Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как доказать отцовство ребенка для получения алиментов?
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Страницы: 1, 2
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Как доказать отцовство ребенка для получения алиментов?»

Анонс статьи:
Я - мать-одиночка. Ребенку 1 год. Как доказать отцовство ребенка для получения алиментов?
karix
Перед тем как подать иск ,нужно подумать стоит ли это тех нервов которые мы на это поратим...
Я сейчас для себя тоже этот вопрос решаю..
Яно4каЗ

Если вы окончательн орешили для себя пройти все круги бюррократического ада, то для начала вам необходимо подать иск в суд, об установлении отцовства.Там уже вынесут постановление о проведении ДНК экспертизы.Как правило это очень длительная и дорогостоящая процедура, но в результате все расходы погашает отец ребенка, особенно если это лишний раз оговорить на суде и в самом иске.Можно обратиться за помощью к адвокату, или самостоятельно найти образцы исков в интеренете.Их тут достаточно. Гораздо проще будет если отец сам признает ребенка, через ЗАГС. НО! помните о том, что как только отцовство доказано, и в свидетельстве о рождении появляется запись об отце, вы автоматически шагу ступить без него не сможете.Это касается поездок заграницу в страны с визовым режимом( отец должен давать письмеенное разрешение на вывоз ребенка,),ситуации,когда ваш новый муж решит официально удочерить вашего малыша, а также вам потребуются от него справки в органы соцзащиты для получения ежемесячных пособий на ребенка. Отец моей дочки в свое время тоже признал ее,( мы не состояли в браке) через ЗАГС, но потом отцовские чувства исчезли, и он просто игнорировал мои просьбы принести справку о доходах и прочие необходимые для получения пособия документы.Результат:пособие не получаю уже с февраля, а в наст.время в суде рассматривается дело о лишении его род.прав.Только вот "наш самый гуманный суд в мире" считает что отец должен иметь права, если он "социально положительный элемент", а именно, не судим, не пьет , не курит и т.д.....Единственное что спасает в данной ситуации, это заявление от самого отца, о том что он признает мой иск. Комитет материнства и детсва уже дал добро, теперь жду самого суда.....
Поэтому, действительно, прежде чем подать на алименты, надо взвесить все "за" и "против", продумать ,насколько вам важно получать от него деньги, и только после этого, бросаться во все это. В любом случае , желаю всем удачи :)
Lizavetka
Я не стала подавать.Пока не жалею,как говорится "не трогай г-но,пахнуть не будет".
Яно4каЗ
ЦИТАТА (Мамба @ 22 сен 2008, 21:55)
немного не по теме
ЦИТАТА (Яно4каЗ)
Результат:пособие не получаю уже с февраля
как то странно, у меня с этим проблем не было, просто говорила, что "папа такой сякой, бросил и денег не дает, а на алименты не успела еще подать, т.к. с малым дитем по городу много не набегаешся". Так что в расчет брались только мои доходы.
Яно4каЗ, а можешь образцем на лишение прав поделиться :blush:
*

классно, в том плане что у вас там понимающие такие люди...а мне вот отказали, правда они сказали, напишите нам от руки заявление что он вам и так платит, но я не стала, потому что до суда, сама понимаешь, "все сказанное вамиможет быть использованно против вас" Образец конечно пришлю, только вот разберусь как тут на сайте это делать можно :shuffle:
Яно4каЗ
ЦИТАТА (Мамба @ 22 сен 2008, 23:32)
Яно4каЗ,
ЦИТАТА (Яно4каЗ)
правда они сказали, напишите нам от руки заявление что он вам и так платит
и мне предлагали, а я делала круглые глаза и говорила "падонок, ни копейки не дает, предстваляете и носит же земля таких людей" и писала такую бумажку, мол так и так, денег не дает, а в суд еще не успела обратиться. Им и такая бумажка годилась. А вот когда уже стала алименты получать, тогда уже стала официальные цифры указывать.
*

а мне он и так не дает, но вот они настаивали на написании именно такой заявы.Я говорю, давайте я напишу что он не дает, и все тоже по вашим "нормам" будет, а они сказали, вот идите, подавайте на алименты , а потом придете.Мы так не можем вам ни копейки выплатить :???:

» Дописано позже
Кстати, я заявление в приват кинула, получила?? :)
Яно4каЗ
ЦИТАТА (Мамба @ 22 сен 2008, 23:57)
ЦИТАТА (Яно4каЗ)
Кстати, я заявление в приват кинула, получила??
нету :cry:
ЦИТАТА (Яно4каЗ)
а они сказали, вот идите, подавайте на алименты
мда... у нас такие требования были только при оформлении материальной помощи, и то я принесла повестку и сказала что не виновата, что дело пол года мурыжат. Все нормально и там деньги дали. Наверно от власти на местах зависит, кому что в голову придет.
*

ну да...власть на местах как хочет так и рулит.....страно что нет в привате....может оно не сразу приходит??? :???: подожди,а если все-таки не дойдет могу тебе на электронку кинуть, напишешь потом.
Enny
Яно4каЗ очень даже права. Отцовство установить одно дело, но с этим придет ваша зависимость от отца ребенка.
Яно4каЗ
Приветик! пишу отчет о прохождении "1 уровня" в игре под названием "переплыви реку дерьма и вылези сухим и чистым" Вчера состоялось первое слушание по делу о лишении нашего био род.прав. Жалкое зрелище- он с родителями приперся :D Я с подружкой ( она у меня свидетель по делу) наглоталась валерианки с пустырником, и вперед! Пока речи об алиментах не было, он сказал что признает иск, и тут судья спрашивает, "А вы хоршо осознаете последствия, того что сейчас это признаете"? Он напрягся и занервничал, короче она пыталась его предупредить обо всем чтоб он потом не стал обжаловать ее решение(ведь для судей это не оч хорошо когда их решения обжалыывают) ну и еще я встаю и говорю что есть уточнения к иску - хочку алименты с него получать. И тут он такой "нет, я не признаю иск! ребенок не мой, признал в состоянии аффекта , потому что на мою жену оказывали давление, звонили и угрожали!!!" Короче, теперь он собирается встречный иск накатать об оспаривании отцовства :BzZz: :fool: Я единственное чего боюсь, тк это того чтоо они могут подделать результат подкупив экспертов при проведении ДНК экспертизы. По закону он должен сам выбрать где и кто проводить будет. :???: Я правда ща штудирую СК РФ, ищу лазейки с тем чтоб не дать ему это сделать...Как пройдет в четверг доложу ;)
Яно4каЗ
ЦИТАТА (Мамба @ 30 сен 2008, 09:28)
уау, вот это поворот событий. А ты зачем его наапугала, лучше б об алиментах в след. иске было сказать. По-моему от экспертизы можно отказаться, или я что-то путаю. :???:
*

По идее есть лазейка, я вроде вчера нарыла , что если доказат что он в момент подачи заявления что он отец знал что на самом деле не так это , то тогда я могу отказаться. точнее нет, я по любому могу отказаться, но я не хочу, меня такой грязью обливают его родители, и все знакомые, они реально не верят что ребенок его, поэтому и хочу в рожи им ткнуть этими анализами, чтоб она потом себе локти и яйца грызли.. :war: Про то , что на алименты в другом иске наисать я думала, но это бы все равно не избавило от того что происходит сейчас, поэтому я решила не растягивать резину.....Посмотрим, что в четверг будет... :???:
Парадигма
ЦИТАТА (Мамба @ 30 сен 2008, 23:47)
ЦИТАТА (Яно4каЗ)
Посмотрим, что в четверг будет...
ну удачи тебе :4u:
*

Удачи!!
Напиши потом..
Яно4каЗ
Пишу! Девочки, ожидала всего , но вот что он не придет - такого нет. Он вчера принес им заявление что типа в командировку уезжает и просит отложить дело. :angry: Он работает у своего дяди, поэтому написать командировочное удостоверение проще-простого. Самое ужасное, что судья пыталась меня обработать , и намекала что всем лучше будет если я иск заберу. :cry: Но я стойко стояла на своем, что типа думаю прежде всего о дочке и мои амбиции тут ни причем. Я поражена насколько агрессивно она настроена в отношении меня. Жуть просто.Короче отложили все до 31 окятбря. :cry: Сплошные проблемы. Мне уже триста лет как пора уезжать а тут приходится из-за этого все планы менять. Но забирать свой иск я и не подумаю :dont:
Яно4каЗ
Спасибо, Мамба, :love: я пойду до победного, иначе никак.....СОздалось впечатление что судья куплена....А уезжать я в Москву собралась, просто сейчас место действия г.Брянск. А в Москве я учусь, ( второе высшее) и родители там, легче с ними жить и с малышкой... :)
katushkaa
Яно4каЗ, ты собралась лишить отцовских прав, но оставить алименты??
Разве так можно?

Можешь кинуть:
1. Иск на установление отцовства (и все документы к нему),
2. Иск на взыскание алиментов и какие документы к нему?

Что-то по ссылке из одноимённой темки, меня выкидывает на какую-то непонятную страничку... И документов там нет :-(

» Дописано позже
И где заявление подавать? По месту жительства ответчика? Или по месту прописки (они сильно не совпадают).
или месту жительства ребёнка?
Зелёный_Чай
ЦИТАТА (katushkaa)
Разве так можно?
у нас можно.
Яно4каЗ
ЦИТАТА (Зелёный_Чай @ 29 дек 2008, 10:41)
ЦИТАТА (katushkaa)
Разве так можно?
у нас можно.
*

Можно, ведь лишаешь родительских ПРАВ!!! А вот ОБЯЗАННОСТИ при этом никто не отменял, а платить алименты, по-закону обязанность родителя не проживающего с семьей в браке. :shuffle:
barbarela
Яно4каЗ, не думала, что появяться такие проблемы после установления отцовства. Лучше останусь без алиментов.
JeNy_PoWeR
подается в суд, у человека спрашивают, признает ли он себя папашей, если он отвечает нет, то ему предлагается сделать ДНК тест, отказ автоматически делает его отцом, согласие - уже смотрится по показателям. Если он покажет да, то ему надо будет возместить вам сумму, потраченную на анализ, если нет, то соответственно нет.
Мариялиза
Девчонки,у меня такая ситуация-мы встречались с МЧ 1,5г,отдельно от родителей,сестры и зятя жить он не захотел,и так совпало,что когда забеременела расстались(не буду вдаваться в подробности всех наших отношений),за всю беременность и после родов от них не было ни звонка,никаких вестей.и когда я зарегистрировала дочку дала даже другое отчество и даже не хотела связываться с той семьей.Думаю,пусть будет все по воле Боженьки.А теперь подруги настрополили,мол,ты добренькая такая,он в ус не дует,живет своей жизнью(он женился,когда моей дочке было 6мес. на девушке,которая знала,что я от него родила,но ей оказалось это по фигу),а ты мучаешься с дочкой и морально и материально.Теперь хочу подать заявление на установление отцовства, и на алименты.как выражаются юристы,нужно защитить права ребенка,мол,в будущем ей это пригодится.Как вообще проходить сей процедуры,куда обратиться и вообще стоит ли? Дорого ли обойдется адвокат?
Глюпий Кошк
Ну и зачем вам это нужно? присудят Вам 3 копейки, еще неизвестно, будет ли он платить или прикинется безработным.

Но если вы официально установите отцовство, будьте готовы к тому, что прижется обращаться к этому человеку за кучей всяких официальных бумажек, которые очень любят наши бюрократы. А также Вы лишитесь статуса матери-одиночки. Оно вам надо?

Вы все очень хорошо взвесьте. Если мущинка олигарх с белыми доходами - тогда вперед и с песней. Если обычный среднестатистический раздолбай - пожалейте свое время, нервы и не устраивайте ребенку проблемы в будущем.
leila
Мариялиза, Согласно ст. 49 Семейного Кодекса РФ в случае рождения ребенка у родителей, не со-стоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заяв-ления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей.
При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью под-тверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Полагаю, что те доказательства которыми Вы владеете будут достаточны (фотографии, справка, свидетели и т.д.)
По факту установления отцовства Ваш ребенок будет иметь такие же права и обязанно-сти по отношению к отцу и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, со-стоящих в браке между собой.
Таким образом, он будет иметь право в том числе и на ежемесячные алименты в разме-ре на одного ребенка - одной четверти!
ps:Нужно ли вообще устанавливать отцовство?
Без отца ребенка, Вы получаете от государства пособие.
Если установите отцовство появится очень много проблем. Этот человек все равно не будет с Вами жить. А Вы будете за ним бегать, просить, чтобы он уплатил алименты.
Может быть стоит дождаться того человека, который усыновит Вашего ребенка, и начнется новая, счастливая жизнь. :love: :love:
AnutaYaTuta
Глюпий Кошк, полнстью согласна :beer:
Хотя учусь на своих же ошибках... Ребенок с рождения был оформлен на меня. Потом, когда ему почти стукнуло 2 года - нашему папику вздумалось установить отцовство, дать свою фамилию... И я, дура, согласилась. :fool: Теперь жалею, отношения наши как бы сказать... нестабильные. Материальная поддержка "под настроение". Зато бумаженций сколько с него надо... :BzZz: даже просто чтобы отдохнуть съездить.
Установив отцовство приобрела только геморрой... :fingal:
Счастливая рыбка
Мариялиза, Глюпий кошк вам все так хорошо изложила, что слов нет. :beer:

Но если вы и правда хотите отцовства, так вот такие вопросы:
1. Вы жили с ним какое-то время или просто встречались (чтобы у вас были доказательтсва что у вас были интимные отношения)?
2. Финансовое состояние папаши (то есть стоит ли из-за него биться)?

Ну и как же без советов:
1. Будьте готовы к ДНК тесту и не бойтесь, если он откажется, в суде это служит одним из доказательств его отцовства (типа отказывается потому что боится правды), вам от ДНК отказыватся нельзя (тогда и смысла нет на отцовство подавать).
2. Будьте готовы к скандалам состороны его семейства, особенно жены. Достать могут очень сильно.
Ирина З...
Добрые у Вас подружки... Думаю, что расходы на адвоката в таком деле, алименты нечасто компенсируют :) А нервы потрепят капитально!!!!
А может, все-таки поговорить с молодым человеком и с его родителями? Познакомить их с внучкой?
Мариялиза
ЦИТАТА (mamaola @ 2 сен 2009, 23:50)
Мариялиза, Глюпий кошк вам все так хорошо изложила, что слов нет. :beer:

Но если вы и правда хотите отцовства, так вот такие вопросы:
1. Вы жили с ним какое-то время или просто встречались (чтобы у вас были доказательтсва что у вас были интимные отношения)?
2. Финансовое состояние папаши (то есть стоит ли из-за него биться)?

Ну и как же без советов:
1. Будьте готовы к ДНК тесту и не бойтесь, если он откажется, в суде это служит одним из доказательств его отцовства (типа отказывается потому что боится правды), вам от ДНК отказыватся нельзя (тогда и смысла нет на отцовство подавать).
2. Будьте готовы к скандалам состороны его семейства, особенно жены. Достать могут очень сильно.
*

ответы: 1) жила месяц до расставания(и самое обидное,что у меня до него никого не было,с плане интим.отношений-и он и его семья это знали) 2)не олигарх-тогда 20000 получал,ну может сейчас чуть больше спасибо за совет. На самом деле мне алименты не так важны, просто хочется, чтобы отец был вписан,(он вписан,но с моих слов-по родному дяде). Испугало, что дочке в саду,в школе не будут тыкать,что она незаконнорожденнная (по крайней мере наша бабушка очень из-за этого переживает)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ирина З... @ 2 сен 2009, 23:52)
Добрые у Вас подружки... Думаю, что расходы на адвоката в таком деле, алименты нечасто компенсируют :) А нервы потрепят капитально!!!!
А может, все-таки поговорить с молодым человеком и с его родителями? Познакомить их с внучкой?
*

у них и без моей дочки уже 3 внучат (от двух ЕГО сестер),думаю что одним больше-одним меньше,им без разницы
AnutaYaTuta
ЦИТАТА (Мариялиза @ 3 сен 2009, 00:00)
Испугало, что дочке в саду,в школе не будут тыкать,что она незаконнорожденнная (по крайней мере наша бабушка очень из-за этого переживает)
*

По - моему это сейчас не актуально.
Ирина З...
Оооооой... не того боитесь! Вместо того, чтобы бояться отсутствия отца, гораздо страшнее наличие папашки, только вкупе со скандалами. Сейчас столько мам-одиночек...А вот со статусом одиночки - не в пролете ли окажетесь с дядей?

А по поводу трех внучек: вы не думайте, лучше нормальные человеческие отношения с бабушками-дедушками, чем юридическое признанаие отцовства! Потому что де-факто у ребенка будут бабушка и дедушка.
Мариялиза
ЦИТАТА (Ирина З... @ 3 сен 2009, 00:05)
Оооооой... не того боитесь! Вместо того, чтобы бояться отсутствия отца, гораздо страшнее наличие папашки, только вкупе со скандалами. Сейчас столько мам-одиночек...А вот со статусом одиночки - не в пролете ли окажетесь с дядей?
*

вроде не должна) мне справку дали,что все записано с моих слов, в сад и везде вписывают как самомаму ) хотя Вы правы с папой появится много проблем,сейчас спокойно, если иногда моя мама не нервничает,что в девках родила,все время говорит,мол,перед соседями стыдно,как людям в глаза смотреть-дочь, в подоле принесла.
Ирина З...
С мамой серьезно поговорите: соседи еще ни слова не сказали, все волны от нее идут! Я прекрасно понимаю ,что Вам сейчас очень трудно - физически, просто возраст у ребенка таков. Но переживите еще чуть-чуть, не затевайте эту бодягу, или по-хорошему дело разрулите. Хотя бы сообщите папашке что вы хотите от него помощь получить, что она Вам нужна. Только помните, от того, как скажете ему про это - и результат будет соответствующий.
Tina Tenesi
ЦИТАТА (Ирина З... @ 3 сен 2009, 00:05)

А по поводу трех внучек: вы не думайте, лучше нормальные человеческие отношения с бабушками-дедушками, чем юридическое признанаие отцовства! Потому что де-факто у ребенка будут бабушка и дедушка.
*

не в пролете, там ведь справка, что вписан со слов матери.
У меня прочерк. Чему ооочень рада. Проблемы начинаются с прописки и дальше больше.
О том, что у ребенка по факту папы нет - детям будет и так понятно. А вот что касается незаконорожденной, такого понятия сейчас нет. И Ваш ребенок прочерк (или дядю) увидит в 14 лет когда пойдет оформлять паспорт, к этому времени Вы все ей сможете объяснить.
Удачи :4u:
Данила
У меня знакомая получает от бывшего мужа алименты пару тысяч рублей на старшего сына.
Теперь о геморрое:
1. Заграницу мальчик невыездной.
2. Квартиру поменять не могут.
3. Периодически сыну звонит новая жена папаши и говорит через сколько ему уже придется платить папаше
Tina Tenesi
ЦИТАТА (Данила @ 3 сен 2009, 00:15)
У меня знакомая получает от бывшего мужа алименты пару тысяч рублей на старшего сына.
Теперь о геморрое:
1. Заграницу мальчик невыездной.
2. Квартиру поменять не могут.
3. Периодически сыну звонит новая жена папаши и говорит через сколько ему уже придется платить папаше
*

