и до 18. Он все мечтает, как же меня уволить, но никак не получается по закону, знает, что буду судиться, и придется все равно восстанавливать на работе и платить зарплату за время суда + за моральный вред.
Поэтому я туда выйду на какое-то время, а потом хочу вообще уйти в другое место, точно не в помощники, думаю, что в Недвижимость. Слышала, что можно туда без опыта идти, первое время будет маленький доход, ок. 30-40 тыс., но через полгодика может быть ок. 60 тыс. Но там работа сложная в том плане, что с утра до вечера в офисе, прозваниваешь клиентов и арендодателей, а вечером встречи до поздна, и в субботу, воскресенье тоже работаешь, встречи. Но зато деньги можно заработать, а не ждать зарплату, которой совсем не хватает, чтобы нормально жить, а тем более с ребенком.
У нас еще хорошо, что почти до 2х у дочки были хорошие вещи от девочки знакомой, они нам отдавали оч. хорошую фирменную вещи, почти новые, а сейчас они уехали в Израиль жить, стало сложнее с этим.
Alenushka
ЦИТАТА (Mama_Alena)
Извини, тебе сколько лет?

мне 29, когда рожу исполнится 30 :dan: все расстраивалась в 29, что до 30 у меня не будет детей, а подруги говорили: не зарекайся, ага, так оно и получилось.
ЦИТАТА (Mama_Alena)
А ваш био-папа собирается помогать материльно или никаких позывов к этому?
неа, не будет, он еще сказал, что не хочет,чтобы будущая (неизвестная пока ему) жена, не знала о ребенке, а то он его скомпроментирует, как тебе?
ЦИТАТА (Mama_Alena)
Я просто ходила на работу, с 9 и до 18, но ничего не делала, т.к. он отстранил от работы, я все ходила.

ничего себе... :eek:
ЦИТАТА (Mama_Alena)
знает, что буду судиться
правильно, не давай слабинки, что за моральный урод такой!!!
ЦИТАТА (Mama_Alena)
уйти в другое место, точно не в помощники, думаю, что в Недвижимость
что-то вроде агенства недвижимости,проадажа, аренда?
Mama_Alena
ПриветиК, ALENUSHKA!

Очень у нас тобой похожие ситуации, мне тоже было 29, когда рожала, а через 2 мес. исполнилось 30 лет. К тому времени, я никогда не была беременная, врачи говорили, что возможно бесплодие, я тоже оч. переживала, что буду бездетной и жизнь была скучная и не интересная тогда. Просто встречалась с парнем, с которым было морально хорошо общаться и в сексе было хорошо, он же меня любил, был младше, как я писала. И было дело, что мы уже несколько месяцев не предохранялись, я думала, что я никогда не заберемению, а только после особого лечения. И вот, как-то случилось, что была задержка 2 мес, я думала, что это все нервы на работе, диета была, худела я, купила тест, и у меня был ШОК:) Долго не могла я поверить, что я жду ребенка, после УЗИ только, когда увидела сердечко, которое бьется. Вот с тех пор, я стала счастливая женщина по-настоящему, а до этого я, по-моему, не жила, а существовала...Правда, наш папа очень хотел, чтобы я рожала, даже был случай, когда мои родственники намекали сделать аборт, типа от кого ты рожаешь, подумай, кого родишь, какого-то дебила, как он, мне страшно это вспоминать даже, не хочу их судить, Бог им судья, сами привыкли делать по 20 абортов в молодости. Я в шоке вообще, как такое возможно. Хотя сейчас все оч. любят мою дочку, и не верят, что они такое говорили, еще обижаются... Наш папа просто не умеет зарабатывать деньги, он постоянно находится на релаксе, не любит перетруждаться, довольствуется малым. При этом себе цены не сложет,какой он красивый, высокий, стройный, умный, что у него все девушки свободные - это его поклонницы:) Нам часто звонит, я с ним, как с другом общаюсь, жалуюсь на жизнь, говорю, что вот опять денег нет, а дочке надо то, то, то....Он мне сочувствует только:) Если бы не моя сестра и свекровь, мы бы не смогли нормально жить, точнее жили бы, но ребенок бы меня не видел совсем.
А про вашего папу, я просто в шоке, какие же бывают мудилы мужики, ничего святого нет...А сколько ему лет?
Думаю, он еще получит свое на старость, как же не боится. У меня мама меня одна воспитывала, т.е. родила, как мать-одиночка, тогда это было вообще ПОЗОР, СТЫД и все такое. Мне тоже было в детстве стыдно, что нет у меня полноценной семьи, нет папы, маму не вижу, т.к. она всегда на работе, жила всегда я одна или подругами. Стыдно было, что в свидетельстве о рождении стояло выдуманное имя и отчество ОТЦА, а фамиля мамы была.
Кстати, у меня у дочки, тоже фамилия моя, а имя и отчество - отца Био. Он тоже оч. обижался, что я не записала на него, не предоложила ему со мной ехать в ЗАГС, чтобы он писал заявление на усыновление.Я ему объяснила, мне нужны деньги на ребенка, мне за то, что я мать-одиночка Государство платит 4000 рублей, а он и таких денег бывает не зарабатывает, чтобы нам помогать. Да и вообще, проблем меньше, даже , если ехать заграницу отдыхать или жить, мне не надо никаких доверенностей от него. Можно было бы в садик по льготной очереди оформить, но только по прописке, а мы там не живем, где прописаны, увы:(
Ален, а ты как будешь тоже на себя записывать ребеночка? По месту прописки надо будет тоже тебе собрать документы, чтобы получать пособие, ты знаешь?
А про работу, да это скорее будет аренда, но еще не точно.Мне сейчас настолько все равно где работать, главное, чтобы деньги была достойные, как и тебе я знаю:)
Ты знаешь, я даже пробовала работать в такси водителем, 3 мес. работала, но это долгая истотория. Так, что, если , что могу и там работать, если прижмет сильно жизнь:)
У тебя есть мейл агент, аська или Скайп?
Alenushka
Ален,только сейчас увидела это твое сообщение, я сейчас убегаю, в кино иду (одна). Приду скину тебе в приват мои данные, в м-агенте поболтаем...
Скорпион БГ
Mama_Alena, ох..эти горячие..болгарские парни, как красиво говорить умеют :D Засыпаю, завтра Вам побольше мыслей напишу, можете пока пройти на вот ЭТОТ форум о Болгарии и почитайте темки, особенно полезно - Памятка русским девочкам,выходящим замуж за болгарина! Тему найдете легко - забейте первые слова в поиск. Также советую поискать тему - болгарский менталитет. А там - делайте выводы. :4u:
koffemanka
Привет! Увидела тему, не могу ни написать..
У меня похожая ситуация, познакомилась с иностранцем через интернет в июне этого года. Общались по скайпу несколько месяцев, виртуальная любовь, созванивались практически каждый день. Он виртуально со всеми моими родственниками познакомился, с дочкой тоже по скайпу общался. Первый раз встретилась с ним в сентябре в Египте, причем это была моя идея, познакомиться на нейтральной территории. Все прошло на ура, осталась всем довольна! В ноябре летала к нему в гости в Лондон.
Алена, не бойся, сейчас интернет-знакомства - это вполне нормальная вещь. Когда я собралась в Египет, меня все отговаривать начали: с незнакомым человеком, в рабство продаст, паспорт отберет, бросит без денег. Собери просто побольше информации о нем: адрес, номер телефона, пусть паспорт по скайпу покажет. Если он серьезен и ничего не скрывает, это не составит проблемы.
Домой приглашать на "первое свидание", я думаю, это только лишние проблемы для тебя. Тебе надо будет спланировать ваше время, водить его куда-то, кормить и т.д и т. п. Ты не сможешь расслабиться, это будет не так романтично как где-нибудь на отдыхе.

