Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
насморк 5 дней
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
sei
девочки, помогите, кто что знает?
у ребенка (1 год и 7, 5 месяцев) с середины вторника текут сопли. просто вода (немного тягучая, но не слизь)
сначала 2, 5 дня была темп-ра. сбивала от 38, 3- когда сын уже стонал
соли текут не переставая по сей день. все бы ничего- но ребенок не может есть. (только самую жидку кашку), грудь не берет.
не может спать- нос заложен и ни чем не пробивается...
я жу думала что это может аллергическое что-то

вот что мы делали:
первые два дня (как прописал педиатр)- пить арбидол по 1/4, 4 раза в день
в нос: мыть физ.раствором. отривин бэби и гриппферон.

с третьего дня: проторгол, мыла нос, уже отсасывала сопли (очень мало), вместо отривина начала капать називин.
еще мазала на ночь ножки "доктор мом" согревающей мазью и крылья носа. на одежду клеила "сопелки" (там эвкалипт и камфара) ....
хочу сказать что почему-то в этот раз сосудосуживающие нам не помогают :fingal:

прошлой ночьб вызвала скорую- ибо сын за сутки вообще ни разу носом не дышал (думала- может это отек какой-то),
они прописали: виброцил и потом пиносол..
и те и те сосудосуживающие...
закапала. нифига не сузило.- как плохо дышал, так и дышит (ну слегка разве продыхивает носом)...
уже убрала "доктор мом " на нос и "сопелки"- а вдруг (решила так) аллергия на эвкалипт....

вчера начал кашлять но мне кажется он просто закашливается слизью, а горло сказали слегка красное.. (сказали сосать "лизобакт")...
что еще можно сделать?
я просто в недоумении- мы сменили уже столько сосудосуживающих... не много ли?

еще думала подышать с ним вместе над паром... но прочитала что влажные прогревающие процедцры могут "опутить" ниже болезнь.. и не решилась ...

все бы ничего- но страшно на ребенка уже смотреть- измученные глаза, без нормального сна и красный, опухший нос :cry:

это наша первая такая болячка. в прошлом году были сопельки- но совсем не так.. я в шоке :worthy:
РИТКА
Постою послушаю...у нас нос забит второй день..Только сопли зеленые капаю пока проталголом и аквамарисом пшикаю.Он от него чихает и вычихивает много много соплей.Сморкаться не умеет :???: ,носик уже воспален...ему больно :cry:
mdevina
Я всегда с первого дня недомогания( когда понятно, что это не переохлаждение, а вирус) начинаю ставить свечи Виферон(без температуры) и Кипферон(если с температурой). Обычно 5 дневного цикла по 2 в день(утром и вечером) хватает, но в исключительных случаях 10 дней можно, если простуда в кашель переходит. При ваших соплях нужно промыть нос солевым раствором(салин и тд), и через 15-20 минут попробуйте Изофра(3 раза в день по 1 впрыску), а затем через 1 час Називин. Если вдруг начнут густеть и не отходить, тогда наверно нужен будет антибиотик, о пока поборитесь свечами. Желаю вам скорейшего выздоровления. И еще если закапать сок каланхое , то ребенок чихает и сопли лучше отходят.
crazywolf
Ингалятор комрессорный приобретите, мигом помогает, на себе проверенно. С
Нарзанчиком пускай подышит, все отлично будет, да и безопасно к тому же.
Dafty
Мне кажется далее сосудосужающего уже нельзя, нужно обратится к лору, прогревание еще попробуйте, после консультации с врачем
Варя
Изофра наоборот разжижает сопли и они еще больше текут.

» Дописано позже
Кстати Изофра и Виброцил - это уже антибиотики!

» Дописано позже
Не занимайтесь самолечением. Мы вот тоже пичкали ребенка и допичкали до гайморита и аденоидита.
Мы свегда сначала сходим на откачку соплей к Лору (препаратом кукушка) и после этого в чистый нос капаем капли. Лазером, УВЧ и др. процедурами лечим. Вот от этого всегда толк. В нашем случае мы дотянули самолечением до уколов (антибиотиков).
Уже наверное профи стала по всем этим каплям и спреям.
Марлезонский балет
А Виброцил и Пиносол точно сосудосуживающие? По-моему, Виброцил противовирусное, а Пиносол что-то вообще на каких-то травках.
Вообще схема лечения насморка такая: сначала промыть нос физраствором, капнуть сосудосуживающее и уже через полчаса после сосудосуживающего - что-то противовирусное.
Говорю не на пустом месте. У моего сына сопли очень часто и подолгу. Ингалятор компрессорный вам очень хорошо посоветовали, действительно помогает, причем и от кашля он тоже поможет, даже если дышать просто Нарзаном. От сопелек дышат диоксидином, можно его и капать. Если уже 5 день, то попробуйте подключить Изофру. Нам последний раз (2 дня назад) за день помогла, нос сухой. А сосудосуживающие можно капать, только меняйте, чтобы привыкания не возникло. Ну и сильно долго все равно не надо. У нас был опыт самый долгий - дней 10 капали. Просто старались днем, когда не спит, просто физраствором промыть, а уж перед сном капали сосудосуживающее, причем самое простое - детский ксилен.

» Дописано позже
Кстати, все вышеописанное - по рекомендации нашего педиатра, не самолечение.
sei
Изофра наоборот разжижает сопли и они еще больше текут.

» Дописано позже

изофра согласна, а виброцил нет :???:
Al-Sandra
К лору :4u: С лекарствами, особенно сосудосуживающими и антибиотиками, надо осторожнее. Выздоравливайте!
Варя
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Виброцил — комбинированный препарат, содержащий фенилэфрин и диметинден.
Препарат уменьшает выделения из носа и способствует очищению носовых ходов, не нарушая при этом физиологических функций мерцающего эпителия и слизистой оболочки носа.
Фенилэфрин принадлежит к симпатомиметическим аминам. Применяется в качестве назального деконгестанта с умеренным сосудосуживающим действием, выборочно стимулирует α-адренергические рецепторы кавернозной венозной ткани слизистой оболочки носа. Таким образом быстро и надолго устраняется отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.Диметинден — антагонист Н1-рецепторов — обладает противоаллергическим действием, эффективен при применении в низких дозах, хорошо переносится.
Виброцил применяется местно, поэтому его активность не коррелирует с концентрацией активных веществ в плазме крови.
При случайном пероральном всасывании биодоступность фенилэфрина снижалась и составляла около 38%, период полувыведения — около 2,5 ч.
Системная биодоступность диметиндена после перорального приема в р-ре составляет около 70%, период полувыведения — около 6 ч.

ПОКАЗАНИЯ: симптоматическое лечение при простуде, заложенности носа, остром и хроническом рините, сезонном (сенной лихорадке) и круглогодичном аллергическом рините, остром и хроническом синусите, вазомоторном рините. Дополнительная терапия при остром среднем отите.
Малышь
Ответ на сообщение mdevina от 6 фев 2010, 15:12

Нам изофру назначали при зеленых соплях, вроде как они вирусные и долго то можно местный антибиотик. Нам помогло, они стали белеть и к 5 дню уже водичка была. На 6 -7 закончились.
Но как сказал наш врач её нужно пшыкать ровно неделю. Так как если меньше то ещё больше могут быть сопли.
Выздоравливайте :4u:
sei
Не занимайтесь самолечением. Мы вот тоже пичкали ребенка и допичкали до гайморита и аденоидита.
Мы свегда сначала сходим на откачку соплей к Лору (препаратом кукушка) и после этого в чистый нос капаем капли. Лазером, УВЧ и др. процедурами лечим. Вот от этого всегда толк. В нашем случае мы дотянули самолечением до уколов (антибиотиков).
Уже наверное профи стала по всем этим каплям и спреям.

это не самолечение.
виброцил, пиносол и лизобакт- назнасение вчерашней скорой помощи.
остальное педиатр

а как ЛОР отсасывает сопли? что за препарат? как процесс выглядит?
Варя
Нам после изофры всегда хуже становилось. Сопли начинались как вода литься.
Очень нравится и помогает безотказно - адрианол и виброцил, полидекса.
Не понимаю почемуЛоры всем назначают диоксидин. Ни жарко, ни холодно.

Виброцил - не антибиотик. Ошиблась. Пардон.

» Дописано позже
Препарат в моем понимании обаллденный.
В одну ноздрю вводят шприцом без иглы физ. раствор (иногда с антибиотиком). В другую вставляют трубочку с наконечником резиновым и вакуумным насосом (действие как пылесос) сопли и слизь вылетают наружу. Это совсем не больно (на себе проверенно). Мой ребенок который перед этим месяцами не дышал, после процедуры рот закрыл. И в уже чистый носик капаем капли. Эффективность - за три дня сопли проходят. Процедуру при запущенных соплях делают через день.
sei
Ответ на сообщение mdevina от 6 фев 2010, 15:12
ЦИТАТА ( mdevina )
начинаю ставить свечи Виферон

я всегда тоже прибегаю в вифероновым свечам в попу и интерферону в нос и рот..
так и в этот раз.. но если обратиться к истории :D болезни, то сначала я свалилась с соплями (сына отдала бабушкам-дедушкам. сама приходила только кормить в маске), а ему все это время проводила вот такую терапию.. но, видимо, или мало, или я рано пришла

ЦИТАТА ( mdevina )
При ваших соплях нужно промыть нос солевым раствором

ага, мы моем. физ.раствором, аквамарисом

ЦИТАТА ( mdevina )
Желаю вам скорейшего выздоровления.

спасибо :blush: вот сейчас чуть-чуть легче. по крайней мере за весь день съел ложек 5 куриного бульона с вермишелью
Каракуля
Если сопли текут водичкой, капайте Альбуцид (ага, тот, который для глаз) по капельке, раз 5 в день, в течении 5-7 дней.
sei
Ингалятор комрессорный приобретите, мигом помогает, на себе проверенно. С
Нарзанчиком пускай подышит, все отлично будет, да и безопасно к тому же.

может дать ссылку в инете чтоб я посмотрела что это такое :blush:

Мне кажется далее сосудосужающего уже нельзя, нужно обратится к лору, прогревание еще попробуйте, после консультации с врачем

почему? :eek: а как тогда помочь ему дышать?

Если уже 5 день, то попробуйте подключить Изофру. Нам последний раз (2 дня назад) за день помогла, нос сухой.

а ее можно на текущие сопли?
я думала только на зеленые...
sei
Ответ на сообщение Герда от 6 фев 2010, 18:57
ЦИТАТА ( Герда )
Если сопли текут водичкой, капайте Альбуцид (ага, тот, который для глаз) по капельке, раз 5 в день, в течении 5-7 дней.

блииин, как я про него забыла-то... :???:
правда сын уже нос мне дает с таким обреченным видом :cry: хорошо хоть вообще дает :worthy:

к лору только в понедельник удастся попасть... платно, но это ерунда.. главное- как дожить до понедельника :BzZz:
vileb
Почаще промывать нос аквалором бэби и лить в одну ноздрю до тех пор пока из другой не покажется приличной струей. Поэтому не удивляйтесь, что держать можете секунд тридцать, а из другой ноздри ничего не вытекает....может быть просто хорошо заложен нос.
От сосудосуживающих у Вас высохла слизистая, поэтому она и выделяет еще больше слизи, чтобы самоувлажниться.
Попробуйте:
1. Корризалию - это комплексный препарат из травок. Снимет отек в носу. Давать 5 дней - в 1-ый день через каждый час, в остальные четыре через 2 часа, естес-но только в дневное время - там в инструкции есть ограничение по кол-ву таблеток в день.
2. Эриус по 2,5 мл. 1 раз на ночь - это антигистаминное, если все же аллергия, но не мешает у Лора сдать мазок на эозинофила - он и покажет есть ли аллергия.
3. На ночь проторгол по 4 капли в каждую - он как противомикробное (сушит тоже, но не так как сосудосуживающие).
4. В течение дня промывать нос аквалором бэби как можно чаще до 8 раз в день (солевой раствор, как ни странно увлажняет слизистую).

Антибиотики в нос бесполезны. Кроме как гайморита или синусита - в Вашем возрасте еще не развиты носовые пазухи, чтобы таким болячкам приключиться. А если случатся такие болячки - тут только уколы в попу, чтобы ЖКТ не травить, потому как местно опять же поможет только физраствор или морская соль, ну на худой конец мирамистин можно добавить, хотя я его тоже к антибиотикам отношу, хоть он и атисептик...

Если вдруг приключится Отит - придется добавить сосудосуживающие. Отривин лучше, потому что его позиционируют как с добавками увлажняющими, хотя, конечно, в это трудно верится.
Удачи

Ребенок сморкаться умеет?
Зачем Вам иммуномодуляторы, лучше иммуностимуляторы в крайне тяжелых случаях.
А так по истории заболевания думается, что это вирус с присоед.соплями - температура 38 с копейками.
Анника*
У моей дочи от гриппферона сопли стали течь еще больше, и глаза слезились. Оказалось у нее аллергия на него.

» Дописано позже
И с арбидолом надо осторожнее, он может задержать насморк а потом еще дольше течет.

» Дописано позже
Нам ингалятор оч помогает, и насморк и кашель быстрее проходит. Заливаете минеральную водичку без газов и дышите.
вот они http://www.ingalatory.ru/

» Дописано позже
От проторгола вообще не продышаться, ужасно :HET:

» Дописано позже
Мое имхо, вы этими многочисленными каплями-таблетками просто затормозили течение болезни, мы в таких случаях капаем аквамарис и дышим минералкой :cool:
sei
Ответ на сообщение vileb от 6 фев 2010, 19:41
ЦИТАТА ( vileb )
. Корризалию - это комплексный препарат из травок. Снимет отек в носу. Давать 5 дней - в 1-ый день через каждый час, в остальные четыре через 2 часа, естес-но только в дневное время - там в инструкции есть ограничение по кол-ву таблеток в день.

я забыла про нее упомянуть, кстати, мы пропили ее 2 дня. и бросили.. может зря ,может нет.. но у меня вот такое чувтво что она нам все это спровоцировала.

а ечли нельзя сосудосуживающее, то что откроет нос для дыхания?

от промывания не открывается (я делаю примерно так, как вы писали- шприцем загоняю туда воду)

У моей дочи от гриппферона сопли стали течь еще больше, и глаза слезились. Оказалось у нее аллергия на него.

ЦИТАТА
» Дописано позже
И с арбидолом надо осторожнее, он может задержать насморк а потом еще дольше течет.

» Дописано позже
Нам ингалятор оч помогает, и насморк и кашель быстрее проходит. Заливаете минеральную водичку без газов и дышите.
вот они http://www.ingalatory.ru/

» Дописано позже
От проторгола вообще не продышаться, ужасно

бррррр, спасибо :scratch:

голова кругом, а ночь впереди :fingal:
Анника*
sei,
Постарайтесь воздух в комнате увлажнить. И бегом за ингалятором :shades:
vileb
Проторгол советую использовать один раз на ночь, т.к. он имеет свойство не только противомикробное, но и подсушивающее, т.е. ночью сопли не будут интенсивно стекать по задней стенке - соответственно не будет раздражающего кашля.
На ночь поставить увлажнитель в комнату, т.к. реб. будет дышать ртом и у него может пересохнуть слизистая рта. Если увлажнителя нет поставить тазики с водой под батарею или накывать батарею мокрым полотенцем и периодически его смачивать. Если нет температуры намазать пятки барсучком, либо мазью с эвкалиптом фирмы тайсон, с горчицей поосторожней - может если описается или вспотеет - обжечь ножки.
Есть температура у малыша?
vileb
Мы от корризалии тоже имеем ухудшение на 2-3 день, а потом резкое улучшение. Конечно, грех называть этот препарат гомеопатией, потому что он комплексный, но параллель одну провести можно - "улучшение через ухудшение".
Шприц здесь не помошник - здесь нужен напор под определенным давлением, способный пробить пробку. Поэтому я Вам советую аквалор БЭБИ - у него давление и распрыскивание адаптированно для таких малышей
Анника*
У нас вот такой ингалятор, только он шумит, есть подороже - потише. Но я говорю, что поедем на машинке, гонщик одевает маску и включаю мультики громко :auto: :hospital:
vileb
А я вот против ингаляций на обычных соплях, т.к. слизь, которая стекает по гортани откашливается обычным кашлем. А при помощи ингаляции ее можно просто дальше пропихнуть - ЗАЧЕМ???
Ингаляция - незаменимая вещь при бронхитах, фарингитах, ларингитах, но ни при банальных соплях... ИМХО + моего Лора
Анника*
vileb,
Нам помогает, к тому же в описании к ингалятору написано, что можно применять принасморке, там просто белая штучка меняется, незнаю как она называется..
vileb
Ответ на сообщение Анника* от 6 фев 2010, 20:16

У меня тоже есть ингалятор с тремя насадками, для верхних, средних и глубинных отделов. Но дело каждого индивидуально - можно увлажнять нос минеральной водой с помощью ингалятора и иметь какой-то шанс затолкать болячку глубже в легкие, а есть возможность увлажнять слизистую с помощью аквамарисов, физраствором, аквалоров.

Потом не каждый ребенок сидит с маской и дышит...
Вообще каждая мама по ребенку видит, что для него лучше и делает выбор сама.

НЕ БОЛЕТЬ!
Веро-ника
Нужно обязательно обратиться к лору, ведь столько дней уже насморк. :eek: и ниче не помогает :fingal: ! Сделаете у лора 2-3- раза кукушку и все пройдет, проверенно на своем ребенке и детях подруг на 100 процентов безвредная, безопасная и очень эффективная процедура. Не затягивайте , а то еще и гейморит или вааще фронтит начнется :fingal:- а это уколы и антибиотики и вообще опасная штука это , ведь это же голова.
Анника*
vileb,
Мы по чуть-чуть при насморке дышим.
sei
sei,
Постарайтесь воздух в комнате увлажнить. И бегом за ингалятором :shades:

в комнате стоит увлажнитель, влажность всегда около 50% (на ночь ставлю ночной режим, поэтому выше не поднимается, к сожалению), даже не увлажнитель, а мойка воздуха.
бегом не получится- когда я начала звонить (около 20.00) более-менее нормальная аптека закрылась, та что работала- сказала что нет в продаже..

но! я решила заварить ромашку, и подышать вместе с ним над паром... какой там! мы там просидели с минуту, он ни на секунду не переставал плакать :cry: и больше вспотел от плача, чем дышал...
исходя из этого, думаю, что мы не доросли до ингалятора :eek:

Проторгол советую использовать один раз на ночь, т.к. он имеет свойство не только противомикробное, но и подсушивающее, т.е. ночью сопли не будут интенсивно стекать по задней стенке - соответственно не будет раздражающего кашля.
На ночь поставить увлажнитель в комнату, т.к. реб. будет дышать ртом и у него может пересохнуть слизистая рта. Если увлажнителя нет поставить тазики с водой под батарею или накывать батарею мокрым полотенцем и периодически его смачивать. Если нет температуры намазать пятки барсучком, либо мазью с эвкалиптом фирмы тайсон, с горчицей поосторожней - может если описается или вспотеет - обжечь ножки.
Есть температура у малыша?

ага, протаргол... я вот сегодня мы ему нос (после того как тут девочки сказали что это у нас может быть реакция на сосудосуживающие (вернее на их передоз)) каждый час аквамарисом... он закашливался, хрбкал, сглатывал но нос малость открылся.. больше ничем не решилась закапать... вот думала про "пиносол"- он не сосудосуживающий, а пишут что (вроде так) противоспалительный и антимикробный (боюсь пошевелиться даже и разбудить чтоб посмотреть), там масла сосны, эвкалипта, мяты... закапала себе :baby: ну нас мне не пробило, но в носу пахнет елкой... :D я ему "доктор мом" (он тоже какой-то эвкалиптовый) подушку намазала...
температура у нас вроде поднималась-37, 7 была, но в 23.00 меряла- 37, 4... пятки так же намазала "доктор мом"... согревает вроде (на себе все проверяю :D )

Мы от корризалии тоже имеем ухудшение на 2-3 день, а потом резкое улучшение. Конечно, грех называть этот препарат гомеопатией, потому что он комплексный, но параллель одну провести можно - "улучшение через ухудшение".
Шприц здесь не помошник - здесь нужен напор под определенным давлением, способный пробить пробку. Поэтому я Вам советую аквалор БЭБИ - у него давление и распрыскивание адаптированно для таких малышей

я тоже думала про "ухудшение, потом улучшение", но еще грешила на побочку- а вдруг на что-то аллергия.. да и сестра пила их, говорит что ей не помогло...
я вот сегодня думала: ну что я делаю не так... что-то неправильно идет..
у мня никогда не было соплей-водичкой больше суток (простудных). потом они или пропадали, или густели... а тут просто 5 дней водопад... а вот аллергические (особенно по весне)- были. и водой и так же долго...
но я умею сморкаться, если б сын умел- уже была бы победа ... но в доме чисто. новых вещей/игрушек в комнате не появилось...
я склонилась к мысли что это аллергическая реакция на коризалию или на передоз капель в нос...
Нанук
Ответ на сообщение sei от 6 фев 2010, 14:40

у нас так было - врач сказал, наложилась аллергия на некие компоненты в лекарственных препаратах. что аллергия может блокировать носовые пазухи, помимо простуды. нам прописали фенистил в каплях, вместе с лекарствами от ОРВИ. пробовать не надо, надо, чтобы ваш врач посмотрел малыша внимательнее, и сказал, отчего так происходит. может, действительно, тоже аллергическая реакция. может быть даже на носовые капли, которые вы капаете.
sei
У нас вот такой ингалятор, только он шумит, есть подороже - потише. Но я говорю, что поедем на машинке, гонщик одевает маску и включаю мультики громко :auto: :hospital:

:D :clap:
но в три года может такое и прокатывает, а моему щас нет точно :???:

Ответ на сообщение Анника* от 6 фев 2010, 20:16

НЕ БОЛЕТЬ!

есть :hi:

Нужно обязательно обратиться к лору, ведь столько дней уже насморк. :eek: и ниче не помогает :fingal: ! Сделаете у лора 2-3- раза кукушку и все пройдет, проверенно на своем ребенке и детях подруг на 100 процентов безвредная, безопасная и очень эффективная процедура.

лишь бы эта кукушка была у нас тут.
нашла через парикмахера телефон неонатолога, а у нее муж ЛОР, завтра спрошу-может он к нам сам сможет приехать или нас принять... а так- только в понедельник, к сожалению...
и почему почти все болячки и их осложнени приходятся на выхи?
sei
девочки, огромное всем спасибо за помощь и советы :love: :4u:
все вроде так очевидно (и невероятно), но когда с кем-то проговоришь проблему- то на поверхность выходят иные очевидные вещи ...

я пойду уже к малышу- слышу по радио-няне как он переодически покашливает (сквозь сон), не просыпаясь.. тттт, вроде ночь нормальная будет :blush:
напишу обязательно как у нас развиваются события :ugu:

» Дописано позже
я так и не поняла че отличаются ингаляторы от небулайзеров...
и не могу найти тему на материнстве (видела что обсуждали).. никому не попадалась на глаза? :blush:
Анника*
sei,
Выздоравливайте :) ! Как спал малыш?
crazywolf
Небулайзер, это компрессорный ингалятор, от соплей он лично мне помогает, особенно когда нос не дышит, я себе перед сном делала, и хоть уснуть нормально могла. У нас AND - 2000 стоил, которые без шумные, это ультразвуковые, я б не советовала, т.к. они не для всех лекарств подходят, компрессорные хоть и шумят, но более универсальны. http://www.nebu.ru/catalog/and_cn231.html - вот такой. А насчет сопротивления - то пару раз принудительно, сквозь слезы, а дальше сама из шкафа доставала. В больнице ингалировались была против, а дома перед телевизором очень даже.
Марлезонский балет
Ответ на сообщение sei от 7 фев 2010, 00:26
ЦИТАТА ( sei )
:D :clap:
но в три года может такое и прокатывает, а моему щас нет точно :???:

Нашему в неполных 2 прокатывало "поиграть в слоника". Там есть специальная насадка для носа, приставляется к носику, похоже на бивни. А еще они с папой играли в "профессоров". Т.е. нюхали, чем пахнет водичка. С самым серьезным видом папа предлагал "профессору" понюхать и определить, чем водичка пахнет. Это уже где-то в 2 года 2 месяца.
vileb
А вы какие-нибудь антигистаминные даете?
Я Вам выше писала про Эриус - уточните про этот препарат у своего Лора
Варя
Нужно обязательно обратиться к лору, ведь столько дней уже насморк. :eek: и ниче не помогает :fingal: ! Сделаете у лора 2-3- раза кукушку и все пройдет, проверенно на своем ребенке и детях подруг на 100 процентов безвредная, безопасная и очень эффективная процедура. Не затягивайте , а то еще и гейморит или вааще фронтит начнется :fingal:- а это уколы и антибиотики и вообще опасная штука это , ведь это же голова.

Полностью вас поддерживаю!!!! Кукушка это вещь!!!!! За три дня насморк вылечили который до этого несколько месяцев не могли вылечить ничем.

sei
Анника* прошлой ночью он спал отлично- по сравнению с предыдущими, но в целом так себе- он хрюкал, я закапывала аквамарис еще пару раз. он даже сососал грудь 3 раза...
сопли-ручьями прекратились, но они теперь тарахтят где-то глубоко, так как сморкаться, по сути, он не умеет, я постоянно капала аквамарис и три раза брызгала "эуфорбиум-композитум"... к вечеру малость заложило и я решилась отсосать грушей... сопли были. много, тягучие, но прозрачные.. их груша подтягивала к выходу, а там я уже пальцами их вытягивала :cry:

после дневного сна (и промывок) решила закапать вибросол, на ночь тоже... не пойму вообще какой от него эффект :scratch:

vileb педиатру звонила, спросила про супрастин или зиртек (дома есть), сказала: "ну дайте"..
дала. результат не поняла какой, но спал (и сейчас спит хорошо)...

чем можно теперь высушить там эти глубоко тарахтящие сопли?

завтра (уже сегодня) поеду в пол-ку, возьму направление и повезу к лору. и спрошу про эриус :shuffle:
мой тот лор, по знакомству, просто осматривает и никакого аппарата "кукушка" у него нет... а в детской больнице сказали есть :blush:

я, конечно, в шоке от такого течени болезни: мы, по сути, болеем первый раз. в прошом году (в 6 месяцев) у сына были сопельки, но не так все было серьезно (хотя длились дольше- целый месяц), однако я там мыла аквамарисом и закапывала називин (или отривин) на ночь..... (а в этот раз они не действуют отчего-то) :scratch:

crazywolf спасибо за инфо про ингаляторы... понравился за 7 тыщ :fingal: (он бесшумный и его можно в положении лежа и ночью), но, думаю, что куплю позже (на след. зиму), когда детка более осмысленный станет- он сейчас очень категоричен- если сказал "нет", то это действительно "нет" :cool:
crazywolf
crazywolf спасибо за инфо про ингаляторы... понравился за 7 тыщ :fingal: (он бесшумный и его можно в положении лежа и ночью), но, думаю, что куплю позже (на след. зиму), когда детка более осмысленный станет- он сейчас очень категоричен- если сказал "нет", то это действительно "нет" :cool:

Да не за что, только не вижу разницы между 7 и 3 тысячи, смысл примерно один, а так дело вкуса, те которые дороже для больниц, для массового потока расчитаны, если у вас не 48 сопливых детей в день, то напрасная трата денег.
sei
Ответ на сообщение crazywolf от 8 фев 2010, 00:57
ЦИТАТА ( crazywolf )
Да не за что, только не вижу разницы между 7 и 3 тысячи, смысл примерно один, а так дело вкуса, те которые дороже для больниц, для массового потока расчитаны, если у вас не 48 сопливых детей в день, то напрасная трата денег.

я тоже так думаю, за 7 просто он маленький и аккуратненький, но скорее всего выбиру что-то по приемлемой цене с возможностью ингаляций верхних, средних и нижний отделов... за 3 там как раз такой есть... мне кажется абсолютно нормальным- на стол поставил и сиди дыши ... :beer:

Pups_
Девочки очень советую "Отривин бэби"-назальный аспиратор, очень хорошо отсасываает сопли(из самых глубин).
Да и небулайзер-это вещь! Мы тоже приобрели, у нас Омрон С28,очень довольны.
Анютинамама
попробуйте на ночь в кроватку чеснок нарезанный положить-помогает,хотя из разряда бабкиных средств.... ;) у нас тоже такая же история-болеем 5й день,уже начали антибиотики,купили небулайзер,кварцевую лампу,чего только не делаю,а сопли и темп.все равно есть :cry: :cry: :cry:
пойду чеснок резать...
yfnf
наш профессор ЛОр- болезней всегда повторяет, что классический неосложненный насморк длится 14 дней. Меня это тоже не утешает, но реальность такова, что с соплями мы в 5 дней не уложились ни разу. Всегда сопли проходят после 7-10 дня. Этап жидкого истечения из носа кончается и начинается светлое погуще глубоко внутри- пойди доберись. Лечим теперь уж просто- ежедневные ванны- начинаем с теплой- по мере привыкания добавляем горячее- пред дневным и ночным сном, горчицу в носки, нос- увлажняем всеми способами- и аквамарисами и можно ингаляторами и увлажнителями. Гомеопатию капаем- спрашиваем у гомеопата- обычно внутрь- коризалия, в нос- эуфорбиум, или эдас-131. Попривыкли, раньше тоже мучались. Говорят, неплохой "Дольфин", в аптеке продается. Подружайке нравится сок каланхое. Сами не пробовали. В общем, как говорит наш доктор, и вроде, прав- действительно, дело времени и родительского терпения.
teee
Ответ на сообщение Варя от 6 фев 2010, 15:38
ЦИТАТА ( Варя )
Изофра и Полидекса - местные антибиотики, а виброцил - сосудосуживающее
sei
отпишусь как у нас дела:
сегодня уже 9 дней нашего насморка :fingal:
вчера были на приеме у ЛОРа в центральной больнице (можно сказать- что круче его нет никого :D да и "кукушка" у нас только в больнице есть)
он посмотрел и сказал: физиологичное течение насморка :fingal:
сказал что нам неправильно сказали про манипуляции с носом:
сначала капать називин. потом аквамарис. потом протаргол. интервал между капанием в 5-10 минут.. (а я снасла мыла аквамарисом, а потом називином).. не знаю, есть ли принципиальная разница :???:

как-то вот после того, как приехали от доктора-нос вроде продышался (думаю- психологически стало маме (мне) легче) :D

все-равно по разу-два в день отсасываю сопли грушей (поднаторела так, что сама себе удивляюсь- до этого мож раза 2 всего брала в руки грушу)

два дня уже делаем как сказал доктор- сегодня дышит носом свободно :worthy: кушает-подхрыкивает, но уже гораздо легче ... хотя, конечно, столько дней уже прошло- насморк уже и сам бы прошел без доктора :scratch:

сегодня еще сделала ванну и капнула туда эвкалиптовое масло.. хорошо вытекали сопельки..

девочки, спасибо всем огромное за помощь, советы и отзывы. :love: :4u:
будьте здоровы

» Дописано позже
ааа, забыла сказать- кукушку нам не сделали. сказали что нет показаний. :???:
я пыталась настоять, но дохтор сказал "нет" :eek:
Мышик
sei, я также делаю, сначала промываю Аквамарисом, а потом Називин капаю. :scratch: Оказывается это не правильно, да?!
Cinderella
Народ, не знаю куда написать.

Скажите Умкалор это в нос капать или внутрь давать? :scratch: Кажется мой мозг уже отказывает :cranky:
kisskiss
А если ребенку годик как вылечить насморк?Отсасывать сопли не дает,вырывается.Как можно нос ему промыть?И чем закапывать?Нам отривин,виброцил и эуфорбиум не помогают.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.