Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
Муж требует помощи от моих родителей, ...обязаны ли они помогать?
Verity |
7 окт 2010, 13:53
|
маленькая хозяйка большого дома
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 1672
Регистрация: 4.12.08
первая 09.02.1999
второй 19.01.2009
 |
Вот непонятно  . Муж отказался жить в квартире родителей, а теперь упркает в том, что они не купили вам квартиру  . Ну они же я так понимаю предлагали жить в этой квартире. Муж хочет чтобы ЕЩЁ одну квартиру родители купили в вашем городе или чтобы выселили квартирантов и теперь он согласен там жить? Муж не хочет жить в трешке, по той видимо причине что квартира родителей а не своя, будет чувствовать себя неловко. Он бы так сказал на это" Что моя мама ему однажды заявила чтоб он не забывал что эта квартира не его. Его это обидело. Нет он хотел бы деньгами. Хотя я уже сама запуталась чего он хотел. Автор, к сожалению, позиция вашего мужа прослеживается предельно четко. Его не устраивает район размещения маминой трешки, но разве он ведет речь о том, чтобы теща поменяла квартиру на аналогичную в подходящем районе? Нет, он хочет своей доли в этой квартире, вот в чем проблема, поэтому и денег просит - потому что тогда имущество будет считаться совместно нажитым. Если, конечно, мама при передаче денег не укажет целевое назначение этих денег или что они ВАМ (лично) передаются в дар. Т.е. муж за счет ваших родителей хочет урвать материальных благ себе, любимому. Ну и привык, видимо, что вы обеспечиваете семейные нужды. Понимаю, что он тоже работал - вы больше зарабатывали, чем он, когда работали? Или нет? В общем, он, конечно, жлоб. В общем, если будете жить, то, может, и ничего, но не дай Бог дойдет до развода - берегитесь, обдерет вас как липку, насколько это только будет возможно. Поэтому будьте бдительны, если родители проявят добрую волю и как-то распорядятся имеющейся трешкой в вашу пользу - пусть оформляют на себя или на вас посредством дарственной, иначе неизвестно как потом все обернется. Отредактировано: Lui в 7 окт 2010, 13:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Ирочка |
7 окт 2010, 14:31
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06 Москва
Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
 |
в том-то и дело, что нельзя однозначно сказать, как правильно Однозначных ответов в жизни вообще мало Но в контексте конкретной темы мое личное мнение имеено таково: взрослому мужчине ТРЕБОВАТЬ помощи от родителей (своих или жены - неважно) НЕПРАВИЛЬНО. И в этом меня никто не переубедит Отредактировано: Ирочка в 7 окт 2010, 14:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Caritas |
7 окт 2010, 14:36
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 1756
Регистрация: 17.03.10
 |
Ответ на сообщение Allochka-mamochka от 6 окт 2010, 22:22ЦИТАТА ( Allochka-mamochka ) Спасибо за поддержку! Вы вселили в меня прям уверенность  . Allochka-mamochka, рада была помочь ,у самой такая ситуация уже 7 лет, поэтому очень Вас понимаю и поддерживаю
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Caritas |
7 окт 2010, 14:44
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 1756
Регистрация: 17.03.10
 |
Ответ на сообщение Jutta от 6 окт 2010, 23:52ЦИТАТА ( Jutta ) и автор не видит реального лица своего мужа.или видеть не хочет. ой, все это слова, слова, можно все знать о недостатках человека ,но мириться с ними из-за любви к этому человеку, и неправда, что люди не меняются и не осознают своих ошибок и заблуждений. Возможно, и муж автора изменит свое мнение и осознает, что был неправ. Желаю, чтобы так и было
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Allochka-mamochka |
7 окт 2010, 15:07
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 2518
Регистрация: 12.09.09 Almaty
Ангелочек Дарья 2003
Арина июнь 2009
Даниил ноябрь 2015
 |
Ответ на сообщение Летучий корабль от 7 окт 2010, 15:44ЦИТАТА ( Летучий корабль ) ой, все это слова, слова, можно все знать о недостатках человека ,но мириться с ними из-за любви к этому человеку, и неправда, что люди не меняются и не осознают своих ошибок и заблуждений. Возможно, и муж автора изменит свое мнение и осознает, что был неправ. Желаю, чтобы так и было Для меня очень важным моментом кстати были слова мужа о том что "ты наверное права.." Человек не знаю в корне конечно не может поменяться, но может изменить свое отношение к чему то, кому то....Это зависит от воспитания. А учитывая как воспитала моя свекровь своего сына то надо еще работать и работать. Вообще очень сильно сбита система ценностей. Для меня главное что он хотя бы меня УСЛЫШАЛ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Allochka-mamochka |
7 окт 2010, 15:14
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 2518
Регистрация: 12.09.09 Almaty
Ангелочек Дарья 2003
Арина июнь 2009
Даниил ноябрь 2015
 |
Ответ на сообщение Lui от 7 окт 2010, 14:53ЦИТАТА ( Lui ) Нет, он хочет своей доли в этой квартире, вот в чем проблема, поэтому и денег просит - потому что тогда имущество будет считаться совместно нажитым. Возможно. Он хочет крышу над головой, здесь я конечно понимаю и его и всех остальных людей у которых ее нет. Ведь не поверите, у него совершенно нет родственников. Перед родами он жил со мной в этой самой трешке, когда мы с ним расходились на время, ему некуда было идти, он просто спал в машине....около месяца (тогда денег снимать кваритру не было). Про маму его я писала выше. Отец его умер 15 лет назад. Дедушка отвернулся от него, хотя у самого тож есть двушку (ее он сдает), а сам живет в доме. И на этом все. » Дописано позжеОтвет на сообщение Lui от 7 окт 2010, 14:53ЦИТАТА ( Lui ) вы больше зарабатывали, чем он, когда работали? Или нет? В общем, он, конечно, жлоб. Нет он всегда зарабатывал намного больше меня. » Дописано позжеОтвет на сообщение Lui от 7 окт 2010, 14:53ЦИТАТА ( Lui ) Т.е. муж за счет ваших родителей хочет урвать материальных благ себе, любимому. Это правда..наверное это так.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Бельчонка |
7 окт 2010, 15:24
|
вреднокощ
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 1171
Регистрация: 27.11.09 Крым, Евпатория
Сыночек 22.07.2010
 |
Вы меня простите конечно, но по моему ваш муж сопляк чудак на букву м  » Дописано позжеДедушка отвернулся от него, хотя у самого тож есть двушку (ее он сдает), а сам живет в доме. И на этом все.  как это всё? вот и требуйте, чтоб его дед вам предоставил жилье  а то что ж выходит? только с вашей родни спрашивать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Смурфик |
7 окт 2010, 15:59
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 7631
Регистрация: 24.09.09 Москва, Измайлово
дочка 11.2009
дочка 11.2017
 |
Что такое должен был сделать человек, чтобы от него отвернулись все родственники?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Libelula |
7 окт 2010, 16:10
|
Видишь цель - стреляй!
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 4945
Регистрация: 10.03.05 У самого Чёрного моря!
Программист:)
 |
Что такое должен был сделать человек, чтобы от него отвернулись все родственники?  Аха, наводит на размышления.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
MUPURII |
7 окт 2010, 17:36
|
Alles wird GUT!!!
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 1936
Регистрация: 21.04.10 МыТиЩи
 |
Ответ на сообщение Лорик_У от 7 окт 2010, 17:10От меня с моей матерью отвернулись все родственники из-за того, что мы были нищими.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|