В общем настройся на позитивные мысли, все будет замечательно.
Тут знакомясь с парнем из соседнего дома, не знаешь маньяк ли он, или наркоман, и вернешься ли ты из гостей.
А иностранцы тоже бояться, что попросишь денег на билет и пропадешь с концами..
Желаю удачи!
Mama_Alena
Скорпион БГ

Спасибо за ссылочки на полезный сайт, я там посидела и почитала, много интересного для себя почерпнула:)
Да, менталитет у болгарских мужчин, еще тот, на наших грузин похожи они:)

Violin-Ka
Здорово, интересное у вас знакомство получилось, здорово, молодцы:) Я бы тоже хотела познакомиться не в интернете, а в жизни, так как-то романтичнее и более правдиво что-ли. Т.к. знакомство в инете, чем мне не нравится, что я для себя уже решила, что я нашла СВОЕГО МУЖЧИНУ, И УДАЛИЛА АНКЕТУ, А ОН ВСЕ ЕЩЕ В ПОИСКЕ, ПОСТОЯННО ВИЖУ ЕГО НА САЙТЕ В ОНЛАЙНЕ, меня это оч. расстроило, я ему так и сказала, что ты не удаляешь, я тоже заведу себе анкету, я не уверенна, что ты мне говоришь правду, и у тебя есть серьезные намерения со мной, а он смеется, говорит, что я пока не буду удалять, т.к. ты меня держишь в напряжении, т.е. он во мне не уверен:( Но это все, по-моему, лапша на уши:) Я не верю ему сейчас уже. Как будет , так будет. Вроде оч. хотел к нам сюда приехать, я уже даже согласилась, сказала, что узнаю на счет гостиницы местной, потом он опять попросил, чтобы я сделала срочно загранпаспорт, вроде я деньги вышлю на паспорт, я сказала, что посмотрим, ты же к нам приедешь, а там видно будет...Не знаю, как-то я уже не очень-то ему стала верить...
У нас с Вами детки почти ровесники, нам тоже 2 годика, и 2 недельки уже:)

Mama_Alena
koffemanka

Приветик, я очень рада, что у тебя получилось все хорошо. Я тоже верю в такие знакомства, вот только думаю, если знакомиться с иностранными мужчинами, нужен хороший разговорный английский. Я пока не умею с ними устно общаться, только письма, и то с помощью переводчика. На каком вы сайте с ним познакомились? Не знаю, что с ним получится, но вот я ему не верю, оч. много говорит красивых слов, например, дорогая,любовь моя, скучаю, мне пусто без тебя, при этом он общается с другими девушками на сайте, все еще кого-то ищет, общаемся не каждый день. Постоянно ко мне не доверие, что у меня кто-то здесь есть, что я обманщица и не верная, что он мне не верит...В общем чушь какая-то, буду искать дальше, если честно:)
koffemanka
Ответ на сообщение Mama_Alena от 23 дек 2009, 20:10 *

Да уж, это конечно странновато... Мы познакомились на loversplanet.ru, там регистрация для мужчин платная. Мой мне тоже в любви стал признаваться через две недели, только мы потом сразу же удалили свои анкеты с сайта. А что он говорит по этому поводу? Почему продолжает там общаться?

А по поводу английского не беспокойся, при живом общении все намного легче. Мы при первой встрече по большей части жестами общались. А отношение человека к тебе можно без слов по поведению понять. Язык - дело наживное.

Вообще я люблю нашу страну, но у нас невыносимо низкий уровень жизни. И сейчас я понимаю, что одной с ребенком здесь просто не возможно достойно прожить. Либо работать круглые сутки, не находя времени ни на ребенка, ни на себя, либо бедствовать. А мечтать о огромной чистой любви может себе позволить лишь девушка до 20 и без детей. Я знаю, что хочу семью и еще детей.

Многие еще говорят о менталитете, они совсем другие, ты не сможешь никогда понять человека и т.д. Зато у наших мужчин в порядке вещей, чтобы женщина зарабатывала деньги в семье, да еще и ухаживала за ним, совершенно нормально бросать детей, ну не получилась семья, пойду заведу другую и забуду. Встречаются конечно исключения, но они уже женатые! Я не хочу сказать, что у нас все плохие. Но у них этот процент плохих намного ниже. У них не принято оставлять детей, даже если развелись.

Мне кажется, надо просто точно знать для себя, чего ты хочешь, и тогда все получится. Честно говоря у меня уже несколько девчонок уехало и все абсолютно довольны.
Mama_Alena
Приветик,
koffemanka

ЦИТАТА
Да уж, это конечно странновато... Мы познакомились на loversplanet.ru, там регистрация для мужчин платная. Мой мне тоже в любви стал признаваться через две недели, только мы потом сразу же удалили свои анкеты с сайта. А что он говорит по этому поводу? Почему продолжает там общаться?

Спасибо, я зайду на этот сайт, может тоже там анкетку размещу. Да, мне тоже оч. странно, я сразу удалила анкету, он меня не просил, он оч. был рад, но а сам до сих пор, все еще там общается, да и еще мне рассказывает, что пишут молодые, в основном ищут спонсора, спрашивал у меня, что это значит:)
Я ему сказала, что тоже разместила анкету, т.к. ты ведь не удаляешь свою. Он сказал: А ты ведь не просила никогда меня об этом. Я сказала, что хотела бы, чтобы он удалил, но если это ему очень нравится там общаться с девушками, пусть будет это твоим выбором. Анкета до сих пор там...Моя тоже:) Бред , в общем:)
При этом пишет, что очень скучает, что мы давно не виделись в скайпе, "Как ты, любовь моя?" Я не ему не верю уже...

ЦИТАТА
А по поводу английского не беспокойся, при живом общении все намного легче. Мы при первой встрече по большей части жестами общались. А отношение человека к тебе можно без слов по поведению понять. Язык - дело наживное.

Ну да, я тоже думаю, что это не большая будет проблема:)

ЦИТАТА
Вообще я люблю нашу страну, но у нас невыносимо низкий уровень жизни. И сейчас я понимаю, что одной с ребенком здесь просто не возможно достойно прожить. Либо работать круглые сутки, не находя времени ни на ребенка, ни на себя, либо бедствовать. А мечтать о огромной чистой любви может себе позволить лишь девушка до 20 и без детей. Я знаю, что хочу семью и еще детей.

Вот то, что ты написала, я подписываюсь под каждым словом, у меня такое мнение. Я тоже люблю Россию, но я понимаю, чтобы здесь жить нормально, надо оч. много-много работать и не видеть своего ребенка. Да и не хочу, чтобы моя дочка испытывала такие трудности, какие были у меня. когда в 17 лет приехала в Москву, как было тяжело, ужас. Да и сейчас ничего хорошего, увы. Своего жилья у меня так и нет, постоянно снимала, и никогда не была возможности купить квартирку. Вот и сейчас, чтобы выйти на работу, надо снять квартиру, а это самый мин.20 тыс.рублей, в Подмосковье. Получается, что больше, чем половина моей зарплаты.

ЦИТАТА
Многие еще говорят о менталитете, они совсем другие, ты не сможешь никогда понять человека и т.д. Зато у наших мужчин в порядке вещей, чтобы женщина зарабатывала деньги в семье, да еще и ухаживала за ним, совершенно нормально бросать детей, ну не получилась семья, пойду заведу другую и забуду. Встречаются конечно исключения, но они уже женатые! Я не хочу сказать, что у нас все плохие. Но у них этот процент плохих намного ниже. У них не принято оставлять детей, даже если развелись.

Да, согласна. А потом менталитет разный даже между русскими, кто-то живет в центре в Москве, а кто-то живет в деревне в Воронеже, тоже разный совсем менталитет:)

ЦИТАТА
Мне кажется, надо просто точно знать для себя, чего ты хочешь, и тогда все получится. Честно говоря у меня уже несколько девчонок уехало и все абсолютно довольны.

Да, я вот тоже знаю, что хочу большую семью с достатком и еще деток. Чтобы можно было себе позволить заниматься воспитанием детей и заботой о них, но и муже конечно же)
Скажи, пож-та, а где подруги живут, в каких сейчас странах, и как они знакомились тоже через сайт знакомств?

Скорпион БГ
Mama_Alena, это красный флажок, что он себя не удалил с сайте, если хотите кину Вам в приват сайт, где подробно прочитаете о инет-знакомствах и флажках :)
Коньяк
Я сейчас тоже сижу на сайте знакомств, но анкету удалить никак не пойму как... Надо разобраться с этим на досуге... Может человек тоже просто не заморачивается.. А вообще, мне кажется, анкету надо удалять когда уже 100% все сложилось.
Amone
разве когда-то можно быть уверенной на 100 %?)
NNatte
на 100% можно быть уверенной после свадьбы в том, что ты замужем, но а дальше опять гарантий нет(
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.