Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› АКТИВНЫЕ ТУРИСТЫ, фотоконкурс в октябре

Семицветик
post 4 окт 2012, 10:32
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
ССЫЛКА НА КОНКУРС


ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий "АКТИВНЫЕ ТУРИСТЫ". Принимаются фотографии, сделанные в походах и поездках, на выездных экскурсиях и в экспедициях, в любое время года. Фотографии, сделанные на прогулках, пляжном отдыхе, на даче, в музеях и развивающих центрах не принимаются. Главным героем фотографии должен быть Ваш ребенок. В кадре допускаются другие дети и взрослые, но не более 5 человек. Не принимаются статичные фотографии позирования, на которых отсутствует действие, например, сюжеты: "Я и башня", "Я и Кремль". Допускаются: "Вау, какое дерево!", "Смотрите, я его нашел!". Просьба примеры не воспринимать буквально :)))
Заявки принимаются с 5 по 14 октября, голосование с 15 по 21 октября. 22 октября будут объявлены результаты.

Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.

Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию и проголосовать за 10 фотографий.

Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.



Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена чрезмерная коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)

- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

[b]ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dusyа_du
post 4 окт 2012, 11:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1385
Регистрация: 22.10.08
Россия

dusya_du
Ура! давно ждала конкурса. :dance: теперь буду ломать голову какое фото выбрать :fingal: :fingal: :fingal: :fingal:
а может разрешите по 2 фотки(по количеству детей?) :blush: :shuffle:

Отредактировано: Dusyа_du в 4 окт 2012, 11:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 4 окт 2012, 12:09
Сообщение №3 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Dusyа_du, на снимке может быть до 5 человек. Конкурс фотографий, а не детей ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dusyа_du
post 4 окт 2012, 13:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1385
Регистрация: 22.10.08
Россия

dusya_du
Ответ на сообщение [?] Семицветик от 4 окт 2012, 13:09
это понятно :yes: , просто были некоторые конкурсы, где разрешалось отправить 2 фото :shuffle: . может и в этом конкурсе так сделать? вроде тема достаточно узкая, вряд ли будет громадное количество заявок :scratch:

Отредактировано: Dusyа_du в 4 окт 2012, 13:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 4 окт 2012, 13:41
Сообщение №5 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Мне не понравилась идея двух фотографий от человека. Потому как шлют, чтобы использовать обе заявки, не особо выбирая. И в детских конкурсах, насколько я помню, такого не было, только в природных.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olivushka
post 4 окт 2012, 16:47
Сообщение №6 (ссылка)

Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 13.08.09
Минск
Семицветик, а можно уточнить ограничения по возрасту детей на фотографии?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dusyа_du
post 4 окт 2012, 18:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1385
Регистрация: 22.10.08
Россия

dusya_du
Мне не понравилась идея двух фотографий от человека. Потому как шлют, чтобы использовать обе заявки, не особо выбирая. И в детских конкурсах, насколько я помню, такого не было, только в природных.

понятно :shuffle: , буду выбирать наиболее интересную:BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 4 окт 2012, 21:33
Сообщение №8 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Фрия, я не планировала ничего ограничивать :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ScorpiOlga
post 5 окт 2012, 16:38
Сообщение №9 (ссылка)

Иногда лучше жевать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3611
Регистрация: 21.08.08
Санкт-Петербург

сын
дочь
гм... а фото вообще детское или вообще? то есть могу ли я себя в палатке выслать, без детей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lanenka
post 5 окт 2012, 16:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1117
Регистрация: 11.03.11
Москва

сыночек
попозже :)
ScorpiOlga, в правилах конкурса в первом абзаце ;)
ЦИТАТА
Главным героем фотографии должен быть Ваш ребенок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
[ 17359 ] Королевские дома 28 20:04 от: Кисюко
[ 2151 ] От овуляции до задержки 18:36 от: Белая_Птица
[ 1904 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:48 от: EllyMIR
[ 3631 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:35 от: Мать погодок
[ 4730 ] Общая для беременных 17:13 от: Ариете
[ 83 ] Иннокентий 16:22 от: паниЯдвига
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 июн 24, 20:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных