Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 9 МЕСЯЦЕВ КРАСОТЫ, фотоконкурс в ноябре

Семицветик
post 2 ноя 2013, 11:49
Сообщение №1 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
ССЫЛКА НА КОНКУРС

Внимание! Внимание!
Объявляется конкурс фотографий "9 МЕСЯЦЕВ КРАСОТЫ". Принимаются фотографии будущих мамочек, сделанные на улице, в помещении или фотостудии. Другие люди в кадре не допускаются. На фотографии может быть как хозяйка аккаунта, так и любая другая будущая мамочка. Но во втором случае обязательно автором фотографии должно быть получено разрешение на публикацию данной фотографии в интернете.

user posted image

В данном конкурсе разрешены студийные фотографии и фотографии с профессиональных фотосессий;
В подписи, кроме названия фотографии, ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано имя фотографа (для соблюдения авторских прав).



Вульгарные, нехудожественные фотографии приниматься не будут, степень "приличности" фото определяется администрацией, апелляции от авторов отклоненных фото не принимаются.

Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.

Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию.
Заявки принимаются с 4 по 17 ноября. С 18 по 24 ноября пройдёт голосование, по итогам которого 25 ноября будут объявлены победители.
Во время голосования принимается 10 голосов от каждого зрителя.



Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)

- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Если на фотографии снят сторонний человек, хозяин аккаунта обязан получить его согласие (согласие родителей в случае несовершеннолетних детей) для публикации фотографии в интернете. За соблюдение этого правила несет ответственность сам хозяин аккаунта.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!


ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 3 ноя 2013, 16:13
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70695
Регистрация: 10.10.01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана87
post 4 ноя 2013, 12:27
Сообщение №3 (ссылка)

Уга, Уга
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 3.01.08
Калуга

Сыночек 21.11.08
Сыночек 07.08.13
-
-
-
rajskaya_ptichka
У меня в конкурсах нет возможности добавить фото, но есть строка для ссылки с ютьюба. Это как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 4 ноя 2013, 12:43
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70695
Регистрация: 10.10.01
Исправила, сейчас посмотрите, все ли в порядке?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана87
post 4 ноя 2013, 16:33
Сообщение №5 (ссылка)

Уга, Уга
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 3.01.08
Калуга

Сыночек 21.11.08
Сыночек 07.08.13
-
-
-
rajskaya_ptichka
Да, сейчас все отлично! Спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kanel
post 5 ноя 2013, 01:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 12.08.10

крестница 26.05.2009
крестник 21.04.2011
дочка 27.04.2011
крестник 19.08.2011
дочка 11.08.2014
доброй ночи! Моя заявка в отклоненных, но исправить через "правка" не получается. Что делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 5 ноя 2013, 10:17
Сообщение №7 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Kanel, что именно не получается?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kanel
post 5 ноя 2013, 11:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 12.08.10

крестница 26.05.2009
крестник 21.04.2011
дочка 27.04.2011
крестник 19.08.2011
дочка 11.08.2014
Семицветик, не получается отредактировать - указать автора фотографиию Нажимаю "правка" -
ЦИТАТА
У вас нет прав использования этой функции. Если вы не авторизованы, сделайте это используя форму авторизации ниже, а затем повторите попытку, если это доступно.
:???: Фотография в отклоненных
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 5 ноя 2013, 11:30
Сообщение №9 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Kanel, Алина нашла ошибку, исправляет :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 5 ноя 2013, 11:45
Сообщение №10 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Kanel, попробуйте сейчас, вроде всё работает :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 июн 24, 07:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных