Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Конверты-коконы для новорожденных
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
genechka
Набрела в интернете на конверты-коконы SwaddleMe, продаются в интернет-магазине. Но только в одном, почему-то. Вот такая штука:
user posted image
user posted image
user posted image
Это флисовые. Есть еще из тонкой ткани, но меня больше интересуют теплые.
С пеленанием я в принципе дружу, но ребенку уже 2 месяца, она умудряется за ночь выпутаться, а потом мерзнет. А тут липучки, теоретически должно быть удобно.
Кто-нибудь пользовался такими? А то хочется заказать, но жаба душит, все-таки 900 рублей не хочется выбрасывать, если будет неудобно. :scratch:
Anek
А может тогда спальник купить, раз уже распутывается и мерзнет?
genechka
Не, спальник не то, ручками себя будит. Мне главное ручки примотать и угомонить :)
Если бы ручки были спокойные, я бы флисовые комбезик надела и не парилась :)
У них там липучки, пишут, что крепко держит.
Интересует, кто покупал.
Blacbarbara
Я не покупала, но на вид такие классные!!!! Думаю удобно будет.
Нам вот 7 мес, мы уползаем из-под одеяла, и забиваемся в уголок кроватки. В спальник уже не положишь, не привык, да и свобода нужна.
Кисин Хвост
Blacbarbara, даже и не пробовала чем-то накрывать, иначе одеяло будет натянуто на голову. либо засунуто в рот и основательно измусолено. Старшая только недавно стала спать под одеялом, засыпает укрытая. а потом одеяло комом под попой. :D Думаю, неплохая вешь, вместо пеленания - у меня дети очень быстро навострились разворачиваться. и замерзали ночью. Сейчас маленького просто одеваю потеплее на ночь. и не накрываю ничем, так спокойнее - не уткнется в одеяло.

» Дописано позже
Пожалуй. в них и гулять летом можно.
Siamy
Нам такой конвертик отдали, я тоже предвкушала как буду сладко спать, шаловливые ручки не будут лезть мне в рот и тянуть за волосы...Щаззз :pofig: Поначалу минут за 10 выкручивался, а потом пошел на рекорд - 30 секунд и руки наружу! Отдала конверт другой девочке - та же история: не проходит и минуты как из конверта торчат голые руки-ноги.
genechka
Siamy, а вам именно такой отдавали? Американский? На липучках?
Может, недостаточно туго заматывали? :HET:
tasa
genechka, я такие видела! У меня подружка в Америке живет, замуж вышла, она недавно родила и высылала фотки своей малышки. Как раз в этом коконе. Я спросила, что это за штука такая, и она очень удивилась, что у нас таких нет. Говорит, в штатах это чуть ли не бестселлер среди товаров для новорожденных, мамаши от них фанатеют! Суперская вещь, малышке там тепло как у мамы в животике. И липучка от стирок совсем не обдирается.
Я точно решила, что когда второго рожу буду покупать, а то с Андрюхой мы намучились с пеленками. До сих пор их заматывать не умею, как вспомню эти вечные тряпки! У подружки такая аккуратненькая малышка в этом одеялке!
Нарыла через гугль, в каком они магазине у нас продаются даже в закладки добавила.
Тем более планировать вторую крошку собираюсь уже сейчас :love:
secret secrets
видела в продаже, стоят недёшево, если без скидки. решила, что пока не знаю - надо оно или нет.
Siamy
Siamy, а вам именно такой отдавали? Американский? На липучках?
Может, недостаточно туго заматывали? :HET:

Ага, точно такой же, только цвета розового) Липучки кстати неистрепанные были.
genechka
tasa, а до какого возраста его хватает. можете у своей подружки спросить? И удавалось ли ребенку выпутаться?
secret secrets, и сколько стоят?
secret secrets
ЦИТАТА ( genechka )
и сколько стоят?

не хочу врать - не помню точно. но думаю, в районе 20 евро, по мне это дорого за махровую тряпочку.
сашаколомасова
Нам 9 месяцев, засыпает только завернутая в плед, жалею, что раньше такие штуки не увидела, а то обязаётельно купила бы, на нас размера уже нет такого.
secret secrets
сашаколомасова вот именно. если вещь точно нужна, то заплатишь. а просто "для коллекции" - дороговато, имхо само собой.
dadulik
Привет девочки. Моему ребенку 1,5 месяца. Честно говоря за первый месяц я просто замучилась пеленать. Когда у него колики он постоянно выкручивался и пеленки просто раскручивались и он начинал верещать. Мы оба не высыпались, думала, крыша съедет. Когда я купила эти коконы я не могла поверить что не придется больше так часто вставать по ночам. Первую ночь сын проспал аж шесть часов подряд! Короче пусть и дороговато, но оно того стоит на все 200%. Собираюсь заказать тоненький хлопковый и байковый, а то во флисовом сейчас становится жарко. На улице ноль, а батареи шпарят только так.
genechka
dadulik, ой, наконец-то отзыв!!! :)
Если вам подошел, тоже попробую заказать.
Отпишусь как получу обязательно. Решила разориться на флисовый и байковый сразу, я давно на них облизывалась, только ждала хоть каких-нибудь отзывов о реальном использовании :4u: Когда дело касается детей, я неутомимый шопоголик :ugu:
genechka
Девочки, отчитываюсь. Привезли коконы - пре-лесть :love: Денег абсолютно не жалко, потому что дочери скоро три месяца, она и то за ночь ни разу не выпуталась. Тоненькие пока не надевала, а флисовый суперский, мягонький такой :ugu: Все-таки почему-то у нас детские вещи делать не умеют - все, что теплое - жуткое грубое и махровое, а американские вещи В РАЗЫ качественнее. И наощупь ни с чем не сравнить.
Мы теперь ночью так спим: бодька, носочки, а сверху - кокон. Кайфуем :super:
tasa
genechka, Интересные конвертики :). Напишите пожалуйста про тоненькие конверты-коконы. Хочу тоже попробовать приобрести, но тонки а не флисовые, т.к. у нас в квартире очень сильное отопление, очень жарко. Где конверты можно посмотреть? Что касается одежды производства Россия,то есть конечно хорошие качественные вещи, но очень мало. Вот допустим кофточки покупала с трудом одеваются на малышку, приходится аж ребенку руки выворачивать, чтобы натянуть кофточку. Да и вообще часто нитки лезут из материала, а у американских вещей так там все прошито, все аккуратно сделано.
Гаичка
genechka, а где заказывали? Поделитесь инфой, плиз))
genechka
Гаичка,
заказывала на giraffo.ru, в интернет-магазине - http://www.giraffo.ru/shop/CID_76.html
Больше я их нигде не видела ;)
tasa, тонкие у них тоже бывают, хлопковые, но разные - есть фланелевые - это чуть менее плотный материал, чем наши байковые пеленочки, а есть просто хлопковые, совсем тонкие, как обычные пеленки.
Я совсем тонкие пока не брала, а фланелевые мне понравились, у меня днем ребенок спит в такой, дома тепло, так что она в бодьке и в тонком коконе. очень приятный материал на ощупь, даже наши байковые пеленки по сравнению с ним грубоватые :)
И малышка не выпутывается, хотя нам три месяца стукнуло и обычные пеленки она разматывает на раз-два :) Липучка держит.
А на ночь уже флисовый надеваю поверх комбезика, потому что ночью форточку приоткрываю. Но насчет одеяла уже не надо париться :) Сегодня мелкая вообще первый раз проснулась на кормление в 6 утра!!! Я глазам своим не поверила - думала часы сломались :p
bistrinka
зачем пеленать в 2 месяца :scratch: тем более ребенок сопротивляется :scratch: оденьте потеплее. если будите части тела прятать, то как ребенок с ними познакомится? так и будет до года рук-ног бояться :???:
Гаичка
genechka, спасибо!
genechka
bistrinka, тут все индивидуально от ребенка зависит. У кого-то с рождения ребенок сам спит, а если малыш активный, то ночью без пеленания очень туго приходится. С ручками она у меня днем знакомится когда лежит и бодрствует, а на сон приходится заворачивать. У меня старший носится по квартире и шумит и младшая от резких звуков может разбудить себя ручками. Уж лучше пусть завернутая спит, чем я ее буду бесконечно укачивать. Старший кстати у меня тоже то трех месяцев по ночам в пеленках спал, а первый месяц и днем лежал в пеленках, и ничего потом прекрасно справлялся с ручками. Сейчас ему 2 годика, сам ест, хорошая координация движений и мелкая моторика. Так что я считаю что это идея о том, что якобы от пеленания страдает развитие, - полная фигня.

» Дописано позже
Гаичка, всегда пожалуйста :love:
Aureliya
я пользовалась такой штукой:))
только из тонкой ткани.
очень удобно :)
nafanj
genechka, подскажите пожалуйста, а вообще конверты-коконы тянуться? До какого возраста они рассчитаны? :)
Такитока
Ответ на сообщение genechka от 8 мар 2010, 23:12
genechka, скажите, пожалуйста, как дорого обошлась именно сама доставка?
Хотела заказать, но никак не могу разобраться с оплатой. :shuffle:
Спасибо! :4u:
genechka
nafanj, Обычные - нет. Но есть еще бамбуковые коконы, они стоят 1500, то есть дороже, но там какой-то супер-материал, экологичный и т.п., и вот мне сказали, что они тянутся.
Quiet Rain, 200 рублей в пределах МКАД :)

» Дописано позже
Quiet Rain, да, кстати, там если заказ больше полутора тысяч, то доставка 100 рублей, а если больше 2500 - то бесплатно :) Я вот у них же заказывала комбез на весну и бодьки, мне бесплатно привезли.
Такитока
Ответ на сообщение genechka от 20 мар 2010, 18:46
genechka, спасибо! :4u:
Только мы совсем не из Москвы и даже не из Питера. :blush:
Мне вот и интересно, сколько это было бы почтой России и как там заказ правильно оформить, а то я ни разу ещё с интернет-магазинами дел не имела. :shuffle:
genechka
Quiet Rain, можете им позвонить или написать. А проще всего оформите заказ через сайт, они Вам позвонят и обговорят все условия доставки. У них написано, что они шлют по всей России. Лично мне после заказа всегда перезванивали.
Такитока
Ответ на сообщение genechka от 20 мар 2010, 22:06
Спасибо Вам! Попробую! :4u:
genechka
Quiet Rain, да не за что. Обращайтесь буду рада помочь ;)
Sima-ev
Quiet Rain, я заказала в этом интернет-магазине один флисовый и два хлопковых на весну. Сама живу в Мурманске. Доставка мне обошлась 300 рублей, я считаю это не дорого. Очень довольна. На самом деле очень качественные эти конверты-коконы.
Такитока
Ответ на сообщение Sima-ev от 23 мар 2010, 10:51
Sima-ev, спасибо!
Только мне никак не связаться с ними. :???: Не отвечают...
genechka
Quiet Rain, а вы им на почту писали или по телефону звонили? Просто я сколько раз звонила всегда подходят к телефону. Может просто были моменты когда они были на обеде или еще что-то. Попробуйте еще раз.
Вот их телефон: 8(964) 765-08-65. Почта: shop@giraffo.ru. Как свяжитесь обязательно отпишитесь что и как
Такитока
Ответ на сообщение genechka от 26 мар 2010, 00:20
Мы им звонили и писали, а ответа не было, и к телефону никто не подходил. :???:
И ещё, некоторые пишут, что заказывали хлопковые конверты, но на сайте они все "под заказ". Я вот не понимаю, что это значит, есть ли они на складе.
dadulik
Quiet Rain, я тоже узнавала конверты которые под заказ - это значит что временно у них нет в наличии. Когда я офорляла товар под заказ они говорили что в течении 2 недель поступит, так и было. В магазине возможно оформить заявку на товар который под заказ и когда товар появятся с вами свяжутся и доставят.
Вот как я заказывала товар который стоит под заказ: Смотрите что вы хотите заказать. Нажимаете на уведомить и у вас появляется форма регистрации, регистрируетесь и потом из личного кабинета переходите снова к товару и нажимаете уведомить снова и товар добавляется к вам в кабинет. Там кстати в кабинете можно написать свои пожелания по поводу заказа и можно отслеживать заказ. Удачи
nafanj
Заказала себе тоже эту прелесть!!! :love: Я просто в восторге. Я не знаю кто придумал эту гениальную штуку "конверты -коконы", но низким им поклон. Я укачивала ребенка он вроде спал, как только клала его в колыбельку не знаю почему он начинал возиться и соответственно вся пеленка разворачивалась и он начинал себя будить ручками. Сейчас же моя кнопка спит на много и не будит себя ручками :)
Sima-ev
nafanj, подскажите а после стирки конверты - коконы не садятся?
bettii
Девочки,мы тоже таким коконом пользуемся.Только я сама сшила.Флисовый сшила с капюшоном и с утеплителем.Очень удобно гулять.Тонкий из трикотажа тоже шила,но он не понадобился нам.Дочка не будит себя ручками.А вот мальчишкам было бы в самый раз.Жаль,что красоту эту раньше не увидела.Очень и очень удобно! :thumbup:
Такитока
Конверты по качеству превосходные!!! Мягкие как тёплые, так и тонкие! :dance:
Одно для меня загадка: зачем сзади прорезь?!
Девушки. кто уже деток наряжал в это чудо, как используете отверстие сзади конверта? В чём его тайный смысл?
А-то я уже думаю, зашивать что ли?! :scratch:
Такитока
Нашла, зачем эта прорезь нужна! :huh:
Оказывается, она для ремней безопасности в авто-кресле. А я-то думала, мало ли... :cranky:
tasa
Quiet Rain, подскажите как себя чувствует ребенок пристегнутый ремнями безопасности через эту прорезь в конверте коконе? Вообще удобно ему ли это?
Такитока
Ответ на сообщение tasa от 1 июл 2010, 14:46
tasa, я не знаю, я не пристёгивала его, т.к. мы пока никуда не ездим. :???:
А коконом пользуемся дома вместо пеленания, так что у меня эти прорези зашиты за ненадобностью.
Feja
Девочки, а никто не видел схем как самой пошить такой кокон? А-то теоретически догадываюсь, но хотелось бы чтобы не прогадать...
Ушастик
А я правильно поняла, что ребенок в таком коконе должен в памперсе спать?
Feja
Ответ на сообщение Ушастик от 15 мар 2011, 14:02
Я так полагаю что да... можно конечно закупить (или пошить) с десяток и перекладывать каждый раз...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.