| 
	
		
			Каскадный ·
			[ Стандарт ] ·
			Линейный+
		  Четвероклашки 2019-2020, последний год начальной школы
 
	
		| КаТеЙкА | 
				  11 сен 2017, 22:54 |  
		| *
 пользователь
 » обо мне «
 дневник
 Сообщений: 8844
 Регистрация: 28.03.09
 
 
   Сладкий перчик` 03
 Сдобная булочка` 08
 Повелительница` 24
 *Сестрич ‘20
 *Сестрина '24
  | JuliaBB, раньше б сказали, я бы поправила. У меня вкладка открытая, я не вижу каждодневно названия). Электронный дневник  у маня работают оба, у обеих детей.  
------------------------------------- 
Сказали "спасибо": 1 раз(а) |  
		|  |  |  
	|  |  
	
		| JuliaBB | 
				  13 сен 2017, 12:11 |  
		| *
 Sюзер
 » обо мне «
 дневник
 Сообщений: 4549
 Регистрация: 1.06.15
 Стольный град
 
   Дочка 2009
  | Понятно, спасибо, значит это наша 630 школа после объединения никак не подключится    
------------------------------------- 
Сказали "спасибо": 0 раз(а) |  
		|  |  |  
	|  |  
	
		| Засоня | 
				  16 сен 2017, 21:07 |  
		| *
 Sюзер
 » обо мне «
 дневник
 Сообщений: 2947
 Регистрация: 22.09.11
 Север
 
   Доченька 14.06.2009
 Сынок 01.07.2013
  | Мы сегодня решали Меташколу по математике, шахматам и музыке.В математике я активно помогала, дочка не поняла задачу про десятки и единицы, расшифровала имя с моей подсказкой, что  в числе 51041, 10 - это десять, число игр в шахматном турнире подсчитала в уме (20 получилось), мне пришлось настаивать, чтобы рисовала кружочки и считала.
 Шахматы: не решили две задачи 4 и 7, оставлю их на откуп мужу.
 Музыка: Очень сложно, я и при всем желании помочь не смогу. Сделали все, но я мало в чем уверенна.
 
 Как-то так. Как ваши дети справились?
 Меня терзают мысли, что зря помогла, надо бы чтобы она сама сидела и думала.
 
 На лабиринте заказала книги, две книги Шкляровой, справочник Ахременковой, чистописание Илюхиной и математические прописи Узоровой.
 С почерком у нас беда-беда... Будем писать дома. С русским тоже тяжело.
 
 
------------------------------------- 
Сказали "спасибо": 0 раз(а) |  
		|  |  |  
	|  |  
	
		| КаТеЙкА | 
				  16 сен 2017, 22:13 |  
		| *
 пользователь
 » обо мне «
 дневник
 Сообщений: 8844
 Регистрация: 28.03.09
 
 
   Сладкий перчик` 03
 Сдобная булочка` 08
 Повелительница` 24
 *Сестрич ‘20
 *Сестрина '24
  | Как ваши дети справились? Мы не решали, но - с математикой у нас нормально, шахматы-моя не в теме, у нас их не было никогда и допов по ним нет, так что она бы не решила, музыка-в ней моя дочь меня научит. У нас музыкалка, там сольфеджио, ребенок ковыряет и справляется сам. С почерком у нас беда-беда.  с ним у всех беда    , если судить по разговорам. Я бы с письмом тоже погоняла, но когда...музыкалка очень много времени отнимает, к инструменты у нас еще фано добавилось, постановка руки    , буду договариваться, что бы кто то занимался, я не смогу. 
------------------------------------- 
Сказали "спасибо": 0 раз(а) |  
		|  |  |  
	|  |  
	
		| Yulia43 | 
				  16 сен 2017, 22:27 |  
		| *
 пользователь
 » обо мне «
 дневник
 Сообщений: 677
 Регистрация: 13.10.09
 Москва, Марьино
 Дениска родился 23.12.2008
  | ЦИТАТА ( Засоня ) Как ваши дети справились? мой нормально справляется, я в этом году практически не подсказываю. Но у нас нет шахмат и музыки. Я купила математику, русский и английский. Вот английский сразу много дают нового. Хорошо я его возила летом к учителю и он азы уже знает. А так бы вряд ли бы смог справиться. По русскому все пока легко. ЦИТАТА ( Засоня ) число игр в шахматном турнире подсчитала в уме (20 получилось) мы тоже столько же написали, по аналогии с прошлым заданием. Но меня мучает сомнение, что надо было 10 писать. В этом задании совсем по-другому условие написано. Но сын посчитал 20 и я настаивать на своем не стала, пусть сам все решает. 
------------------------------------- 
Сказали "спасибо": 0 раз(а) |  
		|  |  |  
	|  |  
	
		| Засоня | 
				  16 сен 2017, 22:39 |  
		| *
 Sюзер
 » обо мне «
 дневник
 Сообщений: 2947
 Регистрация: 22.09.11
 Север
 
   Доченька 14.06.2009
 Сынок 01.07.2013
  | Ответ на сообщение ![[?]](style_images/view.gif) КаТеЙкА от 16 сен 2017, 22:13 ЦИТАТА ( КаТеЙкА ) буду договариваться, что бы кто то занимался, я не смогу. У меня тоже очень мало времени. Разбегаемся по делам мы  в начале восьмого утра, обратно собираемся дома около половины восьмого вечера, а там уже быт: приготовить, накормить, убрать, уроки проверить и все - спать. Планирую составлять список допов на каждый день. Мы так уже делали, она не всегда успевает, но если почаще звонить и тормошить, то потихоньку все делается.Ответ на сообщение ![[?]](style_images/view.gif) Yulia43 от 16 сен 2017, 22:27 По английскому смотрела пробный урок, на мой взгляд - очень сложно. Учитывая, что моя еще даже алфавит не знает, так что мы и пробовать не стали. ЦИТАТА ( Yulia43 ) В этом задании совсем по-другому условие написано. Но сын посчитал 20 и я настаивать на своем не стала, пусть сам все решает. Мы рисунок рисовали с моей подачи, на мой взгляд правильный ответ 10.  
------------------------------------- 
Сказали "спасибо": 0 раз(а) |  
		|  |  |  
	|  |  
	
		| Yulia43 | 
				  17 сен 2017, 09:45 |  
		| *
 пользователь
 » обо мне «
 дневник
 Сообщений: 677
 Регистрация: 13.10.09
 Москва, Марьино
 Дениска родился 23.12.2008
  | ЦИТАТА ( Засоня ) По английскому смотрела пробный урок, на мой взгляд - очень сложно. Учитывая, что моя еще даже алфавит не знает, так что мы и пробовать не стали. я тоже изначально смотрела, а потом написала им. НАписала, что сын идет во 2 класс, английский будет первый год, сможет ли он заниматься в кружке при условии, что английский вообще не знает. Ответила куратор кружка. Вот ее ответ - Кружок 0 уровень соответствует программе 2 класса (можно ориентироваться на популярный учебник «Звездный английский» для II класса для школ с углубленным изучением иностранных языков»), в кружке смогут комфортно заниматься дети только начинающие изучать язык, первая серия - алфавит, приветствия. В каждой серии видео теория, ее полностью хватает для освоения программы. Вроде как подробно написала и понятно, что это как раз только для начинающих детей. Но на деле очень интенсивно. Да, алфавит дается, но сразу весь. Потом сразу дают прослушать песенку Hello, hello,  hello  how are you, а там море новых слов. Дальше вводится выражения добрый день, добрый вечер. Дальше предлагается написать слова из алфавита (там к каждой букве дано слово на эту букву) и еще задание - прослушай, что говорит диктор и выбери правильный ответ. И это все одно занятие. Вобщем, очень много, на мой взгляд. Не знаю, как мы дальше тянуть будем. ЦИТАТА ( Засоня ) Мы рисунок рисовали с моей подачи, на мой взгляд правильный ответ 10 НА мой взгляд тоже 10. Рисунок и мой рисовал, но нарисовал именно по алгоритму прошлого урока. В прошлом уроке он тоже неправильно ответил, поэтому в этот раз не слушал моих возражений и написал 20. Я решила, что пусть сам шишки набивает и думать учится. В конце концов не корову проигрываем. Зато на олимпиаде, возможно, это вспомнит и правильно ответит. 
------------------------------------- 
Сказали "спасибо": 1 раз(а) |  
		|  |  |  
	|  |  
	
		| Oqi | 
				  17 сен 2017, 12:07 |  
		| *
 пользователь
 » обо мне «
 дневник
 Сообщений: 1698
 Регистрация: 22.07.12
 М.О.
 Лапочка дочка 24.02.2010
  | я тоже изначально смотрела, а потом написала им. НАписала, что сын идет во 2 класс, английский будет первый год, сможет ли он заниматься в кружке при условии, что английский вообще не знает. Ответила куратор кружка. Вот ее ответ - Кружок 0 уровень соответствует программе 2 класса (можно ориентироваться на популярный учебник «Звездный английский» для II класса для школ с углубленным изучением иностранных языков»), в кружке смогут комфортно заниматься дети только начинающие изучать язык, первая серия - алфавит, приветствия. В каждой серии видео теория, ее полностью хватает для освоения программы. Вроде как подробно написала и понятно, что это как раз только для начинающих детей. Но на деле очень интенсивно. Да, алфавит дается, но сразу весь. Потом сразу дают прослушать песенку Hello, hello,  hello  how are you, а там море новых слов. Дальше вводится выражения добрый день, добрый вечер. Дальше предлагается написать слова из алфавита (там к каждой букве дано слово на эту букву) и еще задание - прослушай, что говорит диктор и выбери правильный ответ. И это все одно занятие. Вобщем, очень много, на мой взгляд. Не знаю, как мы дальше тянуть будем. А сколько стоит курс анлийского в меташколе? Там один-два урока в неделю или как?  Мы пока изучаем английский на учи ру( 1 класс) и повторяем прошлогодний курс на Пазл Инглиш -  Метод Тичера (детский курс). Думаю по окончанию этих курсов взять еще и  английский в меташколе. Но пока не пойму как там построено обучение.Отредактировано: Oqi в 17 сен 2017, 12:09
------------------------------------- 
Сказали "спасибо": 0 раз(а) |  
		|  |  |  
	|  |  
	
		| monavita | 
				  17 сен 2017, 12:25 |  
		| *
 пользователь
 » обо мне «
 дневник
 Сообщений: 670
 Регистрация: 16.08.07
 Москва, ЗАО
 
   Доченька 19.06.2007
 Сыночек 22.01.2010
  | Добрый день. Я вас почитываю иногда, общаться не люблю... я молчаливый слушатель   Но надеюсь подскажите. Вчера ездили в МГУ на тестирование в малых мехмат. И там родители скупали книги Кац. Сначала тоже подалась ажиотажу, стала набирать не глядя, потом включила голову. С этим автором я знакома и многие олимпиады с ее задачками.  Мне кажется лучше купить на том же учи ру премиум пакет и там детям интереснее решать эти задачи, чем в книжке... опять же на сколько я понимаю на сайте сразу тебе высветится, если ответ не верен, а книжку придётся со мной вместе решать... вернее мне придётся потом проверять Как считаете? Или я ошибаюсь? Просто времени у меня как у работающей мамы мало. Школьника два, до вечера сижу с ними уроки проверяю и темы новые объясняю. Хочу купить этот пакет на сайте и чтобы они сами решали, пока меня нет. Там же сразу видно будет верно решено или нет? Или лучше книги купить? Или на другом сайте лучше олимпиады?  И ещё. Есть те, кто в МГУ на лекции ездит? Записалась к Спиваку, но подруга отговаривает. Один раз у него была, сказала что он..."специфический"... против книг его ничего не имеет, а именно лекции не рекомендует 
------------------------------------- 
Сказали "спасибо": 0 раз(а) |  
		|  |  |  
	|  |  
	
		| Засоня | 
				  17 сен 2017, 16:23 |  
		| *
 Sюзер
 » обо мне «
 дневник
 Сообщений: 2947
 Регистрация: 22.09.11
 Север
 
   Доченька 14.06.2009
 Сынок 01.07.2013
  | monavita, у  меня тетради Кац нам так удобнее, т.к. в тетради можно рисовать карандашом, ее можно взять с собой, плюс они  на хорошей бумаге, красиво оформленные и приятным шрифтом. Во всяком случае, моя дочка с удовольствие по ним занимается. Мы стараемся ограничивать время за компьютером, не больше получаса, а лучше минут 15. Те же шоколадки, я первое время распечатывала, потому что ей было сложно и она долго сидела, кстати, я заметила, что почему то в распечатанном виде затруднений возникает меньше.Ответ на сообщение ![[?]](style_images/view.gif) monavita от 17 сен 2017, 12:25 ЦИТАТА ( monavita ) Есть те, кто в МГУ на лекции ездит? Тут тема была "Математика у Засыпкиной", Математика у Засыпкиной.  ,  то что я увидела, мне не понравилось. ЦИТАТА ( monavita ) Мне кажется лучше купить на том же учи ру премиум пакет и там детям интереснее решать эти задачи, чем в книжке... опять же на сколько я понимаю на сайте сразу тебе высветится, если ответ не верен, а книжку придётся со мной вместе решать... вернее мне придётся потом проверятьКак считаете? Или я ошибаюсь?
 дети, конечно, любят, но время надо дозировать, меня днем дома нет, я не могу проконтролировать, так что нам удобнее с книгой.Отредактировано: Засоня в 17 сен 2017, 16:40 
------------------------------------- 
Сказали "спасибо": 1 раз(а) |  
		|  |  |  
	|  |  
 
	1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей) здесь находятся:  
 |  |