блин и платит ведь, и род.прав не лишить. А если и лишить - то сколько нужно заплатить адвокату, дабы причины были явно видны. :fingal:
Коржик(а)
НЕ надо! Это сейчас, пока она маленькая, кажется что жизнь под откос, и с деньгами плохо и вообще.. Пройдет месяцев 5, полгода-год - дочка таак изменится и вы на нее посмотрите совсем другими глазами, и вряд ли вам захочется это ваше персональное ЧУДО (ну чуды ведь они в полтора года?) дарить этому папашке.
Насчет денег, правда, легче от этого не станет, но морально правда станет легче когда дети взрослеют. А на то, что мама скажет а ей соседки наговорят - да куда потом все эти соседки деваются? Они ва не кормят, и все - до свидания.
Найдете своему чуду хорошего папу, зачем хвост из прошлой жизни тащить?
MAKelena
Для меня главным аргументом стало то, что впоследствии этот самый отец ребенка при определенных обстоятельствах, сможет присудить выплату алиментов в его пользу от моего ребенка... Т.е. мой сын вполне возможно когдато в будущем будет обязан выплачивать алименты своему отцу, содержать его бедного и несчастного. Зачем такое счастье? Ребенок только мой и точка.
Tina Tenesi
Автор, а у меня вопрос такой - из Ваших подруг есть кто-нибудь с детьми и более - самомама. Если да, как у нее построены отношения с отцом ребенка. Так как по себе знаю, люди кто вообще не в курсе дела, жалеючи спрашивают меня, дочь хоть на себя записал? :fool: Я счастлива, что нет, а меня жалеют по этому поводу.
Люди же, кто в курсе что к чему, спрашивают про запись и если узнают про прочерк - хвалят - Молодец!, а менее удачливые еще и по-доброму завидуют.
Так что бросайте Вы свои мысли про отцовство, заходите на форум, в темку -болталку самомам приходите. И не унывайте.
Rita
Я вот тоже думаю подать на отцовство и алименты. Надо юриста хорошего найти только и еще раз проговорить все.
Пока предварительно по эл.почте заверили, что расходы на адвоката и экспертизу при положит. исходе компенсирует папаша.
Разрешение на выезд можно получать через суд.
Еще вычитала про возможные алименты с ребенка на отца в будущем, если он подаст, то взыскивают со всех детей, т.е делят на всех (у нашего детей уже трое, мой младший), а папашка немолодой, не факт, что и доживет, до пенсии. Причем с детей взыскивают, если отец особо нуждается или инвалид вроде так.
Все возможные документы оформила на сегодняшний день.
Вот как-то так.
З.Ы. у нас тоже бабушка сильно переживает из-за прочерка :shuffle:
mama_jenya
Решать, конечно, вам. Но моя знакомая, например, не смогла в этом году ребенка в Крым вывезти, просто потому что не смогла отыскать куда-то запропастившегося папашку для получения разрешения на выезд...
Imani
Автор любите себя и СВОЕГО ребенка!!!!Будьте выше склоков!Тем более, что за зарплата для мужчины 20 000??
Я своих дочек не с каким таким папой делить не собираюсь,хотя ситуация один в один с вашей.Если сам придет когда нибудь-с лестницы спущу.
Лучше подождите немного и найдет вас новый папа,который вас не бросит!
Терпения и будьте уверены-ВСЁ НАЛАДИТЬСЯ!!!! :4u:
Нелли
:angry: Конечно же все прекрасно!!! Но МЧ вообще спросили, а ему то это НАДО?
Вы ему кто, не жена... ни... так просто встречались... Самой думать надо было... прежде чем укладываться...
И рожали вы по собственной инициативе и ему ничего не сказали... Так и нефиг требовать теперь...
Зелёный_Чай
Нелли, к чему столько агрессии? :dont:
Мариялиза
ЦИТАТА (Нелли @ 8 сен 2009, 13:21)
:angry: Конечно же все прекрасно!!! Но МЧ вообще спросили, а ему то это НАДО?
Вы ему кто, не жена... ни... так просто встречались... Самой думать надо было... прежде чем укладываться...
И рожали вы по собственной инициативе и ему ничего не сказали... Так и нефиг требовать теперь...
*

а откуда такая информация,что рожала по собственному желанию и ему ничего не сказала?
зарегистрировались специально,чтобы нахамить?
Lilo_vaya
девы! а какие преимущества у офиц. матери-одиночки в материальном плане? какие там пособия? мне сказали, что 215р. в месяц, а у обычной порядка 180р. Разница, конечно, существенная :cool:
Зелёный_Чай
ЦИТАТА (Lilo_vaya)
девы! а какие преимущества у офиц. матери-одиночки в материальном плане
про это есть отдельные темы. Посмотрите в FAQ нашего раздела. :4u:
Lilushkin
всем доброго дня! у моей знакомой следующая история приключилась, жила-встречалась с МЧ около года, назвать их отношения стабильными нельзя, он постоянно ее бросал, даже когда узнал что от него беременна, хотел чтобы сделала аборт. но все же жили периодически вместе, отношения регистрировать с ней он не собирался, ребенка признать вроде бы не против но тоже как то отстранялся от темы. трепал ей нервы на протяжении всей беременности, в итоге она не выдержала и ушла от него с пузом на 7месяце. А через месяц он разбился на машине на смерть...... Шок был для всех и для подруги в том числе, родила раньше времени, хорошо что с ребенком все нормально! теперь вот не знает что делать, фамилию чью давать? отцовство делать и вообще как быть??? ребенок же не при чем!
Анюточка84
МарияЛиза, вот скажу со своей стороны...если у вас нет финансовых проблем на данный момент и вы сможете вытянуть ребенка, то на алименты я бы не подавала точно!!! незаконнорожденный ребенок-такие обзывательства - это прошлый век!!! Сейчас и законнорожденных и брошенных своими отцами просто уйма - это просто глупости и так говорить могут только недалекие люди...
Вот у меня сложилась ситуация наоборот-для меня сейчас как раз очень важен финансовый вопрос (из себя я выжала все что могла, но на данный момент нет ни возможности зарабатывать, ни в сад устроить малышку,а на пособие в 140 руб - как матери одиночке - просто не реально прожить). Эти проблемы временные и это факт, пройдет буквально полгода и все утрясется...но эти полгода мне просто не на что будет кормить дочку! Поэтому я решилась на установление отцовства и назначение алиментов. Очень переживаю по этому поводу, очень не хочу делить дочку с недостойным человеком,который автоматически станет ее отцом после процесса. Да и нервишек уже столько погублено - такую дозу грязи, как я получила на слушанье, на меня еще не выливал никто...год будешь мыться-не отмоешься...наш папочка притащил свою нынешнюю "гражданскую жену" и эта дама стала такие мерзости про меня моей маме рассказывать, что просто глаза на лоб полезли - и это женщина 40 лет (она старше него), казалось бы которая должна немного мудрости уже за свою жизнь приобрести...в общем жесть полная...за пару месяцев до суда с папашей мы встречались-я предложила мирно ему решить вопрос...он согласился...помогать раз в год... :super: :super: в общем мы не смогли прийти к компромиссу...а на суде он уже отказывался от своего отцовства, сказал, что хочет экспертизы - видимо имеет лишние 15000 тысяч в кармане, и что я вешалась на него,а он бедный все отпирался, и что отношений у нас с ним не было вообще никаких...когда услышал про фото в доказательствах-попросил глянуть и о, смех на палочке, продолжал отпираться и выдумать фантастические истории...в общем даже судье нашей было весело...а когда проводили экспертизу и у дочки стали брать кровь, после чего она заплакала, он даже отвернулся - ТРУС несчастный!!! А она так на него похожа...эксперты даже не поняли прикола, зачем экспертиза проводится - итак мол все видно...
В общем, сложно все это...и нужно крайне глубоко над этим подумать, прежде, чем решиться... :BzZz:
Laima
как я вас понимаю! такие же проблемы... с деньгами просто край! не за горами то время когда есть будет нечего... дочке годик вчера исполнился, ее папа скрывается от нас, угрожает, мол только попробуй на алименты подать! у меня на руках еще мама парализованная и родствеников близких нет.. вот и думай что делать. так не хочу на алименты подавать, но придется как-то его розыскивать... я даже его отчества не помню, хотя встречались полгода до беременности.
Тоже_мама-одиночка
Анюточка84, все в твоем посте как про меня. Не хочу подавать на установление отцовства, именно потому, что не хочу чтобы этот г...н был официальным отцом ребенка и имел на него какие-либо права. Придется спрашивать его письменного разрешение на выезд заграницу и прочие бюрократические формальности.
Но так как он ниакого участия в жизни ребенка вот уже 9 месяцев не принимает, и живет на широкую ногу, а мы впроголодь-дома ни сахара, ни чая, ни молока..родители живут далеко и сами в долгах. Помочьвообщем некому. То придется.
Дорогие девочки, расскажите подробнее об этих процедурах-установление отцовства и взыскание алиментов. Чего опасаться. Как подготовиться. Как уберечь себя от грязи, которая будет выливаться.

Тоже_мама-одиночка
И еще, он официально нигде не работает. Но зарабатывает очень прилично через интернет. Если он скажет, что безработный, обратит ли суд внимание на его дорогую машину, хорошую съемную квартиру и может ли как-то отследить те суммы денег, которые проходит через его счет?
Кошенька
обратит ли суд внимание на его дорогую машину, хорошую съемную квартиру и может ли как-то отследить те суммы денег, которые проходит через его счет?

Конкретно СУД ни на что внимание обращать не будет, и уж тем более отслеживать. Вам самой придется доказывать, что у него есть деньги. Если машина зарегистрирована на него, если договор на аренду квартиры официальный, если счета тоже открыты на него - шанс есть. Учтите только, что Вам, как частному лицу, сложно будет добыть подтверждения. Придется нанимать адвоката. И шансы потом получить с него деньги за адвоката весьма невелики. Так что посчитайте - есть ли за что биться?
Oleg
В одном поселке близ города Старая Русса Новгородской области был такой случай.

Разошлась семейная пара, у которой был ребёнок :???:

Жена подала на алименты. Муж сдал тесты на ДНК, в ходе тестирования было установлено, что ребёнок не является биологическим сыном мужа.

В алиментах было отказано.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.