Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Таиланд с детьми-4, не бойтесь! Там прекрасно!!!

Tanchello
post 24 июл 2015, 15:43
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Предыдущие темы
в Тайланд с детьми
в Тайланд с детьми-2
в Тайланд с детьми-3 [?]

О еде в Тайланде. Супермаркеты и магазинчики 7/11
Магазин 7/11
Теско Лотос в Паттайе экскурсия по магазину от русской девушки
Теско в Паттайе
Еще о теско (Самуи, ламай), с 9:42 - детское питание (прям для малышей, банки, смеси и т.д., немного, но все же нервишки можно успокоить для особо беспокоящихся ;) )
Теско Лотус Ламаи
детское питание, баночки, баночки, баночки!
ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ НА САМУИ
+на странице 95 третьей темы фото с детским питанием, сделанные мной, из местных супермаркетов.

Рассказы форумчан об отдыхе в Тайланде:

Другой Тайланд. Остров Ко Чанг
Таиланд
Таиланд, ПаттайЯ. Онлайн.
Таиланд, Самуи, июнь - 2011
Тайланд - экзотика! Рекомендую съездить!
Тайланд.много букв и фото
В Таиланд с детьми (Бангкок, Паттайя + о.Самуи)
Тайланд, Паттайя, 2010
Таиланд. 4 взрослых+2 детей годовасов (доб. фото)
В Тайланд с 8-ми месячным
мама+годовалый на зимовку в Тайланд
Там, где рай на земле...
видео о Тайланде
Тайланд. Пхукет.
Тайланд+Камбоджа, февраль 2011
ПХУКЕТ. Как я его увидела...
БАНГКОК...С высоты птичьего полета...
Тайланд-2010...
Тайланд, Пхукет-2009
Тайланд с 6-ти месячным макаком
Таиланд. Пукет декабрь 2009 осторожно трафик
Неизвестный Таиланд
Тайланд
Тайланд в декабре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(100 - 109)
Tanchello
post 2 ноя 2015, 06:40
Сообщение №101 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Tanchello, В Чианг Мае еще не были? Я вот тоже думаю..

Мы с сыном не были, муж этим летом был, очень понравилось, но, конечно, далеко не все увидел, определился с отелями (он вообще секретное предложение агоды брал, решил рискнуть :D ), где лучше, куда лучше. Туда летел прямо с Самуи, а обратно прямо до БКК. Но разведал авиакомпанию, которая делает рейсы прямо в Утапао, и билет что-то в районе 900 батт. я смотрю сама, что-то ему показываю, что-то прям ну очень не хочу. Вывод он сделал такой: отель нужен прям хороший, чтоб нормально можно было там отдохнуть, если никуда не захочется двигаться. И бассейн должен быть хороший, ему как-то не очень повезло. Отель оказался Даунгтаун, вроде и расположение, и сам по себе отель хороший... Но вот не особо зацепило. Мы с ним в этом плане очень одинаково чувствуем :super:

О, вчера смотрела отели на Самете. Ужас! На те даты, что мы хотим - наши отели уже раскуплены :( Кризис, тоже мне :HET: У кого кризис? покажите мне пальцем! Заодно глянула чем там дело в Ао чо кончилось, ну что... Два номера отгрохали, прямо у воды. Очень подозреваю, что ночью вода прямо под них заходит в прилив. Да, неплохие, стиль в корне отличается от остальных номеров, все такое хайтечное, стекло во всю стену. Ну... Все равно, охладела я уже. А вот отель Сай кью ни на агоде, ни на букинге недоступен, типа раскуплено. Посмотрю еще через сайт отеля.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 2 ноя 2015, 06:52
Сообщение №102 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9998
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Anka от 29 окт 2015, 02:58
ЦИТАТА ( Anka )
Поздравьте меня, купила только что билеты на март на 16 дней в Бангкок Эмиратами (80 тыр на троих вышло, если что у них сейчас акция).

Муж видел билеты Норильск - Бангкок на конец февраля за нереальные всего 13 тыс. Все таки бывают распродажи. Но отпуск сильно позже.
И мы нынче на родину Конфуция собрались, кризис, экономим. Апарты на Желтом снимем.
По прошествии времени Тай хорошо вспоминаю, атмосфера там хорошая, акуна-матата.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 2 ноя 2015, 08:00
Сообщение №103 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
Леося, мы тоже думали сэкономить, на Ланку поехать. Но что-то посчитали, что нифига она дешевле не выйдет :D

Я знаю С7 бывают дешевые билеты с пересадкой в Иркутске/Новосибе, но вот 1 раз они мне на глаза только попались.

а насчет направления думаю еще, все же всего 16 дней..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 2 ноя 2015, 08:37
Сообщение №104 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9998
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Anka, мы Ланку подсчитали в прошлом году, на билеты 200 т, и тихой сапой в Тай отправились. Тоже распродажные билеты нашли Норильск - Бангкок и обратно, только до Читы, в 130 уложились на троих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 2 ноя 2015, 11:31
Сообщение №105 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Леося от 2 ноя 2015, 08:37
ЦИТАТА ( Леося )
Anka, мы Ланку подсчитали в прошлом году, на билеты 200 т, и тихой сапой в Тай отправились. Тоже распродажные билеты нашли Норильск - Бангкок и обратно, только до Читы, в 130 уложились на троих.

Я была и на Шри Ланке, и в Тае. По качеству жизни, сервиса,комфорта и пр - Тай рулит-рулит. ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 2 ноя 2015, 11:37
Сообщение №106 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Uzorova Olga, у всех понятие комфорта и сервиса свое. не всегда то, что вам кажется очень и очень суперским, окажется приемлемым для другого :???: Я - фанат Тайланда. А кто-то меня вообще не понимает. И все время говорит о том, как можно ездить каждый год " в эту вонючую тайку" :???: И едет отдыхать на Гоа :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 2 ноя 2015, 11:48
Сообщение №107 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Tanchello от 2 ноя 2015, 11:37
ЦИТАТА ( Tanchello )
Uzorova Olga, у всех понятие комфорта и сервиса свое. не всегда то, что вам кажется очень и очень суперским, окажется приемлемым для другого

Комфорт для меня - погода, теплое море, разнообразие природы, люди, фрукты, морские продукты, дешевый транспорт + да, своя энергетика Тая.
Я была и на Бали, и в Китае, и в Израиле, и в Турции, и в Египте, и в Англии, и в Европе... Много где.

ЦИТАТА ( Tanchello )
Я - фанат Тайланда. А кто-то меня вообще не понимает.

Я понимаю)) Скоро снова лететь в Европу... А хочется в Тай.

ЦИТАТА ( Tanchello )
И все время говорит о том, как можно ездить каждый год " в эту вонючую тайку"

Легко)), была бы возможность по времени и финансам)

ЦИТАТА ( Tanchello )
И едет отдыхать на Гоа

Не была. Сестра - фанат Индии, но не Гоа. Именно Индии. Слетаю когда-нибудь.
Но сомневаюсь, что стану фанатом этой страны.) Тай уже зацепил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 3 ноя 2015, 06:41
Сообщение №108 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9998
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Я не фанат какой-то одной страны :) . Только Китай за свою динамичность и разнообразие и красоту отдельно выделяю. И Филиппины за райское чистое море и даже больше - за хороших людей.Возвращаться ежегодно в одни и теже отели я бы не смогла. Это противоестественно моей натуре :D . Хоть в худшие условия, но другой район-пляж и др отель. Когда мы отжили в Пхукете на одном месте 7 дней (в серединке сгоняв на Симиланы с ночевкой), я с радостью уже уезжала на Самуи. С удивлением думала про отельных знакомых, которые жили как в санатории по ряспорядку: подьем завтрак пляж кофе бассейн сиеста шоппинг ужин в кафе прогулка сон. 80% жило по такому плану. Слава богу, у меня и муж бродячий, и ребенок выносливый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 3 ноя 2015, 12:17
Сообщение №109 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Комфорт для меня - погода, теплое море, разнообразие природы, люди, фрукты, морские продукты, дешевый транспорт + да, своя энергетика Тая.

я вообще не фанат флоры и фауны :D ну, т.е. меня всякими зоопарками и садами бабочек не обольстить :) От моря я тоже не фанатею, пляж мне интересен наличием на нем зонтов, шезлонгов и хоть каких-то удобств типа раздевалка/туалет/душ/кафе. Так что, в Тае тоже разные взгляды на отдых. Кто-то хочет просто пустынный пляж, чтоб "только мы вдвоем и больше никого". я - честно, с ума сойду, если кроме нас никого на пляже не будет :D
Не была. Сестра - фанат Индии, но не Гоа. Именно Индии. Слетаю когда-нибудь.
Но сомневаюсь, что стану фанатом этой страны.) Тай уже зацепил.

понимаю, что это неправильно, но у меня есть пунктик по поводу двух стран: Индия и Египет. Почему-то сразу, как только мы начали заграницу летать, я эти две страны как-то даже не воспринимала на слух. Т.е. фраза "а не сгонять ли нам в Египет?" для меня была как ругательная. По своей воле я ни за что на свете не выберу даже самые-пресамые шикарнейшие преложения в отели Египта или Индии. Мне все равно где, я просто туда не хочу. Меня не переубедить, попыток было много (правда начинались они практически все заранее провально, типа "там такие рыбки в море!" :D ) Короче, я люблю Тай, легко бы поехала в Сингапур, в Гонконг, Шанхай, Пекин, Камбоджу... В Европу с удовольствие, в Турцию, в Штаты, в Австралию... Но вот эти две страны - ни за что :HET:
С удивлением думала про отельных знакомых, которые жили как в санатории по ряспорядку: подьем завтрак пляж кофе бассейн сиеста шоппинг ужин в кафе прогулка сон. 80% жило по такому плану. Слава богу, у меня и муж бродячий, и ребенок выносливый.

первую неделю нашего отдыха мы именно так проводим :D а потом - кто во что горазд :D Муж может свалить в камбоджу или в лаос, на 3-х дневную рыбалку уплыть, пока сын был мелкий, он, конечно, со мной оставался. Пару лет назад они с сыном свалили в Сингапур.
Хорошо, что ваша семья вас поддерживает. Но я однажды у Матвея спросила, хочет ли он с папой на реку квай (муж туда хочет очень, поставить галочку, что был :D ). Так сын ответил: нет, мама я хочу просто в басик и еще в аквапарк. Так что он-то и с папой и с мамой, конечно, ходил, и выносливый. Но ведь с другой стороны - а куда ему деваться? Если мы едем в океанариум, то мы же его не оставим в номере одного :???: Ну и выяснилось, что не все места, куда мы его таскали, ему нравились :) Сейчас-то он уже спокойно сам в бассейн/на пляж ходит, все-таки большенький стал, или спокойно после обеда в номере остается, может и спать завалиться, или просто поиграть на компе, а я никого не напрягая, могу сходить в магазин или на массаж. папа в это время может легко поехать на рыбалку на весь день... это я к тому, что у нас вот семья тоже может везде вместе ходить. Но мы как-то сели и поговорили: а надо ли? И поняли, что нафик не надо. Неделю батоним, отдыхаем, а потом - кому что нравится :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 6 ноя 2015, 18:57
Сообщение №110 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
Хоть в худшие условия, но другой район-пляж и др отель. Когда мы отжили в Пхукете на одном месте 7 дней (в серединке сгоняв на Симиланы с ночевкой), я с радостью уже уезжала на Самуи
меня Пхукет как-то особенно тоже не зацепил, через месяц(!) я там офигела уже..

вообще очень хочу в Тибет и Непал, но это уже другая тема..
В Гоа была, и тоже съездила бы лучше в Индию, другую. Но как ни странно, Гоа меня тоже зацпеил

Норильск - Бангкок и обратно, только до Читы, в 130 уложились на троих.
130 - это только билеты или вообще?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Реклама
Последние сообщения
[ 1233 ] Все о цветах и не только 🌺 07:29 от: Snusmumrikk
[ 17197 ] Королевские дома 28 07:20 от: Вологжанка
[ 4068 ] Весна-лето 2022, часть 2 07:13 от: Абракадабра
[ 5869 ] Звезды на выход-94 00:59 от: Fossya
[ 22 ] Венгрия 23:09 от: Barneo
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 07:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных