Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Греция с детьми - 3, Продолжаем делиться опытом

Машустер
post 10 апр 2014, 10:41
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Продолжаем делиться опытом о самостоятельном и пакетном отдыхе в Греции с детьми и без. Для вашего удобства создан верхний пост с основными темами о Греции.

Предыдущая тема здесь

Отдельные темы по островам Греции:

Остров Крит, Греция
Остров Родос, Греция
Остров Корфу, Греция
Остров Закинф, Греция
Остров Кос, Греция

Сайт греческого визового центра http://www.greecevac-ru.com/russia/

Рассказы наших форумчан о поездках в Грецию:

о.Закинтос.Греция.
Остров Кос . Южные греческие острова
По городам и весям Пелопоннесским. Добавила о.Идра
Греция,о.Родос
маленький островок в ионическом море
Крит - сентябрь 2012
Остров Феакийцев - Керкира
Критские каникулы с малышом
Греция, Халкидики, Святая гора Афон
Наш отпуск в Греции
Наш отдых в Греции о. Крит
Греция: Афины и Пелопонес на авто
Греция, Халкидики - 2008 п-ов Кассандра
Иоаннена-2 дня в горах
Греция.
Athitos-деревня-почти что остров
Крит - неоконченная история
Корфу - маленький остров для большой компании
Греция остров Родос
В Грецию на автомобиле (о-ва Лефкада и Кефалония)
Caretta Beach&Waterpak. Zakynthos отдых на красивейшем греческом острове
Греческие каникулы -3
Греческие каникулы -2
Греческие каникулы -июнь 2010
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(720 - 729)
gennyk
post 1 мая 2016, 16:59
Сообщение №721 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 1.05.16

Ярослав 02.04.14
Мирон 02.04.14
ЛедиМел, в прошлом году с 23 августа 3 недели отдыхали на Крите (2взр + 2 реб (двойняшки 1 год и 4 мес)). Сравнить можем только с отдыхом без детей (Турция, Египет, Испания, Италия). В восторге от своего отеля Royal Belvedere! Наличие 3-х детских площадок, дет. бассейн, отношение к детям и пр. Воссторг! Есть один минус. Нах-ся отель в 800м от пляжа и на возвышенности, но нас это не особо напрягало. Когда кто-то жалуется, извините мы катили в горку двойную коляску + двое деток в ней (около 35кг). При сист ALL это +!!!! Рассматривали отель Aldemar Creatan Village и даже заезжали на его тер-ию. Но он нах-ся далековато от города (а вечерами периодически приятно прогуляться по городу), проблемный заход в море (дан вопрос смущял мужа). Плюс брали машину в аренду на 2 нед и много где побывали, не смотря на маленький возраст наших пацанов!!! Будут вопросы, задавайте.


Amarta, мое сообщение в т.ч. для вас
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VinVera
post 1 мая 2016, 21:50
Сообщение №722 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2757
Регистрация: 6.09.14


дети
gennyk, мы тоже едем в этом году в августе с детьми 13, 11 и полуторагодовалой малышкой. . Расскажите, как дети переносили жару? Как море?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gennyk
post 2 мая 2016, 14:30
Сообщение №723 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 1.05.16

Ярослав 02.04.14
Мирон 02.04.14
Ответ на сообщение [?] VinVera от 2 мая 2016, 06:50
Проблем не было. В самую жару детки спали либо в номере, либо в машине в поездках. Главное, при выездах побольше брать с собой воды! Не смотря на жару, Крит очень комфортен для отдыха за счет постоянных ветров. Жара гораздо легче переносится, как взрослыми, так и детками (сравниваю с отдыхом в других странах). Песчаных пляжей с пологим входом в воду не так уж и много. Т.к. брали машину в аренду, в первую очередь подъискали подходящие для деток пляжи.
Также абсолютно не было проблем с приобретением: памперсов, смесей, дет.каш, фруктовых пюрешек. Все было в наличие, как в магазинчике возле нашего отеля, так и в супермаркете SPAR (выбор большой и цены приятные!).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lu4iya
post 4 мая 2016, 17:48
Сообщение №724 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 271
Регистрация: 4.05.14
Девочки, изучаю тему, но ответ пока не нашла. Хотим в начале августа полететь в Грецию. Я регион, поэтому вылеты только на Родос, Крит, Халкидики ( вылет ночной). Хотим на 9 дней, я, муж и ребёнок 2 лет. Нужен песчаный пляж, который будет рядом с отелем, и отель все включено. Бюджет ограничен 160т. Я наверное хочу нереальное? Посоветовали клуб элефант симантро бич, мне вроде понравился, но до конца не уверена. До этого были без ребёнка на Родосе в митсис фалираки бич. Но сейчас его не потянем, да и атмосфера там не для детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 10 мая 2016, 13:49
Сообщение №725 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13338
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
а в Греции ты уже была?



Я была там много раз, на Родосе с ZayaW, были вместе)))) С тех пор в Грецию влюбилась и готова туда ездить снова и снова. С тех пор была еще 3 раза на Крите и 1 раз на Закинфе, все 4 раза с детьми.

Как я понимаю, Крит выходит самым бюджетным, т.к. туда больше народу летает. Безумно понравился Закинф, но он сейчас выходит для нас дороговат.

Отредактировано: Katy.v в 10 мая 2016, 13:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 10 мая 2016, 14:01
Сообщение №726 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13338
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Вот поэтому хочу в Грецию по-человечески съездить. Новый мужчина ( :p ) много где был, но нигде не отдыхал.



Права есть у кого-нибудь? Добрый совет - ехать на Крит, брать там машину и кататься по острову (маршрут стоит продумать в Москве, мы планировали, ориентируясь на сайт с достопримечательностями Крита). Одни только апельсины под колесами машины (район Ханья, на подъезде к Ботаническому саду) чего стоят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 10 мая 2016, 14:12
Сообщение №727 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13338
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Девочки, может подскажите отельчик нам с детьми- главные требования- большая красивая территория и хорошей питание, ну и детский бассейнчик обязателен. Едем 2+2. Детям 4,11 лет.



Какой бюжет? По мне идеальный вариант Tsilivi Admiral или Planos на Закинфе? но они дороговато выходят нынче для нас в июле. На 11 дней с 2-мя детьми первый весит на 230 тысяч, второй - 211. А мы хотим 14.

Если ориентироваться на питание, территорию, детские бассейны-анимации, то могу посоветовать MITSIS SERITA BEACH 5*, но у него паскудный вход в море, из-за этого он стоит, правда, не как 5-ка, а как 3-ка - 4-ка. Роскошный песчаный пляж имеется в10-ти минутах пешком от отеля.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 13 мая 2016, 12:14
Сообщение №728 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11564
Регистрация: 17.10.11
Москва
кто-нибудь может подсказать по ценам сейчас в Греции?
Сколько стоит в среднем сходить в кафе, сколько стоят фрукты и т.п.? Мы едем в июле с мужем и тремя детьми. Пытаемся прикинуть бюджет. Буду благодарна за ориентировочные цены.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VinVera
post 13 мая 2016, 13:56
Сообщение №729 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2757
Регистрация: 6.09.14


дети
Сколько стоит в среднем сходить в кафе
насколько я поняла из отзывов, ужин на двоих 25-35 евро в тавернах.

Очень информативный форум Винского. Поищите там)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 13 мая 2016, 14:00
Сообщение №730 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11564
Регистрация: 17.10.11
Москва
Поищите там)
Забыла про него. Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 авг 25, 22:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных