Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коронавирус COVID-19, уходи! Ты нам надоел, часть 11

Дежурный модератор
post 15 дек 2020, 19:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 15 дек 2020, 19:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


За сутки в Республике Беларусь зарегистрированы - 1 тыс. 911 пациентов с COVID-19, выписаны - 1 тыс. 658 пациентов.

За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 1 тыс. 282 пациента с выявленной коронавирусной инфекцией.

За минувшие сутки выполнено 8 тыс. 704 теста. Всего в стране проведено 3 млн. 634 тыс. 324 теста.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 15 дек 2020, 19:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Я последние несколько лет работаю в виртуале с офисами находящимися за тысячи км от меня и в разных часовых поясах. Мы используем Microsoft teams. Прекрасно решаются все вопросы. Плюс мы всегда видим друг друга, у нас не принято отключать видео. И никаких зайчиков нет, у всех имена. И прекрасно решаются все рабочие вопросы. С некоторыми даже сдружилась, всегда перед и после совещаний так называемый small talk, про обстановку, новости, детей, все неформальное. Зато избегаешь неадекватов, подсиживающих, да и просто неприятных коллег от которых в реальном офисе иногда не просто отделаться
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 15 дек 2020, 19:52
Сообщение №4 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Из-за коронавируса в Украине с 19 декабря запретили проведение любых торжественных празднований со скоплением людей – под запрет попали новогодние корпоративы, банкеты, свадебные торжества и т.д.

Перечень ограничений содержится в постановлении Кабинета министров, утвержденном 14 декабря. Согласно документу, запрет будет действовать как минимум до 28 февраля.

На время карантина запрещено проведение массовых (культурных, в том числе концертов, спортивных, социальных, рекламных и т.д.) мероприятий с участием более 20 человек. В случае проведения мероприятий с участием до 20 человек организатор обеспечивает соблюдение между участниками физической дистанции не менее 1,5 м.

Под запретом – проведение дискотек, работа развлекательных заведений (ночных клубов), деятельность заведений общественного питания (ресторанов, кафе, баров, закусочных, столовых, кафетериев, буфетов и т.д.) с организацией досуга, включая проведение праздничных мероприятий, банкетов, мастер-классов, публичных событий.

В то же время заведения общественного питания во время локдауна будут работать, однако с ограничениями. Так, с субботы, 19 декабря, кафе и ресторанам позволили закрываться в 23:00. Однако чек должен быть проведен до 22:00, а посетители обязаны покинуть заведение питания не позже 23:00.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 15 дек 2020, 20:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Школьникам сейчас трудно абсолютно всем. Если дистантционное обучение и эти локдауны продолжатся ещё хотя бы год, то страдать начнут старшеклассники.
Они не получают абсолютно никакой подпитки знаниям, у них нет абсолютно никакого выхода в мир и они не будут знать на кого им учиться и кем становиться после школы.
Мне дети сказали что средняя школа пролетела мимо них. И действительно, с марта 7го ушли на дистант, и весь 8й сидим дома. Если 9й и 10й старшей школы будут выглядеть аналогично, то откуда им знать чего им хотеть по жизни, кем быть? А они не имеют ни малейшего представления сейчас, к концу 8го класса.
А в конце 11го и в 12м уже поздно пить боржоми.

Те старшеклассники, для которых этот ад начался в 9м классе, полностью пропустят всё, что должны бы получить в старшей классе. Лабораторные науки (энное количество которых нужно для аттестата и поступления в ВУЗ) проводят без лабораторных работ. В ВУЗах лабы отменены до лучших времён.

Те, кто пошли сейчас в среднюю школу, в 6й класс, пролетают по математике. Со звонким свистом. Этих детей я вижу и прихожу в ужас постоянно.

Ученики начальных классов будут на разных стадиях деградации, это если ими плотно не занимаются родители дома. От неумения писать и считать, до неумения выстраивать социальные навыки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Senzherm
post 15 дек 2020, 20:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2061
Регистрация: 28.07.11
Москва

Машенька 29.04.2010
Феденька 4.08.2011
Анечка 19.05.2018
jaka012
подскажите, кто сталкивался?
Мама находится в нашей квартире, где зарегистрированы все дети. Т к у нее пневмония, то в школу пришло постановление РПН, что дети контактные до 03.01. В принципе, старшая рядом с бабушкой, поэтому в школу не пойдет. А сын, который в контакте не был и живёт по другому адресу - как быть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 15 дек 2020, 20:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Senzherm, задайте вопрос на FB в группе covid - 19.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 15 дек 2020, 20:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7738
Регистрация: 3.05.09

две дочки
подскажите, кто сталкивался?
Мама находится в нашей квартире, где зарегистрированы все дети. Т к у нее пневмония, то в школу пришло постановление РПН, что дети контактные до 03.01. В принципе, старшая рядом с бабушкой, поэтому в школу не пойдет. А сын, который в контакте не был и живёт по другому адресу - как быть?

вроде для таких случаев и есть заявление (на сайтах школ размещено обычно) что ребенок по данному адресу не проживает и вы это гарантируете, что контакта у него не было
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 15 дек 2020, 20:36
Сообщение №9 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Школьникам сейчас трудно абсолютно всем. Если дистантционное обучение и эти локдауны продолжатся ещё хотя бы год, то страдать начнут старшеклассники.

Сын сегодня сказал, что не хотел бы быть сейчас на месте выпускников. Все ж с учителем и в группе "саратников" можно больше выяснить порой. И возможно разрешить свои сомнения...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stanislava
post 15 дек 2020, 20:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3213
Регистрация: 8.08.07

сын
сын
ЦИТАТА
У сына последняя неделя перед каникулами. Каникулы должны быть до 4 января, но директор школы всем сказала чтобы перед каникулами забрали домой все вещи и учебники, так как после каникул ожидается дистант. Регион Йорк, Онтарио. Я не думаю что это будет надолго

У сына дистант начинается в четверг на 2 дня и потом с 4 января по 11января -неделю. Младшая школа просто на каникулы уходит на 2 дня раньше( в среду вместо пятницы ) а выходят 4 января очно. Но это на сегодня, возможно потом снова что то поменяют. Мы же на Германию ориентируемся :D . Но пока получается дистанта неделю всего , не страшно, тем более у нас частная школа ,там дистант с марта был нормальный
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 16:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных