Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
"Б/У", Обожглась на покупке
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Где купить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Марина Т
Девочки, давайте делиться печальным опытом. :gossip:
Покупки вещей через инет.
"НОВЫЕ ИЛИ Б/У , НО В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ"
Один раз сильно "обожглась" с "заочными"покупками:ехала в "Новогиреево" за Куомой....К метро девушка подойти не могла. У дочки "НЕОЖИДАННО" был утренник.Раз время потеряла (уже 2часа), решила доехать до ее дома.5 остановок на автобусе.
Подъехала, звоню в домофон и слышу :"Поднимайтесь" :angry:
Сама вышла...Валенки в ОТВРАТИТЕЛЬНОМ состоянии. На фото они НОВЫЕ были. Видимо, заранее фотографировали.Все мятые и пятка протерта до резины!
:war:
"Мы их и не одевали почти, а мятые, потому что стирали".....ага, видимо, с отжимом в 1000 оборотов....5 раз на дню.... :fingal:
Вытащила мне еще 4 пары колготок.Хоть, новые и нашего размера. За НИХ я отдала 300 рублей. Валенки она всучила мне "в придачу".
Хотела ей их засунуть в ж...Но остановила мысль : "она же их еще кому-нибудь предложит...И кто-то еще за ними потащится...И не факт, что новый покупатель заметит протертую пятку..."
Вышла около метро, посмотрела валенки по-лучше....Подошва была лопнута и отставала от пятки.... :killer: Выкинула в ближайшую урну. :doofywave:
Было жаль потраченного времени и испорченного настроения.... :(

Вот так, проездила 4 часа за 3 колготок (по 100 рублей за штуку). Ну, хоть, их относили.... :harhar:
"Продавец" была с "нашего" сайта. Дело было год назад.Постаралась забыть о ней. Поэтому имя, ник и телефон,К СОЖАЛЕНИЮ, не помню.
А сейчас опять собираюсь доче пару вещичек взять подешевле...Страшновато.... :cranky:
ЕСЛИ ЕСТЬ ПОДОБНЫЕ ИСТОРИИ, ОТЗЫВАЙТЕСЬ!
Мы же не грабим никого! И не обманываем!
В отличие от недобросовестных продавцов.
Я вся такая
Да, печально... Недобросовестность и непорядочность, к сожалению, встречаются везде. А так хочется верить хотя бы "своим", с Материнства...
Еще меня расстраивает одна ситуация, которая повторялась со мной несколько раз.
Отдаешь бесплатно хорошую вещь. Лично я отдаю действительно либо в идеале, либо в хорошем состоянии, либо если есть дефект, предупреждаю и фоткаю его крупным планом, чтоб люди сразу знали, что берут. И вот, человек с тобой переписывается, созванивается, договаривается о встрече... Так все оперативно, четко. А потом ни полслова. Ну привели вещь домой, рассмотрели, неужели трудно написать, что мол, спасибо, понравилось... Обидно :(
rastamama
тоже "обожглась"
штанишки керри, продавали как размер 98 (я думала +6, взяла)
оказались 92 :???:
не проверила, теперь всегда смотрю
(правда девушка на авто мне их к дому подвезла)
Muffin
у меня была похожая ситуация, только я не покупала, а менялась на детское питание. Т.е. я отдавала детское питание. Новые упаковки,невскрытые, а взамен плохие вещи.
Единственное-не решалась сейчас написать: не осуждаю девочку ни секунды и намеренно не пишу какое было питание, чтоб она не поняла,что это про нее.
я думаю, что она это делала под стечением крайне тяжелой для себя ситуации. а к отданному питанию отнеслась, как к подаренному. случись возможность именно ей отдала бы ещё питания просто так.
хотя могу ошибаться в человеке. :???:
Маркетошка
Я вот этого как раз не понимаю - зачем писать, что вещь в идеале, если это не так и все равно при осмотре это станет явным, только человек потеряет время? :???:
Я когда коляски продавала всегда давала подробные описания, если были дефекты или наоборот коляска действительно новая (фоткаю крупно)
Saxar
Я тоже вот так взяла заочно сапоги 40-ого размера. новые пристраивала девушка. Состояние, конечно, идеальное - так как неношенные. но на размер больше!!! А они оказались 41-ого. Теперь не знаю, куда их продать.
Blue_rose
у меня родители купили для внучки сандалики б/у (не на материнстве), было написано что состояние очень хорошее, взяли не глядя (так как я часто брала б/у и ни разу не подсовывали невесть что), а дома обнаружили что все задники капитально ободраны :fingal: расстроились ессно
Надежда М.
а немного возмущена поведением человека - который пишет мне что заберет, приедет, обязательно, а потом полная тишина уже больше месяца . Ну неужели сложно сказать - я передумала, или что нашла что-то лучше, или еще как-то. Ведь раз она сказала, что берет, то другому человеку, который будет этой вещью интересоваться - я скажу, что я уже договорилась и эту вещь забирают...
СолнышкоЛесное
муж однажды купил "кота в мешке" в буквальном смысле. покупала я через Молоток.ру кровать- манеж. на фото новая вещь в описании тоже в идеальном состоянии. а мой супруг примчался к той даме домой, и нет чтобы проверить вещь в действии схватил мешок (манеж собранный был и упакован в мешок) и помчался. а дома когда распаковали кровать- манеж, он оказался сломанной вещью, порванной везде где только можно. выкинули 1000 руб на помойку. но в моем случае муж виноват, потому как не посмотрел вещь в собранном виде.
Леска
rastamama, Blue_rose, девочки ну такие притензии как мне кажется неуместны,вы же покупаете,значит надо смотреть и вещи и состояние и размерность или хотя-бы просить замеры перед покупкой! :???: Вы же в магазине не покупаете с закрытыми глазами новые вещи,а тут б/у

У меня одна дама так зимний Войчик купила,купила она его в сентябре,при этом долго и тщательно рассматривая ,а в декабре начала мне притензии выписывать,да такие гневные и с матом,что я её обманула о том что комплект большемерит и её ребёнок пол зимы с голой спиной проходил :fingal: вот только как мне непонятно откуда голая спина,если там штаны с грудкой! :HET:

» Дописано позже
Loving Heart, молоток вообще отдельная история там всё перепродаётся по десять кругов,сначала покупают по ставке с рубля и дальше перепродают увеличивая начальные ставки :???:
Леска
и не совсем поняла, зачем размер не правильно указали
а некоторые думают,что больший размер лучше продаётся :4u:
Blue_rose
а немного возмущена поведением человека - который пишет мне что заберет, приедет, обязательно, а потом полная тишина уже больше месяца
такое поведение конечно енприятно. я как то купила вещь только спустя пару месяцев, так как ее каждый раз должны были забрать и почему то не забирали :???: причем без объяснений просто не приезжали :fingal:
Леска
а немного возмущена поведением человека - который пишет мне что заберет, приедет, обязательно, а потом полная тишина уже больше месяца .
А это признаки шопоголизма наверно :) Сначало нахапать,а потом подумать)))Но если при покупке в магазине,когда понимаешь,что вещь не нужна с ней уже ничего не сделать,то откладывая в инете можно передумать,а написать наверно об этом стыдно потом :???:
Осьминожка
Сколько раз покупала б/ушное (правда, не очень много раз), каждый раз я четко видела, что и в каком состоянии и по какой цене брала, поэтому ни к кому никаких претензий, одна только радость от покупок, никаких недовольств )))
Blue_rose
девочки ну такие притензии как мне кажется неуместны,вы же покупаете,значит надо смотреть и вещи и состояние и размерность или хотя-бы просить замеры перед покупкой!

у меня претензий к продавцам ни разу не было, ко мне как к продавцу тоже :HET: а вот объяснять родственникам что есть нечестные продавцы я не стала, так как сама тогда с этим не сталкивалась :???: поэтому забрали без осмотра (мама может и проверила бы, а вот папу просили просто забрать, что он и сделал)
Марина Т
Ответ на сообщение Леска от 9 апр 2010, 13:28
Очень-очень жалко потраченное время!
А, поскольку, редко встретишь предложение в "своем" районе, то ехать в "Кукуево" приходится пол-дня....
У нас же у всех есть :baby: и никто спорить не будет, домашние дела....
А, когда я вещички и игрушки продавала, мне писали "спасибо". С одной девочкой еще держим контакт....
Очень приятно, когда благодарят. :4u:
Kroft
я самомама и практически все куплено б/у. Я даже готова выложить имена девочек у которых я покупала вещи ну просто в идеальнейшем состоянии - и коляска (у nural), и вещи (у Anyuta129) - вот у них вещи КАК НОВЫЕ!!!!! :super:
И только однажды я нарвалась, когда меня вез мой папа в даль какую то, за стульчиком для кормления, девочка была из ЖЖ, так вот, открыла дверь девушка и сразу в глаза бросился страшенный бардак... короч стул мне выкатили таааакой, что будто на нем ребенка пытали едой!!! Причем уже лет пять!!!! Ножки стула, обивка, даже стул снизу - все было покрыто засохшей, липкой грязью, плесенью пятнистой... А девушка мне и грит - я стульчик продаю , так как ребенок в нем не сидит.... Мда , думаю, вот поэтому и не сидит... кто ж в таком г№вне сидеть будет?
Короче, мне было не удобно, я взяла .... стул на морозе сутки стоял, потом я его металлич щеткой, кометом и доместосом отмыла.... стул стал оччень приличным)

А в начале всего девушка мне зашгла цену 1300, грит стул как новый, только надо протереть... я ей - давайте 1200 - я сама протру)))))))) вот такая история...
Vladislavka
Ответ на сообщение Надежда М. от 9 апр 2010, 13:13
ЦИТАТА ( Надежда М. )
а немного возмущена поведением человека - который пишет мне что заберет, приедет, обязательно, а потом полная тишина уже больше месяца . Ну неужели сложно сказать - я передумала, или что нашла что-то лучше, или еще как-то. Ведь раз она сказала, что берет, то другому человеку, который будет этой вещью интересоваться - я скажу, что я уже договорилась и эту вещь забирают...

Ой, знакомо.... Коляску продавала. Написала девушка, сказала, что им надо, что на выходных придут смотреть. Мы коляску достали (она собранная на балконе лежала). Собрали, посреди комнаты стояла (больше некуда ее и приткнуть было). А девушка не позвонила и не пришла. Я ей сама писать хотела, когда позвонила подруга и сказала, что коляску берут с потрохами ее знакомые. Те приехали сразу же и забрали. Я уже забыла про историю эту, когда недели через 3 (!!!) девушка написала мне снова и сказала, что хочет приехать посмотреть. И столько возмущения было, когда узнала, что коляска продана!!!! Нет, мы должны были ее вот так в собранном виде посреди комнаты и держать, пока она не созреет... Ну хоть бы сообщила, что не приедет, но от коляски не отказывается :???: Люди порой очень странные....
Леска
Kroft, уже где-то такое обсуждали,я так коляску прогулочную купить хотела!Тоже фотки были идеальные,но бардак и грязный пол смущал на фото!Но так как коляска была относительно дорогая и с этой обстановкой,как-то не увязывалась,я наивно подумала,что может у родителей фоткали или ещё где!Но когда приехала посмотреть,я в шоке была,от коляски несло куревом и ссаньём так,что глаза резало :eek: и продавали это добро за 12000...И в квартире действительно был бардак,даже не бардак,а именно грязь :???: В общем надо не только на вещи смотреть,но и на антураж фото,а потом и на продавца повнимательней ;)

Купила я потом такую же в магазине за 16000,разница невелика как видите
Ольга1976
Я купила только однажды б\ушную вещь, пожалела тыщу раз. Это была ветровка. Мало того, что я поехала на другой конец Москвы, так еще и девушка забыла о времени встречи и собиралась выйти из дома минут так через сорок, когда я ей с ее станции метро звонила. Я потеряла почти два с половиной часа времени, забрала ветровку и дома уже увидела, что внутри около одного рукава огромная такая дырища, с опаленными краями. Она клялась, что не видела ее, и откуда она взялась не понимает, но было явно разодрано и еще и оплавлено утюгом когда гладили. В общем, я зареклась покупать вещи б\у после этого случая. Сама продаю много, но только в идеальном состоянии и ли новое. И при встрече с покупателем буквально заставляю проглядеть вещь досконально, чтобы не было никаких претензий после.
Ленор
Вот про написать и забыть - было пару раз со мной :blush: жутко стыдно. Хотела созвониться с девочкой по поводу коляски и забыл!! Просто вылетело из головы, как не было. сама в шоке.вспомнила только через неделю. извинилась.
А так если есть какие-то сомнения - прошу новую фотку, даже на телефонном качестве видно недочеты и потертости.
Улюшка
Купила комбез Керри за 2000 тыс. Девушка написала ,что в идеальном состоянии, так как ребенок в нем только в коляске лежал. По телефону еще раз подчеркнула что состояние комбеза идеальное. За покупкой отправила мужа, который не смотря взял пакет и отдал деньги. В итоге комбез оказался в ужасном состоянии, как такое вообще можно было продавать :fingal:
Больше б.у. вещи не покупаю. А сама если продаю, то предупреждаю о каждой шероховатости.
Леска
как такое вообще можно было продавать
и не такое продают ;)
Мне ещё очень нравится когда вещи напрочь убитые,но популярных фирм продают чуть дешевле,чем они новые стоят,только потому-что ФИРМА :BzZz: и ведь на это находится свой покупатель :???:
Коримбия
Добропорядочному продавцу надо приписывать: вы можете вернуть вещь в течении 3-х дней, если она вам не понравилась :hi: и всё сразу станет на свои места. Кто хлам подсовывает такое не напишет :p
Каточек
Ой, знакомо.... Коляску продавала. Написала девушка, сказала, что им надо, что на выходных придут смотреть. Мы коляску достали (она собранная на балконе лежала). Собрали, посреди комнаты стояла (больше некуда ее и приткнуть было). А девушка не позвонила и не пришла.
ну и мне знакомо...

Я как-то брала новую обувку за н-ную цену, а дома обнаружила ценник на значительно меньшую сумму... претензий к продавцу никаких (понимаю, что не в сезон брали, а продавали в сезон), но неприятный осадок остался... :???:
Леска
Ragna, это конечно выход,но не один комиссионный магазин товар не меняет и не возвращает)))
И представьте,как будут покупать-возвращать праздничные платья например,ведь они нужны чаще всего на несколько часов,а красивые стоят прилично :)

Я когда-то работала в Детской одежде,на Комсомольском проспекте,так мы после праздников только и оформляли на платья и костюмы возвраты,отправляя их все на экспертизу,на проверку ношена вещь или нет и естественно практически все были ношены,стираны и с пришитыми обратно бирками :???:
Коримбия
на праздничные платья можно сделать исключение :p
Леска
Ragna, :D
Ленор
Добропорядочному продавцу надо приписывать: вы можете вернуть вещь в течении 3-х дней, если она вам не понравилась и всё сразу станет на свои места. Кто хлам подсовывает такое не напишет
проще выкинуть, чем нервы трепать и доказывать что это тут и было.
Lelik-Bolik
Еще меня расстраивает одна ситуация, которая повторялась со мной несколько раз.
Отдаешь бесплатно хорошую вещь. Лично я отдаю действительно либо в идеале, либо в хорошем состоянии, либо если есть дефект, предупреждаю и фоткаю его крупным планом, чтоб люди сразу знали, что берут. И вот, человек с тобой переписывается, созванивается, договаривается о встрече... Так все оперативно, четко. А потом ни полслова. Ну привели вещь домой, рассмотрели, неужели трудно написать, что мол, спасибо, понравилось... Обидно

:beer: Только в выходные отдала трость, тоже думала, что хоть спасибо скажут...
Коримбия
Леска :beer: :)

Я когда-то работала в Детской одежде,на Комсомольском проспекте,так мы после праздников только и оформляли на платья и костюмы возвраты,отправляя их все на экспертизу,на проверку ношена вещь или нет и естественно практически все были ношены,стираны и с пришитыми обратно бирками :???:

И что в таких случаях, обратно не принимали?
Blue_rose
Добропорядочному продавцу надо приписывать: вы можете вернуть вещь в течении 3-х дней, если она вам не понравилась

я бы так писАть не стала, потому как сама из подмосковья и продаю с работы из москвы (обычно муж встречается с покупателями) и таскать туда-сюда вещи по электричке совсем неохота, если например не вещи плохие, а мужу покупательницы не понравится :???:
Леска
и доказывать что это тут и было
Ага)))

Я сейчас джинсы Заровские продаю(в дневе можно увидеть) так на них желтизна на фотках такая стрёмная получилась,что аж самой не нравится,но это всё заводское и потёртости и желтизна,то есть так задумано,а мне одна дама в смс написала что-то типа "Как мне не стыдно такие грязные джинсы продавать?" :D :D :D
Ниагара
Добропорядочному продавцу надо приписывать: вы можете вернуть вещь в течении 3-х дней, если она вам не понравилась :hi:
это смотря по какой причине вернуть
я вот тут вещь продала -встречалась с девушкой около метро, она у меня неделю откладывала , а ей не понравилось в итоге, и она сказала-забирайте обратно, я грю ок -везите мне домой, так такого наслушалась...
я не согласна ездить продавать, а потом не понравится по личным причинам покупателю , передумала покупать -я опять поеду на встречу :HET:

Кисин Хвост
Покупали манеж и стульчик - не "пролетели", стульчик - на Материнстве, действительно, как новый. только в двух местах чуть-чуть лопнула обивка, без лупы не заметишь, дефекты были указаны и сфотографированы. Манеж брали на Авито, ну. ободран немножко, но не критично. Еще коврик развивающий брали - тоже в хорошем состоянии.
Леска
И что в таких случаях, обратно не принимали?
Нет,вещь отдавалась обратно покупателю!Были правда такие,кто не приезжал забирать,видимо от стыда и вещь годами лежала на складе
А если всё ОК,то покупатель приезжал за деньгами :4u:
Пухляша
Я не покупала Б/у. Как-то не складывалось, а сама продавала несколько раз за символические деньги. Серьезно символические. Например, комбез зимний ОРБИ за 350 руб. И мы только в коляске в нем ездили. Он просто как новый был. Но я продавала знакомым. Чаще всего так отдаю.
katechkamonstr
Девочки, а у меня вот какая история случилась: отправила вещи девушке по почте, месяца три назад наверно, оплата наложенным платежом так и не пришла((( Кто виноват и что делать?

Леска
А меня ещё знаете какой вопрос мучает....

Вот продают повседневную новорождёнку(ползунки,кофто-распашонки) прилично так б/у и за немалые деньги и это что кто-то покупает???
katechkamonstr
Леска, мне тоже интересно. Или вещи столетней давности, в которых даже бабушки уже не ходят?
Леска
Кто виноват и что делать?
Или посылка так и не дошла или получатель за ней не пришёл!Если квитанция есть,то помоему можно на сайте Почты России отследить путь посылки и посмотреть где она на данный момент

» Дописано позже
Или вещи столетней давности, в которых даже бабушки уже не ходят?
Ага и такое видела,например шубы детские из цигейки или мутона,они ведь из моего детства(80-е годы)
Кисин Хвост
Вещи тоже в основном знакомым отдаю. и у них же - беру. то. что не подходит,отдаю кому-нибудь еще. как-то в голову не приходило продавать не свое и неоднократно ношеное. Иногда такое отдают. что только на тряпки...сама только приличные вещи отдаю - рваное, заношенное. застиранное - на помойку.
Ленор
Чего только не продают. Тут мне предлагали комбезик финский.... 1984 года выпуска :D :D :D за 2,500р :D
Кашаса
Купила у форумчанки коляску на дачу по адекватной цене. При встрече вче показали, рассмотрели, что-то увидела только дома, но это мелочь. Остались довольны друг другом. Сказала спасибо прощаясь, да и вообще общение прошло на позитивной волне. Конечно можно и в личку написать спасибо, но это наверное лишнее, на мой взгляд.

по поводу интерьера, живу на сьемной квартире с очень скромным интерьером, что ж мне теперь не купить дорогую коляску или стульчик?

Хотела купить игровой центр с рук написала продавцу, что могу забрать завтра, так она пропала, через неделю появляется, да еще и с претензиями, что она не должна мне отвечать сразу, а если я ей написала то ждать должна до бесконечности.

В 99 % покупаю новое на распродажах, цены может рублей на сто выше, чем продают б\у некоторые форумчанки.
Леска
Тут мне предлагали комбезик финский.... 1984 года выпуска за 2,500р
Ну главное же ФИНСКИЙ :D :D :D :D :D :D :D

» Дописано позже
по поводу интерьера, живу на сьемной квартире с очень скромным интерьером, что ж мне теперь не купить дорогую коляску или стульчик?
Если это ответ на мои слова,то я не интерьер имела ввиду,а именно грязь в квартире ;)

» Дописано позже
В 99 % покупаю новое на распродажах, цены может рублей на сто выше, чем продают б\у некоторые форумчанки.
Так например Глорию-джинс некоторые продают в три раза дороже,чем в магазине и не в дни распродаж :)
Кисин Хвост
ЦИТАТА
Ага и такое видела,например шубы детские из цигейки или мутона,они ведь из моего детства(80-е годы)

Немного не в тему. мне свекровь подарила шапочку на дочку. шапочка покупалась для второго свекровиного ребенка, тридцать лет назад. благо, она нам мала оказалась, обратно отдала. А так - ну мрак. вся пожелтела и моль там уже "приложилась". Или, один раз поехали лечиться и не взяли одеяло. на съемной квартире на чужой диван стелить. Муж должен был подъехать через пару дней после нас. с работы не отпускали. прошу егшо захватить одеяло, наше он не нашел. спросил у мамы...Привез...Об это можно ноги вытирать. а не ребенку стелить. Все, простите, прописанное. а посередине - огромная дырка. Выкинули.Купили новое.
Недавно шапочку цигейковую отдали, хорошую, но нам не надо. Отнесла в Благотворительный фонд.
Леска
Кисин Хвост, ну приданное от старшего поколения это вообще отдельная тема,нам тоже от свекрови перепало пару коробок........ :fingal:
Кисин Хвост
И ведь не откажешься. обида потом будет на всю жизнь :fingal: , благо. у нас недавно благотворительный фонд появился. туда это добро и стаскиваем, тем. у кого нет ничего, вполне сойдет. Ну. приличные вещи, конечно. а не такое. как то одеяло... :fingal:
КаТеНкина
Ой, а мы тут с мужем тож коврик хотели брать бу, но нам повезло и нам его подарили, но мы теперь с ужасом думаем, а чтобыы если бы бу взяли, тк. наш ковер уже весь сто раз пописан, неск. раз даже уже обкакан, а сколько раз на него срыгивала, даже не посчитать, конечно я его постоянно страю, и на нем не видно этого, он после стирки как новый становится, но я поняла, что бу я бы уже ни за что не взяла. Простите это я просто свои мысли пишу, рпро ковер, никому не в обиду :4u: :4u: :4u: :love: :love: :love: Сама много бу беру, все правда у близких друзей и сестры родной. А вот продавать бу свое не буду, оставлю вдруг второго задумаем :shuffle:
Анютка и Лялик
Я вчера буквально продавала свое платье. За ним приехал курьер, я позвонила девушке и сказала,что если ей что-то не подойдет-я заберу назад. Вообще я всегда говорю смотреть!Я сама 2 раза так попалась-больше б/у стараюсь не покупать, т.к. вещи пришлось отдать даром. Вообще как можно продавать хлам?Грязные дырявые вещи :fool:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.