Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Научите путешествовать

*ягодка*
post 22 ноя 2011, 02:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 11.11.11
Мамочки, дорогие! Без вас никак... Нужно лететь на самолёте ( до этого, только наземным транспортом пользовались), а я рядом с аэродром даже не стояла)). Ну, так вот... Пожалуйста, разжуйте мне алгоритм действий, (ну как в школе: проснулся - встал с кровати - почистил зубы - умылся - позавтракал - и т.д. и т.п.....)))). Малышу 1,7. Интересует всё!!! И чем подробнее, тем больше моя ВАМ благодарность :flowers: .
1. Вот, приехали мы в аэродром и вошли в него. А дальше.... куда иду; где сажусь; что делаю; кому говорю " вот мы"; где дитю менять подгуз; можно ли помыть ( мы к сожалению не просимся "а-а-а", делаем это по хитрому тихо, потому, что ругают); что за регистрация такая( только не смейтесь, первый раз всегда трудно, а с деткой тем более); можно ли место у окна попросить и у кого просить; что с коляской делать, чтоб в самолёт с ней (трость, может снять с неё кап и корзину)? Ну и дальше до прибытия в пункт назначения, все-все мелочи и тонкости интересуют.
2. Малыш: что брать из еды можно и нужно; что нельзя в самолёт; сколько можно в самолёт взять веса (коляска, питание, игрушки)?
3. Лекарства: их в багаж? и какие просто необходимы, я беру обычно не много(жаропонижающее, авкамарис, от насморка) , потому что всегда отдыхаю, там где есть аптека, опять же было это в России), а вот , что надо от акклиматизации и от расстройства в животике, и не дай бог поносе)? Да, и ушки в самолёте!!! как то можно, это облегчить?
Ух, сколько всего написала). Может, вопросы глупые и не те, да их и больше гораздо, просто половина из головы уже вылетела. Поэтому и прошу алгоритм. Или, как это делаете вы, в деталях?)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ermolina12
post 22 ноя 2011, 08:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
почитайте эту тему Ребенок и САМОЛЕТ , много полезного
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*ягодка*
post 22 ноя 2011, 10:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 11.11.11
ermolina12, спасибо. Боюсь, всю тему не осилю, 149 стр. не шутка))). Но, там больше ответов по второму пункту. А меня сильно пугает первый пункт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flame
post 22 ноя 2011, 10:28
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 27.02.10
Москва
1. Приехали в аэропорт, подошли к табло. ищите номер рейса на нем, там будет уазаны стойки регистрации. подходите к этой стойке, предъявляете девушке билет и документы (или только документы, если билеты электронные), ставите багаж на весы. Пока девушка оформляет вам места, уточните насчет коляски (на неё крепится бирка) и ручной клади (та небольшая сумка / рюкзак, которую вы берете с собой). После оформления девушка выдаст вам посадочные талоны, на которых указано ваше место в самолете (это цифра и буква), например 24A - это место А в 24 ряду.
Обычно с маленьким ребенком места у окна не дают - так как это противоречит безопасности.
Но вы можете попросить. Если не даст - то вы всегда можете поменяться с кем-нибудь в самолете, обычно не отказывают))
С коляской вы проходите спокойно, её попросят отдать у трапа самолета и после посадки к трапу её вынесут.

2. Дальше вы проходите пограничный, таможенный контроли (если заграницу летите) и контроль на безопасность.
Пограничный - протягиваете документы, их смотрят, штампуют и проходите дальше)
Контроль на безопасность - разбуваетесь, снимаете верхнюю одежду, складываете в специальные коробочки, кладете их на ленту, ручную кладь, иногда требуют сложить коляску и её также положить на ленту.
3. После прохождения всего этого вы попадаете в зал вылета. у вас на посадочном талоне будет слово Gate и номер - это аналог пути и перрона при поездки на поезде)) ищете в зале этот гейт и садитесь споконенько в кресло рядом с ним)) и ждете посадки в самолет.

В аэропорту есть комнаты матери и ребенка, где-то получше, где-то похуже. Но обычно там : раковина, горячая вода, пеленальный стол, кресло, в котором можно покормить, туалет.

Вообще в аэропорту очень удобно - везде стрелочками указано кому куда ))) если вы потерялись - не паникуйте, просто подойдите к любому служащему, вам помогут)

Отредактировано: Flame в 22 ноя 2011, 10:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 22 ноя 2011, 10:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46235
Регистрация: 3.09.04
А вот вам ссылка на тему ДОРОЖНАЯ АПТЕЧКА

все будет хорошо. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ermolina12
post 22 ноя 2011, 11:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
Обычно с маленьким ребенком места у окна не дают - так как это противоречит безопасности.
с ребенком не дают места у аварийных выходов, а у окна - запросто
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
emma_shultz
post 22 ноя 2011, 11:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5978
Регистрация: 13.03.07
Рашн Хьюстон
Ярослав 16.11.93
Егор 16.03.05
с ребенком не дают места у аварийных выходов, а у окна - запросто

:beer:
нам всегда в ребенком дают места у иллюминатора, причем ни разу не просили, сами так сажают :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liebe
post 22 ноя 2011, 12:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5323
Регистрация: 9.10.09
Кипр

Лада 07.12.2010
Алеся 18.07.2014
lusiena83
С коляской вы проходите спокойно, её попросят отдать у трапа самолета и после посадки к трапу её вынесут.
все очень сильно зависит от коляски и авиакомпании.
Обычно правила прописаны на официальных сайтах авиакомпаний. Или можно позвонить в представительство и узнать.
Например, в австрийских авиалиниях четко прописан тип и вес коляски, которую можно брать к трапу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ermolina12
post 22 ноя 2011, 12:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
все очень сильно зависит от коляски и авиакомпании.
и от аэропорта. не во все аэропортах поднимают коляски к трапам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flame
post 22 ноя 2011, 12:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 27.02.10
Москва
с ребенком не дают места у аварийных выходов, а у окна - запросто

я не профессионал, основываюсь на своем опыте )) Мне как-то раз не дали место у окошка, мотивируя это тем, что если будет аварийная ситуация и потребуется эвакуация - с ребенком будет тяжелей выбираться через 2 кресла.
Ну и плюс, глядя на других детишек - те детки, которым скучно сидеть N-ное количество часов - их легче выпустить погулять с крайнего кресла у прохода, чем пробираться через людей, постоянно извиняясь.

С грудничком однозначно удобней у окошка, полуотвернулся, дал грудь и тишина и спокойствие))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 13:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных