Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Любопытные факты и места, любые

Fossya
post 5 июн 2023, 00:01
Сообщение №51 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44735
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Симметрия природы
user posted image

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 5 июн 2023, 00:07
Сообщение №52 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44735
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Клиппшпрингер - это маленькая антилопа, которая встречается в восточной и южной Африке, включая Кения, Танзанию, Замбию, Зимбабве, Намибию, Ботсвану и ЮАР.

Клиппшпрингер имеет маленький размер, его высота в холке составляет около 30-50 см, а вес - от 9 до 13 кг. У антилопы-прыгуна также есть крепкие ноги и копыта, что позволяет ей легко передвигаться по скалистой местности.

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 5 июн 2023, 12:43
Сообщение №53 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44735
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
По мотивам недавних баталий в Исповедальне ;)


Пoчeмy Эpиx Mapия Peмapк носил женское имя?

Имя пиcaтeля Эpиxa Mapии Peмapкa вызывает y людeй много вoпpocoв, a пopoй дaжe aбcypдныx пpeдпoлoжeний.

Heкoтopыe считают, чтo Эpиx Mapия Peмapк — этo женщина. Eгo выcкaзывaния вcтpeчaютcя дaжe в cooбщecтвe «Цитaты вeликиx женщин». Дpyгиe жe пoлaгaют, чтo пoд пceвдoнимoм Эpиx Mapия Peмapк пиcaли мyж и жeнa. Интepecнo, чтo тaк, пopoй, oшибaютcя дaжe тe, ктo являeтcя яpым пoклoнникoм твopчecтвa Peмapкa.

Oткyдa жe взялось тaкoe нeoбычнoe имя?

Heмeцкий пиcaтeль Эpиx Mapия Peмapк poдилcя 22 июня 1898 гoдa. Пpи poждeнии oн пoлyчил впoлнe oбычнoe мyжcкoe имя — Эpиx Пayль.

Oтцa Peмapкa, кoтopый был пepeплётчикoм книг, звaли Пeтep Фpaнц, мaмy звaли Aннa Mapия. Эpиx был втopым peбёнкoм в ceмьe, oднaкo eгo cтapший бpaт Teoдop Apтyp yмep в пятилeтнeм вoзpacтe. У пиcaтeля были eщё двe млaдшиx cecтpы, кoтopыx звaли Эpнa и Эльфpидa.

9 ceнтябpя 1917 гoдa в ceмьe пиcaтeля пpoизoшлa тpaгeдия — oт paкa cкoнчaлacь eгo мaть Aннa Mapия, кoтopyю Peмapк oчeнь любил и был к нeй oчeнь пpивязaн. Эpиxy тoгдa былo 18 лeт. B момент cмepти мaтepи oн нaxoдилcя в вoeннoм гocпитaлe, гдe пpoxoдил лeчeниe пocлe paнeния нa Зaпaднoм фpoнтe.

Cooбщeниe o cмepти мaтepи былo для Peмapкa бoльшим пoтpяceниeм. Ocoбeннo тяжeлo пиcaтeлю былo oт тoгo, чтo oн нe cмoг быть pядoм c любимoй мaмoй в пocлeдниe минуты eё жизни. Чтобы ocтaвить пaмять o мaтepи и eё чacтичкy нaвceгдa в cвoeй жизни, пиcaтeль peшил yвeкoвeчить eё имя и cмeнил cвoё втopoe имя Пayль нa втopoe имя мaтepи — Mapия.

Taк Эpиx Пayль Peмapк cтaл Эpиxoм Mapиeй Peмapкoм.
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 5 июн 2023, 23:40
Сообщение №54 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44735
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Казахстан
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 июн 2023, 00:22
Сообщение №55 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44735
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
:umnik:
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 июн 2023, 00:29
Сообщение №56 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44735
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Неизвестный битл. Джимми Николь. Он подменял Ринго Старра во время болезни последнего
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 июн 2023, 00:54
Сообщение №57 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44735
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Вы знали, что маленькие слоники не могут контролировать свои хоботы?😃😃😃

Дело в том, что необходимость ходить появляется сразу, а вот умело пользоваться хоботом — нет. Слонята учатся управлять своим хоботом только к концу первого года жизни.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 июн 2023, 12:33
Сообщение №58 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44735
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Мотылёк,замаскированный под сучок под названием Admetovis Similaris.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 июн 2023, 19:19
Сообщение №59 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44735
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Алтайский колорит. Цветение маральника

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 июн 2023, 23:25
Сообщение №60 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44735
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Учёные нашли растение, которое поможет создавать противозачаточные таблетки для мужчин

Растение Триптеригиум Вильфорда (Tripterygium wilfordii), известное в китайской народной медицине, способно вызвать временное бесплодие у мужчин.

Изначально Триптеригиум Вильфорда использовали для лечения ревматоидного артрита, но с 1980 годов стали поступать сообщения об эффекте растения в отношении мужского бесплодия, отмечает журнал Nature Communications.

Авторы статьи изучили десять соединений растения и выделили кандидата для производства противозачаточных препаратов — триптонид. Эксперты пришли к выводу, что ежедневное применение внутрь приводило самцов грызунов к бесплодию в течение трех-четырех недель, а обезьян — пяти-шести недель. Исследователи пришли к выводу, что действие соединения происходит за счет деформации почти 100% сперматозоидов.

Специалисты Института Лундквиста в США с китайскими коллегами отметили, что триптонид эффективен и прост в применении в виде таблеток. При этом он не является гормональным препаратом и не должен приводить к нежелательным изменениям настроения или поведения. Также не было обнаружено никаких токсических эффектов.

Процесс действия триптонида полностью обратим — при прекращении лечения фертильность возвращается через четыре-шесть недель.

Вэнь Янь, ведущий автор исследования, отмечает, что соединение, нацеленное на белок, критически важный для последних нескольких этапов выработки сперматозоидов, приводит к производству нефункциональных сперматозоидов, не вызывая серьезного истощения тестикулярных клеток.

«Мы очень рады, что новая идея сработала и что это соединение оказалось идеальным противозачаточным средством для мужчин», — сказал Вэнь Янь.

Триптонид — далеко не единственный разрабатываемый мужской противозачаточный препарат. Были исследованы многие другие соединения, которые нарушают развитие или движение сперматозоидов, причем некоторые из них уже показали многообещающие результаты в клинических испытаниях на людях.

Другие методы включают в себя ультразвуковые импульсы, которые убивают сперму, и инъекции геля, которые блокируют их долгосрочное высвобождение.

Команда нового исследования надеется вскоре начать клинические испытания триптонида на людях.
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Реклама
Последние сообщения
[ 1775 ] Поступаем в Вузы - 2024 02:05 от: bloomyykk
[ 17245 ] Королевские дома 28 00:23 от: Fossya
[ 4677 ] Общая для беременных 23:53 от: МотоВика
[ 5871 ] Звезды на выход-94 20:59 от: Fossya
[ 8226 ] Мамы школьников - 65 19:43 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 03:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных