Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кормление и сон

cheglakova
post 17 мар 2010, 13:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 3.12.09

Ромочка 19.05.09
Снежана 15.12.2012
Заранее извините если темка размещена не там! Ромику 10 месяцев и засыпает только у груди и все ничего если последнее время не стал делать это очень беспокойно. Укладываемся спать мы так: поест минутку параллельно меня щипая и царапая (у меня уже вся грудь в синяках и ссадинах)и начинает уползать, а то встает и убегает. Окончательно засыпаем с пятой, а то и десятой попытки. Сначала думала на животик,потом на зубы,но до того, пока мы не захотим спать, или не решим перкусить из груди, отличный ребенок играет, смеётся и ничего его не беспокоит. Когда ест прикорм все отлично. И даже не знаю, как его дальше грудью кормить. У меня скоро на груди живого места не останется((((( И что со сном делать .....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шабануля
post 17 мар 2010, 14:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4668
Регистрация: 8.10.08
Москва,ЮАО

Анисенька 12.05.2008
Сереженька 20.11.2011
Ответ на сообщение [?] cheglakova от 17 мар 2010, 13:30
Вы какой сон имеете в виду дневной или ночной, и напишите днем сколько он у вас спит? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cheglakova
post 17 мар 2010, 18:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 3.12.09

Ромочка 19.05.09
Снежана 15.12.2012
Мы так укладываемся и днем и на ночь, к счастью ночью он спит только просыпается часто,но мы вместе спим и он просыпается и сразу кушает. Раньше спал два раза часа 1.5 чаще всего на прогулке,а сейчас один час от силы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шабануля
post 17 мар 2010, 20:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4668
Регистрация: 8.10.08
Москва,ЮАО

Анисенька 12.05.2008
Сереженька 20.11.2011
Раньше спал два раза часа 1.5 чаще всего на прогулке,а сейчас один час от силы.
А режим сна вы ребенку устанавливете или ориентируетесь как он себя ведет? Может он уже готов на одноразовый сон перейти и ему надо помочь? В любом случае постарайтесь укладывать ребенка тогда, когда он действительно хочет спать и показывает вам это, может быть малыш взрослеет и фаза бодрствования у него увеличивается :4u: И еще - не разрешайте ребенку себя щипать и царапать. объясняйте ему что маме больно, держите его за руку или можно дать ему что-нибудь в руку игрушку маленькую, например, чтобы он ее теребил, еще как вариант одеть бусы на себя, пусть их перебирает.
Ну и по теме :love:
Как наладить сон ребенка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cheglakova
post 17 мар 2010, 22:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 3.12.09

Ромочка 19.05.09
Снежана 15.12.2012
спасибо :4u: попробую изменить режим )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 17 мар 2010, 22:48
Сообщение №6 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Укладываемся спать мы так: поест минутку параллельно меня щипая и царапая (у меня уже вся грудь в синяках и ссадинах)и начинает уползать, а то встает и убегает.
это вопрос воспитания :4u: почему вы позволяете делать себе больно? вот тема - почитайте Поведение ребенка у груди

ну и режим пересмотрите :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даренка
post 5 апр 2010, 16:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 19.08.09
Тольятти

Дашенька 03.05.09
-
-
-
-
Лада
Нам 11 месяцев. Засыпаем мы тоже только у груди.
Причем когда укладываю лежа (на дневной сон) часто тоже крутиться вся ,то отодвинется, то отвернется - я придерживаю ее ножки и легонько похлопываю по попке.
Иногда помогает негромкое мурлыкание колыбельной.
Грудь тоже начинала щипать, но всегда перехватывала ее ручку, сейчас может теребить мои пальцы или ворот халата или бусы (если есть).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 6 апр 2010, 04:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
cheglakova, у нас в этом возрасте тоже так было - вся грудь болела, оттого что наминала во время укладывания. Потом поняла, что ей уже не нужны 2 дневных сна и стала днём позже уклыдывать, а на ночь - раньше, так и перешли на 1 сон :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 мая 24, 06:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных