Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Малышке Катеньке нужна наша помощь, ...и тогда она сможет ходить

Татьяна Остапчук
post 2 мая 2010, 20:53
Сообщение №71 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.01.10
сегодня КАТЮША самостоятельно прошла небольшое расстояние,наша семья очень рада этому факту,мы надеемся ,мы надеемся ,что очень скоро наша звездочка начнет ходить самостоятельно.На ортез и проживание мы собрали,начинаем сбор на германию,если неуспеем собрать и перевести деньги на счет клиники до 18 июня,то придётся переносить на осень,а надо как можно раньше.В немецкой клинике КАТЮШЕ проведут предоперационное обсследование,она является кандидатом на операционное лечение эпилепсии,операция очень тяжелая -гемисферэктомия,она заключается в удалении участка коры мозга,по этому поводу будет консилиум в москве ,нам надо прилететь в рдкб осенью,обсследование включает в себя введение препарата в сонную артерию,мрт и видеомониторинг,2 обсследования под наркозом,мы очень надеемся на вашу помощь и поддержку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
naschkatze
post 18 мая 2010, 11:53
Сообщение №72 (ссылка)

сияю ярче солнца
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3871
Регистрация: 4.09.06

доченька Юличка
сынуля Мишутка
доча Катюшка
:4u:
user posted image
КОДЫ
[URL=http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=796742&st=70][IMG]http://s19.radikal.ru/i192/1005/b9/ec88573a9518.gif[/IMG][/URL]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 18 мая 2010, 17:07
Сообщение №73 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Ольга,спасибо большое за новый баннер! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 6 июл 2010, 12:16
Сообщение №74 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Новости от Дмитрия,который навещает и поддерживает Таню и Катюшу в Москве:

28 июня Катя с мамой прилетели в Москву и разместились в гостинице при ОРТОКОСМОС. В данной клинике для Кати изготавливают ОРТЕЗ, деньги на который были собраны полностью и который был полностью оплачен.
За прошедную неделю были сделаны слепки с ножки Кати для изготовления ортеза. Примерки и подгонку начнут на следующей неделе.
На этой неделе в связи с тем что ручка коляски которую используют сейчас сломалась, Татьяну с Катей свозили в магазин Доброта.ру для выбора коляски. Перепробовав несколько вариантов остановились на Макларен Мейджор. Ее стоимость 44200 рублей. На сегодняшний день от благотворителя с Евы.ру ожидаем 20000 рублей, остальные деньги ищем.

Паралельно идет сбор на обследование в Германии. На данный момент собрано 38000 рублей из 300000 необходимых. Сборы по доверенности от мамы осуществляются на мои реквизиты.

И последнии новости за сегодня
Сегодня навестил Катюшу и Татьяну, отвез им подгузники.

В каждой ситуации когда стоит вопрос о помощи конкретноу ребенку, что важно для благотворителя? Нуждается или нет.А как определить это если ребенок находится за несколько сот километров и общение проходит только через интернет. Именно в такие редкие моменты, когда ребенок с родителем приезжают на лечение, можно своими глазами увидеть, переговорить с мамой и сделать вывод. вывод который может и не повлияет на мнение благотворителей, но который подвердит свою позицию в отношении этого ребенка.
Мы встретилисьв фойе первого этажа, я ждал когда Таня и Катя спустятся из номера. На пороге появилась молодая женщина с коляской, в которой находилась девочка, по возрасту она давно переросла ее, но это вынужденная мера. Потом уже по дороге в парк, я видел взгляды встречных взрослых и детей. которым конечно ыло не совсем ясно, почему такая красивая девочка, без явных физических недостатках сидит в коляске, а не идет рядом с мамой.
10 ступенек, только 10 ступенек, а в некоторых местах всего 3,что для Вас они, две секунды, и вы идете дальше, а Катя? А Катя сначала встает с коляски, при этом опираясь основным весо на одну ножку, так как вторая ступня подвернута, и опора фактически приходится на боковую часть ступни. Потом мама помогает спуститься ей вниз по лестнице, и .... Если есть второй человек н поможет с коляской,а если нет,то мама идет за коляской или тащит на себе второй рукой. 20 кг это много или мало? Только за нашу прогулку маме пришлось 4 раза туда и 4 раза обратно подсадить Катю на коляску. Кстати гостиница при клинике ОРТОкосмос не приспособлена для инвлидов с колясками, там нет подиумов.Есть один но до него нужно спускаться по лестнице.
Итак дальше мы пошли в парк, по дороге попадались свадебные пары, люди шли радостые веселые, судьба одной девочки из далекого Омска конечно их не могла волновать, на площадке детской бегали детишки им было инересно лазить по горкам и домикам, может и Катя в этот момент мечтала об этом. Но она не может даже сказать об этом, она молчит, она молчала все 5 часов нашего общения,она не может говорить. Мы дошли до любимой скамейки Кати и мамы, распложенной среди берез, вокруг было тихо и уютно. Посмотрите как интересно устроен человек, только неделю девчата в Королеве,а уже у них есть своя скамеечка, где они могут посидеть и подумать своем сокровенном. О чем думает Катя? Наверное о ирушках, о том какая у нее замечательная мама, которая любит ее никому никогда не отдаст, хотя множество таких деток проживают в казенных учреждениях. О чем думает Таня? Наверное о Кате. Катя это вся ее жизнь, и от того сможет она доказать что ее девочке нужна помощь, или нет зависит жизнь ее ребенка. да в нашей стране приходится доказывать все и всем от госчиновников до благотворителей. Нет у нас в стране такой ситуации, чтобы больного ребенка взяли и лечили просто так, чтобы звонили и приглашали посетить врачей, покупали лекарства и необходимые средства. В нашей стране нужно бороться, наверное даже воевать в некоторых ситуациях. Может ли это одна мама? Может. А может встать на ее сторону и помощь бороться.......
Я занял сторону мамы. А ВЫ?

На этой неделе Кате доделают ортез. На коляску нужно еще 24 тысячи. Сбор на обследование в Германии продолжается, нужно еще 260 тысяч.

Тему в отсутствии Татьяны,а также отчеты по поступлениям буду размещать я . Зовут меня Дмитрий. Администратор интернет -проекта "Мир в ладошке" http://www.forum.ladoshka.org/index.php


Сейчас идет сбор на обследование в Германии. Сумма - 300000 рублей.

СОБРАНО

Яндекс кошелек: 2250, 94 рублей, 134,80 руб, 93,08 руб, 980 руб

Альфа-банк:

Сбербанк: 500 рублей, 5000 рублей, 5000 руб.

Предание.ру: -300 руб., 1000 руб, 500 руб., 20000 руб., 1000 руб., 1000 руб., 1000 руб., 1000 руб, 1000 руб.

ИТОГО : 40758,82 рублей

Таня и Катя В Королеве


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 9 июл 2010, 23:51
Сообщение №75 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
На 10 июля собрано 41758,82 рублей

В 23.35 самолет с Катей и Татьяной взял курс из Домодедово на Омск.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LOLA1811
post 10 июл 2010, 00:32
Сообщение №76 (ссылка)

Свободная женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 11.10.07
Моя Москва, Отрадное

Лиза 26.08.07
Olga Golubevа, а можно реквизиты сбера :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна Остапчук
post 29 мар 2011, 16:15
Сообщение №77 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.01.10
Мы с Катюшей слетали на обсследование в немецкую клинику ФОГТЕРОЙТ , в французскую клинику НЕКЕР , везде нам рекомендуют оперативное лечение . Одна операция нейрохирургическая стоимостью 98 тыс 830 евро, 2 ортопедическая стоимостью 57 тыс 881 евро . Есть шанс излечить эпилепсию ,но нужны деньги очень большие . Документы и счета я отправила в несколько фондов,но пока тишина ... СПАСИБО БОЛЬШОЕ ФОНДУ ПРЕДАНИЕ ,ФОРУМУ ЛАДОШКА ,ЕГО ВОЛОНТЕРАМ ,А ОСОБЕННО ДМИТРИЮ И КСЕНИИ,И ВСЕМ КТО НАМ ПОМОГАЛ. БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ ЭТА ПОЕЗДКА НЕСОСТОЯЛАСЬ БЫ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 29 мар 2011, 19:34
Сообщение №78 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Таня,сколько уже удалось собрать на операции и из какой клиники счет на нейрохирургическую операцию? Сумма большая,нужно активизироваться....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна Остапчук
post 30 мар 2011, 18:46
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.01.10
обе операции планируется сделать в клинике ФОГТЕРОЙТ,я сегодня звонила в фондб вроде обещали,но гарантировать ничего немогут. Нам нужен волонтер ,который бы предоставил для сбора свои счета ,делал отчеты ,и распространял инфо . Cейчас Катюше делают массаж на дому бесплатно, в общем выпросила у зав поликлиникой ,но на диване очень неудобно,а стол у нас небольшой ,если кто-нибудь поможет в пробретении массажного стола ,то будем очень признательны . Мышцы спины слабоваты ,и нам назначили массаж 4 раза в год ,чтобы недать развится сколиозу. Оля ,я непотяну сама все ,мне пришлось устроится на 2 работу ,теперь работаю еще и по субботам . По банкам ходить мне просто некогда.ЕСЛИ КТО КТО-ТО ЗАХОЧЕТ НАМ ПОМОЧЬ ,ТО МЫ БУДЕМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ ,ДОВЕРЕННОСТЬ Я ДАМ . Я очень хочу помочь своей доченьке ,но мне приходится много рабоать,чтобы обеспечить ребенка всем необходимым,мужу зарплату задерживают ,да и она маленькая . Поэтому сидеть дома я немогу себе позволить,вообщем так наверное многие живут ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна Остапчук
post 14 апр 2011, 18:13
Сообщение №80 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.01.10
У Катюши был стоматит герпетический ,в тяжелой форме , температура была 40 , честно говоря я очень испугалась , ведь такая температура была только при менингоэнцефалите , даже нехочется этот кошмар вспоминать . Диагноз установили с трудом , а так пили антибиотик ,противогрибковый ,противовирусные препараты . Cитуация сейчас стабилизировалась , Катюше сегодня делали узи абдоминальное ,узи щитовидной железы, паталогии евыявлено .

» Дописано позже
У Катюши был стоматит герпетический ,в тяжелой форме , температура была 40 , честно говоря я очень испугалась , ведь такая температура была только при менингоэнцефалите , даже нехочется этот кошмар вспоминать . Диагноз установили с трудом , а так пили антибиотик ,противогрибковый ,противовирусные препараты . Cитуация сейчас стабилизировалась , Катюше сегодня делали узи абдоминальное ,узи щитовидной железы, паталогии евыявлено .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 мая 24, 03:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных